+1 224.70
496 подписчиков, 353 поста
Подробнее
+217
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна25 февраля 2018, 17:55


«We're in deep shit now.»
— The Goonies (1985)

Помните, как я уже плакался в 2017-м году по поводу того, насколько же трудно стало отбирать рассказы для новых сборников? Ну так вот, ситуация не стала лучше, как раз очень даже наоборот — «кормовая поляна» сократилась ещё больше, потому что мы выбрали практически максимум возможного в прошлый раз. Проблема тут не только в том, что хорошие переводные и оригинальные фанфики стало труднее находить, но ещё и в том, что далеко не все действительно удачные работы подходят под наш формат: слишком больше, слишком сильный акцент на шиппинге, слишком заметное отступление от канона и т.д и т.п. Мы уже и так отступили от некоторых неписанных правил, иначе бы «Юноша в саду» и «Приём, Седна» вряд ли бы были в прошлом сборнике.

Читать дальше
+97
snakeonmoonв блоге Блог Издателей Табуна22 февраля 2018, 18:45


Приветствую вас ясным морозным вечерком!

Блин, серьёзно, мне закат только что пряв в глаза светил. Славно, конечно, но печатать звиздец как неудобно.

Прежде всего ситуация с «Обреченными».
На меня свалился внизапный ремонт зубов, так что поездку в Мск пришлось на несколько дней отложить. Это значит что цветные иллюстрации и обложки, а вместе с ними и готовые книжки подъедут чуть позже.
Но зато!
Я увеличил объем первого тиража до 20 копий. При том, у меня есть еще несколько незаконтрактованных экземпляров, которые могут стать вашими! И при этом дадут вам право на скидку на любое количество любых позиций моего ассортимента. (подробности в конце поста)
А пока все экземпляры распечатаны и ждут цветных картинок:
Спойлер
Самое интересное читать дальше
+64
VIMв блоге Блог Издателей Табуна18 февраля 2018, 13:47
Вчерась отгрузочка вышла небольшая и спонтанная, ибо я вспомнил, что достойный сэр SDreamExplorerS (и не только он) использует открытки для раздачи автографов на культмассовых музыкальных мероприятиях. Решение созрело мгновенно, поэтому часть моих ломящихся от продукции закромов слегка опустела — к вящему облегчению. ;) Приятное, так сказать, с полезным. Ниже, как всегда, плохая фотка и непременная перевёрнутая пачка.))) Сидюшка — это маленький презент вдогонку. Разумеется, CD — не пиратка и не пошлая лицуха, а самый что ни на есть «родной» диск.


Но основной целью вчерашней встречи было всё-таки не это. Я рассчитывал получить из рук автора копию его последнего альбома. Речь, конечно же, о вышедшем в 2017 году сольнике — «Erasing the Enigma». Теперь данная работа получила и материальное воплощение в виде лимитированного диджипака и доступна для заказа:
Спойлер
Разумеется, я не мог не поддержать талантливого музыканта, а заодно выпросил автограф. =)
Нет, я не имею отношения к печати диджипака.
Покупайте наших слонов свежие CD!

+88
snakeonmoonв блоге Блог Издателей Табуна16 февраля 2018, 19:54
Хей-хей-хей, броняши!

Всеего неделю назад я запустил компанию по сбору предзаказов на печать новой книги от Diogenus 'а под названием: "FoE. Обречённые". Подробности тут: tabun.everypony.ru/blog/blog_izdateley/178235.html И вот спешу поделиться свежайшими результатами.


Из первой партии в 15 запланированных экземпляров уже отпечатано и разложено по тетрадкам 10 копий. Пока нет цветных иллюстраций и обложек, если все пойдет по плану, они подъедут на следующей неделе. А пока прошу под кат за подробностями текущего состояния процесса.
Читать дальше
+225
DarkKnightв блоге Блог Издателей Табуна13 февраля 2018, 18:20
Всем привет.

Я вернулся из отпуска, отдохнул душой и телом и готов вновь командовать парадом браться за книги.

Картинка для привлечения внимания:

Читать дальше
+315
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна11 февраля 2018, 16:36

(немного музыки для настроения)


Есть ещё порох в пороховницах! Есть ещё заряд инициативности для работы над новым сборником «Эквестрийских историй»! Пускай в этот раз мы и начинаем позже обычного, однако наученные опытом затяжной вычитки и задержек с печатью прошлогодней книги, в этот раз мы должны уложиться в куда более сжатые сроки, чтобы получит готовые книжки примерно в сентябре, чтобы к началу декабря закончить с рассылкой. Сегодняшний пост носит характер строго вводного и у меня нет на руках полной информации о том, что именно можно будет найти в книге, да и даже стоимость я пока не могу точно назвать (об этом — чуть ниже), однако это полноценный анонс и от вас, дорогие читатели, мне понадобится кое-какая ответная информация, которую я и надеюсь найти в комментариях.

Читать дальше
+114
snakeonmoonв блоге Блог Издателей Табуна9 февраля 2018, 17:25


Всем пятницы!

Итак друзья, как я уже говорил, уже некоторое время готовится к изданию новая книга от Diogenus 'а под названием: "FoE. Обречённые". Кроме, собственно, заглавной повести в книгу будут включены ещё несколько рассказов: «Огонь с небес», «Золотой крюк» и «Артур Конан Дойл и потерянные страницы «Собаки Баскервиллей»». Объем тома (теперь уже точно): 432 страницы, формат полноразмерный А5. За остальными подробностями прошу под кат.
Читать дальше
+142
snakeonmoonв блоге Блог Издателей Табуна26 января 2018, 19:00


Приветствую!

Всем студентам успешно закрыть сессию! Если кто еще не. А я тем временем медленно но верно втягиваюсь в рабочий ритм. Уже доделал все, что поназаготовил во время праздников. Часть этого процесса вы могли видеть на трёх прошедших стримах здесь и вот тут. Записи доступны.
Кроме того, я обновил еще одну старую книжку. Подробности и другие новости под катом.
Читать дальше
+72
snakeonmoonв блоге Блог Издателей Табуна22 января 2018, 16:52


Ну что друзья, в прошлый раз вроде не плохо зашло, хотя не обошлось без шероховатостей. Опытным путем я установил, что мой канал позволяет вести трансляции примерно часов с 23 и до обеда следующего дня. (лучше всего после часу ночи) А еще у меня есть остаток трафика, который нужно выюзать в следующие три дня. Так что, ну вы понимаете…

Сегодня вечером выхожу в эфир снова. Трансляция будет вестись на моём канале в тытрубе. Начало примерно в 23:00 ± 20 мин. Окно трансляции добавлю в пост позже. Упор сделаю на простом рабочем процессе, постараюсь показать то, что не удалось в прошлый раз. Задавать вопросы и предлагать темы можно в каменты к этому посту.
Окно трансляции в посте
+180
snakeonmoonв блоге Блог Издателей Табуна19 января 2018, 15:16
Как и было объявлено, сегодня вечером запускаю стрим по изготовлению книжек.



Трансляция будет вестись на моём канале в тытрубе. Начало примерно в 22:30. Продолжительность: до упора.

Что будет? Мне нужно доделать пару конкретных книжек, это раз. Продемонстрирую усовершенствование технологии по сравнению с прошлым разом, это два. А так же: новые саможельные инструменты, обсуждение тем, возможно почитаем чего-нибудь.
Из-за глюков табуна окно трансляции прячу под кат