Стимпанк-Электрогитара Селестии

+224
Navkв блоге Крафтеры и рукоделы6 октября 2018, 12:35
Итак — вот она, разгадка этого вопроса,
скрывавшегося в этом фото:

— электрогитара Селестии в стиле стимпанк!


Вообще-то с паровыми технологиями, смешанными в Эквестрии с электроникой, такой вариант гитары кажется самым логичным…
А теперь — добро пожаловать дальше —

Итак — большие фото готовой гитары:
Активируем её:

(стереофото смотреть как всегда — правым глазом на левый полукадр, левым — на правый!)










А вот так она создавалась:В лаборатории барона фон Ура юный барон вместе с маркизой подгоняют детали гитары и заправляют её энергией:





Теперь устанавливаем шатун парового клапана:





Не забываем комплект новых золотистых струн, изготовляемых в Орияне:



И эмблему на гриф, позолотив

и подкрасив её «зеркальным золотом»


Теперь остаётся настроить гитару (отдельное спасибо Максиму!):




доставить её до места съёмки:


вручить актёрам:


и — можно снимать!





Вот такой результат!
Материалы: ДВП и много 505-го клея, фанера, медь, саморезы, буковый гриф, стандартные колки (переделывались) и струны, «золотая» и «медная» краски, дубовые распорки, стальные шатуны и валы, светодиоды, электродвигатель от робота и грозовой аккумулятор из посоха СтормКинга.
Инструменты: нож, электролобзик, шлифовальный станок, ключи и плоскогубцы, отвёртки, гравёрный станок, фреза на старой электродрели (пользовал для доводки зубцов шестерён) и большая катушка стальных и нейтритовых нервов, пока всё заработало!
Отдельное спасибо:
Жоре, другу-брони с завода Артёма (изгибал по моим шаблонам медные трубки и делал треугольник площадки шатуна по моей картонной заготовке-образцу)
знакомому-брони с Куренёвки, простой болгаркой вырезавшему шарниры шатуна с точностью до 1/10 миллиметра (имя просил не называть)
Андрею, другу-брони, одолжившему свой гравёрный станок
Энджелу, другу-брони, помогавшему мне шлифовать и фрезеровать,
Максиму, другу-брони, который сумел наладить семиструнку и заставить её звучать.

37 комментариев

Итак — в качестве пинка в Ленту — ответы на наиболее ожидаемые вопросы:
Шестерни крутятся? — Да!
Светодиоды мерцают? — Да, как пламя!
Чтобы зарядить аккумулятор, всё надо разбирать? — Нет, есть разъём в гитаре для подключения зарядника!
И это всё играет? — Да! Как аккустика — без малейших нареканий. Как электро — на данный момент вместо э/м-катушек стоят лишь заглушки, имитирующие оные, но это временно.
Navk
+6
Ещё вопрос и ответ:
Прототип корпуса? — Gibson Flying V
Navk
+3
Куда пар заправлять?
Fisherman
+2
В самого гитариста. Чтобы летал по сцене. Иначе должного эффекта не будет.)))
VIM
+1
В самогО гитариста не пар, а иное топливо заправляют — многоградусное!..
И при этом таки фирменное-музыкальное!.. 888-)
Navk
0
Куда пар заправлять?
Да заправлять-то надо топливо (кажется — наквадах) и воду в паровой электрогенератор в одном из «углов» гитары (второй — паровой клапан, иногда отодвигающийся для стравливания лишнего давления) 888-)
Navk
0
Неплохо будет её в живую увидеть)
А так сделана прекрассно, прям поиграть на ней хочется)(Это же парапанк)
KPNCTAJLNK (ред.)
+2
Вживую или не вживую, а в фильме «Эра Неопределённости» она точно мелькнёт!
Эпизоды уже сняты…

Да и подумываю специальный видеоотрывок для Ютуба зарисать…
Navk
0
Козырная лопата! =)
VIM
+1
Скорее — «Стрела» гибсоновская усовершенствованная эстетически!.. 888-)
Navk
0
Это просто супер, не знаю что ещё скзать.
Zuraton
+1
Гитара крутая, но разве стала бы она менее крутой без кликбейтового рисунка солнышка?
SMT5015
-3
Но если человеку нравится совместить, с чего бы нет?
Dany
+2
но разве стала бы она менее крутой без кликбейтового рисунка солнышка?
Но с этого солнышка она началась! Ибо оно по сюжету положено!

