Открыт предзаказ на Фоновую Пони

+415
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна31 января 2016, 16:55

Можно ли представить себе истинное одиночество? Сможет ли обычная пони выжить тогда, когда вокруг нет ничего кроме обжигающего холода и пустоты в чужом взгляде в ее сторону? Когда ее друзья и родители не помнят ее, и все следы, что она оставила в мире, навеки стерты из реальности? Возможно ли выжить, будучи запертым в этом водовороте ледяного кошмара, наблюдая со стороны за тем, как живет и радуется прекрасный, беспечный мир?
Эта история даст ответ на все вопросы.



Внимание! Произведение является сильной, цепляющей за душу драмой. Не рекомендуется для прочтения чувствительным натурам.

Аннотация«Меня зовут Лира Хартстрингс, и вы никогда не вспомните обо мне. Вы даже не вспомните этот разговор. Так и с любым другим пони, с которым я когда-либо общалась – ведь все, что я сделаю или скажу, останется забытым. Какой бы текст я ни написала, лист останется чистым. Любое свидетельство моего существования, что я оставлю, исчезнет. Я заперта здесь, в Понивилле, по причине того же самого проклятья, из-за которого меня так просто забыть. И все же это не удерживает меня от того, что я люблю больше всего: от музыки. И если мои мелодии могут пробить себе путь в ваше сердце, значит, для меня еще осталась надежда. Если я не могу доказать вам, что я существую, то я, по крайней мере, могу доказать, что существует моя любовь ко всем вам, к каждому из вас. Пожалуйста, послушайте мою историю, мою симфонию, ибо это есть я».

Предзаказ:



Работы над двухтомником «Фоновая Пони» (который по объему вполне потянет на три) подходят к своему логическому завершению. Через несколько месяцев потрясшая сотни брони история увидит свет в печатном виде. Одна из лучших драм, когда-либо созданных нашим фендомом, оставит мало равнодушных сердец. К сожалению, из-за очередного подорожания цифровой печати, нам пришлось уменьшить тираж.

По традиции для заказа доступно два издания – серебряное и платиновое, или стандартное и спонсорское. Вдобавок к двум книгам с суперобложками спонсоры получат «Дневник Лиры», максимально приближенный к фолианту из истории. В случае заказа платинового издания до сдачи макетов в печать, ваши никнейм или ФИО (можно совместить) добавят на страницу почета в самом издании.

Цена на серебряное издание 2000 рублей + доставка, на платиновое 2800 + доставка, количество комплектов ограничено. Сделать предзаказ можно по адресу ministryofimage.ru/background-pony

187 комментариев

Ябкупил, да денег нет. Купил бы два, да денег нет совсем.
Fisherman
+8
Бонусом к спонсорскому изданию в этом случае можно добавить диск с саундтреком ;)
А вставки цветного текста, как в оригинале, сохранятся?
GreenWater
+1
Отличный вариант, хотя мне больше нравится идея флешки. Есть ссылка на саундтрек?)
К сожалению нет, иначе бы нам пришлось поднять цену вдвое. Мы планируем заменить цветные вставки разными шрифтами.
lezvion
+1
Неа, ссылки нет, но сам автор в недавнем интервью на ОРТ говорил о нём же.
Эхх, жалко, ни одной нормальной русской версии так и не встречал :( Что ж, хотя бы так, и то хлеб.
GreenWater
+1
Вообще-то есть такой челопонь под ником Belegrum, у него есть все симфонии и помотивы.
Rimus
+1
Belegrum
Belgerum (fixd) firmaments
pholed
+1
В моём архиве, который MLPMusicArchive, он значится именно как Belegrum.
Rimus
+1
В моей версии архива его зовут Belgrum.
К слову, в этом архиве немало ошибок с наименованиями (и не только). Оно и не удивительно — работа итак проделана грандиозная, за всем не уследишь, ведь нужно еще актуализировать время от времени.
Fett
0
*Belgerum
(орхи, верни редактирование)

