+1 224.70
496 подписчиков, 353 поста
Подробнее
+308
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна10 апреля 2016, 18:45


Все заказы сделаны, остальные экземпляры будут продаваться на конвенте «ПониРадиоКон-2016», который пройдёт 30-го апреля понятно какого года. Если что-то останется — скину после него уже.
+307
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна7 января 2014, 19:32


Как можно догадаться — это слепленный за пару минут «макет» того, что возможно будет. Возможно. Старая идея о том, чтобы издать сборник рассказов, похоже, всё же доживёт до реализации, но для этого мне потребуется порядочное количество помощи и отклик, т.к. «в одну харю», я такие свершения не осилю, хотя в виде большого исключения и возьму кое-какие организаторские функции (и очень надеюсь, что донесу их до конца).

Вводная1. На ПринцМарса можно в обозримом будущем не рассчитывать, т.к. у него хватает своих заказов, да и становиться в самый конец очереди как-то мало удовольствия. Из этого простая мораль, что придётся заказывать в издательстве мелкосерийную печать (50 экземпляров, но зависит от количества желающих).
2. Напечатать планируется где-то от 8 до 10 рассказов. Рассчитывается получить в результате книжку толщиной в страниц 600-700. Расчёт тут очень простой:
— Одна страница книги формата A5 — это примерно 200-220 слов.
— Рассказы могут быть разной продолжительности, но я пока что ориентируюсь на среднюю цифру в 10.000 слов. Для примера: «Нагая Сингулярность» — 7404 слова (если убрать вступление и кое-что по мелочи); «Когда уходят цвета» — 5321 слово; «Когда мне было тридцать» — 17387 слов.
— 10 рассказов по 10.000 слов даёт 100.000 слов или что-то в духе 450 страниц. По толщине это примерно «Антропология», т.е. нормальный такой томик книги.
— По моим прикидкам с помощью калькуляторов и всего такого прочего, при тираже в 50 экземпляров одна книга обойдётся примерно… а вот тут начинается самое интересное, т.к. цены погуливают довольно сильно: где-то от 400 и до 1000 рублей. При этом это будет приличная бумага и твёрдый переплёт. С меня потребуется вычитка, макет, обложка и т.д. — если всё это делать на стороне издателя, то сумма подрастёт ещё.
3. Примерно половина тиража уйдёт на предзаказ, который я сейчас и пытаюсь прощупать.


Основной вопросЭто вообще кому-то надо?

Предварительные детали1. В сборнике будут и отечественные, и переводные рассказы, примерно в соотношении 50/50. Каждому автору будет выделена отдельная страничка, где он сможет по своему желанию кратко поведать о своём труде, поделиться какими-то соображениями и признаться в любви к той самое полной, но симпатичной девушке, которую приметил на предыдущем коне… Я увлёкся. Если с автором нет возможности связаться — кратко что-нибудь напишу я или же просто сэкономлю место.
2. Списка рассказов пока нет — этому будет посвящена ещё одна запись, но высказывать предложения уже много сейчас. Повторюсь, пока приоритет отводится рассказам примерно на 10.000 слов, как переводным, так и от «наших авторов», на работы которых хотелось бы обратить внимание. Однозначно хотелось бы добавить, например, «Нагую сингулярность» и что-нибудь от MadHotaru, но тут я открыт для предложений и идей. Если их не будет — тупо предложу свою версию.
3. Открытым остаётся вопрос с иллюстрациями. Это мне надо будет уточнить как с издателями, так и с художниками.
4. Если удастся, то хотелось бы устроить что-то вроде небольшой презентации, совмещённой со встречей с теми авторами, работы которых добрались до книги. Да, в Москве. :\ Самый идеал, разумеется, Броникон (к которому я всё это пока и планирую), но тут уж как повезёт.


Не стесняемся и отписываемся — идея давно витала в воздухе, и я хочу сформировать уже её во что-то жизнеспособное.
+306
HerbSmokerв блоге Блог Издателей Табуна28 мая 2015, 21:25

Разослав все книги, заказанные по почте, я смело пишу пост с моей небольшой историей успеха. Возможно она кого-нибудь вдохновит, если не на повторение, то хотя бы на свои собственные свершения.
А уж для собравшихся печататься, так и вовсе послужит руководством к действию. Правда тут я буду резать правду-матку, и не все смогут её принять.
Читать дальше
+304
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна14 августа 2016, 19:29


Да, мальчики и девочки, вы дождались третьего (и финального) тиража самой первой книги из серии «Эквестрийские истории». Многими она считает лучшей за счёт сбора самых-самых сливок с нашего сообщества в плане предлагаемых фанфиков, так что для тех, кто упустил её в своё время, это приобретение станет возможностью ознакомиться разом с кучей отличных фанфиков, лучших из лучших.

