Милой серой пегасочке посвящается!

+131
Navkв блоге Крафтеры и рукоделы5 ноября 2020, 14:35
Продолжение вот этого поста.

Итак — на свет появился новый напиток.




Лицам и мордочкам моложе 18 лет заглядывать можно разве что из эстетического наслаждения или любви к прекрасной косоокой пегасочке!..Правда-правда!18+Ну — я и Доктор Ктопыто предупреждали!.. 888-)Мне таки удалось создать новый РЭВО, посвящённый
самой быстрой пегасочке в Эквестрии!

Спящей Под Облаками!

Исцеляющей (перевоспитывающей) Злодеев!

Грозе мантикор

и НайтмерМунов! 888-)

Изменившей Агентов Смитов

и кормившей Солока!

Пролетающей над Лабиринтами!

Приносящей почту Маленькому Принцу!

Прокатившей Принцессу Луну сотоварищи
и просто прекрасной пони!
.

Итак — знакомьтесь, Ditzy Doo or Derpy Whooves!




Идёт под девизом:
«Дітзі Ду попереджає — нерозумне споживання робило косоокою навіть сестру-археолога, а чоловіка-галліфрейця загоняло на Транзелор!»




Посмотрите, как они дрожат в предстартовом азарте!
Да-да, первые четыре бутылки новосозданного напитка успели стартовать ещё до завершения сего поста! Две отправились нашему постоянному бета-тестеру наших напитков — Spirit-of-magic, а ещё две — вдохновителю создания именно этого сорта — DitziDoo, заодно подарившему этому напитку именно такое название!
Огромное спасибо вам обоим и — завтра встречайте вживую!

А всем остальным —

Приятного просмотра!

Upd. от 9.11.2020: новые фото от Spirit-of-magic и DitziDooПринцесса Луна и в светлой, и в тёмной ипостаси полюбила этот новый напиток!


Солнцеликая Молестия решила не отставать от сестры (не замечая похихикивающего в тени Дискорда)!



но целую бутылочку успели проговорить две Дитзи. Всю! До последней капельки!

Вот это увлечённость! 888-)

34 комментария

4… 3… 2… 1… СТАРТ!
Navk
+2
Здравствуйте!
А почему стоит предупреждение 18+? (Там нет нечего такого — этакого ????)
Brony0985
+1
18+ — потому что 9о в этом напитке. То есть, конечно, это не водка, а слабоалкоголка — но лицам до 18 лет сие можно лишь созерцать, но приобрести не удастся!..
888-Р
Navk (ред.)
+1
Spirit-of-magic и DitziDoo, завтра встречайте вживую!

И да, очень рассчитываю получить от вас обоих фото оного напитка в ваших антуражах! А я оные фото размещу в этом посте, на радость остальным читателям!..
Navk
+1
Жалко, что заполучить такой напиток не получится. А так хотелось бы
9375930291
+3
Приезжай в Киев (или хотя бы в Украину) в гости — попробуешь!
Navk
0
Чисто технически, я мог бы запрячь парочку друзей-киевлян для сие благородного дела. Они, конечно, не брони, но любители халявы при виде цветных лошадей не плюются и оценить напиток сумеют. Я всё равно не смогу (житель РФ-ии), но хотя-бы послушаю их мнение о бодяге.
Что за напиток хоть? А то о вкусовых качествах ни слуху — ни духу.
Или я слепой.
Danil_Otritsevski
0
Как-то не умею по инету передавать вкусовые качества.
Может — Spirit-of-magic сможет тебе описать вкусы моих напитков: он их все пробовал, а именно этот ещё и с друзьями тестил!
Navk
0
я мог бы запрячь парочку друзей-киевлян для сие благородного дела. Они, конечно, не брони, но любители халявы при виде цветных лошадей не плюются и оценить напиток сумеют
Мне вот искренне интересно, если бы ты прочитал, что я шью и изготовляю одежду для плюшек, делаю кровати, настенные часы и гитары, пишу стихи, рисую в стиле книжной графики, совсем немного кулинарю, а также делаю разнообразную кучу поняшных Амулетов, светильников и прочей броняшной (и не только) радости — тоже решил бы присоветовать мне «парочку друзей, которые кое-как терпят брони, чтобы они позаказывали всё это», или понял бы, что делаемое мною ДЛЯ БРОНИ — это таки для брони, для тех, кто может всё это понять, уразуметь и оценить по полной?!
Navk
0
Тыкнул не туда и весь ответ в труху… кажется, мои кривые копытца проявляются только на Табуне...

Не знаю, как вы, но я вижу разницу между
Они, конечно, не брони, но любители халявы при виде цветных лошадей не плюются и оценить напиток сумеют.

