Ориентир
+101

Автор обложки — Starkey678
Очередное представление Великой и Могущественной Трикси в Понивилле.
В какой раз она приезжает сюда, чтобы… В самом деле, почему она всё время посещает этот город, в котором живёт столь нелюбимая ей Твайлайт?
Ведь давно известно, что Twilight never changes. Does Trixie?
Это был фанфик на конкурс «Клуба чтения» Табуна, и занял он там почти что гордое последнее место =)
Я думал его доработать, но потом понял, что: а) у меня нет на это времени; б) я не очень понимаю, как именно его дорабатывать, чтобы при этом передать исходную идею и не переписывать его с нуля; в) если я его улучшу, то этим введу в заблуждение тех, кто увидит реакцию на него от «Клуба чтения», это будет уже не тот «Ориентир». Поэтому решил-таки выложить его как есть: вряд ли будет, что пункты а) и б) станут неактуальны, а мне захочется ещё раз написать что-то на ту же самую тему. Так что сорян, но придётся вам читать это в том виде, в котором оно есть, с (цитирую) обилием не участвующих в сюжете персонажей, отсутствием их характеристик для темы, пассивными и наполненными водой описаниями, порушенным предметным миром, вместо которого присутствуют пространные идеи и посылы, которые и должны были быть скрыты за предметным миром, скупым на изменения внешним миром и идеей, которая вместо того, чтобы раскрыться, вываливается перед нами в конце (конец цитаты). Я не спорю, что так и есть, но опыт показывает, что когда я начинаю пытаться сделать что-то лучше — у меня получается не больше, чем у Трикси. =)
Старая обложка

Использованные для обложки ассеты: 1, 2.
Теги: ДрамаПро моё отношение к распространению и комментам (tl;dr: распространяйте свободно, комментируйте без опаски)Все мои фанфики, выложенные здесь и на фикбуке — распространяются под лицензией CC0, т.е. технически находятся в общественном достоянии.
Основные персонажи: Трикси, Твайлайт, Старлайт, Санбёрст
В эпизодах: Mane six
Рейтинг: G
Объём: 6381 слово, одна глава
Статус: Завершён
Ссылки: Ponyfiction, Фикбук, Author.Today, комментарии и отсылочки
Вам не нужно спрашивать моего разрешения для того, чтобы использовать мои фанфики в обзорах, пародиях, любых других производных работах; вы можете беспрепятственно использовать моих персонажей, локации и события, описанные в сюжете. Вы можете цитировать мои фанфики, распространять их любым доступным способом и делать с ними любое другое действие, не противоречащее закону, в том числе с извлечением коммерческой выгоды или без него, до тех пор, пока это не нарушает неотчуждаемые права (т.е., например, нельзя выкладывать неизменённый или практически идентичный до степени смешения текст, приписывая его другому автору). Кроме того, я отказываюсь от right of withdrawal, т.е. не собираюсь ничего из опубликованного удалять, а если любой из фанфиков исчезнет откуда-нибудь по каким-либо причинам (например, «чистка» сториза, подобная «страйкам» на Youtube-каналах), я обязуюсь не препятствовать его распространению и всегда предоставлять его актуальный на данный момент текст любому связавшемуся со мной любым способом.
Также я категорически приветствую любые комментарии по любым результатам моей деятельности, в отношении которых я могу считаться автором, включая производные работы в той части, которая является результатом моей деятельности), с цитированием, корректировкой и/или переработкой или без, будь то конструктивная критика, субъективные впечатления, что-то ещё. Получать моё разрешение на это не обязательно — можно считать, что оно автоматически дано по факту авторства. Разумеется, я также оставляю и за собой право прислушиваться к этим комментариям полностью, частично или не прислушиваться совсем.
25 комментариев
Зато написал фанфик; и по-моему отнюдь не плохой.
А ведь некоторые до сих пор не написали.
Ну это да, у этого фанфика была первоочередная цель, разумеется, не занять какое-то место, а прежде всего описать некую тревожившую меня проблему на примере Твайлайт и Трикси, и теперь я, рассказав о ней (пусть даже криво), за неё спокоен =)
Теперь по поням у меня осталась последняя идея, которую я планирую раскрыть через Кози Глоу, надеюсь, что получится лучше =)
С чего бы ему быть, если я всё это время по сути сидел на руках, написав всего пару не самых длинных рассказов и ничего не изучив по теме?
На мой взгляд, это больше вопрос идеи, а так же того, насколько она потом заходит или не заходит жюри.
В конкурсе «Клуба чтения» я изначально участвовать вообще не собирался и считал, что все идеи коротких рассказов у меня уже исчерпаны. Но потом просто забавы ради решил подумать на тему «а что бы я всё-таки мог написать, если бы решил участвовать?»
Вспомнил одну старую идею, которую считал бесперспективной и давным-давно не рассматривал… И вот как-то так оно и вышло.
Сакрит©
Ну и просто милаха
Но зачем всё это? Трикси иллюзионист, в этом её призвание, само её имя говорит об этом. Мне казалось, что она преодолела зависть к Твай и выбрала свой путь — совершенствоваться в том, в чём она хороша. У нас есть два разных интересных персонажа, один ничем не хуже другого. Трикси не нужна магия Твайлайт, чтобы быть ей другом).
Наверное, это попытка передать предпочтения автора касательно судьбы Трикси. Я не осуждаю, просто не согласен).
Ну а то, что её призвание — фокусы, это же никак не отрицает её натуры. То, что ей нравится этим заниматься — ещё не факт, что она способна достичь в этом профессионализма исключительно сама, без помощи.
Лично я скрытого противостояния не увидел. Думаю, что они просто сказали друг другу «проехали» и пошли каждая своей дорогой. Тем более что Трикси стала ученицей Старлайт, хоть и весьма своеобразной — хасброиды решили не цеплять к принцессе еще один вагон, а забацали еще одну парочку, про которую есть что рассказать.
Конкурсы фанфик-писательства дают нам много вкусного чтива
Да, конкурсы, самое главное, дают мотивацию, чтобы писать и чтобы не откладывать это (как у меня с десятком других фанфиков), а делать к дедлайну)