Дом в Ущелье клыков
+120

Обложка за авторством AnticularPony
Эквестрия огромна. Раскинувшись от западного до восточного океана, она греет свои копыта в раскалённых песках юга, увенчав голову иссиня-белой короной Морозного севера.
Мы — дети великой страны — в знак любви смастерили для неё украшения: Кантэрлот, Мэйнхэттэн, Лас-Пегасус… Мы соединили их цепью железных дорог и, любуясь собственным отражением в стройных гранях возведённых нами громадин, стали со временем забывать о величии нашей матери — величии по-прежнему дремлющем вдали от ровных стен и стройных шпал.
Мы стали забывать о том, что под гладкой шерстью тенистых лесов, в устьях рек и складках гор по-прежнему можно отыскать иные украшения.
И жизнь, иногда столь похожую на нашу.
Сегодня я бы хотел поведать тебе именно об этом, но только начать, как обычно, придётся издалека…
[Ссылка на Сториз]
Спасибо Randy1974 и RePitt за помощь с вычиткой.
А так же Клубу чтения, без устроенного коим конкурса я бы никогда не взялся за реализацию этой — считавшейся мною бесперспективной — идеи.
Но я крайне доволен тем, как получился рассказ, если что ;)
Надеюсь, и тебе, читатель, он тоже понравится.
9 комментариев
Во вторых он общается на такие темы тока в лс