Издательство Министерства Стиля представляет – Печать Розовых Глазок!

+333
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна12 января 2015, 19:45


Приветствую! Новогодние праздники остались позади и мы можем вернуться к любимой работе/учебе. В честь этого мы решили анонсировать печать великолепного фанфика, на мой субъективный взгляд, лучшего в фэндоме. Прошу любить и жаловать – Розовые Глазки! За подробностями и последними новостями нашего издательства традиционно прошу под кат.



Отчетность

В шапке находится скетч лицевой стороны обложки. Ее рисованием занимается небезызвестная Limrei , которая отлично справилась со своей задачей в прошлых проектах нашего издательства.

Контракт на печать мы подписали еще в прошлом году, по традиции оплатив его из своих карманов. Это позволило нам избежать рисков, связанных со скачками валюты и установить фиксированную цену, однако со следующими книгами такой фокус уже не прокатит. На этой неделе узнаю новые расценки на печать, которые позволят оценить актуальность последующих проектов.

По все тому же договору мы обязаны сдать готовые макеты 31 января, ориентировочно получим книги на руки в конце февраля/начале марта. Хотя, учитывая вечные косяки со сроками, я бы накинул еще неделю-две. Сейчас мы находимся на этапе контрольной вычитки улучшенной версии текста, любезно предоставленной нам переводчиками veon и Constrictor .

О ценах и спонсорских изданиях

Мы решили не отходить от прежней схемы и выставить на продажу три издания Розовых Глазок – стандартное (серебряное), спонсорское (рубиновое) и уникальное (жемчужное).

Все спонсоры, сделавшие пожертвование до 26 января, будут записаны на специальную страницу почета в начале книги.

В серебряное издание входят: одна книга (400 страниц, твердый переплет, цветная обложка) и магнитная закладка (если получится их сделать). Стоимость 500 рублей + доставка.

В рубиновое издание входят: одна книга (400 страниц, твердый переплет, цветная обложка), магнитная закладка и кружка с уникальным артом. Стоимость 800 рублей + доставка.

В жемчужное издание входят: одна книга, магнитная закладка, кружка и футболка с уникальным артом, и-и-и *барабанная дробь* – плюшевая Пупписмайл в скафандре со съемным шлемом-сферой от отличного крафтера burgunzik . Его получит спонсор, сделавший наибольший взнос до 28 февраля 2015 года.

Куда уйдут эти деньги? На создание дополнительного стаффа к книгам, покрытие банковских комиссий при переводе средств, оплату бензина, бюджет конкурсов и т.д.

Как заказать

Заказ происходит у меня в личке, скайпе или в вк. Оплата производится на кошельки Qiwi, ЯД и карточку сбербанка.

Реквзиты для оплаты книгКарточка сбербанка – 4276 3800 3310 3438
Qiwi — +79655485039
Яндекс Деньги – 410011343313959




Новости

В типографии нам отдали лишь половину тиража Fallout: Equestria, вторую они обещали закончить и выслать на этой неделе. Первая волна рассылки произошла 6 января (самые везучие уже успели получить книги), так же отданы все самовывозы в Москве. С Питером все очень неясно, с этим городом у нас вечно возникают какие-то проблемы. Если повезет, то в начале следующей неделе все самовывозы станут доступны и там.

Ответственный за доставку книг человек попал в аварию. Машина в хлам, водитель в порядке. В связи с данным форс-мажором возможны незначительные задержки в отправке оставшихся книг.

Группа в ВК процветает. Количество подписчиков растет, выкладываются новые фотографии и рисунки, оперативно появляются новости. Если вы хотите быть в курсе событий, то подписывайтесь!

В связи с результатами недавнего опроса, проведенного в нашей группе, следующим изданным фанфиком после Розовых Глазок будет Антропология.

Стенд на РБК

Не секрет, что 2-3 мая в Москве пройдет Российский Броникон. Мы планируем напечатать к нему от 2 до 5 фанфиков (а так же комиксы и флаги) и договориться с другими печатниками, чтобы продавать все книги на стенде Издательства Министерства Стиля, который будет украшен соответствующей атрибутикой.