и

«парочку друзей, которые кое-как терпят брони, чтобы они позаказывали всё это»

Например, отношением к брони-комьюнити как таковому и их продукции.

тоже решил бы присоветовать мне «парочку друзей, которые кое-как терпят брони, чтобы они позаказывали всё это», или понял бы, что делаемое мною ДЛЯ БРОНИ — это таки для брони, для тех, кто может всё это понять, уразуметь и оценить по полной?!

Нет, не решил бы, потому что есть разница между напитком, который прежде всего можно оценить на вкус и гитарой, которая скорее «сувенир на полку», нежели настоящий инструмент. Да, сама идея кого-то таскать за вкусовыми впечатлениями шизовая, признаю: неимение альтернатив иногда даёт глупые идеи. Но и вы, мне кажется, слегка переборщили, особенно утрированием до кулинарии, стихов и рисунков, которые можно оценить только в интернете.
или приготовив самому, в первом случае

Болтовня с собой
Да, сама идея кого-то таскать за вкусовыми впечатлениями шизовая

Особенно шизовой она становится на фоне первого ответа Navk :

Может — Spirit-of-magic сможет тебе описать вкусы моих напитков: он их все пробовал, а именно этот ещё и с друзьями тестил!

Мне было бы и того достаточно, честно >~<
Danil_Otritsevski
+1
«Болтовня с собой» позабавила попыткой продумать «мой» ответ, не поняв моего предыдущего письма. Оно о том, что я предпочитаю делать что-то для ценителей сделанного, коими в данном случае являются брони. Скорее чтобы нести им радость, чем чтоб нажиться…
И в частности конкретно о напитках типа «РЭВО из натуральных продуктов»: при продажной цене в 35грн себестоимость того же 0.5л напитка обходится мне в среднем в 25грн (от 24 до 27грн), не считая тары и полиграфии. Так что «делать практически задаром» я предпочитаю для соратников по духу (по увлечению), коими брони и являются…
Насчёт же рецептов, стихов, рисунков, вполне прекрасно звучащей аккустической стимпанк-гитары, столярных работ, костюмов на косплей и на плюшки — это я приводил тебе лишь потому, что у меня сложилось впечатление, будто ты посчитал мои напитки основным и единственным моим заработком, а не добродушной блажью потомственного винодела.
Хотя за саму попытку помочь «коллегами — не брони» — спасибо. Оценил. Но брони, сталкеров и толкинистов мне вполне хватает на мои мини-партии (серьёзные вина, наливки и сидры у меня идут в год партиями по 18 бутылок, не более).
Тут скорее проблема не у меня, а у российских брони, невыездных в соседние страны: из-за различия в экономической политике и различных акцизных законах вам не удаётся («спасибо» ВАШЕЙ таможне!) попробовать то, что вполне доступно для брони всех остальных стран… 888-(
Navk
0
Есть куда более реалистичный вариант-попросить кого-то из киевских друзей, чтоб они наведались к автобусникам Киев-Москва и поинтересовались насчёт перемещения через границу небольшой посылочки с напитками. По моему опыту переброски вкусняшек и медикаментов(разрешённых к свободной продаже)по маршрутам в Крым, Донецк и обратно-всё вполне реалистично.
Spirit-of-magic
+2
попросить кого-то из киевских друзей, чтоб они наведались к автобусникам Киев-Москва и поинтересовались
А вот такая «лёгкая» контрабанда может и сработать!..
Navk
+1
О, это было бы хорошей идеей!
makise_homura
+1
Надеюсь, киевские друзья Danil_Otritsevski сумеют это решить!..
Navk
+1
Ох ё… Слушай, я думал, что ты бросил эту затею! Пхах, наверное, это одно из лучших окончаний года. Спасибо за огромное, мне очень приятно!
DitziDoo
+3
Спасибо за огромное, мне очень приятно!
Пожалуйста не меньшее!

наверное, это одно из лучших окончаний года
Всегда рад обрадовать других!

я думал, что ты бросил эту затею!
Не-е-е, я свои затеи не бросаю! Просто иногда я могу тянуть их годами, но рано или поздно — а завершаю начатое!

