Ксана. Глава 12 (Эпилог)

?
Unc1eVв блоге Пони-писатели19 июня 2026, 15:49
История обычного человека, в жизни которого появилась необычная гостья.
ОглавлениеГлава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12


Основные персонажи:
Ксана — перевёртыш, попавшая под магический удар и оказавшаяся на Земле.
Александр (Алек) — человек, в квартире которого появилась Ксана.

АлександрАвтомобиль остановился недалеко от школьных ворот.
Сидя за рулём, я смотрел в зеркало заднего вида на детей.
Ваня и Маша что-то обсуждали между собой.
— О чём секретничаем? — спросил я, повернувшись к ним.
— Ни о чём, — быстро ответил Ваня.
— А если честно?
— Пап, правда, мы просто дурачимся, — сказала Маша.
— В прошлый раз вы тоже дурачились?
Дети промолчали.
— В этот раз постарайтесь без фокусов, хорошо? — попросил я.
— Постараемся, — сказал Ваня.
— Ну, смотрите. Или в следующий раз в школу пойдёт мама.
— Только не мама, — произнесла Маша. — Ей не понравится.
— Вы меня услышали. А теперь идите.
Дети вышли из автомобиля и побежали в школу.
Дождавшись, когда они зайдут внутрь, я поехал на работу.
За прошедшие годы я смог заметно подняться и теперь являюсь директором фирмы, где раньше работал.
На работе меня ждала работа.
Хотя я смог наладить рабочий процесс таким образом, что моё присутствие почти не требовалось.
Многие обязанности были распределены между заместителями, которые неплохо справлялись.
От меня требовалось лишь появиться, посмотреть на рабочий процесс, решить пару вопросов, подписать нужные документы, дать новые распоряжения и после обеденного перерыва спокойно уехать по своим делам.
После работы я забрал детей из школы.
По пути домой поглядывал на них.
Вели они себя как обычно.
Но было ощущение, что они что-то всё-таки устроили, и мне вновь придётся идти разбираться.

Когда мы вошли в дом, дети тут же побежали в свои комнаты.
Меня же встретила жена.
— С возвращением, — улыбнулась она.
— Скучала? — спросил я.
— Немного.
После обнимашек последовал лёгкий поцелуйчик.
— Ты чем-то взволнован, — облизнувшись, заметила жена.
— Всё думаю, не устроили ли дети какую-нибудь пакость.
— Если бы устроили, это было бы заметно.
— Если такое вновь случится, в школу пойдёшь ты.
— Думаешь, это хорошая идея?
— Тебя дети больше слушают.
— Но всё же лучше не стоит. Не хочу волноваться. Особенно сейчас.
В подтверждение своих слов жена погладила свой довольно округлый живот.
Всё-таки она нереально привлекательна, когда беременна.
— От тебя веет сладкий аромат, — произнесла жена.
— Учуяла, — усмехнулся я.
— Ты хочешь меня перекормить.
— Ты сама предложила.
И тут неожиданно зазвонил мой телефон.
Абонент не определялся — вместо имени шёл непонятный набор символов.
Попытка сбросить звонок не помогала — нужный символ на экране будто не реагировал на нажатия.
Оставалось только ответить:
— Алло.
— Здравствуй, майор, — последовал ответ. — Или теперь уже полковник.
— Здравия желаю, товарищ генерал.
— Твоя жена рядом?
— Так точно.
— Передай ей телефон.
Я передал телефон жене.
— Алло? — ответила она.
— Привет, жучок. Соскучилась по родным краям?
Жена даже вспыхнула, скинув свой человеческий облик.
— Вы снова открываете портал?
— Да. Через три дня будет окно.
— Я готова.
— Тогда поторопись. И вертай телефон мужу.
Жена вернула мне телефон.
— На связи, — сказал я.
— Готов ещё раз посетить место службы?
— Через три дня? Готов.
— Вот и хорошо. Детей тоже можешь взять.
— Вы уверены, генерал?
— Со мной будет моя внучка, она их займёт.
— Как скажете.
— Тогда через три дня. До связи.
Разговор с генералом заставил задуматься.
Не просто так он позвонил мне по защищённому каналу.
Ещё и детей разрешил взять.
Неспроста это.
Зато жена обрадовалась.
Ну, её можно понять.
Прошлый раз был довольно спонтанный.
В этот раз всё будет под контролем. Наверное.

