Миниатюрная Корона Принцессы Платинум

+156
Navkв блоге Крафтеры и рукоделы11 июня 2018, 11:54
Моим самым первым постом на Табуне был как раз пост о короне Принцессы Платинум.
Давно это было, ещё 4 января 2015 года.
И вот — в этом, 2018-м году, мне внезапно понадобилась миниатюрная копия той самой короны!

Пришлось вспоминать старые технологии и приспосабливать их к новому размеру, доставать с полок выкройки и недопользованные краски и лаки…

И вот что получилось!

Поскольку в посте будет много стереофото (объёмных фото) — напомню, как правильно их глядеть: правым глазом на левый снимок, левым — на правый, и мир на экране приобретает объём без 3D-очков!

Итак — вот что вышло:









Приятного просмотра!

А вот так всё это делалось!Сперва — основаное короны — обод с вырезами под провода:



Теперь займёмся зубцами короны:





Наступила пора детализации:







Ставим светодиоды и отлаживаем электропроводку:




и продолжаем изготовлять мелкие техногенные детали короны:





Начинаем покраску короны:







Перед лакировкой короны надо защитить от лака светодиоды и контакты для батареи…
В результате корона становится временно похожа на самодовольного рулара в техноброне:





а затем долго и занудно сохнет на полиэтилене, дабы не срастись со столом… 888-)




Теперь устанавливаем основания Камней, использовав для них часть шариков ёлочной гирлянды:




Но как же обойтись без ободков Камней-Ключей?! Опять 3D-принтер, но на этот раз — фотополимерный:





Теперь подкрасить Шевроны на ободках:



Вырезать и установить на места:




Полюбоваться:


Сшить ободок из меха «Стриженый пони белый» с вкраплениями чёрного пони:


И, наконец-то, собрать всё воедино!


Внимание! В фото изготовления короны были спойлеры двух моих последующих постов!
888-)

22 комментария

И снова — корона Платинум Сомбровны Эквестрийской, на этот раз — миниатюрная копия той, что годы назад создавалась на голову человека!
Navk
+4
Внушает, качественная работа.
NTFS
+3
Спасибо!
Navk
+1
Следующим постом расскажу, для чего она именно такая делалась! 888-)
Navk
+2
Для внучки?
NTFS
0
В конечном итоге таки ей достанется… 888-)
Вместе с тем, для чего она таки делалась!
Navk
0
Забавная штука… ночник?
DarkKnight
+1
Нет, головной убор…
Navk
0
Корона по стилю похожа на карты(пики, бубны). Но, эти светильники на ней немного странно смотрятся, необычно.
RinRin
+3
Корона по стилю похожа на карты(пики, бубны)
Как и оригинальная корона

Но, эти светильники на ней немного странно смотрятся, необычно.

Как и в большой короне, сделанной под актрису:

888-)
Navk
0
ободок из меха «Стриженый пони белый»
В смысле, «освежёванный»?..
adeptus_monitus
0
С точки зрения дочки Сомбры — наверное, причём пони-подданный (придворный?), сумевший прогневить Принцессу.
С точки зрения крафтера — реальный синтетический мех с таким названием, есть белый, чёрный и пегий:
Navk
0
Умелые копыта!
Olgfox
0
Спасибо!
Они ещё и шить умеют!.. 888-)
Navk
+1
Чудесная работа. Но, думаю светящиеся украшения надо было сделать меньше по объёму, что бы пропорции были как у оригинала.
Xodok
0
Думал, но прозрачного фотополимера тогда в мастерской не было, а ближайшая гирлянда с меньшими шариками была украшением кафешки возле троллейбусной остановки… Хозяин оной меняться на бОльшие шарики не пожелал, а красть — ниже достоинства принцессы, носившей эту корону!.. 888-)
Navk
+1
Итак, ссылка-мантия на второй крафт разгадана — плюшевая Платинум.
Но среди фото замаскировалась ссылка ещё на одно изделие, на этот раз посвящённое Солнечной Принцессе…
Заметит ли его кто?
Поддерживаем интригу© 888-)
Navk
0
Никто так и не заметил в Рабочих Фотографиях Процесса Создания подсказку на заднем плане?.. 888-)
Navk
0
Ну — тогда держите ответ!
Navk
0
Круто!
Hippie
0
Пасиб!
Navk
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.