Посмотрел — все еще запутанней: в названии файла одно, в тегах уже другое.
Fett
0
Гляньте лучше на название ютубовского канала
Doof
0
Да, я знаю как правильно)
Мои сообщения были как раз про то, что не стоит полагаться на информацию из таких сборников.
(столько флуда из-за одной буквы)
Fett
0
Есть. Причём сразу аж тринадцать композиций =)
Doof
+2
Лезви, вопрос. Платиновое издание до какого числа заказать можно?
soarinvonderbolt
+1
С занесением до 15 февраля, а так пока не кончатся.
lezvion
+1
Если успею до 15, обязательно возьму, а так запиши меня на платиновое.
soarinvonderbolt
+1
У нас теперь все заказы через сайт делаются. Я бы предложил оформить заказ где-то через неделю, там идет бронирование и отводится неделя на оплату.
lezvion
+1
Хорошо, сделаем через сайт.
soarinvonderbolt
+1
Правильно я понимаю, что платиновое издание отличается только упоминанием или что-то ещё есть?
SERUGEI_Mtvv
+1
Фолиант Лиры
soarinvonderbolt
+1
Вот блин. 2к уже кусается, да по нынешнему безденежью...(
Но чёрт побери, книга — лучший подарок. Так что пошло всё нафиг и куплю.
Rimus
+4
Верное решение, одобряю))
soarinvonderbolt
+1
Всё равно РБК 16' не будет, так что да.
Rimus
+1
С чего это его не будет?
lezvion
+1
Ну, уже февраль, а за 2 месяца конвент, насколько я понимаю, не соберётся. Главная молчит.
Rimus
+1
Он будет в сентябре, анонс после Пониребрика.
lezvion
+1
Мда. Брал отпуск в расчёте на май, однако сентябрь. Ну зашибись, что. Ну он хотя бы будет.
Rimus
+2
30 апреля будет другой фестиваль, анонс на следующей неделе <)
lezvion
+4
Да что ж вы творите, демоны. Предупреждать же надо.
Rimus
+2
Я всего-лишь делаю им стенды <)
lezvion
+1
Тогда можешь передать, что народ не понимает их политики насчёт анонсов.
Rimus
+1
Честно говоря я тоже. Когда я назвал в комментарии дату Пониребрика (и заодно его подтвердил), мне запретили его всячески упоминать из-за того, что у них своя рекламная кампания.

Хотя в чем-то их можно понять. Сложно обещать что-то конкретное через год, я сам так стараюсь никогда не делать, называя лишь ближайшие проекты, хотя та же Фоновая Пони была запланирована еще прошлым летом.
lezvion
+1
Ну блин, как планировать-то посетителям и всем-всем-всем? Понятно, что вопрос не по адресу, но всё-таки с их политикой я не согласен. Хотя бы сказать ждать-не ждать по-моему следует обязательно.
Rimus
+2
Платиновое сразу бери
soarinvonderbolt
+1
С моей ипотекой безумием будет уже просто потратить 2000 рублей на покупку книги про пони.
Rimus
+3
Бумажной книги про пони, Карл! Которая есть в открытом доступе! Которую я уже читал!
Rimus
+4
Двух книг, весьма толстых, с созданными специально для этой книги иллюстрациями и многократной вычиткой, выявившей около 1000+ исправлений на главу.
lezvion
+5
И фактически два раза переведённой с английского на русский одним и тем же человеком, да. Но это всё равно бумажная книга про пони. Когда книга в корзине покупок, она уже считается предзаказанной?
Rimus
+1
Нет, она будет считаться предзаказанной после прохождения всех кругов ада оформления заказа.
lezvion
+2
Серьёзный бизнес, серьёзное мозгосношение. Растём, да. От Марса до Министерства Стиля.
Хотя…
Rimus
+1
Вот сейчас не понял.
lezvion
+1
прохождения всех кругов ада