Приблизительный перечень наших товаровАнтропология
Картины и фигурки от ChioKami
Комикс CeLOSTia
Ксенофилия (или сборник клопфиков)
Радужный Анабасис
Розовые Глазки
Тени Анклава, первый том
Тени Анклава, второй том (если успею дописать)
Эквестрийские истории 2014 и 2015 (возможно)
Флаги Новой Лунной Республики, Солнечной Империи и Объединенной Эквестрии (100х200, односторонняя пропитка)
Футболки с уникальными артами от Limrei
Fallout: Equestria, второе издание, исправленное и дополненное (при наличии спроса)


Так же на нашем стенде будут проводиться различные конкурсы (главный приз – годовая подписка на все книги нашего издательства). Если повезет, то я смогу уговорить ChioKami провести художественный мастер-класс по рисованию картин.

90 комментариев

Кружки-кружки, кружечки мои. Вот хочется взять и купить.
А кружка какого объема будет-то?

А, ну да, успехов!
LPD
+4
Забавный вопрос) Объем стандартный, 330 мл.
lezvion
+1
Спойлер
А я требовательный, аж литр кружки хочу.
LPD
+1
Это уже не к нам)
lezvion
+2
Беда.
Черт, теперь плюшку Смайл хочу.

Совсем беда.
LPD
+2
*YAY*
idem_id
+8
Доставка в Беларусь 400 руб?
Alexey_gron
+1
Вот-вот, интересно)
666lavr
+1
Автоматический тарификатор говорит, что 500. Если повезет, то сможем привезти часть книг в Беларусь на машине, тогда появится самовывоз, но это станет известно только в марте-апреле.
lezvion
+2
Ответственный за доставку книг человек попал в аварию. Машина в хлам, водитель в порядке.
Хорошо, что в порядке. Погодка сейчас такая сложная, дороги жопные. Не сезон для покатушек.

Удачи вам!
Kelimbern
+5
имхо, обложку можно было бы по лучше найти, например эту —
Спойлер
kondraki
+5
Мы стараемся не использовать чужие иллюстрации в наших изданиях. К тому же в шапке висит скетч, который будет дорисован и улучшен. На заднике будет своя композиция, гармонично сочетающаяся с лицевой стороной.
lezvion
+5
Да, это понятно, но если сравнить этот скетч и «погугленные» арты, то эта пуппи похожа на них, чуть более чем ни как
kondraki
+1
Согласен. Это сделано сознательно, поскольку перерисовка чужих артов выдает несостоятельность художника и его неспособность придумать свою идею.
lezvion
+1
А когда на «погугленных» артах Паппи стала ну прям каноничной?
QuadRog
+1
ты говоришь о каноничности, говоря о фанфике на фанфик? Да и признай сам себе, что «каноничные» арты приятней глазу, чем этот сектч
kondraki
+3
Как раз таки мне больше симпатизирует арт Лимрей, нежели те что где-то там. А про каноничность — это герой фанфика. У него нет оффициального представления, так что все нравится неравится — вкусовщина. И любой художник может изобразить героя так как захочет, конечно же исходя из описания.
QuadRog
+1
Во имя вселенской справедливости и высшего баланса ради Пуппи должна быть слегка пухленькой в своём костюме как на артах в чужом интернете
Vex
+2
Ну некоторым нравятся стройные кобылки. Судя по картинке в шапке темы — из этой Пуппи выросла бы «очередная» Флёр. По телосложению и стройности ножек жеребёнка.

*Думает о том, что книжку надо обязательно заказать*
ShprotaNa
+2
з.ы. И я теперь понимаю почему мне эта пони напоминает Алису Селезнёву — у неё глаза не понячьи, а человеческие нарисованы. Ну и в форме мордочки чтото такое есть 9_9
ShprotaNa
+3
Ну вот теперь и я вижу… ><
666lavr
+2
А ещё интересно — только мне кажется что форма мордочки Пуппи на наброске больше похожа на G3.5 чем на G4?
Весь день над этим думала
ShprotaNa
+5
Согласен, рисунок уже претерпел существенные изменения и приблизился к канону.
lezvion
+4
Спасибо! Надеюсь доработанный вариант вызовет меньше разногласий у табунчан
ShprotaNa
+1
Надеюсь на это. Мы укоротили морду и сделали ноги ниже и толще.
lezvion
+4
«Морду» — фу, как грубо! «Носик» же! Не уверена что это было нужно, но...
А вот ноги, как говорят у нас в БПНХ — «нарисуйте голую пони и потом рисуйте сверху одежду». Так вот, если даже представить что на Пуппи одет обтягивающий тоненький скафандр, то её ножки — совсем спичечки… Даже у Флёр и аликорнов толще. Так что ноги однозначно толще надо.
ShprotaNa
+1
Иди советчиком!)
666lavr
+1
Вот почему я не люблю выкладывать предварительные эскизы, которые еще будут дорабатываться, людей много и вкусов тоже, но дельные замечания мы и правда учли.
Limrei
+4
Это хорошо) Будем ждать окончательного варианта) Удачи с артом!
666lavr
+2
Хорошие новости)
Солидный перечень товаров на РБК планируете) Можно будет что-либо из перечисленного заказать по почте, ибо на РБК не смогу поехать?)
666lavr
+1
ну меня, само собой, записывай на рубин) деньгу скину как зряплата придет, то есть в районе 25го. если выйдет, то раньше)
DeNToN
+1
рубиновое издание.
Доставка по РФ сколько теперь? т.е. 800+?=?
wizallion
+2
+ 200, итого 1000.
lezvion
+1
Дэдлайн?
wizallion
+1
Ну, скажем, 31 января.
lezvion
+1
надеюся как с Марсом не будет — АТО еще нет ФоЭ, а уже на новую собираешь :)
wizallion
+2
Все эти фотографии с готовым ФОЕ прошли мимо тебя?)
lezvion
+3
Ну они же уже все сделали, остальное за почтой.
А вот тут уже от нее будет все зависеть, я вот даже не знаю сколько в мою Якутию лететь будет.
LPD
+1
ну ФОЭ то уже разослано) мне вот должно прибыть завтра-послезавтра. в общем, самое время клепать новье!
DeNToN
+1
мне кажется, обязательно сначала нужно спросить согласие у автора книги и главной героини )
Puppysmiles
+4
Можно? *умоляющая рожица*
LPD
+3
нууу… я не могу устоять перед такой рожицей… ))

а я там положительная герой? )
Puppysmiles
+4
Не читал *закрыл глаза и указал копытом на тебя*, но я вижу! Ты положительный герой.
Правда, не читал дальше 1 главы.
LPD
+3
спасибки! )
Puppysmiles
+2
нет конечно. Положительный там — Мурашка.
wizallion
+1
подозрительно, как может быть положительный герой с таким именем? (( И кто такое глупое имя выдумал??
Puppysmiles
+3
ты
wizallion
+2
DUN DUN DUUUUUN!!!
666lavr
+2
Хватит отращивать ветку спойлеров!
Dblmec
+1
Ну зачем ты обманываешь маленькую. На самом деле главный положительный герой там Граф Противный. А Паппи за ним гоняется и козни строит. Честно-пречестно
Tails_Doll
+7
в конце всех убьют
хороший герой — мертвый герой(Дж.Мартин)
DeNToN
+3
«Убийца — дворецкий» ©
666lavr
+1
Согласие у автора давно взято, равно как и у переводчиков.
lezvion
+2
Зато ГГ намекает, что взять разрешение нужно и у неё)
Protoman
+5
Ей ещё рано читать такие книжки трагичные, можно и не спрашивать :3
Tails_Doll
+3
Ого, я слышал, что вы сказали, что скоро будет предзаказ Розовых Глазок, но не думал, что он будет так скоро. Возьму, пожалуй.

