+1 224.70
496 подписчиков, 353 поста
Подробнее
+350
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна17 августа 2014, 12:54


Что ж, дождались. Наконец-то я начинаю сбор средств на второе издание сборника «Эквестрийские истории». Это та же самая книга, которая уже была издана, но с некоторыми небольшими изменениями, которые традиционно характерны для вторых изданий: подправлена одна из иллюстраций, произведена дополнительная вычитка (спасибо пользователю Antares_89 ), подправлены некоторые мелкие моменты в оформлении. Всё это сделает книгу ещё лучше, при этом цена останется на прежнем уровне. За дополнительной информацией, в т.ч. и по заказу — заглядываем под кат.

Читать дальше
+343
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна14 февраля 2016, 22:08


Наш сборник практически полностью готов к передачи на вёрстку, что и должно произойти уже на ближайшей неделе, после чего всё окажется в руках doppelganny , которая уже вполне традиционно помогает нам с этой частью работ. Последние дни выдались достаточно напряжёнными (в первую очередь для меня) и вот почему…

Читать дальше
+343
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна24 октября 2014, 19:28


Сегодня у меня для вас большая пачка новостей касательно второго сборника «Эквестрийских историй». Думается, начать стоит с того, что за книгой окончательно закрепилось именно то название, что вы можете видеть в заголовке — «Эквестрийские истории 2015». Обусловлено это нашим стремлением выпускать по новому сборнику каждый год, то есть каждый год предлагать нашим читателям как проверенные временем, так и свежие фанфики, которые иным образом они может быть никогда бы и не прочитали. Кстати, у нас готов наш практически окончательный список рассказов, который можно посмотреть под катом.

Читать дальше
+340
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна25 декабря 2014, 17:13


Я подозреваю, что многих покупателей (да и издателей-любителей тоже) наверняка интересовал один и тот же вопрос: как же образуется цена на книжку для покупателей? Это ведь краеугольный камень в реализации наших печатных проектов — насколько оправдана цена? Нет ли тут желания ушлой наживы за счёт добродушных брони, отдающих последние копейки за заветное коллекционное издание? Я предлагаю разобрать этот вопрос на собственном примере — надеюсь, что это будет интересно читателю. Просьба не удивляться, что где-то я пишу во множественном числе как бы от лица всей команды.

Читать дальше
+337
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна5 марта 2016, 17:53


Суперобложка тоже будет, но чутка попозже. Вёрстка практически завершена — мне осталось скинуть только последние исправления, коих набралось совсем немного (последний переводной фанфик вычитывался в авральном темпе, но вроде бы особых косяков удалось избежать). Книжка несколько удивительно получилась тоньше предыдущих сборников: 400 страниц вместо 408, но это связано как с меньшим количеством страничек под спонсорские приветствия так и с кое-какими хитростями в работе с самим текстам (как раз чтобы немного сэкономить место). Арт-бук тоже практически готов — осталось подготовить обложку и проверить макет. На следующей неделе, если не возникнет неожиданных препятствий, будет подписан договор на печать, после чего все материалы будут переданы в издательство.

Предзаказ всё ещё открыт, кстати — по крайней мере до подписания окончательного тиража, который пока запланирован в 420 копий. Цену я какое-то время ещё подержу на уровне 500 рублей за саму книгу в комплекте с артбуком + ещё 150 за доставку по России. Также я рад сообщить, что приобрести наше издание можно будет на конвент ПониРадиоКон 30 апреля — к этой дате мы точно успеваем. Всего планируется продажа примерно 50 копий.

PS Обложка — gign-3208 ; рисунок на титульной странице — Mirta_Whoolmes .
+333
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна30 декабря 2015, 22:58


Вот и подошёл к концу наш конкурс писателей. Мои опасения насчёт того, что нам пришлют слишком мало фанфиков и из них просто нечего будет выбрать, к счастью, не оправдались, однако мы получили обратную сторону медали: на нас свалилось 24 (двадцать четыре!) рассказа, каждый из которых необходимо было прочитать со всем вниманием, оценить и написать по нему короткий отзыв. В итоге мы выбирали победителя и призёров из весьма внушительного списка, но, если честно, приличная часть его явно пришла в далёком от завершения состоянии: недостаток вычитки, оборванные сюжетные линии, приходящие и уходящие в никуда персонажи — этого добра набралось в изобилии. Так что же у брони нашего сообщества получилось в итоге? Кто завоевал право печататься в книге? Кто остановился в шаге от победы? Узнаете прямо сейчас!

Читать дальше
+333
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна12 января 2015, 19:45


Приветствую! Новогодние праздники остались позади и мы можем вернуться к любимой работе/учебе. В честь этого мы решили анонсировать печать великолепного фанфика, на мой субъективный взгляд, лучшего в фэндоме. Прошу любить и жаловать – Розовые Глазки! За подробностями и последними новостями нашего издательства традиционно прошу под кат.

Читать дальше
+332
snakeonmoonв блоге Блог Издателей Табуна4 декабря 2015, 14:33
Хаюшки дорогие табунчане! Нет, мой цех крафта книжек не закрылся, хоть и пережил некоторый спад активности из-за смены места жительства. На недавнем Дёрпфесте посетители стенда «Министерства Стиля» могли видеть и даже приобресть мою последнюю на сегодняшний день работу:



Желающих подробностей, прошу под кат
Читать дальше
+330
snakeonmoonв блоге Блог Издателей Табуна14 апреля 2016, 17:47
Привет табун!

Во всех своих постах о книгопечати я всегда делал приписку о том, что возможно изготовление книжек на заказ с любым вашим текстом. Настало время продемонстрировать как это может быть.



Итак, открывает выставку достижений один очень интересный заказ.
Читать и смотреть дальше
+330
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна21 января 2016, 11:52


Совсем крошечная новость, но, надеюсь, небезынтересная — не так давно открывшиеся вакансии художников для нашего сборника были успешно заняты новыми участниками в команде иллюстраторов. Сегодня я хотел бы кратко их представить, чтобы было примерное понимание, чего нам всем от них ожидать.

Читать дальше