Я про это. Хотя дизайн сайта получился довольно симпатичный.
Вот только зря формы составные на ввод данных сделали. То есть, когда в одно поле вписывается более одного параметра, тем более в свободной форме при регистрации. При больших объёмах информации голова из-за этого будет болеть будет постоянно.
И да, до зарплаты оплата подождёт, я думаю. Сейчас как-то совсем негусто с финансами.
Rimus
+1
Система получилась куда удобнее прошлой, когда все заказы обрабатывались через личку и мне часто приходилось спрашивать у людей недостающие данные (некоторые оставляли мне чисто свой город и название улицы), а так же рассказывать, что такое индекс и как его узнать.
lezvion
+3
Кто спорит, что электронная система учёта — это большой шаг вперёд. Но всегда есть простор для оптимизации. Например, через диверсификацию вводимой информации. Пользователю всё равно, а при обработке будет гораздо удобнее работать с множеством простых переменных, чем с меньшим количеством составных.
Rimus
+1
Хорошо, я передам ваши слова нашему программисту.
lezvion
+1
Я её тожи читал, но этот фик нужно как минимум 2 раза читать, чтобы вникнуть
soarinvonderbolt
+1
Да меня можно не убеждать, я её конспектировал.
Rimus
+2
от руки? 0_о
я извиняюсь за супертупой вопрос, конечно… :)
synapse
+2
Ну да. У меня где-то лежит тетрадочка, в которую я переписывал некоторые моменты из книги. Чаще всего это были реплики Рэрити, как ни странно.
Rimus
+1
любопытный подход. я сохраняю цитаты из книг в специальный файлик на рабочем столе, либо, если произведение выложено в виде html-страниц, сохраняю в закладках.
в тетрадях я пишу только чисто рабочие моменты. :)
synapse
+1
Я читаю чаще всего с электронной книги, а не с компьютера. И к тому же, как я заметил, конспектирование от руки стимулирует у меня писательскую деятельность. Печатание такого эффекта не даёт.
Так что даже если мне эти конспекты никогда не понадобятся в будущем, я мало того что лучше их запомню, так как здесь работает механическая память о том, как я писал эти буквы, но ещё извлеку непосредственную пользу из расписывания руки, благодаря чему смогу какую-нибудь статью наваять.
Вот недавно статью закончил большую, потому что Юдковского конспектировал, например. Ну или я просто так считаю.
Rimus
+2
хм, я читаю и с телефона, и с планшета, и с компа, и с бумажных носителей. блин, я вообще овердохрена читаю, если подумать :)
подход абсолютно правильный, коллега. моторная память отлично помогает лучше запоминать прочитанное.
synapse
+2
про конспектирование «Фоновой пони» я почему-то сначала подумал, что ты её переписывал от руки, а не тезисы выписывал.
synapse
+2
Целиком её переписывать от руки — это как-то чересчур.)))
Rimus
+1
Пока переписываешь, станешь как Лира. И о тебе все забудут.
soarinvonderbolt
+6
=(
Шутки шутками, а реально вспоминаешь — и грустно становится.
Rimus
+1
Дааа, нужно читать одному и при свете единственной лампы.
soarinvonderbolt
+2
и слушая саундтрек от Belgerum'а.
synapse
+1
нуу, вон, Толстой с ВиМом не обламывался и переписывал… :)
synapse
+1
Хорошо быть аристократом или рантье и ничего не делать, кроме как книжки писать и общественной деятельностью заниматься. А за тебя крестьяне поработают и арендную плату за землю заплатят.
Однако, увы, приходится самому батраком быть.
Rimus
+3
это такая жырная шутка была, коллега. :)
Толстой в, мягко говоря, другое время жил.
synapse
+2
Ну да.
Rimus
+1
Ох, кто то расчехлил свой плюсомёт)))
soarinvonderbolt
+2
Как не вовремя, я ещё плюшку заказал)))
soarinvonderbolt
+1
Плюшка это ведь хорошо, такой маленький комок счастья)
lezvion
+3
А ещё лучше большой 40+ см.
Rimus
+2
Полностью согласен, тем более если этот комок делается для её второй половинки)))
Спойлер
soarinvonderbolt
+3
И хочется, и колется. Иллюстраций не будет, только текст?
KaskeT
+2
Будет около 20 иллюстраций от Лимрей + две разные обложки + две разные суперобложки.
lezvion
+3
Хочется ещё сильнее, но продолжает колоться…
KaskeT
+2
Если тебя это утешит – мне придется брать книгу за ту же цену, и это при том, что я не могу читать драмы.
lezvion
+2
Увы, но чужие беды меня не радуют. Книгу-то я, скорее всего, закажу, вот только пожалею себя и свои сбережения немного, поплачу о низкой зарплате да и куплю. Не так много осталось фиков, которые я бы хотел иметь на бумаге, чтобы упускать такую возможность.
KaskeT
+2
Точно та же ситуация. Думаю, это последний фанфик про пони, который я куплю в обозримом будущем в бумаге.
Rimus
+1
на платиновое 2800