А вот продажа ЭИ 2014 это очень интересно, в свое время упустил возможность, так что, надеюсь что все же они появятся на прилавке. Макет у Олдбоя, и соответственно его разрешения уже взяты?
Футболки XXL будут? XD
Hellstoff
+2
Вы немного неправильно поняли. Он говорил, что у него отложено несколько десятков ЭИ'14 для продажи на РБК, ну и до определенного момента предполагалось, что торговать его книгами будем мы. Весной поговорю с ним на эту тему.
lezvion
+1
Понятно. Не слышал о этих «нескольких» десятках.
Ну, буду ждать тогда окончательного решения.
Hellstoff
+1
Кстати, тоже заинтересован в ЭИ'14) Так что если вдруг/случайно/возможно будет дополнительная печать книги — информируйте, пожалуйста :3
666lavr
+1
Таки да, я буду у Лезва на стенде. Там меня и ищите
HerbSmoker
+2
магнитная закладка

как приятно когда к тебе прислушиваются :3 блин хочу книжку с кружкой, там же арт лим будет?:)
Ketika
+4
Будет) Хм… В твою годовую подписку в общем-то обычные издания входят, но я что-нибудь придумаю)
lezvion
+1
Закладки — твоя идея?)
666lavr
+1
не просто закладка! магнитная :D
Ketika
+4
:D
666lavr
+1
Эм, я правильно понял что если успеть оплатить ФоЕ то можно будет увидеть самовывоз в СПб?
Carpenter
+1
Сложный вопрос. Мы договорились с типографией на то, чтобы они оставили 10 комплектов в Санкт-Петербурге и переслали службой экспресс-доставки соответствующие бонусы нашему рассыльщику. Все 10 давно разобраны, добавление новых самовывозов добавит нам логистических проблем. Честно говоря, отправить все почтой гораздо проще.
lezvion
+1
Хм, просто сьёмная квартира добавляет работе почты ещё больше энтропии. С другой стороны в феврале в москве турнир по X-Wing будет, наверное тогда заберу самовывозом.
Carpenter
+1
Напишите мне в личку, когда деньги появятся. Обсудим варианты.
lezvion
+1
Марс стремительно теряет будущих клиентов.
Carbon
+6
Так давно потерял же?
Slaaneshi
+1
Давно пора.
Dimone
+1
Этот ваш ФОЕ и все его производные просто гнусное издевательство над оригиналом. Можете начинать меня минусить :3
V0ldo
+3
не, ну бывает) я вообще только FO 1 и 2 играл. К третьей не притрагивался, фанфиков никаких не читал. Хотя надо бы, но лень и времени нет)
DeNToN
+1
Если играл только в первые две то будешь разочарован однозначно, поэтому лучше не читай.
V0ldo
+1
Картинка не грузится, срачи по ФОЕ достали меня еще год назад.
lezvion
+4
Уииии, как я люблю срачи! А вообще я его не планировал, просто гифка хорошо отражает ход моих мыслей, а нашёл я её, не поверите, прямо в процессе написания первого коммента в этой теме. Ну не знак ли это?
V0ldo
+1
Это фанфик. Все тут.
Blankhead
+1
>не могу приехать на РБК-2015, а там будет продаваться ЭИ-2014: с
>жизнь ничтожна.
MegaQBK
+4
И не говори…
666lavr
+3
«Фоновой пони» нет, фыр.
sleeply4cat
+2
И за это надо было ставить минус? Хех. В виду специфики проекта она запланирована на период после РБК.
lezvion
+1
Нет, минус я поставил из вредности =3
sleeply4cat
+1
Увидел комментарий. захотел поставить минус посту, понял, что влепил посту плюс, огорчился, поставил минус комментарию.
Blankhead
+1
Какова будет цена за «Ксенофилию»?
ovnd
0
А реально CeLOSTia по почте заказать? БредГроуп вроде обещали сделать рассылку, но дальше обещаний так и не ушло.
ZIK999
+1
Да, вполне реально. Мы почты не боимся)
lezvion
+2
Тогда сейчас будет много вопросов:
— Есть готовый тираж комикса и можно заказать прямо сейчас или он в планах на печать доп тиража?
— Если комикс есть сейчас, можно ли отложить экземпляр до выхода Антропологии?
— Заказ писать в личку на тубуне или в ВК?
ZIK999
+1
– Он в планах
– Можно в вк, можно на табуне
lezvion
+1
Опять я всё проспал. >_<
Лезв, записывай на всё авансом :}
s3rious
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.