+1 224.70
496 подписчиков, 353 поста
Подробнее
+131
USSR_USAв блоге Блог Издателей Табуна28 сентября 2019, 13:47
Шаббат шалом, броняши!

У моего очень хорошего друга простаивает типография, и он с радостью загрузил бы её заказами. Поэтому мне пришла идея загрузить её произведениямм по млп. Прекрасно зная ситуацию с книгопечатанием в нашем фендоме (типография Понивилля, я сейчас о вас), никаких предзаказов/предоплаты собирать не планирую, но и остаться у разбитого корыта не хотелось бы. Поэтому я предлагаю собрать ваши пожелания в одном треде, и если наберётся достаточное число желающих (30-40), то отпечатаем ограниченным тиражом, а если ещё и зайдет, то запустим полноценную печать.
Минимальный размер тиража 15шт, мягкая обложка. Объем в среднем 300-500 страниц а5 (более большие произведения можно разбить на несколько томов). По цене будет примерно 500-700 рублей (за около 500стр)+ доставка (для Москвы бесплатная доставочка по станциям метро), однако цена может уменьшиться при росте числа заказов.
Также хотелось бы обратиться к творцам-писателям, которые хотели бы увидеть свои произведения на бумаге — пишите, с радостью обсудим условия.

Всем ночи!
+213
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна18 августа 2019, 22:44


Вот такую вот симпатичную обложку получит последний наш сборник из серии «Эквестрийские истории» — небольшие изменения в оформление виньеток ещё будет, может быть скорректируется цвет рамки, но сам рисунок уже окончательно утверждён. Замечательная работа художницы DearMary, «мягкий» стиль которой идеально подходит для такого персонажа, как Флаттершай, которая и станет основной звездой предстоящей книги. На данный момент сделано уже очень много для её наполнения, о чём я и хотел бы кратко отчитаться далее по тексту.

Читать дальше
+55
VIMв блоге Блог Издателей Табуна18 августа 2019, 12:38
Продолжение отгрузок для Velvet R. Wings и SDreamExplorerS , как мне кажется, достойно ещё одного поста, т.к. добавился новый вид открыток. Традиционная плохая фотка под спойлером. ;)

Безымянные пачки — россыпь разных видов.
Как повелось, меня наделили марками и дисками. Дополнительное спасибо andyfeelin . =)

P.S. Для сборника ЭИ-2019, в добавление к первым двум видам, напечатано ещё шесть видов открыток. Это рекорд. ;) Правда, ввиду того, что некоторые коммерческие тиражи, к которым были подвёрстаны открытки, оказались небольшими, скорее всего некоторых видов на всех не хватит. Поэтому восемь видов достанутся «золотым» заказчикам из первой волны. Не пропустите!
+80
VIMв блоге Блог Издателей Табуна17 июня 2019, 12:31
Давненько не было отгрузок (во всяком случае, таких которые были бы достойны отдельного поста). Исправляюсь! ;)

В минувшую субботу ко мне в гости заглянул достойный сэр SDreamExplorerS и получил то, что можно видеть на фотографии ниже. Там 4 вида открыток с артами Velvet R. Wings, ей же и предназначенные, а остальное — рандомные арты с подачи достойного сэра, а также один вид с уворованным артом от gor1ck 'а. Взамен получены монетки, марки на конвертах, пустые боксы для CD (коих у меня вечный дефицит). Также был приобретён CD из лимитированного тиража нового альбома «Ephemeral II: Parallels». С чем я себя и поздравляю. =)

Кликабельно:


Строго говоря, отгрузка как таковая ещё не завершена, т.к. передана только та часть продукции, которую я смог унести на руках из офиса. Продолжение следует, однако вряд ли оно будет достойно отдельных постов (если конечно, не совместится с какими-то ещё отгрузками).