В силу малого тиража стоимость книги в данный момент — 750 рублей БЕЗ учёта доставки.
Доставка по России сейчас мне обходится в 170 рублей за один экземпляр, однако при отравке нескольких книжек разом будет небольшая (но приятная) скидка.

Что из себя представляет книга и как сделать заказ?
+304
snakeonmoonв блоге Блог Издателей Табуна29 апреля 2016, 09:40
Утречка табун!

В прошлый раз я обещал что представлю остальной мой ассортимент, который я подготовил к PonyRadioCon'у. И вот этот момент настал.



Вот такая славная кучка миникнижек получилась. Каждого наименования по три штуки. За более подробным представлением каждой позиции прошу под кат.
Читать дальше
+302
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна6 февраля 2016, 14:19


Каждый раз, когда мы готовим рассказы к печати, мы окунаемся в мир вольностей и переосмыслений — мы знакомимся чуть ближе с отечественными переводами западных работ. И каждый раз группа вычитки «Эквестрийских историй» вынуждена делать чужую работу, т.к. вместо незамысловатого отлова орфографических ошибок и пропущенных запятых, мы начинаем править и дополнять сами переводы, которые, временами, не столько доносят до нас максимально близко оригинальную историю, сколько пересказывают её на свой лад. Представленный отрывок из «Вечно молодой» пока ещё окончательно не прошёл моё одобрение, и многие из предложенных исправлений всё же будут отвергнуты или же заметно изменены, но ВЕСЬ текст буквально усыпан подобными замечаниями от группы вычитки.

Из всего сборника минимальное количество исправлений пришлось на «Хоть Кейденс назови её, хоть нет» — благо качество работы переводичка в этом случае оказалось достаточно высоким. Что касается остальных, то ситуация заметно варьируется от «поправить тут и тут», да «какого чёрта здесь пропущены куски оригинального текста?!». У меня нет желания «опускать» отечественных переводчиков, которые стремятся познакомить российских брони с наиболее интересными и востребованными западными фанфиками, и я отнюдь не требую прямо дословного перевода, но это просто печаль. В свою очередь, мы постараемся донести до всех заказчиков «Эквестрийских историй» отобранные произведения в максимально лучшем виде. Надеюсь, что наши совместные усилия не пропадут даром и вы получите именно такой сборник, которого заслуживает наше сообщество. Новый подробный отчёт не за горами, поговорить будет о чём.
+301
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна30 мая 2016, 18:41

Всех приветствую! Давно от меня не было поста о печати книг. Причины тому тривиальны – высокая нагрузка (за последний месяц мы выслали около 200 заказов) и страшная вещь под названием «диплом», от которой я освобожусь только в июле. Тем не менее Министерство Стиля живет, а наша команда активно работает над новыми проектами. Какими именно? Прошу под кат!

Читать дальше
+300
Rimusв блоге Блог Издателей Табуна17 мая 2016, 15:45

Странно, что ещё не было ни одного поста, посвящённого изданной Министерством Стиля «Фоновой пони» в двух томах. Значит, я первый буду. Осторожно, много фоточек.
Читать дальше
+299
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна23 января 2019, 20:30


Мне было скучно, так что решил сварганить небольшой комикс о событиях прошлых лет, которые до сих пор аукаются многим брони. Скрывается он под катом.

Читать комикс
+296
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна1 июня 2016, 20:59


С последнего отчёта по поводу ЭИ-2016 прошло уже порядком временем, однако я подозреваю, что весьма многих до сих пор интересует вопрос с рассылкой. По первоначальным планам все бандероли/посылки должны были быть отправлены за апрель и май, однако моя занятость по прямому профилю работ и всевозможные дела в фандоме не очень-то позволила это сделать. Тем не менее, я почти закончил. Расклад на первое июня получился следующим:
Отправлено заказов: 184
Осталось отправить: 54

Читать дальше