Эквестрийские истории 2015: Печать завершена!
+460

Могу сказать, что в этот раз с печатью книг возникло сразу множество проблем, что предсказуемым образом сказалось на сроках — вместо 21 дня, установленного по договору, издательство валандалось почти месяц (ну, по крайней мере не девять). С другой стороны, такая задержка должным образом сказалась и на качестве — иллюстрации были должным образом подготовлены и обработаны, не будет в этот раз проблем с упаковкой и прочими мелочами, т.е. больше никаких копий с непонятными вмятинами на обложке. До меня тираж (по крайней мере большая его часть) должен добраться уже в эту субботу, так что чисто теоретически получить книжку можно будет в этот же день. Подвох только в том, что точного времени я пока не знаю, так что и время встречи назначить пока не смогу. Скорее всего раздача будет проходить уже в воскресенье 26 апреля около часа дня. Если в эту субботу или воскресенье с раздачей не выгорит, то получить книги можно будет 1-го мая. Место всё то же — парк рядом с метро «Киевская».
- По параметрам издание получилось идентичным ЭИ-2014: твёрдый переплёт, 408 страниц, матовая мелованная бумага 130 г/м2.
- Могу сообщить, что внешний вид суперобложки претерпел значительные изменения (хотя общая идея и сохранилась) — больше никакого однотонного чёрного цвета, вместо которого нас ожидает своеобразное «ассорти» иллюстраций из самой книги. Обложка обещает быть очень яркой и запоминающейся.
- VIM подготовил замечательные открытки, которых в этот раз будет аж пять вариантов. Единственным минусом я могу назвать разве что отсутствие почтового «штампа» на обратной стороне, так что по прямому назначение её может быть несколько проблематично использовать. Полный комплект открыток достанется ВСЕМ заказчикам.
- Некоторое количество «предзаказанных» книжек будет привезено на РБК, но гарантированно получить их можно будет только в первый день, когда планируется и продажа «свободных» экземпляров (понятное дело, что в первый же день их и раскупят). Во второй день я буду гораздо плотнее загружен интервью и прочей важной ерундой, так что у меня весьма вряд ли будет время на раздачу книг. Впрочем, на данный момент есть договорённость со стендом lezvion 'а, так что если останутся неразобранные экземпляры после первого дня, вполне возможно их можно будет получить во второй.
- Цена сборника на РБК-2015 составит 400 рублей. У меня был соблазн докрутить цену до «пятихатки», но как-то не очень правильно обдирать покупателей, когда у нас собрана весьма приличная сумма от наших спонсоров. Тем не менее, советую заранее приготовить именно четыре купюры по 100 рублей (хотя я, разумеется, принесу размен).
- Всего на продажу будет 80 копий. Это не слишком много, я в курсе, так что я бы советовал заглянуть на книжный прилавок (2-ой этаж, стенд №13) где-то в первые часы конвента.
В эти выходные я выложу полноценный видео-обзор сборника, с которым я и так достаточно неплохо знаком. Это позволит окончательно сориентироваться, нужна вам эта книжка или нет. На сегодня же это все новости, но я с радостью отвечу на возможные вопросы в комментариях.
94 комментария
upd: а, дошло.
главное — чтобы пришла, а к ожиданию я уже привычен :)
Я в шестой. Значит ждёмс до осени. Ну, зато успею дочитать ЭИ 2014 ))) Да, вот такой вот я тормоз, что до сих пор так и не смог выделить время на полное прочтение предыдущего сборника...
РБК будет 2 и 3 мая. 1-го мая предварительная раздача. Но можно будет забрать и на самом РБК.
Если тебе прямо ОЧЕНЬ нужны эти 100 рублей — пишешь мне после конвента в личку на Табуне, и я возвращаю средства на кошелёк. Если такой заявки не будет, я считаю это небольшим вкладом на развитие печатного дела в нашем сообществе. Деньги на будущие книжки мне будут нужны.
АХАХАХА… действительно забавно получилось, требую скидки на сборник 16-го года)). Не просто не все такие сговорчивые Кирилл, к тебе могли притензии выкатить, мол нафиг мы заказывали если могли тупо на конвенте купить )). Просто стоило это предусмотреть, как например одну из степеней риска.
Учитывая, сколько людей в прошлый раз не успело купить сборник — это плохая идея.
Ы-ы-ы.
Перед РБК прям сезон какй-то «урожайный» — ЭИ-2015 от Олдбоя, Розовые Глаз и Антропология(и др.) от Лезвиона, Миникнижки от snakeonmoon , Анабасис от Херба, ФОЭ(частично) от Марса)
К какому времени нужно подойти, чтоб забрать заказанную книгу?
Да.
Желательно пораньше, т.к. весь день торчать на стенде у меня нет желания. Впрочем, лезвион обещал помочь и с раздачей, так что чисто теоретически книгу можно будет забрать в любое время дня. Первого.
Веерное отключение света в типографиях. Не иначе как диверсия!
А можно поподробнее для тех, кто таки будут забирать сборник в выходные? Или ты позже сам напишешь отдельным постом «Так, всё пришло, теперь можно и расписание раздачи сделать»?
«Никогда» в данном случае означает «раз в год»: р
Да. «Дневник плохой пони». Отличная вещица.
я тут просто постою в углу, пуская слюни. Не обращайте на меня внимания…
в общем лоханулся я
Буду знать, спасибо.
Впрочем, у меня обычно работает «дебетовый рефлекс»: я кладу сумму, почти не превышающую объём грядущего платежа.)
Надо почитать где там это в правилах написано.
Повезло, у меня там была тысяча (
Ничего страшного. Раньше на оборотной стороне писали без проблем. И сейчас получится. Открыток с линовкой на всех не напасёшься.)))
UPD:
В дизайне это называется «коллаж». :P
Это (почти) нормально.
Спойлер
Тонко.)
Это знают только наши техники.
На новый сборник рассказы уже присматриваешь?
Да, разумеется.
Будем ждать почту С: