Эквестрийские истории 2015: Внешний вид, печать и последний шанс заказать!

+395
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна15 февраля 2015, 23:17


Мы выходим на финишную прямую. Черновая вёрстка на данный момент завершена, в понедельник я планирую передать предварительный макет на оценку печати. Уже сейчас понятно, что на данный момент это будет самая дорогая печать для «Эквестрийских историй» — мало того, что это будет самый большой одиночный тираж, так ещё и цены типографских услуг успели подрасти примерно на 30%. Тем не менее, наши спонсоры смогли создать такой задел прочности, что мы сможем пустить его на небольшие бонусы. Например, суперобложку, черновой вариант которой можно увидеть на открывающем изображение — если она вам чем-то не понравится, то всегда можно будет снять и убрать в дальний ящик (впрочем, пока вопрос с ней окончательно не решён и ещё будет прорабатываться).

По большому счёту, это все новости на сегодня — процесс идёт с некоторым опережением графика. Если вы хотели бы получить такую книгу — ЭТО ВАШ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ПРЕДЗАКАЗА. Последняя неделя, когда можно попытаться занять очередь виртуальную, а не стоять потом в очереди вполне реальной на РБК-2015. И, да, наш замечательный сборник обязательно там будет представлен, скорее всего на стенде мистера lezvion 'а.

Список рассказовЛеди Призмия и принцесса-богиня
Как я начал бояться и разлюбил дружбу
Числа не лгут
<Секретный перевод 1>
Ольха и Рябинка
Иголка с ниткой
Очарование провинциального городка
Маленький секрет Флаттершай
<Секретный перевод 2>
Солнцестояние
Твайлайт Спаркл заваривает чай
Мертвая птица
Хранители Дискорда
Мы спасем кристальных пони
Шут


Стоимость одного экземпляра с доставкой по России — 500 рублей.
Если сможете самостоятельно забрать у меня книжку при встрече в Москве — 400 рублей.

Для предзаказа книги пишите мне в личку, или же оставляйте комментарии под этой записью: не забудьте уточнить, сколько копий вам хотелось бы получить.

129 комментариев

В ленту.
OldBoy
+5
SgtBrony
+4
Так ты решил все-таки не сбегать на Багамы? Хорошие обложки, мне нравятся :)
Nox
+5
YAY!
Pony4tonado
+2
ovnd
+7
Хороший картинк. Сразу даже не скажешь, что из этого обложка, а что супер.
GlennWitcher
+2
Сама обложка точно будет с Рэрити, супер будет либо дублировать это изображение, либо же я использую примерно тот вариант, что на представленном изображении — чёрный с аббревиатурой ЭИ2015.
OldBoy
+3
Как-то не совсем обычно и привычно, что супер более скромный, чем сама обложка.
GlennWitcher
+1
А мне нравится суперобложка ^_^
JohnnyPony
+1
Отличненько! Жду не дождусь. А в этот раз будут открытки? Мне они очень понравились)
Iznogoud
+2
Будет, но меньше — скорее всего только один вариант.
OldBoy
+1
Жаль, ну ладно, одна — это тоже хорошо. А то еще разбалуете открытками)
Iznogoud
+5
Выглядит впечатляюще, и фотка зачетная, хочется протянуть руку и уже взять одну книженцию:)
Wanderwaiz
+3
Что-то информации по предзаказу не видать.
horus_ra
+2
Пишешь «я хочу заказать столько-то копий», после чего я связываюсь и скидываю данные для оплаты.
OldBoy
+1
Ну а денег то сколько за 1 шт?
horus_ra
+1
Стоимость одного экземпляра с доставкой по России — 500 рублей.
Если сможете самостоятельно забрать у меня книжку при встрече в Москве — 400 рублей.
OldBoy
+1
Встреча в Москве непосредственно на РБК считается?
horus_ra
+1
Ага. Можно и на РБК забрать, хотя с учётом обилия желающих — может просто не хватить копий.
OldBoy
+1
Денег нит ( *хнык*
ALEKS_
+1
— как же знакомо это чувство.
El_World
+3
А я выступлю в роли Бабы Яги и скажу, что мне та чёрненькая обложка не нравится.
Я понимаю, что о книге по обложке не судят, но вид у неё какой-то не криминальный серьёзный. Обложка первой книги была какой-то… ламповой что ли… Похожей на издания русских классиков, а тут как комиксы какие-то, или в стиле книжек про спецназ…
И диссонанс с первым томом получается.
Может я и не прав, и вживую всё будет гораздо лучше, но пока у меня впечатление такое. Прошу сильно не ругаться.
geolaz
+3
Ну, ты можешь просто выкинуть суперобложку, если она тебе не понравится. На обложке будет работа гигна, он вроде бы её уже успел слить.
OldBoy
+2
То есть те книжки, что лежат — это в суперобложке? Тогда вопросов нет. Я то подумал что наоборот. ))
geolaz
+1
Я тоже кстати подумал наоборот, ибо суперобложка обычно цветастая, а обложка при наличии суперобложки — наоборот, минималистичная, строгая там… с позолоченными буквами выдавленными… :)
Lenich
+3
Именно! Просто я сравнил с книгой в суперобложке, которая у меня… Ай, нахер книги!!!
Эй Чирли, Чирли-и
Эй Чирли, Чирли-и
Эй Чирли, Чирли
Ла лалала ла ла ла-а!
geolaz
+7
Жалко ж выкидывать. Тем более как бонус.
Evka-94
+5
Хорошо так суперы выглядят, у вас в команде клевый дизайнер.
lezvion
+2
Хорошо так суперы выглядят, у вас в команде клевый дизайнер.

Агась, я такой. :\
OldBoy
+10
Хех, внезапно.
lezvion
+6
Лезвион тебе льстит. Может, виной тому положение книги, и в живую суперобложка будет смотреться иначе, но как-то не сильно меня радует эта гигантская цветастая аббревиатура, налезающая на цифры. Довольно вырвиглазно смотрится, если уж честно. А вот минималистичный стиль мне нравится, да и корешки выглядят весьма симпатично.
Strim
+4
Суперобложка нравится, вот только, чувствую, буду использовать без неё -чтоб на полочке гармонично сочеталась с предыдущей частью.
Evka-94
+1
Мне кажется, или книжка получилась чуть более пухлой в сравнении со своей предшественницей?
З.ы. обложка радует глаз, надеюсь все-же она будет.
Wanderwaiz
+3
Мне кажется, или книжка получилась чуть более пухлой в сравнении со своей предшественницей?

Это рендер. Книга будет примерно аналогична второму изданию ЭИ-2014 (та же бумага, чуть меньше страниц).
OldBoy
+2
Можно одну книжку заказать?
Feuerleiter
+2
Проверяй — должна была появиться в личке рассылка для пятой группы.
OldBoy
+1
Мне нравится картинка с Кейденс и цветная надпись над ней. Очень здорово выглядит, особенно в сравнении с первым томом, где на этом же месте был хоть и довольно милый, но все-таки скетч с Пинки и неизвестной ОС.

Обложка, как мне кажется, будет немного контрастировать по цветам с 1 томом (там преобладал синий на корешке, а тут коричневый и серый). Так что «гармонично сочетаться на полке» они будут скорее благодаря единому стилю надписи на обоих томах, потому можно будет и в супер-обложке спокойно ставить (текущий дизайн которой мне пришелся по душе).
Wegrim
+2
Жду-не дождусь свою книгу =)))
Slaaneshi
+2
1 копию мне. Заберу сам.
Shadowmere
+1
А можно фотографию суперобложки поближе? Хочется получше разглядеть, что на ней, и не думаю, что дотерплю до раздачи книжек. Слишком любопытно :(
Tails_Doll
+1
А можно фотографию суперобложки поближе? Хочется получше разглядеть, что на ней

Нет. На ней чутка больше, чем я сейчас хотел бы показывать.
OldBoy
+7
— И наша песенка из-за новых обложек теперь потеряла актуальность!
CrazyDitty
+2
Повод для новой песни.
GlennWitcher
+3
Не расстраивайтесь, няши) Уверен, что добрый дядя Олдбой найдёт для вас работы)
666lavr
+2
3 штуки, если можно. Заберу сам.
Vedont
+1
Я беру! Где, как, куда, что?
LisiyKaktys
+1
Я хочу заказать 1 копию.
Vorona
+1
Ууу наконец! Беру две, самовывозом
GrapeSeven
+1
На стенде lezvion'a

Один стенд Лезвиона пол-Сокольников займет, судя по всему.
Razya
+4
Он и взял довольно большую площадку.
OldBoy
+1
— ЛезвиКон!
CrazyDitty
+11
Если ещё осталась такая возможность, то мне бы хотелось заказать один экземпляр.
BloodKnight
+1
Сегодня вечером будет рассылка для 6-ой группы заказчиков — т.е. всех тех, кто выскажет желание приобрести книгу сегодня и в последующие дни. Сбор заявок на предзаказ — до 22 февраля включительно.
OldBoy
+4
Ребят можно арт с рэрити в кафе.
xemyli94
+2
OldBoy
+2
Один экземпляр книги
Dulus_No
+2
Желаю приобрести один экземпляр
FarmOZON
+1
А в будущем планируется переиздание, как это было с первым сборником? Просто у меня сейчас нет никакой возможности купить книгу, а очень хочется.
PONY_STARK
+3
У меня сегодня хорошее настроение. И я решил, что могу тебе занять на долгий срок, без бумаг, без процентов, на один сборник.
Так что меня интересуют твои ответы на эти вопросы:
1) согласен ли на мою услугу?
2) если ДА, то примерное время возврата?
Kron1C
+2
Не хочется лезть в долги. Если будет возможность заказать в будущем переиздание, то я лучше подожду, сорь )
PONY_STARK
+2
Переиздания может и не быть, рискуешь, стоит того?
Сроки возврата в теории не ограничены, всё было бы на твоей совести :)
Kron1C
+2
У меня сезонная работа, и напряги с деньгами будут чуть ли не до самого лета. Конечно ситуация может измениться, и вернуть получится раньше, ноо… оно тебе надо, столько ждать? (
PONY_STARK
+2
Вернешь, когда будут свободные деньги, и не надо напрягаться по этому поводу, тем более не обязательно полную сумму возвращать сразу.
А по поводу ждать, 3-6 месяцев — это ни о чем, я фильмы\игры по 1-5 лет жду :)
Kron1C
+2
Ну, тогда может для дальнейшее обсуждение данного вопроса перейдём в лс? )
PONY_STARK
+2
OldBoy , занеси PONY_STARKа в 6-ю группу, я оплатил за него книгу.
Спойлер
Kron1C
+11
Спасибо )
PONY_STARK
+8
Заказывай сейчас, ибо я так опоздал на заказ ЭИ-14(((
666lavr
+4
Я конечно сейчас глупость спрошу, но как на РБК будут отличать людей, которые делали предзаказ, от тех, которые не делали?
Drise
+1
Надо будет назвать ник и скорее всего я соберу ФИО с таких заказчиков.
OldBoy
+2
Очень бы хотелось, чтоб приезжие, заказавшие книги, смогли их получить на РБК. Московские и так заберут.
Ghost_Russia
+2
Один экземпляр. Если можно, то заберу его в день рбк.
Media
+1
Один экземплярчик мне бы не помешал, но с даставкой по России.
Ток с оплатой как?
SleDem
+1
Электронные кошельки. Киви, яндекс.деньги, вебмани.
OldBoy
+2
Один пожалуйста
SleDem
+1
Я бы приобрела одну, успеваю еще на предзаказ?
PonyPaint
+1
Да, успеваешь — жди рассылки.
OldBoy
+1
а я записался или нет?
Carpenter
+1
В списках не увидел, но могу добавить.
OldBoy
+1
Вау! Оформление отличное; обложка с Рэрити просто замечательная! *_* Так держать, ребята!)) Жду с нетерпением)
PaFos-DJ
+2
Запишите и на меня одну пожалуйста.
darklexblum
+1
Запишите и меня на один экземпляр.
Enigmatic128
+1
Если еще не поздно можно 1-н экземплярчик, я ради неё зарегенился =)
insaneWizard
+1
Очень прошу записать меня на 1 (один) экземпляр книги «Эквестрийские истории 2015». И если есть экземпляр книги Эквестрийские истории 2014 готов купить и его.
Tails_Prower
+1
Я хочу 1 копию если не копия заплачу 900 рублей
z_gjyb
+1
Ох… всё бы купил… но не знаю как с деньгами…
Olgfox
+1
Пожалуй напишу еще здесь. ХОЧУХОЧУХОЧУ. Можно мне 1 экземплярчик?
Dardivil
+1
Доброго времени. Два вопроса: ещё можно оплатить второй том ЭИ? И не изменились ли реквизиты киви кошелька?
Diogenus
+1
Вопрос: среди фанфиков есть с участием Твайликорна?
Sapsan
0
Там есть Твайлайт Спаркл.
OldBoy
+4
Повторю вопрос — можно ли ещё оплатить второй том ЭИ?
Diogenus
+1
Да, можно — почту я буду разгребать сегодня вечером, т.к. были другие дела последние дни.
OldBoy
+1
Мда, даже на вопрос нормально ответить не могут.
Sapsan
+1
Потому что я не разделяю «Твайликорна» и Твайлайт Спаркл. Это один и тот же персонаж. Есть ли фанфики, в которых Твайлайт Спаркл исполняет функции принцессы? Не помню таковых. Есть ли она в фанфиках, в качестве персонажа (в т.ч. центрального)? Да, разумеется.
OldBoy
+4
Какая разница разделяешь ли ты, если я хочу заказать другу, который разделяет, и не хочу его обидеть? Алсоу, первый сборник как я понял уже всеу. Тип записываюсь с доставкой.
Sapsan
+1
если я хочу заказать другу, который разделяет

