Волшебный цветок Лили

+90
ColdSkyв блоге Пони-писатели14 октября 2019, 23:54

Не так-то просто подрисовать три лепестка, а потом и раскрасить все восемь, если не умеешь рисовать.

Описание:
Маленькая розовая кобылка получает в свои копытца бесценное сокровище — цветок, исполняющий желания. Но по-настоящему хотеть чего-то порой бывает сложно, а потому все свои лепестки она потратит на одно-единственное желание.
Рейтинг — G
Жанр: Приключения, Флафф, Юмор

Читать на Понификшене (Сторисе)ponyfiction.org/story/14855/
Читать на ГуглДоксdocs.google.com/document/d/1z-8PLZVVkJ899cDQkx4wI5JHHPDEw3eKse47BtKqemo/edit?usp=sharing
Читать на ГуглДрайвdrive.google.com/file/d/1YIwjduqg4Fe_xlldlFvxzpofAhBuZVqk/view?usp=sharing
Читать на ГуглДокс (версия для сборника)docs.google.com/document/d/18yt57O8D9nne30Lh4N4Sfyg7YFrwJzU-pyUfNgGNUnk/edit?usp=sharing

22 комментария

Кстати, написано произведение было ещё до того эпизода с СМСками, где был похожий цветок. А идея возникла вообще давным-давно.
ColdSky
+1
Неверие, что такие «Лили», подобные описанной в начале, вообще бывают. Взявшиеся из воздуха, никак не обьяснённые, отношения с Дискордом. Слишком лёгкий отказ от возможности подарить Твай желание. Понимание, что это сказка о двух сторонах монетки. И вопрос — почему маленькая пони не сделала маленькое добро, с просчитываемыми последствиями. Сделать мир хоть чуточку лучше... И ответ — потому что это не мой рассказ.
Неплохо… мне понравилось.
Wererat
+1
Хочу считать Ди просто шаловливым другом, а никак не всеэквестрийским злодеем. Он же хаотичный, а не злой, он скорее нейтральный. Так чего же его бояться или ненавидеть? Насчёт лёгкого отказа Твай: это не её рассказ. Про неё вон девять сезонов есть, отстаньте от крылорога, дайте отдохнуть. Да и в будущем она и сама пытаться будет делать подобное, безо всяких цветов. А маленького добра не существует. Даже с просчитываемыми последствиями. Особенно с ними. Любое маленькое добро — уже большое дело. А большое дело может иметь большие последствия. Иногда непредсказуемые. И это я ещё не упоминаю, что маленькое добро для одних может быть разного размера злом для других. Ну или как минимум неприятностью.
ColdSky
+2
Дело не в том, злодей Дискорд или нет… Даже Карлсон, который на Малыша чуть ли не «с неба свалился», потратил немного времени на знакомство — мы видим, как зародилась их дружба. Тут же просто факт — Дискорд друг Лили и точка.

В случае с Твай примерно то же самое.
— Хочешь желание, Твайлайт?
— Хочу!
— Не делай этого, Лили.
— Окей.
Хочется большего количества мяса на этом скелете.

Ну а большее-меньшее зло-добро… это тема для полномасштабной дискуссии, которую, вспомнив о двух сторонах монеты, нет смысла вести, на мой взгляд. Как я уже сказал — это твой рассказ, мои — лишь впечатления).
Wererat (ред.)
+1
Ну что же, ну что же… действительно сильный рассказ. И хорошая иллюстрация того, что нельзя всех сделать счастливыми силой. Бедная четвёртая стена, изрядно тебе тут досталось. Ну и «рогатый виноград», конечно, но про него ещё в итогах конкурса всё было сказано.
Peter_88
+1
Именно это почему-то всем запомнилось. А ведь там ещё была «лошадка-виноградинка».
ColdSky
+2
Здорово, почитаем)
Randy1974
+2
Зная твои вкусы, начало может слегка оттолкнуть. Это нормально, дальше он веселее.
ColdSky
+1
Загляни в личные сообщения, там интереснее)
Randy1974
+1
Прекрасный рассказ.
edinorojek
+3
Спасибо, Единорожек.
ColdSky
+1
По описанию подумалось про другое старое произведение…
Ты лети-лети лепесток,
через запад на восток,
Облети вокруг земли
Быть по моему вели.
Walkcow
+4
Ну так да, это он и есть. Ну, только в пони-вселенной.
ColdSky
0
Хороший рассказ! Интересная концепция, которая грамотно сочетается с каноном (серия про взрослых Меткоискателей), было приятно почитать.
NovemberDragon
+3
Спасибо, Ноябрьский Дракон.
ColdSky
+1
Спасибо за хороший рассказ, с интересом прочла. И да, мне он показался сильнее твоих предыдущих.
Almira
+2
Вряд ли получится его когда-нибудь перепрыгнуть. Каждому своё. Какой же я всё-таки оптимист…
ColdSky
+1
А ты не загадывай)
Almira
+1
Прочитал, хороший рассказ.
Randy1974
+2
Даже не знаю, зачем упомянул Лошадкостан.
— Отвоюем Лошадкостан! Спаркл! Спаркл! Тащи сюда РПГ! Спаркл! Твою ж! Клауд хватай РПГ рядом с ней и дуй сюда. Когда там пегасья авиация? Нам нужна поддержка с воздуха. У меня патроны к автомату Коняшникова заканчиваются. О нет! Они прорвались! Стоун, вызывай единорожью артиллерию. П-ш-ш… Старри, огонь на себя! П-ш-ш… Скажи моей Хоуп, что я любила её.
Хм… Нет, я такое писать не буду.
ColdSky
0
Нет, я такое писать не буду.

Поздно).
Wererat
0
Кстати, если кто не понял шутку про «мастин» и «мустангов».
Ну хоть будет шанс оправдаться и доказать, что «мастин» не имеет никакого отношения к мустангам (и ты совсем не думаешь о диких кобылках и жеребцах на уроках), а к горчице и усам уж тем более, и что это просто герундий для модального глагола «должен».

Мустанг — «mustang»
Горчица — «mustard»
Усы — «mustache»
Должен — «must», модальный глагол
Musting — не существует, потому что для модальных глаголов не предусмотрены герундии

Это должно было выглядеть как деепричастие, инфинитив или существительное от «должен». Такого и в русском нет. Есть правда слово «долженствование», но это не совсем то.

А ещё по каким-то причинам я всегда зову Лили с ударением на второй слог, как на французский манер, хотя надо на первый.
ColdSky
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.