почему финансовая жопа случается в такое неподходящее время...
synapse
+3
Могу тебя утешить, у меня положение не лучше))) + заказ плюшки, + сессия, но я не унываю и уповаю на скорый приход зарплаты за декабрь, которая решит все проблемы
soarinvonderbolt
+3
Когда люди ждут зарплаты за декабрь в феврале, то как-то явственно начинаешь ощущать, что у тебя всё ещё не так плохо.
Rimus
+6
У кого-то вообще зарплаты нет…
lezvion
+4
На ком-то ипотека не висит. Но с другой стороны, на ком-то висит ипотека и нет зарплаты…
В общем, как говорит Димон, мы живём в лучшем из миров, и так далее.
Rimus
+2
The story of my life просто =<
stasy_solitude
0
эх, слабое утешение, уважаемый :)
вы хоть на наёмной работе работаете… а мне, вольной птице, с понятием «зарплата» довольно давно не приходилось сталкиваться :)
synapse
+1
А еще грустнее, когда ты работаешь на наемной работе, а с понятием «зарплата» все так же не сталкиваешься )
stasy_solitude
0
нууу, shit happens, bro :)
synapse
0
а сколько платиновых? за пару недель раскупят или нет?
xvc23847
+2
47, за первые сутки выкупили 8.
lezvion
+2
Не пугайте так.
MadAnon
+2
А таких способов оплаты как виза, paypal у вас на сайте не предусмотрено?
narf
+1
Предусмотрено, при заказе выбираете Яндекс-деньги, там будет раздел оплаты банковской картой. По поводу PayPal писать мне в личные сообщения, но курс у него невыгодный.
lezvion
+2
таки шо, qiwi отменили?! меня как-то не прикалывает % через яндекс оплачивать!
xvc23847
+1
Никто не отменял.
AndCore
+1
Заказывал книги у Министерства Стиля уже несколько раз, качество книг и обслуживания — замечательное. Заказал «Фоновую Пони» не раздумывая.
Если кто то сомневается покупать или не покупать — покупайте, определенно не пожалеете.
blind_rd
+3
Почему-то Пучкова вспомнил.
«Третьего дня посетил небезызвестное заведение под названием Министерство Стиля...»
Rimus
+5
Спасибо за отзыв <)
lezvion
+2
Всеми копытами ЗА
soarinvonderbolt
+1
Извиняюсь за, наверное, глупый вопрос, но до какого числа можно будет предзаказать книгу?
ABABAP
+1
Все книги предзаказываются до «пока не закончатся» <)
lezvion
+1
Ладушки, тогда буду надеяться, что успею накопить до того, как их раскупят)
ABABAP
+1
Тогда неплохо было бы сообщать время от времени, скока книг осталось.
Core_of_Hate
+1
Платиновых изданий 25, серебряных полно.
lezvion
0
Н-да, ценник кусается конечно… ну да фиг с ним) Пусть пополнит полку)
Tromgar
+1
Толстой, Достоевский, КороткиеЮбкиИВзрывы, Тургенев…
AndCore
+9
… Ленин, Маяковский, Горький, ДаркКнайт, Герцен…
Rimus
+6
МэдХотару, Деринг Ду, Олдбой х5, ХербСмокер, ДаркКнайт, я, JasonTheHuman, Мимезинга, Кэйто Коумэ, Исуна Хасаэкура. Ничего такая полка вышла)
lezvion
+5
Да, впечатляет. Теперь ещё Фоновая. Отличное дополнение.)
Rimus
+1
… ДаркКнайт, я, JasonTheHuman…

