Открыт предзаказ на Фоновую Пони
+415

Можно ли представить себе истинное одиночество? Сможет ли обычная пони выжить тогда, когда вокруг нет ничего кроме обжигающего холода и пустоты в чужом взгляде в ее сторону? Когда ее друзья и родители не помнят ее, и все следы, что она оставила в мире, навеки стерты из реальности? Возможно ли выжить, будучи запертым в этом водовороте ледяного кошмара, наблюдая со стороны за тем, как живет и радуется прекрасный, беспечный мир?
Эта история даст ответ на все вопросы.
Внимание! Произведение является сильной, цепляющей за душу драмой. Не рекомендуется для прочтения чувствительным натурам.
Аннотация«Меня зовут Лира Хартстрингс, и вы никогда не вспомните обо мне. Вы даже не вспомните этот разговор. Так и с любым другим пони, с которым я когда-либо общалась – ведь все, что я сделаю или скажу, останется забытым. Какой бы текст я ни написала, лист останется чистым. Любое свидетельство моего существования, что я оставлю, исчезнет. Я заперта здесь, в Понивилле, по причине того же самого проклятья, из-за которого меня так просто забыть. И все же это не удерживает меня от того, что я люблю больше всего: от музыки. И если мои мелодии могут пробить себе путь в ваше сердце, значит, для меня еще осталась надежда. Если я не могу доказать вам, что я существую, то я, по крайней мере, могу доказать, что существует моя любовь ко всем вам, к каждому из вас. Пожалуйста, послушайте мою историю, мою симфонию, ибо это есть я».
Предзаказ:

Работы над двухтомником «Фоновая Пони» (который по объему вполне потянет на три) подходят к своему логическому завершению. Через несколько месяцев потрясшая сотни брони история увидит свет в печатном виде. Одна из лучших драм, когда-либо созданных нашим фендомом, оставит мало равнодушных сердец. К сожалению, из-за очередного подорожания цифровой печати, нам пришлось уменьшить тираж.
По традиции для заказа доступно два издания – серебряное и платиновое, или стандартное и спонсорское. Вдобавок к двум книгам с суперобложками спонсоры получат «Дневник Лиры», максимально приближенный к фолианту из истории. В случае заказа платинового издания до сдачи макетов в печать, ваши никнейм или ФИО (можно совместить) добавят на страницу почета в самом издании.
Цена на серебряное издание 2000 рублей + доставка, на платиновое 2800 + доставка, количество комплектов ограничено. Сделать предзаказ можно по адресу ministryofimage.ru/background-pony
187 комментариев
А вставки цветного текста, как в оригинале, сохранятся?
К сожалению нет, иначе бы нам пришлось поднять цену вдвое. Мы планируем заменить цветные вставки разными шрифтами.
Эхх, жалко, ни одной нормальной русской версии так и не встречал :( Что ж, хотя бы так, и то хлеб.
Belgerum (fixd) firmaments
К слову, в этом архиве немало ошибок с наименованиями (и не только). Оно и не удивительно — работа итак проделана грандиозная, за всем не уследишь, ведь нужно еще актуализировать время от времени.
(орхи, верни редактирование)
Посмотрел — все еще запутанней: в названии файла одно, в тегах уже другое.
Мои сообщения были как раз про то, что не стоит полагаться на информацию из таких сборников.
(столько флуда из-за одной буквы)
Но чёрт побери, книга — лучший подарок. Так что пошло всё нафиг и куплю.
Хотя в чем-то их можно понять. Сложно обещать что-то конкретное через год, я сам так стараюсь никогда не делать, называя лишь ближайшие проекты, хотя та же Фоновая Пони была запланирована еще прошлым летом.
прохождения всех кругов адаоформления заказа.Хотя…
Я про это. Хотя дизайн сайта получился довольно симпатичный.
Вот только зря формы составные на ввод данных сделали. То есть, когда в одно поле вписывается более одного параметра, тем более в свободной форме при регистрации. При больших объёмах информации голова из-за этого будет болеть будет постоянно.
И да, до зарплаты оплата подождёт, я думаю. Сейчас как-то совсем негусто с финансами.
я извиняюсь за супертупой вопрос, конечно… :)
в тетрадях я пишу только чисто рабочие моменты. :)
Так что даже если мне эти конспекты никогда не понадобятся в будущем, я мало того что лучше их запомню, так как здесь работает механическая память о том, как я писал эти буквы, но ещё извлеку непосредственную пользу из расписывания руки, благодаря чему смогу какую-нибудь статью наваять.