Теперь вот ещё один заказ есть… Для Влада. Фиолетовый РЭВО «Твайлайт»! Или по старинной привычке назвать оный «Тёма Вспышкина»?.. 888-)
Navk
+1
И, кстати, такая этикетка будет только на первых 24 бутылках. Потом она появится во второй версии: некоторые элементы сдвинутся и картинки заиграют поярче (в плане смысла, а не красок, разумеется!..), в частности — Кантерлотский Замок перестанет прятаться за текстом… 888-)
Navk
0
Круто же! Интересно будет потом глянуть
DitziDoo
+2
Агась!
Дитзи и Динки перекочуют со склона горы на фон корабля, а надпись сползёт к горному склону, открывая половину Кантерлотского Замка и Дитзи-верхом-на-Дискорде!.. 888-)
(это лишь одно перемещение)
И таки интересно: свадебная фотка Дитзи и Доктора, прилепленная к двери ТАРДИС, внятно различима или стОит поднять яркость?..
Navk
0
Кстати, а как тебе тут, на этом сидре, Дитзи и Эскалибур?..
888-)
Navk
0
Лучше подними яркость, ибо она хоть и различима, но не особо.
DitziDoo
+2
Оки!
Лично я так тоже посчитал…
88-)
Navk
0
Кстати — от Влада фотки получил! Теперь жду в ЛС и от тебя, чтобы к понедельнику приаттачить их в пост!..
Navk
0
Фиолетовый РЭВО «Твайлайт»!
Вчерашняя попытка приобрела устойчивый лавандовый цвет. Но вот вкус пока слишком сладко-приторный, скорее подходящий для Пинки… Так что эксперимент для Влада ещё не завершён!..
Navk
0
Хм… ну насчёт сладкого я не против совсем, честно говоря вообще с трудом представляю какой вкус должен быть у напитка Твайлайт. Единственное что пил это чай с крымской лавандой-но как сделать рево с таким оттенком вкуса…
Spirit-of-magic
+1
А я вот и подумал сделать вытяжку лаванды и добавить — должнО сработать!..
Navk
0
самой быстрой пегасочке в Эквестрии!
Вспомнил этот видосик, где Дёрпи с камерой обгоняет Рэйнбоу, которая бежит к финишу, кажется, на running of the leaves =) почему я не могу его снова нагуглить((
Спящей Под Облаками!
Это же весьма удобно!
и НайтмерМунов! 888-)
А Найтмер Мун лежит на дороге, наверное ей хреново немного, не потому, что её победили, а потому что к ней Дёрпи пустили! =)
Прокатившей Принцессу Луну сотоварищи
И тут я сразу вспомнил Luna's Banishment =)

Эх, вот если как-нибудь удастся попасть туда к вам, обязательно чего-нибудь такого с собой увезу для местных московских броней =)
makise_homura
+2
running of the leaves
Не, точно не там и вообще не в первых двух сезонах…
Зато вспоминается вот это:

и пару цитат из Рона Криннита!..— Приветик, милая, куда же я без тебя, — успокоил ее Карви. — Много дел?
— Да, тут с утра выяснилось, что на «Проводы Лета», забыли пригласить одну шишку из Мейнхеттена, и меня тут же подрядили на это дело.
— Ты летала в Мейнхеттен? — обалдел Вуд.
— Ага.
— Туда и обратно за четыре часа?
— Да, еще пришлось там его поискать, но я просто очень торопилась!
— Так ты летаешь быстрее Вандерболтов!
— Не преувеличивай, — Дитзи польщено улыбнулась, хотя приятель был не так уж и далек от истины.
©Рон Криннит, «Лунная Тень»
(из цикла «Мир Солнечной Пони»)


А Найтмер Мун лежит на дороге, наверное ей хреново немного
Что за дивное Диколесье: Дерпи и маффины дружат все вместе! 888-)

Luna's Banishment
Посмотрел, похихикал, но вспоминал классические мультгонки с морковкой на удочке… 888-)

обязательно чего-нибудь такого с собой увезу для местных московских броней =)
Дык на здоровье!
Главное — сообщи вовремя, чтобы свеженькие приготовить успел бы заранее!.. 888-)
Navk (ред.)
+1
Не, точно не там и вообще не в первых двух сезонах…
Не, это какой-то фанатский видос на мем с камерамэном.
Что за дивное Диколесье: Дерпи и маффины дружат все вместе! 888-)
Ага! =)
Главное — сообщи вовремя, чтобы свеженькие приготовить успел бы заранее!.. 888-)
Естественно, я думаю, что минимум за месяц буду знать =)
makise_homura
+1
Договорились!
Navk
+1
Завтра в этот пост будут добавлены новые фото, сделанные Spirit-of-magic и DitziDoo специально для этого по моей просьбе!
Navk
+1
В ЭТОТ, ЭТОТ, ЭТОТ и ЭТОТ пост добавлены новые фото от вкусивших эти напитки!..
888-)
Navk
+2
Гы! Я просто влюбился в это фото!

Дитзи, это шедевр!
Navk
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.