Эквестрийские истории 2019: Вёрстка, печать, последняя возможность для предзаказа и планы на ДёрпФест
+222

Я прекрасно понимаю, что с последнего моего отчёта прошло уже порядком времени, но все эти недели и месяцы мы не сидели без дела. Более того — героически спасали сборник усилиями команды вычитки, потому что пришлось в невероятном темпе готовить перевод двух рассказов. Сейчас же мы находимся буквально в шаге от передачи готовых макетов книги и арт-бука в печать — надо будет лишь ещё раз проверить уже свёрстанную книгу на возможные косяки и ошибки, после чего оплатить непосредственно изготовление будущего бумажного богатства.
Основная проблема, которая сейчас маячит на горизонте — это стремительно приближающийся ДёрпФест. Нет, поймите меня правильно, конвент — это очень клёво и я обязательно на нём буду… только вот с чем? Даже если удастся уломать нашего менеджера, чтобы немного поторопить события, печать запросто может затянуться на месяц. И, как можно легко подсчитать, в таком случае у нас банально не останется времени на то, чтобы довезти отпечатанные экземпляры из типографии до меня, а затем и до самого конвента. Т.е. существует ВЕРОЯТНОСТЬ, что на ДёрпФесте книжек НЕ БУДЕТ!
Впрочем, в прошлые годы издательство «Медиа-полис» укладывалось примерно в 20 дней на изготовление всего и вся, так что я не спешу убиваться по этому поводу — всё же шансы на то, что мы успеем привезти ещё чуть тёплые после печатного станка книги на конвент, куда выше, чем на то, что мы не уложимся по срокам. Контроль производственного процесса берёт на себя WindRage , который уже не раз выручал нас за прошедшие годы, будем уповать на его красноречие и настойчивость — у меня из Москвы всё же не так много рычагов воздействия на ситуацию. И я в любом случае заранее постараюсь предупредить о точных сроках окончания печати.
Да и в конечном итоге ВСЕ заказанные экземпляры доберутся до своих заказчиков, уж за это точно можно не переживать. К слову о заказах: они всё ещё открыты, потому что пока определена лишь приблизительная цифра тиража (360 экземпляров) — если вы до сих пор не заказали себе последние «Эквестрийские истории», то есть смысл немного так поторопиться с этим. Напомню, что предлагаю я приобрести сборник рассказов (в этот раз их будет ровно 15), богато иллюстрированный и с арт-буком в комплекте. Цена всё та же: 600 рублей за книжку с арт-буком в комплекте и ещё 200 рублей за доставку по России (если живёте за границей — придётся доплатить за почтовые расходы, но заказать при желании тоже можно).
Рад буду ответить на вопросы в комментариях к этому посту или в личке. :)
48 комментариев
и мои плюши!
Короче — гениальный маркетинговый ход.
Было прилично спонсоров + в этом году изначально планировалось больше заказов. За счёт этого скинул цену на сотку.
А никто не подскажет, билеты не подорожали?
А оплату чего принимаешь — я просто привык либо Киаи, либо Пэйпал.
И сколько ждать средне доставку?
2. Можно и на киви.
3. Если заказываешь сейчас — книга будет на руках в январе-феврале следующего года. Вряд ли раньше.