блооо, я тоже хочу на своей книжной полке перечислять авторов и упомянуть самого себя…
хоть у меня и стоят там два журнала, где я работал и печатался, но это так, напоминание о былой работе, не более. :)
synapse
+1
Сердечно желаю ИМС всего наилучшего!
KingLich235
+1
— YAY! Может хоть теперь (спустя полтора года) я её дочитаю!
VGT
+3
[WMR кошелёк ехидно]:
— Ага, щас!
VGT
+2
Спойлер: она забылась.
Fisherman
+1
— Мм?
VGT
0
Лезвион, Министерство стиля, — вы лучшие, поняшки! Спасибо за Вашу великолепную работу!

Заказал платиновое издание через сайт. ^^
DimDough
+4
Больше спасибо за Ваши слова!
lezvion
+3
А к какому числу планируется выпустить книгу?
Droideka
+1
Хотябы месяц ориентировочно.
Droideka
+1
В худшем случае рассылка начнется в мае, если излучать оптимизм, то к началу апреля все будет готово.
lezvion
0
Я просто хотел забрать например с конвента, а не посылкой что бы отправляли. Если в апреле то можно было бы успеть к планируемому кону…
Droideka
0
Первый раз в жизни задумался не купить ли печатный фанфик.
Nox
+3
этим высказыванием вы порвали мне шаблон, Нокс. :)
synapse
0
Ну если это поможет склеить шаблон обратно, в итоге решил таки не покупать.
Nox
0
*склеил шаблон обратно* :)
synapse
0
Как в песне: Жаль, нет рубля.
DarkDarkness
+2
Спойлер, который реально спойлера бы купил, если бы финал новый сделали добавили концовку, где бы она переписала песнь избавилась от проклятья!
а так реально, лучшая драма фандома и наиболее взрослое произведение!
dkarm
+1
Спойлер КОНЦОВКИДо последней строчки надеялся что избавится
DiGiTi
+2
СпойлерЧто мешает держать в голове свой финал?
VGT
0
наверное, то, что написан-то другой.
Зачем читать книгу, когда можно самому всё придумать и держать всё в голове?
dkarm
0
— Действительно…
DxD2
0
СпойлерВсё не так уж плохо, как могло бы быть, исполни они десятую элегию. В конце концов, мир по-прежнему цел, а Дискорд обретается в камне
Doof
0
Осторожно, нездоровый оптимизм относительно концовки и тонны СПГС!Но, к слову сказать, набравшись Синдрома Поиска Глубинного Смысла, выдвину такую вот теорию: возможно, только лишь возможно, что всё далеко и далеко не так драматично, как может показаться на первый взгляд. Как мы помним, Ария фактически изменила прошлое Лиры, когда заменила подаренный ей на Согревающий Очаг ксилофон ролевыми коньками, а то есть лишила её того, благодаря чему она вообще начала увлекаться музыкой. XIX глава заканчивается на такой ноте, что в воспоминании мы ясно видим, как Лира совершенно не интересуется искусством как таковым — вот то-то и оно. Ария не просто стёрла ей память, а, вполне возможно, действительно изменила прошлое (ролевые коньки в XX главе выделяются фиолетовым цветом, сиречь явственно представляется эрзац-заменителем реальности навроде параспрайтов или сарозийской бомбы во времена Найтмер Мун). А это кардинально меняет всю её будущую судьбу — фик кончается тем, что Лира начинает жизнь заново, без проклятия и с совершенно иной судьбой. А, собственно говоря, вся XX глава, которая суть последние записи в дневнике, тот же самый эрзац-заменитель, достроенный Песнью так, чтобы исключить даже малейшие намёки на Царство Неспетых
Doof
0
чё то как-то слишком мутно и ни о чем.
СпойлерПоследняя глава явно даёт понять, что Лира всё также живёт с проклятием, просто из отсутствия музыки, она не смогла ничего узнать о его природе.
dkarm
0
СпойлерСуть проклятия такова, что даже сама Ария более чем вполне может не знать, были ли до Лиры другие пони, кто открыл весь «Ноктюрн» и успешно исполнил все десять элегий. Собственно говоря, даже она, третья богиня, не застрахована от действия Песни, которая уничтожает любые свидетельства о её существовании в реальном мире. Это всё сказано к тому, что самая невероятная версия при нужной трактовке может оказаться правдой.