Надо же, такие ещё остались?
ovnd
+2
Не стоит вскрывать эту тему.
Sapsan
+1
Запишите меня с возможностью самовывоза.
goshnik
+1
Добавил в шестую группу рассылки.
OldBoy
+1
О проглядел пост. Ну лан давай одну, если я не пропустил чего.
AmberPendant
+1
Меня то тоже запишите в заказ книги с доставкой.
FarmOZON
+1
Проверь личку на предмет рассылки для шестой группы.
OldBoy
+1
Можно ли сейчас заказать книгу «Эквестрийские истории 2015» или уже предзаказ закончен?
AlexGT
+1
Мне почему то не отвечает, и в личку писал и сюда… тоже хотел взять.
FarmOZON
+1
Проверь личку на предмет рассылки для шестой группы.
OldBoy
+1
Комментарий спрятан дворцовой стражей
Супер-классно!
Integro
+1
«Эквестрийских историй» — мало того, что это будет самый большой одиночный тираж, так ещё и цены типографских услуг успели подрасти примерно на 30%.

Думаю, что ты не дурак, и обменял средства собранные с предзаказов в доллары до падения рубля.
jikho
+1
Толку в этом было бы не много — сбор средств растянулся на несколько месяцев и, фактически, пришелся на момент после падения, когда доллар уже подскочил и его курс двигался непредсказуемо. Возможно, пытайся Олд играть на курсе валют, он мог бы получить с собранной суммы процентов десять-пятнадцать при удачном раскладе, но подобный куш явно не стоил бы потраченных усилий и возможного риска.
Спойлер
Strim
+1
Привет, я не слишком заслоупонил с заказом? мне бы одну книгу, с доставкой.
Core_of_Hate
+1
— На РБК-2015 будет привезено где-то 80 копий. Заказывать книгу уже поздно, так что если вы не подсуетились с оплатой — стоит задуматься о приобретении билета на сие мероприятие
Strim
+1
Не попасть на РБК.
Core_of_Hate
+1
Олд очень осторожно анонсировал второй тираж ЭИ2015, так что, вполне возможно, книгу еще можно будет купить, только значительно позже. Плюс, есть шанс, что не все привезенные на РБК книжки удасться распродать, тогда их, наверное, можно будет еще заказать — но я бы на это особенно не рассчитывал.
Strim
+1
Проси знакомых или других Табунчан, чтобы приобрели тебе книжку на мероприятии. Учитывая, как разлетались ЭИ-2014, сборник этого года скорее всего будет очень и очень быстро распродан целиком.
OldBoy
+1
Ну да, поздновато. Теперь только покупать на РБК-2015 или, если у меня вдруг останутся экземпляры, связываться сразу после него.
OldBoy
+2
А когда примерно рассылка книг начнется??
FdGod96
+1
В мае.
OldBoy
+1
Простите, наверное я пишу уже поздно.
Но по причине болезни не мог раньше.
Осталась ли возможность заказать экземпляр?
Shadow_Wave
+1
Оу… А на/перед/после/вместо РБК можно будет забрать?
geolaz
+1
Можно.
OldBoy
0
Вот и отлично )))
geolaz
0
А какой итоговый тираж получился? ISBN будет?
I3K
+1
А какой итоговый тираж получился?

450 копий.
ISBN будет?

Учитывая его востребованность в прошлые разы — нет.
OldBoy
+1
А с доставкой на Украину?
Lunara
+1
400 рублей + стоимость доставки (ещё примерно столько же). Только вот книгу уже не получится заказать (по крайней мере из этого тиража) — только если с кем-то договориться, чтобы он купил на РБК-2015.
OldBoy
+1
-Вот теперь ищи того, кто согласится стоять в очереди и отправить.Кстати, когда РБК-2015?
Lunara
+1
2 и 3 мая; ВДНХ, Павильон «Электрификация» (№ 55).
OldBoy
+1
А когда другие тиражи будут?
Lunara
+1
Я не говорил, что они будут. Они теоретически возможны (где-то осенью), но всё зависит от спроса.
OldBoy
+1
В связи с изменением места проведения конвента, какая-нибудь «презентация» планируется? Или как задумывалось ранее, все связанное с ЭИ — на стенде Лезвиона?
Razya
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.