+1 224.70
496 подписчиков, 353 поста
Подробнее
+405
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна16 августа 2014, 16:50

Всем привет! Возможно вы слышали о бумажном издании «Теней Анклава». Все заказанные книги и подарки разосланы, новый тираж благополучно печатается и увидит свет в сентябре, однако мне бы хотелось поговорить немного не об этом.

В комментариях той темы и в моем скайпе несколько человек подали довольно интересную мысль – напечатать перевод оригинальной Fallout: Equestria. После нескольких дней обсуждений и расчетов мы решили взяться за проект. За подробностями прошу под кат!

Читать дальше
+159
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна29 июля 2014, 16:00


Всем привет! Сегодня, как и было обещано, мы начали рассылку печатного издания Теней Анклава. Ниже вас ждет несколько фотографий и немного подробностей. Прошу под кат!

Читать дальше
+384
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна25 июля 2014, 16:49


Приветствую всех брони! Вот и подошла к концу эпопея с бумажным изданием первого тома «Теней Анклава»! Еще вчера издательство отправило готовые книги в нашу точку распространения, а значит уже со следующей недели мы начнем рассылку по нашим заказчикам! Хочу сообщить, что у нас осталось 5 доступных для заказа экземпляров, а еще 20 будут продаваться на СибБрониконе и осеннем FFF. Цена вопроса – 1000 российских рублей. Для заказа напишите мне в ЛС. Ниже вы найдете еще 16 фотографий нашей книги, надеюсь качество издания вас порадует. За них стоит поблагодарить работников типографии и Livingston_Kettle , который забрал книгу из издательства и стал ее первым получателем. Фотографии делались в ночное время суток под искусственным освещением, поэтому страницы могут показаться вам желтоватыми, но на самом деле они снежно-белые. Прошу под кат!
Читать дальше
+198
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна26 мая 2014, 20:57

Привет всем брони! Сегодня я хочу поделиться с вами последними новостями о ходе работ над бумажным изданием «Теней Анклава», прошу под кат!
Читать дальше
+354
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна25 мая 2014, 22:42


Ну что же, пыль улеглась, книга постепенно обретает своих законных владельцев, а я делюсь очередной порцией новостей. Начну, пожалуй, с основного — второго тиража «Эквестрийских историй». Меня буквально завалили вопросами, можно ли приобрести книгу (интересно, где были все эти люди, когда был открыт предзаказ), и на каждый мне пришлось дать отрицательный ответ — свободных экземпляров у меня сейчас нет.

НО.

Но их можно допечатать. :) Подвох заключается в том, что мы не можем просто пойти в другое издательство и сказать «нам пожалуйста ещё десяток штучек вот таких» — на книги стоит копирайт издательства в Ростове-на-Дону, где мы печатались, а эти ребята хотят мучо динеро, т.к. работают практически исключительно с офсетом. Из этого проистекает простой вывод: теоретически допечатка новых экземпляров возможно (попутно можно будет чутка поправить опечатки и мелкие косяки в книге), но тиражом не менее 200 копий. Почему именно такая цифра — под катом.

Читать дальше
+197
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна7 мая 2014, 21:23

Привет всем брони! Сегодня я хочу поделиться с вами информацией о ходе работ над бумажным изданием «Теней Анклава», а так же провести небольшой опрос. Прошу под кат!
Читать дальше
+191
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна1 мая 2014, 23:06

Приветствую всех брони, интересующихся бумажными книгами! Полгода назад (много же времени прошло) я создал тему, в которой сообщил о намерении издать на бумаге фанфик Тени Анклава, написанный по мотивам произведения «Fallout: Equestria». Спешу поделиться радостной новостью – приблизительно через 3 недели готовый макет уйдет в печать, после которой мы начнем рассылку. Поэтому я объявляю начало сбора средств. За подробной информацией прошу проследовать под кат.
Читать дальше
+293
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна30 апреля 2014, 21:19


Вот и всё — готовая книга у меня в руках. Она прошла очень длинный путь, но ей осталось сделать буквально один последний шаг — найти своих новых владельцев. Им сможете стать и вы, если решите посетить РуБрониКон-2014, который пройдёт уже послезавтра, второго мая! Наша презентация начнётся в 14:25 на главной сцене, а в 15:00 мы переместимся в т.н. «президиум», где начнётся непосредственно обмен новеньких книжек на ваши банкноты в 500 рублей. :)

Это был интересный опыт, и, вполне возможно, он ещё будет повторён. Смотрите видео и размышляйте по поводу покупки — я подчеркнул как сильные, так и слабые стороны этого издания.
+376
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна11 апреля 2014, 20:10


«Руководство», хм. Звучит слишком громко. На самом деле я просто решил поделиться некоторыми соображениями на сей счёт, благо опыт в издании книжек теперь имеется. Я постараюсь разобрать не только некоторые любопытные технические моменты, но и сориентировать по тому, насколько вообще необходимо издание фанфиков в печатном виде, как стоит построить процесс работы над изданием и почему не стоит делать из этого серьёзный бизнес. :)

Читать дальше
+610
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна30 марта 2014, 22:54


Верстка книги практически завершена — нам осталось добыть ISBN-код, поправить некоторые мелкие косяки по желанию издательства, а потом запасаться терпением, пока печатный станок будет выплёвывать одну за другой странички этой замечательной книги. Да, замечательной, т.к. труд людей, посвящавших день за днём своё свободное время этому сборнику, просто не может пропасть даром. Мы хотели подготовить книгу, которую не стыдно будет поставить на книжную полку рядом с трудами многих других достойных авторов, и, судя по всему, нам удалось этого достичь.

Но у всего есть своя цена.

Читать дальше