Стимпанк-Электрогитара Селестии
+224
Итак — вот она, разгадка этого вопроса,
скрывавшегося в этом фото:
— электрогитара Селестии в стиле стимпанк!


Вообще-то с паровыми технологиями, смешанными в Эквестрии с электроникой, такой вариант гитары кажется самым логичным…
А теперь — добро пожаловать дальше —
Итак — большие фото готовой гитары:
Активируем её:

(стереофото смотреть как всегда — правым глазом на левый полукадр, левым — на правый!)








А вот так она создавалась:В лаборатории барона фон Ура юный барон вместе с маркизой подгоняют детали гитары и заправляют её энергией:




Теперь устанавливаем шатун парового клапана:




Не забываем комплект новых золотистых струн, изготовляемых в Орияне:


И эмблему на гриф, позолотив

и подкрасив её «зеркальным золотом»

Теперь остаётся настроить гитару (отдельное спасибо Максиму!):



доставить её до места съёмки:


вручить актёрам:

и — можно снимать!



Вот такой результат!
Материалы: ДВП и много 505-го клея, фанера, медь, саморезы, буковый гриф, стандартные колки (переделывались) и струны, «золотая» и «медная» краски, дубовые распорки, стальные шатуны и валы, светодиоды, электродвигатель от робота и грозовой аккумулятор из посоха СтормКинга.
Инструменты: нож, электролобзик, шлифовальный станок, ключи и плоскогубцы, отвёртки, гравёрный станок, фреза на старой электродрели (пользовал для доводки зубцов шестерён) и большая катушка стальных и нейтритовых нервов, пока всё заработало!
Отдельное спасибо:
Жоре, другу-брони с завода Артёма (изгибал по моим шаблонам медные трубки и делал треугольник площадки шатуна по моей картонной заготовке-образцу)
знакомому-брони с Куренёвки, простой болгаркой вырезавшему шарниры шатуна с точностью до 1/10 миллиметра (имя просил не называть)
Андрею, другу-брони, одолжившему свой гравёрный станок
Энджелу, другу-брони, помогавшему мне шлифовать и фрезеровать,
Максиму, другу-брони, который сумел наладить семиструнку и заставить её звучать.
скрывавшегося в этом фото:

— электрогитара Селестии в стиле стимпанк!


Вообще-то с паровыми технологиями, смешанными в Эквестрии с электроникой, такой вариант гитары кажется самым логичным…
А теперь — добро пожаловать дальше —
Итак — большие фото готовой гитары:

Активируем её:

(стереофото смотреть как всегда — правым глазом на левый полукадр, левым — на правый!)








А вот так она создавалась:В лаборатории барона фон Ура юный барон вместе с маркизой подгоняют детали гитары и заправляют её энергией:




Теперь устанавливаем шатун парового клапана:




Не забываем комплект новых золотистых струн, изготовляемых в Орияне:


И эмблему на гриф, позолотив

и подкрасив её «зеркальным золотом»

Теперь остаётся настроить гитару (отдельное спасибо Максиму!):



доставить её до места съёмки:


вручить актёрам:

и — можно снимать!



Вот такой результат!
Материалы: ДВП и много 505-го клея, фанера, медь, саморезы, буковый гриф, стандартные колки (переделывались) и струны, «золотая» и «медная» краски, дубовые распорки, стальные шатуны и валы, светодиоды, электродвигатель от робота и грозовой аккумулятор из посоха СтормКинга.
Инструменты: нож, электролобзик, шлифовальный станок, ключи и плоскогубцы, отвёртки, гравёрный станок, фреза на старой электродрели (пользовал для доводки зубцов шестерён) и большая катушка стальных и нейтритовых нервов, пока всё заработало!
Отдельное спасибо:
Жоре, другу-брони с завода Артёма (изгибал по моим шаблонам медные трубки и делал треугольник площадки шатуна по моей картонной заготовке-образцу)
знакомому-брони с Куренёвки, простой болгаркой вырезавшему шарниры шатуна с точностью до 1/10 миллиметра (имя просил не называть)
Андрею, другу-брони, одолжившему свой гравёрный станок
Энджелу, другу-брони, помогавшему мне шлифовать и фрезеровать,
Максиму, другу-брони, который сумел наладить семиструнку и заставить её звучать.
37 комментариев
Шестерни крутятся? — Да!
Светодиоды мерцают? — Да, как пламя!
Чтобы зарядить аккумулятор, всё надо разбирать? — Нет, есть разъём в гитаре для подключения зарядника!
И это всё играет? — Да! Как аккустика — без малейших нареканий. Как электро — на данный момент вместо э/м-катушек стоят лишь заглушки, имитирующие оные, но это временно.
Прототип корпуса? — Gibson Flying V
И при этом таки фирменное-музыкальное!.. 888-)
А так сделана прекрассно, прям поиграть на ней хочется)(Это же парапанк)
Эпизоды уже сняты…
Да и подумываю специальный видеоотрывок для Ютуба зарисать…
И да — Тию, поднимающую солнце, ты и не заметил!.. 888-Р
А тут паровые — хорошие!
А вот Макса думаю попросить сыграть для специального ролика…
Прямо так и веет от неё теплотой.
Солнцем.
Паровые технологии и так связаны с электроникой. Топливо на электростанции кипятит воду, пар идет в паровую турбину, она крутит генератор, и электричество с него идёт к вам на гитару ;)
Электрогитаре конечно пар нужен как зайцу стоп-сигнал. Вот если б это был какой-нибудь духовой инструмент (или орган), тогда да, всё понятно. Паром можно выдуть гораздо более громкий звук, чем своими лёгкими.
Ну а так то гитара прикольная
Это по сюжету так…
Первая в мире электрогитара… XXX-)
Только глаз цепляется за саморезы.
Будете их как-то маскировать под заклёпки или что-то в этом роде?
Во имя Селестии!
ИМЕНЕМ ЕЁ!!!
Значительно.
Многообещающе.
Это ж голова, батенька! :)
Я-то за старостью лет позабыл, дык спасибо, что напомнил…
Хотя так — скрытая рифма пропадает… 888-)
Тем более что грифом-то ты шейку оного называешь 888-)
Стимпанковская тема постоянно теплится в душе!!!
Но больше всего меня поражает, что она реально рабочая. Оо То есть это настолько невероятно, что офигенно круто!!!
Затем думал что всё, завершил…
Но поняши творят чудеса, вдохновляя!