+1 224.70
496 подписчиков, 353 поста
Подробнее
+52
flying-foxв блоге Блог Издателей Табуна25 августа 2017, 18:22


В сборник произведений на чешском языке вошли самые лучшие рассказы, стихотворения и рисунки от талантливых брони с сайта bronies.cz за 2015-2016 годы.

Печатное издание готовилось к конвенту Czequestria 2017, завершившемуся на прошлой неделе, поэтому электронную версию уже можно скачать (зеркало).

Даже если вам сложно даётся чешский язык, то обязательно посмотрите иллюстрации, в этом году они получились особенно прекрасными. Поскольку моя посылка ещё в дороге, предпочтений в рассказах пока что нет, но после беглого просмотра мне особенно приглянулись стихи.

P.S. Приём заказов на печатное издание завершён. По опыту прошлых лет, допечатки и переиздания исключены.
+52
snakeonmoonв блоге Блог Издателей Табуна4 марта 2017, 15:28
Всем отличных выходных!

Поборов предательски заканчивающиеся картриджи в цветном принтере, я таки распечатал все комплекты обложек. Лицевых и задников. Вчера уже ночью проклеил первый комплект из четырёх томов ОЭ. Сегодня вынул из-под пресса:


Читать дальше
+32
Andrew-Rв блоге Блог Издателей Табуна21 ноября 2018, 18:49
Доброго всем времени. Решил я тут недавно распечатать свою любимую писательницу Chatoyance. Благодаря неоценимой помощи Vl_Jst (работа над обложкой и маленькие секреты вёрстки) идея стала реальностью, и её даже распечатали в типографии. Нормального качества фотки ожидаются поже, а пока...

Обложка
-10
Ivan_Magregorв блоге Блог Издателей Табуна11 апреля 2016, 18:11
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут участвовать в опросах.
Приветик броняши. Как некоторые из вас, наверное, знают, один чудик с Табуна с ником Ivan_Magregor решил, что неплохо было бы поменять мир в лучшую сторону чтобы бобра в нем было побольше, а всяческого зла и заразы — поменьше. Короче, обычный такой пророк новых философий жизни, ничего особенного, нынче таких пруд пруди.
Читать дальше чего от нас хотят...Но чудик этот не угомонился на обычных призывах к добру и пониманию, а взял и начал пейсать, предварительно потренировавшись на фанфиках разной степени упоротости. Напейсал всякого разного довольно прилично: и как нам обустроить Россиюшку и постсоветское пространство, и какую альтернативу придумать обществу потребления, и как сделать чтобы чиновники и начальство были хорошими, а не сволочами, и кучу всяких социальных и организационных технологий, и даже подвел под это все философскую базу, основанную на светском целеполагании и торжестве разума, которое тем не менее религиозным тоже по идее должно зохаваться. Этот чудик решил что Марксу пора покурить в сторонке, а нам надо построить космический Империум с пафосом космодесанта и самого Императора, но при этом полного добра, няшности, гармонии и понимания принцесс Селестии и Луны с большим количеством фана и тортиков. В итоге получился довольно увесистый цикл статей об Империуме, и один посторонний чел прочитал, и ему доставило.

Этот посторонний чел предложил напечатать это в книге, и даже пробил в издательстве насколько сие реалистично, причем так чтобы не платить бабла. Вышло так, что вопрос решаемый, но издатель хочет чтобы часть тиража, 200-300 экз. таки кто-то выкупил, цену обещает что-то в районе 300 руб. И потому я решил пробить небольшой опросик на тему того интересна ли сия писанина кому-то на Табуне в бумаге за такие-то деньжищи. Если нет — знать не судьба. Просто челу надо знать о чем с издателем договариваться, и я хотел бы знать более-менее реалистичные цифры.

ЗЫ Я сам этим вопросом не занимаюсь, и опыта в этом деле ноль. Если кто из броняш поможет советом по поводу издательства и вообще книгопечатного дела, то буду весьма признателен.

ЗЫЫ Если вам доставило, и стало интересно, то я также запилил группу в Контакте, где можно вот так вот брать и делать репост понравившихся статей.