"Пластиковый поцелуй"
+245

My pretty, pretty, pretty, pretty Barbarella.
9626 слов, 26 страниц.
Читать на GDocs
На Сторисе
примЛюбые совпадения со «Сломанной игрушкой» случайны, я её не читал.
21 комментарий
вернула былые воспоминания? А раньше поцелуй был не пластиковый?)
Чел у которого нет денег — на деньги родителей купил игрушку? — прохладная история.
Ибо с деньгами у него не должно было быть напряга тогда совсем.
Если же напряг есть- он не смог бы купить такого дорогого робота-синтета.
Тем более безработаный.
Просто невозможно.
Про грабителя тоже очень интересно, обычно такие взломы — это наводка 100%.
либо он скачал что надо, либо занес вирус… А может и то и другое.
А потом все скатилось в суицид))) Плохая сказка...
ему казалось — нет. Потом понял
>Чел у которого нет денег — на деньги родителей купил игрушку? — прохладная история.
чем прохладная?
>Ибо с деньгами у него не должно было быть напряга тогда совсем.
купил игрушку ценой в квартиру, на остатки снимает гадюшник
>Про грабителя тоже очень интересно, обычно такие взломы — это наводка 100%.
или единственный из целого дома пенсионеров, кто куда-то надолго уходит из дома
И ничего бы не изменилось, он все так же боготворил бы машину и не касался реальной жизни.
Не могу сказать, что мне экстремально понравилось в целом, возможно, потому, что кусок пирога все-таки не мой, но не смотря на то, что это очень старая тема, на которую уже писали в самых разных контекстах, это первый на моей памяти русскоязычный фик, где такой герой без сожалений и оттенков показан глуповатым и трусливым (его изначальная позиция, я имею в виду; в конце он там начал, условно говоря, работу над собой). В реальности часто бывает так, что эскапизм остается единственным выходом и/или большим подспорьем для людей, но у этого перса не описаны проблемы или комплексы, от которых он убегал бы; он выглядит просто убегающим, ну, потому, что это проще и веселее.
Было симпатично.
Пара уточнений правда, по моментам ощущающимся малость картонно:
Запрет у них вообще на любых синтетов или только на способных к развитию в ИИ?
Если ГГ хотел просто самообучающегося чат-бота на ножках, каких легко тянет любой современный ПК, включая утилиты для управления «платформой», то почему было просто не заказать себе игрушку с продвинутой платформой и примитивным выч. блоком? Или гг просто инфантил, что мечтал о случайном саморазвитии ИИ?