Не забывайте, что Фоновая Пони изложена в виде лириного дневника, а не рассказывается нам неким воображаемым рассказчиком, как в большей части литературы. И дневник этот тоже, сюрприз-сюрприз, подвержен действию её проклятия
Doof
0
СпойлерПлохо то, что нам всю книгу показывают персонажа, которая борется, растёт над собой, не отступает, идёт до последнего ради цели! Какие бы препятсвия не вставали на её пути, какие бы непреодолимые преграды, она не сдаётся и снова и снова продолжает свой путь! конечная её цель — избавиться от проклятия, начать жить так, чтобы её запоминали, иметь дружбу и любовь других пони.
И вот, когда она преодолела все препятствия, дошла до конца, ей ВНЕЗАПНО объясняют, что это всё херня. И сама возможность получить то, чего она хотела, противоречит цельности бытия. Прикольно чё.
dkarm
0
— Поэтому это и драма.
DxD2
0
я бы назвал это «наёбка читателя»
dkarm
0
Спойлер
И вот, когда она преодолела все препятствия, дошла до конца, ей ВНЕЗАПНО объясняют, что это всё херня

В этом-то вся фишка: персонаж наш не просто борется, внутренне растёт и морально развивается, преодолевая все преодолимые и непреодолимые преграды. Лира по ходу сюжета из эгоистичненькой засранки, какой она была в начале, учится понимать других пони, сопереживать им, а самое главное — помогать другим. И финальный твист, где нам рассказывают, что либо всё откатится назад и тебе будет норм, либо всё остаётся и тебе не норм, подан в качестве последнего испытания: способна ли ты пожертвовать собою ради других? И знаете, Лира его проходит — вот то, что поистине шедеврально и заслуживает восхищения
Doof
+1
СпойлерОй да ладно! Там всё произведение с самой первой главы было пропитано такой безнадёгой, что ни Лира, ни читатель, не сомневались, что ей не удастся избавиться от проклятья. Но при этом она всё равно упорно шла к цели и добивалась всего. Как раз таки было бы интересно увидеть, как она смогла освободиться не смотря ни на что. А закончить всё той же самой безнадёгой, это слишком предсказуемо.
dkarm
0
СпойлерНу, уж извольте, тут кому как: мне, например, концовку проспойлерили ещё задолго до прочтения, сказав, мол, что Шортскиртс такой-растакой бяка написал «плохую» концовку; но, взявшись за текст самостоятельно, я до самого победного конца верил, что проспойлерившие люди неправильно истолковали произошедшее и что на самом деле там хэппи-энд — да и сейчас, в общем-то, придерживаюсь того же мнения. Ибо она, концовка сиречь, более чем обоснована центральной идеей фика, а многоплановость прописанного лора позволяет толковать различные версии произошедшего (как в вышеупомянутой теории)
Doof
0
«пытаться убедить себя, что всё не так, как написано, а так, как тебе хочется»… это вы, батенька, как же с жестокой реальностью справляетесь, если даже с книгами так?
dkarm
0
Нет, ну а что — коли дают шанс, то чому бы и нет =)
Doof
0
