Фестралье. Контрабандное. Из Старспайра

?
Navkв блоге Крафтеры и рукоделы16 июня 2026, 11:10
И снова у Корабельщика Навка созрели вина!
И снова он не обошёлся без помощи легендарного художника Табуна — Диксди!


Встречайте!
Новое вино, фестралье




«Но постойте, а почему вино контрабандное?» — спросит меня Осведомлённый Читатель.
Но это же элементарно: из Старспайра. Фестралье. И вдруг — абрикосовое, а не манговое! )))
Оно ещё в самом Старспайре статус контрабанды получило! За несоответствущий плод в основе! )))
Как это создавалосьСоздал как-то Навк в последний доковидный год коньяк из абрикосового спирта.
Не поняшьий. Нанарбекский.
И вот этот коньяк рос-рос, и вырос в этом году в семилетний.
Эмигрировал из бочки дубовой во фляжки стеклянные:


И первой идеей было новое вино тоже нанарбекским делать, по аналогии:


Потом пришла идея опоняшить.
Да, решил попросить Диксди опоняшить этикетку, заменив Навка-хумана на Навка-зеброфестрала, а его ученика — на Зеброкорночку авторства Творца Демикорнов.
Решил, но не решился.
Вместо этого, робея и потея от смущения, попросил просто создать Абрикосовую Пони. А то на весь МЛП так ни одна поняха абрикосы и не обожает…
И не разочаровался!
Диксди создал удивительную поняху! Да при том ещё и фестралочку!
Так и родился нынешний вид вина и его этикетки:



Надеюсь, в своём посте Диксди расскажет подробнее об этой героине!
Потому что я про неё знаю немного:
зовут Априкот Блум
и кьютимарка — цветок абрикоса
живёт в Старспайре, заоблачно-стратосферном фестральем летающем Городе Тысячи Мостов
обожает абрикосы вместо традиционного для фестралов манго

(а тут будет ссылка на пост Диксди, когда он его создаст и разместит! ))))
Почему смена имиджаВнимательные табунчане заметили, что вместо корковых пробок и сургуча в винах этого года впервые идут закрутки обычные, водковые.
Дело в том, что не перед кем стало эстетствовать: все, кто покупал у меня вина для коллекции, сейчас или служат в армии, или отслужились насовсем. А тех, кто берёт вина «просто выпить», закрутка больше устраивает: быстрее до содержимого добраться получается.
Так что в этом году новые вина выглядят так:

Абрикос, Вишня, Черешня… Да ещё банан на подходе, дозревает, и мультиягодная Пинки.
Но о них — в своё время будет…

Для тех, кому нет 18 лет — вино доступно только здесь и только в режиме просмотра!
Приятного просмотра!

16 комментариев

Теперь жду поста от DxD2 с его артом!
Navk
+3
— О да, он будет!!!
DxD2
+1
Ура!
Корабельщик замирает в ожидании! )))
Navk
0
Ну ты даешь!.. Серьезный подход! Уважаемый!
MollyBuckshot
+2
А раньше подход был ещё серьёзнее!
Navk
+1
Да и по разнообразию и напитков, и этикеток — тоже!
Navk
+2
dsmith
+2
ФестралУшки для понюшки! )))
Navk
+1
А тем временем зреют Пинки, БигМак и Селестия:Хаоситка и две Принцессы:

Navk
+2
Хоть я и непьющий, но должен сказать, что этикетки вышли классные!
digimaster
+2
Если бы не поняшка, сотворённая DxD2 — им никогда б не стать такими шикарными!
Navk (ред.)
0
Спойлер 1
Спойлер 2
Спойлер 3
Wintersad
+2
Закон фронтира строг, и пить запрещено,
Но важно знать что есть четыре важных «но»:
Кто пьёт, с кем у костра, когда окончен перегон,
И в меру ль — чтоб копыта не путались в одно.
MollyBuckshot
+2
Когда волшебник пил,
Тогда кузнец поёт
И мулицу взвалил
На плечи и несёт.
А это значит — пить
Разумно, понемногу
Приятней, чем забыть,
Шагнувши на Дорогу!
А тёплых звёзд метель
Всё ж выше, чем Спитфайр…
Зовёт их карусель
В заоблачный Старспайр!
Navk
+1
А где можно взять?)
Draconis
+1
Предположительно — у престарелого Корабельщика, недавно отметившего своё шестидесятилетие… )))
Ограничений всего два:
берущему должно быть 18+, а для Британии — 21+
почтовые сообщения с краями проживания Навка должны быть не заблокированы по политическим, экономическим и прочим "-ическим" причинам…
Navk
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.