+1 224.70
496 подписчиков, 353 поста
Подробнее
+610
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна30 марта 2014, 22:54


Верстка книги практически завершена — нам осталось добыть ISBN-код, поправить некоторые мелкие косяки по желанию издательства, а потом запасаться терпением, пока печатный станок будет выплёвывать одну за другой странички этой замечательной книги. Да, замечательной, т.к. труд людей, посвящавших день за днём своё свободное время этому сборнику, просто не может пропасть даром. Мы хотели подготовить книгу, которую не стыдно будет поставить на книжную полку рядом с трудами многих других достойных авторов, и, судя по всему, нам удалось этого достичь.

Но у всего есть своя цена.

Читать дальше
+460
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна23 апреля 2015, 22:04


Могу сказать, что в этот раз с печатью книг возникло сразу множество проблем, что предсказуемым образом сказалось на сроках — вместо 21 дня, установленного по договору, издательство валандалось почти месяц (ну, по крайней мере не девять). С другой стороны, такая задержка должным образом сказалась и на качестве — иллюстрации были должным образом подготовлены и обработаны, не будет в этот раз проблем с упаковкой и прочими мелочами, т.е. больше никаких копий с непонятными вмятинами на обложке. До меня тираж (по крайней мере большая его часть) должен добраться уже в эту субботу, так что чисто теоретически получить книжку можно будет в этот же день. Подвох только в том, что точного времени я пока не знаю, так что и время встречи назначить пока не смогу. Скорее всего раздача будет проходить уже в воскресенье 26 апреля около часа дня. Если в эту субботу или воскресенье с раздачей не выгорит, то получить книги можно будет 1-го мая. Место всё то же — парк рядом с метро «Киевская».

Некоторые подробности
+436
LazyOneв блоге Блог Издателей Табуна12 мая 2015, 16:16

رابط إلى الحجم الكامل


О чем этот пост? Этот пост полностью посвящен человеку, известному под ником PrinceMars , вернее его типографии и печати книжек в оной.
Начнем мы с краткой версии всех действий, любезно предоставленной нам Синим Деревом.
Спойлер
— Хай, я Марс, я книгопечатник и я хочу печатать книжки. Кто-нибудь хочет какой-нибудь фанфик по пони печатный, в обложке, с запахом чернил, с рельефной оболожечкой, с крутыми иллюстрациями, мммм… а?
— Вау, Марс, привет! Крутая идея! Может, Фо: Э?
— А чому б нет? Щас прикинем, во сколько это обойдется, что понадобится, и окейгоу!
— Йей! Сколько стоить будет?
— Ну короч где-то вот такие расценки! Скидывайте денежки, оформим все, посчитаем, смету сделаем и напечатаем!
— Йей! Марс, держи бабла. Мне тут этот, с главно 11.5/без главы 11.5

А дальше началось что?
— Ну что как?
— Ну, короч, текст должен быть вычитан и отредактирован, и короч народ это делает, но оч. медленно. Можете им помочь.
— Аааа… поныятно. А когдща текст вычитают?
— Скоро.
— Йей.
— Ну что, Марс, когда там книжки?
— Ну короч вычитывалищики еще работают.
— Оу. Печально. Будем ждать.
— Хай Марс.
— Ну чего вам?
— Книжки когда?
— Вычитка не кончилась еще. И давайте, присылайте ваши деньги, не отлынивайте. Мне аренду за оборудование надо платить, оно простаивает, а вычитывальщики еще работают, слоупоки, медленно и бесплатно.
— Хай Марс.
— Да чего вам?
— Книга где?
— Ну хрен его знает, я короч щас значки делать буду и напечатаю Антропологию, а там посмотрим...
— Маааарс?
— ДА ЧТО?!
— Книга?
— Вычитываль… а, вот они и отредактировали текст. Короч, у меня все есть, но некоторое оборудование еще надо докупить, и тут у меня проблемы возникли, и вот еще тут короч денег не хватает. Поняхи, я открываю дозаказ книжек. Можете прислать мне еще денег и записаться в тираж, йей!
— Вау, круть! Наконец-то пойдет работа.
— Марс, ну что там? Что с книгой, с иллюстрациями, с обложкой?
— Ну мы провели референдум и получили вот такие результаты, так что оно все нужное я знаю, обложка такая, рисуночки Дум запилит, все путем и окейгоу.
— Ну а текст-то ты печатать начал?
— Нет, у меня много других дел и пришлось сильно там потратиться, все дела. Короч, давайте, докидывайте денег, мне еще не все уплатили.
— Марс, ты оч долго. Верни деньги.
— Конечно верну, но сейчас у меня денег нет. Как появятся, так верну. Но вот тебе, чувак, новый пост с моей любимой Табуняшей. Она няшка, правда?
— Марс, что с иллюстрациями?
— Дум пропал. Если его не будет, придется без иллюстраций.
— Марс, мы тебе другого художника нашли.
— Круто. Пусть короче нарисует мне кучу картинок, я такой их вставлю и все распечатаем. А тут надо старые варианты перепечатать, все дела, но я уже работаю. И да, денег дайте.
— Марс, ну чего там?
— Мне набили ебало, я не могу работать.
— Ну охуеть теперь...

Унылое продолжение поста
+428
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна29 декабря 2014, 22:02


Всем привет. Сегодня меня убедили в необходимости написания максимально открытого и подробного отчета по изданию небезызвестного F:E. В нем я расскажу о работе нашей команды с начала и до конца, а так же покажу несколько фотографий и поведаю о будущих планах. Кому интересно – прошу под кат.