Вот недавно статью закончил большую, потому что Юдковского конспектировал, например. Ну или я просто так считаю.
подход абсолютно правильный, коллега. моторная память отлично помогает лучше запоминать прочитанное.
Шутки шутками, а реально вспоминаешь — и грустно становится.
Однако, увы, приходится самому батраком быть.
Толстой в, мягко говоря, другое время жил.
Спойлер
почему финансовая жопа случается в такое неподходящее время...
В общем, как говорит Димон, мы живём в лучшем из миров, и так далее.
вы хоть на наёмной работе работаете… а мне, вольной птице, с понятием «зарплата» довольно давно не приходилось сталкиваться :)
Если кто то сомневается покупать или не покупать — покупайте, определенно не пожалеете.
«Третьего дня посетил небезызвестное заведение под названием Министерство Стиля...»
блооо, я тоже хочу на своей книжной полке перечислять авторов и упомянуть самого себя…
хоть у меня и стоят там два журнала, где я работал и печатался, но это так, напоминание о былой работе, не более. :)
— Ага, щас!
Заказал платиновое издание через сайт. ^^
а так реально, лучшая драма фандома и наиболее взрослое произведение!
Зачем читать книгу, когда можно самому всё придумать и держать всё в голове?
СпойлерПоследняя глава явно даёт понять, что Лира всё также живёт с проклятием, просто из отсутствия музыки, она не смогла ничего узнать о его природе.
Не забывайте, что Фоновая Пони изложена в виде лириного дневника, а не рассказывается нам неким воображаемым рассказчиком, как в большей части литературы. И дневник этот тоже, сюрприз-сюрприз, подвержен действию её проклятия
И вот, когда она преодолела все препятствия, дошла до конца, ей ВНЕЗАПНО объясняют, что это всё херня. И сама возможность получить то, чего она хотела, противоречит цельности бытия. Прикольно чё.
В этом-то вся фишка: персонаж наш не просто борется, внутренне растёт и морально развивается, преодолевая все преодолимые и непреодолимые преграды. Лира по ходу сюжета из эгоистичненькой засранки, какой она была в начале, учится понимать других пони, сопереживать им, а самое главное — помогать другим. И финальный твист, где нам рассказывают, что либо всё откатится назад и тебе будет норм, либо всё остаётся и тебе не норм, подан в качестве последнего испытания: способна ли ты пожертвовать собою ради других? И знаете, Лира его проходит — вот то, что поистине шедеврально и заслуживает восхищения
Вот и подумал, что закончились)
Но так же не интересно!
Во-первых текст будет светиться голубоватым цветом, что очень схоже с дневником Кометхуфа
Во-вторых — подарочный дневник это ведь не сама книга — много листов печатать не нужно. Напечатали бы парочку, остальные можно было и бы и чистыми оставить
Звучит не сложно, а выглядело бы шедеврально!
Надо же её хоть когда-то прочитать! :D
Или, как вариант, тут на Табуне, недавно был пост про заказ любой книги с любым текстом…
Но они, кажись мелкоформатные книжки делают, так что не вариант…
Хотелось бы узнать, а какие новости о сроках начала рассылки?
Издание достойное.
— Текст будет разноцветный, если нет, то как будет выделятся он?
— На том сайте 4 варианта обложки (или суперобложки), какой в итоге вариант попадет в руки?
— Какая бумага, плотность её?
— За основу взять перевод Allottho?
— Хотелось бы обзор книги, как ОлдБой делает, если они уже напечатаны.
Все четыре, две обложки и две суперобложки.
Обычная.
Мы провели вычитку перевода Allotho и несколько этапов редактирования в тесном взаимодействии с переводчиком. На каждую главу пришлось около тысячи правок.
Это вам к ОлдБою, книги напечатаны, отправлены в наш пункт рассылки через транспортную компанию.
Ох…
Вообще, какой-то кот в мешке получается. Бумага не известна, качество печати, текста, картинок, «цветного текста», обложки и суперобложки тоже, имеется лишь один рендер книги. Как брать книгу, если не понятно, что там ждет тебя? И элементарного обзора книги даже нет. Это не серьезно.
Ждать этого светлого момента около недели. Бумага офсетная, плотность 80 г.м2.
О! Жду свой экземплярчик.