СпойлерВсё-таки не удержусь и кину маленький камешек в огород Шортскиртса — как мне кажется, последняя XX глава действительно высосана из пальца ради TEH DRAMAH. Закончи он фик на XIX, которая с многозначительным молчанием обрывается на лирином воспоминаниии, он оставил бы гораздо больше плодородной почвы для размышлений и версий, что же в итоге действительно случилось. Да-да, сохранить хотя бы намёк на хэппи-энд, но главенствующего самопожертвования Лиры такой двоякий финал бы не отменил. А так же мы имеем то, что всю последнюю главу персонаж обречённо скатывается, наблюдая, как перед глазами проносится вся жизнь — по мне, так не очень вяжется с идеей фанфика
Doof
0
Спойлера это автор специально, чтобы у всяких там фантазёров не возникало иллюзий по поводу судьбы Лиры
dkarm
0
СпойлерЭкие вы. А мне всё равно хэппи-энда охота
Doof
0
Спойлерэто не я, это автор. Я вот тоже хэппи энда хочу. Только не спгс-нуто высосанного в подсознании, а нормально оформленного и общепризнанного!
dkarm
0
СпойлерВ принципе, как уже упоминал, не пиши Шортскиртс эту самую XX главу, открытый финал выглядел бы неплохо
Doof
0
Ближе к 15 числу будет понятно на что я раскошелюсь XD
JohnnyPony
0
Нужно будет хорошенько подумать.
NovemberDragon
0
2800р? а ведь я еще не проплатил Самое заветное Желание… ох, придется подзатянуть пояс в этом месяце
DeNToN
0
— Пожалуй верным был выбор не задумываться пока о печатной версии… а о цифре с дополнениями.
DxD2
0
А что платиновые кончились уже?
ferrari
0
Нет, с чего вы взяли?
lezvion
0
Письмо с оплатой уже несколько часов не приходит.
Вот и подумал, что закончились)
ferrari
0
Прошу прощения, на экзамен ездил, еще не садился за проверку заказов.
lezvion
0
А как это работает? В первый раз у вас на сайте что-либо заказываю, вроде всё правильно заполнил, и даже после последнего шага написано было, что всё норм, а деньги не снялись, да и в истории заказов пусто. Сижу туплю, то ли я что-то сделал не так, то ли ещё что. А FAQa вроде нет… или я смотрю не туда.
FobosShadow
0
После оформления заказа вам на почту должно было прийти письмо с инструкциями. Через какую платежную систему оформляли оплату?
lezvion
0
Яндекс Деньги.
FobosShadow
0
Даже не знаю, вроде система работает. Если деньги не снялись с кошелька, пожалуйста, попробуйте еще раз.
lezvion
0
Обложка крутецкая у книги.
Ardu_de_White
0
А что из себя представляет «уникальный дневник Лиры Хартстрингс в кожаной обложке с тиснением»?
skydragon
0
Небольшую книгу с чистыми листами в обложке из кожзама.
lezvion
0
Благодарю.
skydragon
0
То есть, без текста? просто чистые листы?
Core_of_Hate
0
Да, все верно
lezvion
0
С — Сложный_прекол
Core_of_Hate
+2
С чистыми листами? Серьёзно?
Но так же не интересно!
VGT
0
Посмотрели бы в сторону UV-чернил
Во-первых текст будет светиться голубоватым цветом, что очень схоже с дневником Кометхуфа
Во-вторых — подарочный дневник это ведь не сама книга — много листов печатать не нужно. Напечатали бы парочку, остальные можно было и бы и чистыми оставить
Звучит не сложно, а выглядело бы шедеврально!