Дорога прошла спокойно.
Дети вовсю веселились на заднем сиденье.
Наверное, не каждый день им везёт на поездку на настоящую военную базу.
Но меня также волновала Ксана.
Много времени прошло с прошлого пребывания на базе.
Как для неё пройдёт новый визит?
Приехали на территорию недалеко от базы.
Закрытая зона всё-таки. Секретность надо соблюдать.
Нас уже ждал генерал вместе с молодой девушкой.
— Здравия желаю! — поприветствовал я.
— Вольно! — ответил генерал. — Зинаида, моя внучка.
— Здравствуйте, — произнесла девушка.
Дети разговорились с Зинаидой.
Мы с Ксаной беседовали с генералом.
— Нам стоит поторопиться, — закончил генерал. — Времени у нас немного.
Мы последовали за генералом и Зинаидой.

КсанаВновь я нахожусь на военной базе.
Вновь я стою перед порталом.
Но в этот раз рядом со мной не только Алек, но и мои дети.
До сих пор не могу поверить, что я теперь мама.
И мои дети — обычные люди.
Чуть-чуть от перевёртышей в них всё же есть.
Совсем капельку.

— Запускайте! — связался генерал по рации.
Портал открылся.
Вновь те же ощущения.
— Есть движение! — сообщили учёные по громкой связи. — Пять объектов!
— Точно пять? — спросил генерал.
— Нет, уже шесть!
— Они что, хотят весь табун сюда пригнать?
В портале появились пять силуэтов.
Через несколько секунд из портала вышли четыре принцессы пони. С ними также была и Кризалис, связанная магией.
Зачем она здесь?
— Здравствуй, наш дорогой друг! — поприветствовала генерала Селестия. — Прошло совсем немного времени, и вы вновь открыли портал.
— Это для вас немного, — произнёс генерал. — У нас время не стоит на месте.
— Тем не менее, мы рады ещё раз посетить сей мир, — сказала Луна.
Дети отреагировали на появление принцесс бурным и ярким восторгом.
— Здесь ещё и дети! — заметила Каденс. — Удивительно.
— Это наши, — ответила я.
— Это невероятно! — воскликнула Твайлайт и начала нести бессвязный научный бред, после которого долго выравнивала дыхание.
— Детки, познакомьтесь с принцессами.
Дети направились к принцессам. Ваня — к Селестии и Луне. Маша — к Каденс и Твайлайт.
На спине Каденс сидела маленькая кобылка-аликорн. Взлетев, она совершила круг и оказалась в Машиных руках.
— Какая милашка! — улыбнулась Маша, держа кобылку. — Прямо куколка!
— Похоже, ты понравилась Фларри, — произнесла Каденс.
Сама Фларри что-то лепетала, выпуская со своего рога искры.
— Волшебно! — воскликнул Ваня, гладя гривы Селестии и Луны.
— Мы рады, что тебе нравится, — сказала Луна.
— Магия или врождённое?
— И то, и то, — улыбнулась Селестия.
К принцессам подошла Зинаида.
— Дедушка много говорил о вас, — произнесла она. — И я верила, что однажды увижу вас по-настоящему.
— Только я не рассчитывал, что их будет так много, — заметил генерал.
— Мы правим тысячи лет, — сказала Селестия. — Но наше время подходит к концу. Мы скоро уйдём на отдых.
— Нам нужен наследник, — добавила Луна. — И сестра долго выбирала ту, кто устроит нас обеих.
— Нашли? — спросил генерал.
Старшие принцессы повернулись к Твайлайт. Та сразу заметила внимание к себе.
— Что-то не так? — спросила она.
— Твайлайт, — начала Селестия, — скоро твоя коронация. Ты станешь новой правительницей Эквестрии.
— Так быстро?! — воскликнула Твайлайт. — Но у меня ещё столько незавершённых проектов! А теперь их станет ещё больше! Я просто не успею их завершить!
— Тебе не стоит беспокоиться, — сказала Луна. — У тебя будет достаточно времени, чтобы успеть всё.