Читать дальше
+415
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна31 января 2016, 16:55

Можно ли представить себе истинное одиночество? Сможет ли обычная пони выжить тогда, когда вокруг нет ничего кроме обжигающего холода и пустоты в чужом взгляде в ее сторону? Когда ее друзья и родители не помнят ее, и все следы, что она оставила в мире, навеки стерты из реальности? Возможно ли выжить, будучи запертым в этом водовороте ледяного кошмара, наблюдая со стороны за тем, как живет и радуется прекрасный, беспечный мир?
Эта история даст ответ на все вопросы.

Читать дальше
+410
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна4 октября 2015, 20:06


Мы открываем новую страницу для «Эквестрийских историй». С сегодняшнего дня официально стартуют работы по составлению нового сборника, который появится в бумажном виде только лишь к следующему году — я очень надеюсь, что в очередной раз навещу с ним РуБрониКон, однако и в отрыве от упомянутого мероприятия он, надеюсь, вполне способен заинтересовать публику. Для нашей небольшой группы это будет уже пятая книга, которую мы выпускаем (ЭИ-2014 и ЭИ-2015 пережили по два издания, между которыми есть, пускай и не слишком значительные, но всё же отличия), так что за нашу опытность в этом деле можете не переживать. Что и как с новой книгой будет обстоять, как вы можете её заказать и какая помощь нам в данный момент может пригодиться — читайте об этом под катом.

И да, конкурс писателей тоже начинается.

Читать дальше
+405
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна16 августа 2014, 16:50

Всем привет! Возможно вы слышали о бумажном издании «Теней Анклава». Все заказанные книги и подарки разосланы, новый тираж благополучно печатается и увидит свет в сентябре, однако мне бы хотелось поговорить немного не об этом.

В комментариях той темы и в моем скайпе несколько человек подали довольно интересную мысль – напечатать перевод оригинальной Fallout: Equestria. После нескольких дней обсуждений и расчетов мы решили взяться за проект. За подробностями прошу под кат!

Читать дальше
+399
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна21 декабря 2014, 20:51


Раз уж я начал активно заниматься изданием книжек для вас, мои дорогие, то в целях объединения издательских усилий с другими брони Табуна я решил создать новый блог — т.н. БИТ, Блог Издателей Табуна. Разумеется, в связи с этим у многих могут возникнуть вопросы, чем была плоха «Типография Понивилля», в которой давно и регулярно публикуется контент на подобные темы. Увы, у меня есть ответ — своим достаточно конфликтным администратором, который благополучно закрыл для меня и лезвиона возможность оставлять записи в «своём» блоге. БИТ предлагает открытую для всех площадку, доступ к которой может быть закрыт только за обман заказчиков и совсем уж неадекватные поступки.

К тому же новый блог может похвастаться весьма редкой фишкой на нашем ресурсе — сниженным порогом прохождения на главную эврпипони! Это отличный способ не дать затеряться своей записи о готовящейся к изданию книге, свежим новостям о печатающихся календариках и открытках или же любой другой записи, связанно с типографским ремеслом. Более того, слово «Табун» в названии носит скорее рекомендательный характер (к тому же так получается красивая аббревиатура) — мы будем рады новостям и интересных западных проектах по изданию фанфиков.

Задавайте интересующие вас вопросы в комментариях и, кто знает, может быть уже готовьте свои записи о издании книжек. ;)
+395
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна15 февраля 2015, 23:17


Мы выходим на финишную прямую. Черновая вёрстка на данный момент завершена, в понедельник я планирую передать предварительный макет на оценку печати. Уже сейчас понятно, что на данный момент это будет самая дорогая печать для «Эквестрийских историй» — мало того, что это будет самый большой одиночный тираж, так ещё и цены типографских услуг успели подрасти примерно на 30%. Тем не менее, наши спонсоры смогли создать такой задел прочности, что мы сможем пустить его на небольшие бонусы. Например, суперобложку, черновой вариант которой можно увидеть на открывающем изображение — если она вам чем-то не понравится, то всегда можно будет снять и убрать в дальний ящик (впрочем, пока вопрос с ней окончательно не решён и ещё будет прорабатываться).

По большому счёту, это все новости на сегодня — процесс идёт с некоторым опережением графика. Если вы хотели бы получить такую книгу — ЭТО ВАШ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ПРЕДЗАКАЗА. Последняя неделя, когда можно попытаться занять очередь виртуальную, а не стоять потом в очереди вполне реальной на РБК-2015. И, да, наш замечательный сборник обязательно там будет представлен, скорее всего на стенде мистера lezvion 'а.

Список рассказовЛеди Призмия и принцесса-богиня
Как я начал бояться и разлюбил дружбу
Числа не лгут
<Секретный перевод 1>
Ольха и Рябинка
Иголка с ниткой
Очарование провинциального городка
Маленький секрет Флаттершай
<Секретный перевод 2>
Солнцестояние
Твайлайт Спаркл заваривает чай
Мертвая птица
Хранители Дискорда
Мы спасем кристальных пони
Шут


Стоимость одного экземпляра с доставкой по России — 500 рублей.
Если сможете самостоятельно забрать у меня книжку при встрече в Москве — 400 рублей.

Для предзаказа книги пишите мне в личку, или же оставляйте комментарии под этой записью: не забудьте уточнить, сколько копий вам хотелось бы получить.
+395
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна16 ноября 2014, 16:14

Как быстро летит время. Вроде как моргнул, зевнул, поспал и вот уже 16 ноября, приходится писать новый отчет об издании F:E. Могу всех обрадовать – проект практически подошел к своему завершению. В понедельник мы сдаем в печать первый и второй том, в среду третий и четвертый. За подробностями прошу под кат!
Читать дальше