+1 224.70
496 подписчиков, 353 поста
Подробнее
+333
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна12 января 2015, 19:45


Приветствую! Новогодние праздники остались позади и мы можем вернуться к любимой работе/учебе. В честь этого мы решили анонсировать печать великолепного фанфика, на мой субъективный взгляд, лучшего в фэндоме. Прошу любить и жаловать – Розовые Глазки! За подробностями и последними новостями нашего издательства традиционно прошу под кат.

Читать дальше
+274
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна4 января 2015, 18:16


Вот и подошёл к концу наш писательский конкурс. На него в итоге было прислано 11 фанфиков, из которых в итоговый зачёт попала дружная десятка работ (ещё одна история оказался просто банально недописанной и присланной к нам раньше времени — бывает и такое). Признаться, я ожидал чуть большей активности от нашей пишущей братии, которой давалось почти два месяца на подготовку своих трудов, однако и такой результат стоит счесть вполне успешным: всё же сейчас межсезонье, да и не все любят писать аккурат под определённый срок. Как бы то ни было, под катом можно взглянуть на финальный расклад, узнать о конкурсных фанфиках и прочесть мои короткие отзывы о них.

Читать дальше
+204
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна2 января 2015, 20:48


В честь наступления нового года, коллектив создателей сборника «Эквестрийские истории» устраивает небольшую распродажу. В качестве приятного подарка, мы решили скостить 10% на 20 копий сборника. Таким образом, вместо 500 рублей (с учётом доставки) книгу можно заказать всего за 450. В остальном — никаких изменений, вы получите точно такой же сборник, как и все остальные заказчики. Если предложение вас заинтересовало, просто оставьте свой комментарий под записью, чтобы успеть попасть в число 20-ти счастливчиков.

UPD: «Скидочное» предложение закрыто, но это не означает, что предзаказ на нашу книгу закрыт! Всего за 500 рублей вы можете поучаствовать в замечательном проекте по изданию сборника «Эквестрийские истории» и получить его копию.

PS Акция сия а) от щедрот душевных и б) для привлечения дополнительных заказчиков, так что если вы уже успели предзаказать у меня книжку, то можете успешно обломиться.
PPS Подведение конкурса фанфиков состоится в эти выходные. Победитель уже определён.
+237
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна29 декабря 2014, 23:51

Некоторые подробности об этом издании

Предупреждаю заранее: я до сих пор не прочёл FOE целиком (хотя в своё время с некоторым удовольствием осилил «Розовые глазки», вот такой вот парадокс), так что на данный момент могу судить об этом произведении лишь крайне поверхностно. Это довольно неплохой приключенческий фанфик, представляющий из себя понификацию серии игр Fallout (написано явно под впечатлениями от третьей части), однако страдающий от некоторых «ошибок новичка». Если вы сможете простить их одному из наиболее культовых произведений фандома брони, то наверняка получите удовольствие от прочтения.

Использованная музыка

+428
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна29 декабря 2014, 22:02


Всем привет. Сегодня меня убедили в необходимости написания максимально открытого и подробного отчета по изданию небезызвестного F:E. В нем я расскажу о работе нашей команды с начала и до конца, а так же покажу несколько фотографий и поведаю о будущих планах. Кому интересно – прошу под кат.

Читать дальше
+340
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна25 декабря 2014, 17:13


Я подозреваю, что многих покупателей (да и издателей-любителей тоже) наверняка интересовал один и тот же вопрос: как же образуется цена на книжку для покупателей? Это ведь краеугольный камень в реализации наших печатных проектов — насколько оправдана цена? Нет ли тут желания ушлой наживы за счёт добродушных брони, отдающих последние копейки за заветное коллекционное издание? Я предлагаю разобрать этот вопрос на собственном примере — надеюсь, что это будет интересно читателю. Просьба не удивляться, что где-то я пишу во множественном числе как бы от лица всей команды.

Читать дальше
+246
snakeonmoonв блоге Блог Издателей Табуна22 декабря 2014, 21:23
Привет табун!

Разразившийся вчера раунд национальной табунской забавы (срач в каментах) напомнил мне, что давно у меня была идея попробовать собственноручно изготовить книгу. Я даже под это дело специально распечатал тетрадками повесть Роджера Желязны «Ночь в тоскливом октябре». Но как-то не пошло… А вот сейчас я и подумал: «а почему бы благородному дону и не сделать книгу, если ему хочется?»

Взял и сделал. И даже сфотографировал процесс. Всем, кому любопытно, прошу под кат.
Читать дальше
+399
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна21 декабря 2014, 20:51


Раз уж я начал активно заниматься изданием книжек для вас, мои дорогие, то в целях объединения издательских усилий с другими брони Табуна я решил создать новый блог — т.н. БИТ, Блог Издателей Табуна. Разумеется, в связи с этим у многих могут возникнуть вопросы, чем была плоха «Типография Понивилля», в которой давно и регулярно публикуется контент на подобные темы. Увы, у меня есть ответ — своим достаточно конфликтным администратором, который благополучно закрыл для меня и лезвиона возможность оставлять записи в «своём» блоге. БИТ предлагает открытую для всех площадку, доступ к которой может быть закрыт только за обман заказчиков и совсем уж неадекватные поступки.

К тому же новый блог может похвастаться весьма редкой фишкой на нашем ресурсе — сниженным порогом прохождения на главную эврпипони! Это отличный способ не дать затеряться своей записи о готовящейся к изданию книге, свежим новостям о печатающихся календариках и открытках или же любой другой записи, связанно с типографским ремеслом. Более того, слово «Табун» в названии носит скорее рекомендательный характер (к тому же так получается красивая аббревиатура) — мы будем рады новостям и интересных западных проектах по изданию фанфиков.

Задавайте интересующие вас вопросы в комментариях и, кто знает, может быть уже готовьте свои записи о издании книжек. ;)
+193
HerbSmokerв блоге Блог Издателей Табуна19 декабря 2014, 19:42
Приветствую вас, броняши. Наверняка вы и сами стали свидетелями ужасающего падения курса рубля и паники на валютной бирже. Естественно это не могло не отразиться на таком весьма дорогостоящем предприятии, как печать книг.

«Неужели он приостанавливает печать?» — спросите вы. Как бы не так! Трудности лишь закаляют. Однако изменения произошли, и они существенные.
Читать дальше
+280
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна16 декабря 2014, 18:52

Я долго думал, стоит ли писать этот отчет. Готовые книги будут у нас на руках через неделю, а вместе с ними появятся и фотографии. Вполне логично было бы создать тему в следующий понедельник. Но раз уж я начал делать ежемесячные отчеты, то нет смысла ломать традицию. Под катом вы увидите фотографии и описание практически всех бонусов к изданиям, небольшой рассказ о ходе работ и наши будущие планы.
Читать дальше