Кирин пиксельный
+198
Шарился тут по твитеру и наткнулся на офигенный арт (который по вполне определенным причинам показать тут я не могу), использующий палитру в 8 цветов, преисполнился и запилил на основе старого скетча для коллаба
сию картинку![]()
DA
сию картинку

DA
20 комментариев
Скетч, кстати, рисовался под эту песню.
Эта палитра используется, в частности, в древних 8-битных приставках Dendy. Такая картинка весит менее 7Кб.
В этой палитре есть во-первых более удачные цвета, а во-вторых — я хз как ты перекрашивал, но ты похерил местами полутень на ней и внес лишний цвет в палитру.Я бы удивился, если бы оно при в 2-е меньшем размере и индексированных цветах весило больше. Это щас к чему вообще было?
А ещё для пиксель арта есть специальный блог tabun.everypony.ru/blog/pixel_art/
Лишняя сущность.
Личное мнение, но мне вариант в комментах понравился больше чисто из-за размера — маленькую пиксельку проще глазами собрать. С телефона и та картинка, что в шапке, хорошо выглядела, а на большом мониторе как-то резко перестала.
Не, ну я могу туда в принципе и width херакнуть. Да, так и сделаю.