Пока дети и Зинаида общались с принцессами, я обратилась к Кризалис.
— Почему ты тоже здесь? — спросила я у неё.
Принцессы ослабили магические путы, позволив Кризалис говорить.
— Мне просто не повезло, — ответила королева. — Я почти добилась желаемого, но меня обнаружили и схватили. И тут открылся этот портал. Похоже, меня боятся оставлять одну, вот и взяли с собой.
— Если бы боялись, тебя бы сразу же отправили в Тартар, — заметила я.
— Оттуда тоже можно сбежать. А отсюда я бы уходить не стала. Здесь столько вкусных эмоций.
— Не только.
— Ты везучая, Ксана. Даже удивительно, что мой маленький перевёртыш добился таких успехов.
— Ты могла добиться того же, Кризалис. Если бы согласилась измениться.
Кризалис долго молчала, после чего ответила:
— Я подумаю.
— Вам пора, — сказал генерал. — Окно скоро закроется.
— Уже? — спросил Ваня. — Блин, я только обрадовался.
— Не расстраивайся, — произнесла Селестия. — Придёт время, и мы сможем открыто приходить к вам.
— Однажды сей мир будет готов принять нас, — добавила Луна. — И наши маленькие пони этого дождутся.
Селестия и Луна подняли Кризалис магией и унесли с собой через портал.
— У тебя замечательные дети, — сказала мне Каденс. — Я даже завидую.
— Но вы тоже мама! — заметила я.
— С моей Фларри бывает сложно. Ещё не скоро она станет старше.
— Мои детки тоже были не сахар. И неизвестно, какой будет следующий.
— Главное, ты любишь своих детей. А они любят тебя.
Маша отпустила Фларри, и та вернулась к маме.
— Очень жаль, что мы уходим, — произнесла Твайлайт. — Здесь столько всего! Я бы осталась, чтобы получше изучить этот мир и найти различия с нашим.
— У тебя будет достаточно времени, чтобы дождаться, когда сможешь прийти сюда ещё раз, — сказала Каденс.
— Тогда я сделаю заметку. Увидимся.
Каденс, Твайлайт и Фларри ушли через портал.
Через секунду портал закрылся.
— Мда, — произнёс генерал. — С ними всегда тяжело общаться.
— Неудивительно, — согласился Алек.
— Ты вообще не вмешивался, полковник.
— Это был ваш разговор. Не хотел мешать.
— Думаю, не стоит говорить, что о происходившем здесь нельзя распространяться.
— Да кому расскажем — всё равно не поверят! — сказал Ваня.
— Малец, это тебе не игрушки.
— Да знаю, знаю. Я же не распространяюсь про маму.
— Принцессы были такие милые, — произнесла Маша. — А вот королева не понравилась.
— Она такая, какая есть, — сказала я.
— Мам, не становись такой же, как она.
— Будете слушаться — не стану.
— Будем, будем!
— Я догадывалась, что у вас тут чудеса творятся, — произнесла Зинаида, — но такое!...
— Секретность, внучка, — сказал генерал. — Секретность.

Домой мы ехали в сладком аромате радости.
Дети вовсю обсуждали принцесс. Им явно понравилось знакомство с ними.
— Ну что, довольны поездкой? — спросил Алек.
— Очень! — ответили дети.
— Впечатлений полные штаны.
Дети засмеялись.
Я тоже улыбнулась.
И задумалась.

В одном Кризалис была права — я действительно самый везучий перевёртыш.


Предыдущая

5 комментариев

Спасибо!
От ценителя хороших понячьих историй — огромное душевное «Спасибо»! :)
Cheetah_Layri
+1
Благодарю!
Unc1eV
0
На работе меня ждала работа.

Какая эпичная фраза)
Надо будет как-нибудь полностью почитать фик
Vibrissa
+1
Логично же
Unc1eV
0
Весь фик доступен.
Приятного чтения!
Unc1eV
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.