VGT
+1
Я собираюсь купить (потому что от кое-кого другого не дождусь), но блинский, ОБЛОЖКА, Карл! Для такого рассказа можно было что-то мрачнее, депрессивнее. Не такое цветасто-кислотное. Эхх…
Core_of_Hate
0
Хотеть
Cerber4444
0
Можно где-то добыть окончательный текст, использованный в книге?
Cerber4444
0
Только купив книгу.
lezvion
+1
Когда Ксенофилию запилишь, Жень?
Надо же её хоть когда-то прочитать! :D
Antares_89
0
Она несколько раз проигрывала голосования, так что вряд ли мы за нее возьмемся.
lezvion
+1
Грусть, печаль, досада… Так и не прочитаю её, видать… :(
Antares_89
0
Блин, придётся её Марсу заказывать…
Или, как вариант, тут на Табуне, недавно был пост про заказ любой книги с любым текстом…
Но они, кажись мелкоформатные книжки делают, так что не вариант…
Sergey_Gris
0
Он и за крупные берется. Впрочем, в этот раз Ксенофилия показала неплохой результат, может и возьмемся.
lezvion
0
I have no opportunity
Cerber4444
0
Ничего в этой жизни не даётся бесплатно. Даже чирей не садится… никуда… :(
Antares_89
0
Купил бы с удовольствием купил бы, даже в ближайшие два месяца. Но увы.
Cerber4444
0
В худшем случае рассылка начнется в мае, если излучать оптимизм, то к началу апреля все будет готово.

Хотелось бы узнать, а какие новости о сроках начала рассылки?
Valter
0
Довольно скучная вещь, на самом деле, никак не мог избавиться от впечатления, что читаю какую-то мангу. После того, как начали появляться боги, преисподнии с цепями и разные Небесные Сферы, вовсе бросил читать.
Издание достойное.
Translated
0
Не следил за всем этим проектом, так что у меня вопросы:
— Текст будет разноцветный, если нет, то как будет выделятся он?
— На том сайте 4 варианта обложки (или суперобложки), какой в итоге вариант попадет в руки?
— Какая бумага, плотность её?
— За основу взять перевод Allottho?
— Хотелось бы обзор книги, как ОлдБой делает, если они уже напечатаны.
Kron1C
0
Текст черный, выделение различными шрифтами, под каждого персонажа подобран максимально подходящий под их роли.
Все четыре, две обложки и две суперобложки.
Обычная.
Мы провели вычитку перевода Allotho и несколько этапов редактирования в тесном взаимодействии с переводчиком. На каждую главу пришлось около тысячи правок.
Это вам к ОлдБою, книги напечатаны, отправлены в наш пункт рассылки через транспортную компанию.
lezvion
0
— Какая бумага, плотность её?
Обычная
.
Ох…

Вообще, какой-то кот в мешке получается. Бумага не известна, качество печати, текста, картинок, «цветного текста», обложки и суперобложки тоже, имеется лишь один рендер книги. Как брать книгу, если не понятно, что там ждет тебя? И элементарного обзора книги даже нет. Это не серьезно.
Kron1C
0
Мы печатаем книги больше года, брака ни разу не было. Когда они до нас доедут, сделаем фотографии. Не хотите, не берите, никто не заставляет.
lezvion
0
Ок, буду ждать тогда. Так бы и сразу сказал, что нет на руках книг.
Kron1C
0
>отправлены в наш пункт рассылки через транспортную компанию.

Ждать этого светлого момента около недели. Бумага офсетная, плотность 80 г.м2.
lezvion
0
книги напечатаны, отправлены в наш пункт рассылки через транспортную компанию.

О! Жду свой экземплярчик.
Rimus
0
Придется подождать, пока они до нас доедут, плюс очередь довольно большая.
lezvion
0
Главное чтобы не оказалось так, что при том, что я заказывал книгу ещё в феврале, я не оказался в конце очереди или вообще не в списке. Вот это было бы крайне досадно. А то, что вообще ждать — это ладно, немного осталось.
Rimus
0
Где-то 4-5 мая будет первая массовая рассылка, учитывая ваше место в очереди, есть все шансы попасть в первую волну.
lezvion
0
Замечательно.
Rimus
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.