Эквестрийские истории 2019: Внешний вид сборника и кое-какие актуальные известия
+213

Вот такую вот симпатичную обложку получит последний наш сборник из серии «Эквестрийские истории» — небольшие изменения в оформление виньеток ещё будет, может быть скорректируется цвет рамки, но сам рисунок уже окончательно утверждён. Замечательная работа художницы DearMary, «мягкий» стиль которой идеально подходит для такого персонажа, как Флаттершай, которая и станет основной звездой предстоящей книги. На данный момент сделано уже очень много для её наполнения, о чём я и хотел бы кратко отчитаться далее по тексту.
Сразу же отмечу, что пока мы придерживаемся намеченного плана, хотя по некоторым направлениям и есть задержки. Предсказуемые, но задержки. Если говорить о них более предметно, то на данный момент основную головную боль представляют оставшиеся иллюстрации и до сих пор не переданные на вычитку переведённые рассказы. Первых остаётся ещё четыре штуки в разной степени готовности, вторых же ещё пять, но, если верить переводчикам, они будут в вычитанном виде уже вот-вот, так что у нас должно хватить времени на дополнительную их прогонку на предмет ошибок и опечаток.
При этом уже есть предварительная договорённость с привычным нашим издательством на передачу макетов в печать ближе к концу сентября, так что за первый учебный месяц школьником нам надо будет подготовить всё к, собственно, этой передаче. Шансы на это есть довольно неплохие, хотя далёкий от завершения процесс вычитки всё же внушает мне некоторые опасения — не хотелось бы «одаривать» читателей рассказами с кучей недостающих запятых, пропущенных букв и неправильными согласованием по роду или чему-то ещё. Да, какое-то количество ошибок всё же просочится в итоговое издание, но хотелось бы минимизировать их количество — если есть желающие помочь нам с вычиткой, то в команде есть как минимум одно вакантное место, в первую очередь на проверку пунктуации.
Напоминаю, что предзаказ на сборник всё ещё открыт! 600 рублей я прошу за сам сборник в комплекте с арт-буком (без него будет ещё на 100 рублей дешевле), доставка же по России обойдётся ещё в 200 рублей. Можно будет забрать свой заказ самовывозом: я планирую несколько раздач рядом с метро + на предстоящем DerpFest'е меня тоже наверняка можно будет найти.
47 комментариев
я вероятно туплю, но может не ещё, а уже?
А обложка восхитительна!
доставка по России 200 рублей
Если еще есть то можно экземпляр с артбуком