P.S. И тут я подумал, что, кажись, один из артов не вполне рандомный… Соответственно, пара пачек ушла немного не по адресу. В голове моей опилки, да-да-да! Прости меня, старина ОлдБой! *Посыпаю голову пеплом.*
+183
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна11 июня 2019, 12:54


Подоспели итоги конкурса писателей, который мы проводили, чтобы найти очередных юных дарований для нашего сборника рассказов. В третий (и заключительный) раз мы вещали на волнах радио Everypony.ru, где и обсудили все участвовавшие в этой затее работы. Однако была озвучена лишь итоговая тройка призёров, зато сегодня вы сможете узнать полный итоговый ранжир, который я счёл возможным сопроводить краткими моими комментариями. Очень надеюсь, что авторы наиболее удачных произведений не преминут опубликовать их для общего ознакомления — не зря же мы снабжали их рекомендациями!

Читать дальше
+112
snakeonmoonв блоге Блог Издателей Табуна5 июня 2019, 19:14


Привет всем!

В ближайшее время (хотя пока не могу сказать точно когда именно) планирую нагрянуть в Москву, так что, если кто-нибудь из москвичей хочет приобрести у меня какие-либо книжки, но не хочет связываться с почтой, то это можно будет легко осуществить!
Хотя я лично считаю, что дурная слава Почты России слегка преувеличена.

Если кто заинтересован, сообщите мне что хотите, и я захвачу это с собой (если в наличии остался не забронированный экземпляр).
И да, полный ассортимент того, что доступно можно посмотреть тут: tabun.everypony.ru/blog/blog_izdateley/164706.html

Имеется в наличии одна копия «кожаной» Ксенофилии.
+147
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна13 мая 2019, 21:47


Немного выше вы найдёте по сути самый первый набросок того, что в результате станет обложкой нашего сборника рассказов. Меня всегда немного завораживает весь этот процесс, когда из разрозненных рассказов, ранних набросков и сырых переводов постепенно начинает собираться та самая книга, которая после долгого процесса различных по масштабности доработок в итоге принимает законченную форму — словно дамасский клинок с неповторимым узором. Но пока я хотел бы обмолвиться парой слов о тех элементах, которые ещё только предстоит добавить — речь о рассказах с конкурса писателей.

Читать дальше
+95
Goregrind666в блоге Блог Издателей Табуна15 апреля 2019, 12:15
Доброго времени суток, ребятки. Наконец все 66 страниц переведены, остаются мелкие правки. Сейчас провожу «смотр сил» среди тех, кто хотел заиметь напечатанную версию комикса ==> vk.com/club181152305 (если кто не пользуется вконтакте — пишите в личку)
В группе можно будет обсудить косяки перевода, поучаствовать в важных голосовалках (например, какую обложку лучше сделать, что еще дополнительного можно включить в комикс и т.п). Параллельно я подыскиваю возможность для печати. В общем все новости и измышления будут появляться там. Всем бобра.
+176
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна14 апреля 2019, 19:38


Напомню, что сейчас мы работаем над последним сборником «Эквестрийских историй», и лично мне хотелось бы, чтобы он вышел настолько удачным, насколько это вообще возможно. Да, в прошлые годы подход был примерно такой же, только всегда была возможность что-то отодвинуть на следующий раз: когда не впихивался какой-то рассказ, когда хотелось привлечь какого-то клёвого художника, а он был занят, когда не хватало денег на какой-то клёвый мерч для спонсоров. В этом году ничего отодвинуть «на потом» уже не выйдет. Не будет никакого «ещё одного шанса» — мы обязаны завершить всю гексалогию на высокой ноте, которая порадует максимально большое число читателей. Но такой максимализм слишком уж часто сталкивается с лежащими на пути неожиданными проблемами, которые бывает не так-то просто обойти — об одной из них я и хотел бы немного рассказать (под катом).

Читать дальше
+86
avonderв блоге Блог Издателей Табуна23 марта 2019, 13:49
Я снова с вами? Должно быть, это судьба.

Вот небольшой рапорт о том, что произошло за прошедший с прошлого поста год.



Фоточки, да