И да — Тию, поднимающую солнце, ты и не заметил!.. 888-Р
Navk
0
Киберслав.
V747
+1
Не-е-е, там паровые — поганцы!
А тут паровые — хорошие!
Navk
0
Крутотень. Ещё бы видео, как они на ней играют. Думал, в конце поста будет, не дождался )
Hippie
+1
Киноматериалы ещё не согнаны, но они — съёмочная показуха…
А вот Макса думаю попросить сыграть для специального ролика…
Navk
0
Дизайн подобранный со вкусом.
Прямо так и веет от неё теплотой.
Солнцем.
Zibra
+2
Спасибо!
Navk
0
>Вообще-то с паровыми технологиями, смешанными в Эквестрии с электроникой, такой вариант гитары кажется самым логичным…

Паровые технологии и так связаны с электроникой. Топливо на электростанции кипятит воду, пар идет в паровую турбину, она крутит генератор, и электричество с него идёт к вам на гитару ;)
Ulyanovetz
+2
Да я про паровую мозгочиталку из пятнадцатой серии первого сезона говорил… 888-)
Navk
0
с паровыми технологиями, смешанными в Эквестрии с электроникой, такой вариант гитары кажется самым логичным…

Электрогитаре конечно пар нужен как зайцу стоп-сигнал. Вот если б это был какой-нибудь духовой инструмент (или орган), тогда да, всё понятно. Паром можно выдуть гораздо более громкий звук, чем своими лёгкими.
Ну а так то гитара прикольная
empalu
+2
Подразумевается, что в отсутствии розеток в веке так восемнадцатом сия гитара имеет встроенный электрогенератор на паровом приводе…
Это по сюжету так…
Первая в мире электрогитара… XXX-)
Navk
0
Отличная вещь.
Только глаз цепляется за саморезы.
Будете их как-то маскировать под заклёпки или что-то в этом роде?
Obsessed_by_Ponies
+1
Они и так уже цветовым окрасом замаскированы) Единственное, отчего за них цепляется взгляд, — это их невероятная, относительно поверхности, гладкость. Глухари, КМК, подошли бы лучше под общую стилистику стимпанка)
_007_
+1
Вот тут — возможно… Но задумывал дизайт именно с ними, родимыми, это «хитрый пинок-кивок» на доспех Ультрамерина с прошлого БронУКона…
Navk
+1
На такой гитаре будет очень приятно извлекать аккорды во славу Селестии
russia862
0
Воистину так!

Во имя Селестии!
ИМЕНЕМ ЕЁ!!!
Navk
0
Медяха! Больше медяхи!
Andrelyx
0
Йес!
Navk
0
Выглядит awesome.
Значительно.
Многообещающе.
UniversaL
0
Жутко(й) фантастической? 888-)
Navk (ред.)
0
Очень недурно получилось, но сорян, надо хоть до чего-то доипаться))
И эмблему на гриф, позолотив

Это ж голова, батенька! :)
Shuxer (ред.)
0
Голова или головка грифа — всё едино его часть...

Я-то за старостью лет позабыл, дык спасибо, что напомнил…
Хотя так — скрытая рифма пропадает… 888-)
Тем более что грифом-то ты шейку оного называешь 888-)
Navk
0
ОООООО… Черт, это настолько круто выглядит, что сложно подобрать слова х)
Стимпанковская тема постоянно теплится в душе!!!
Но больше всего меня поражает, что она реально рабочая. Оо То есть это настолько невероятно, что офигенно круто!!!
Jack_Larsen
+2
В хвосте восьмидесятых и в девяностые даже зарабатывал, изготовляя на заказ гитары, укулеле и некоторые более экстравагантные инструменты…
Затем думал что всё, завершил…
Но поняши творят чудеса, вдохновляя!
Navk
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.