+1 224.70
496 подписчиков, 353 поста
Подробнее
+214
snakeonmoonв блоге Блог Издателей Табуна12 июля 2015, 17:34
Дун-дун-дуун!



Таки да, друзья, среди всех возможных альтернатив теперь есть и такая. Хотите подробностей? Добро пожаловать под кат.
Читать дальше
+202
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна1 июля 2015, 19:12

Всем привет. На дворе 1 июля, я закрыл сессию и перевелся на следующий курс, внезапно оставшись наедине с большой кучей свободного времени, которое я планирую употребить на дописание книги и просмотр сериалов. И раз уж так получилось, то почему бы не сделать отчет о ходе работ над нашими текущими проектами? Интересуетесь изданием сборника рассказов или 3 тиражом ФОЕ? Тогда прошу под кат!
Читать дальше
+222
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна28 июня 2015, 22:05


Вот и ещё две книжечки, которые мне удалось на время одолжить — на этот раз от издательства «Министерства Стиля», aka «лезвионовы книжки». Могу сразу сказать, что непосредственно к качеству печати у меня особых претензий не обнаружилось, однако парочку странных моментов я всё же посчитал нужным отметить. В этом же обзоре — пара слов о комплектации изданий.

Где можно заказать (там же информация по FO:E и новому сборнику «Две стороны мелодии»). Книги и сопутствующий мерч были любезно предоставлены пользователем Gama .
+254
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна21 июня 2015, 21:53


Напомню, что я уже выкладывал обзор на одно российское издание FO:E, однако издание «Министерства стиля» (aka «от лезвиона») было лишь вынужденной ответной мерой на задержку с печатью той самой книжки, что я сегодня держу в руках. В чём они отличаются? В чём похожи? Какую я рекомендую к приобретению? Узнаете из этого обзора.

FO:E от ПринцМарса: tabun.everypony.ru/blog/billypress/129041.html
FO:E от лезвиона: tabun.everypony.ru/blog/blog_izdateley/132082.html
+139
Slaaneshiв блоге Блог Издателей Табуна10 июня 2015, 23:56
Приветствую, дорогие друзья.

Последнее время у нас в сообществе, как вы знаете, появилось немало печатников. Если раньше в русско-говорящем сообществе печатью литературы занимался, в основном, только PrinceMars и его Типография Понивилля, то сейчас на сцене появились и другие игроки, такие как OldBoy , известный за Эквестрийские Истории 2014 и 2015, lezvion и его Издательство Министерства Стиля, и snakeonmoon и его ламповая печать руками на дому. Кроме выше перечисленных господ, занявших, как я понимаю, надолго, позицию книгопечатников и постоянно пополняющих свой ассортимент все новым товаром, есть еще и те, кто напечатал исключительно свои произведения, такие как DarkKnight и HerbSmoker , представившие на прошедшем РБК свои «Сломанная Игрушка» и «Радужный Анабасис» соответственно.

А тем временем, не только русское сообщество промышляет книгопечатаньем. Западные брони тоже не отстают. В этом посте я уже показывал работу Equestria Publications на примере второго издания Past Sins. Напомню, что печать этой книги проходила в Польше.

Сегодня я хочу поговорить о других печатниках, а именно, об Absolutely Everything!, книгопечатниках из США, известных за 2 издания Fallout: Equestria и за совсем недавнее издание Pink Eyes. В этом посте я хотел бы рассказать о своем опыте общения с ними и показать вам заказанную мною Pink Eyes.


Читать дальше
+237
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна7 июня 2015, 21:42


Начнём с приятного известия для всех тех, кто заказывал первый тираж сборника «Эквестрийские истории 2015» — почтовая рассылка успешно завершена! За исключением пары немного подзадержавшихся с отправкой информации для доставки, последние посылки для шестой группы заказчиков были отправлены ещё в среду. Всего месяц в этот раз ушёл на то, чтобы более двух сотен книжек отправилось к своим счастливым обладателям, некоторым из которых, впрочем, придётся ещё подождать неделю-другую. Могу лишь выразить отдельную благодарность Maytee и Joycat , которые сильно облегчили мою работу, взяв на себя отправку части экземпляров.

Но что же делать тем, кто не успел предзаказать первый тираж или же не попал на РБК? Очевидно — предзаказать экземпляр из второго тиража, на который уже подписалась почти сотня желающих! Но чтобы сделать печать рентабельной и более-менее сохранить ценовую планку, нам нужно увеличить итоговый тираж хотя бы до 200 копий. Под катом можно обнаружить некоторое подробности подготовки второго тиража нашего второго сборника, а также найти ответ на наиболее важный вопрос — ценовой.

Читать дальше
+172
snakeonmoonв блоге Блог Издателей Табуна5 июня 2015, 15:31
И так, броняши, не так давно я публично заявил, что прибарахлился новым оборудованием и теперь мои возможности могут значительно расшириться. Теперь же позвольте предоставить пруфы.

Сборник из двух томов, сделанный на заказ:



Читать дальше
+181
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна30 мая 2015, 18:58

Суббота, разгар сессии, минутка ностальгии. Почему бы не анонсировать наши новые проекты? Прошу под кат!

Читать дальше
+306
HerbSmokerв блоге Блог Издателей Табуна28 мая 2015, 21:25

Разослав все книги, заказанные по почте, я смело пишу пост с моей небольшой историей успеха. Возможно она кого-нибудь вдохновит, если не на повторение, то хотя бы на свои собственные свершения.
А уж для собравшихся печататься, так и вовсе послужит руководством к действию. Правда тут я буду резать правду-матку, и не все смогут её принять.
Читать дальше
+151
PsiHamsterв блоге Блог Издателей Табуна28 мая 2015, 18:05
Это случилось .-. Все когда-то заканчивается, что подтверждается выпуском первого тома от Марса.
Дождались!

Распаковочка под катом
Читать дальше