Кирин пиксельный

+198
Shustryyв блоге Я рисую обоими копытами21 августа 2022, 15:52
Шарился тут по твитеру и наткнулся на офигенный арт (который по вполне определенным причинам показать тут я не могу), использующий палитру в 8 цветов, преисполнился и запилил на основе старого скетча для коллаба
сию картинку
DA

20 комментариев

В ленту
Скетч, кстати, рисовался под эту песню.
Shustryy
+1
Ничего себе… Красивое.
dementra369
+3
Спасибо)
Shustryy
+1
Кстати, извиняюсь за, возможно, излишнее любопытство. А арт не показываешь, потому что 18+? >.>
dementra369
+1
Там простая обнаженка, так что хз 18+ или немного ниже. Но, как грица, во избежание.
Shustryy
+2
Ну, может быть и 16+, если без похабностей в «сюжете». В любом случае, награнка короче…
dementra369
+1
То же самое изображение в цветах NES-палитры
Эта палитра используется, в частности, в древних 8-битных приставках Dendy. Такая картинка весит менее 7Кб.
Lyx
+1
Оно смотрится куда сочнее, должен заметить.
MorningMist
+1
Извини, но фу бля.
В этой палитре есть во-первых более удачные цвета, а во-вторых — я хз как ты перекрашивал, но ты похерил местами полутень на ней и внес лишний цвет в палитру.
Такая картинка весит менее 7Кб
Я бы удивился, если бы оно при в 2-е меньшем размере и индексированных цветах весило больше. Это щас к чему вообще было?
Shustryy
+1
Кирин. В пикселях. Да что же это творится то )?
MorningMist
+1
Прелестный арт! Жаль, что пиксельных поней мало рисуют.
А ещё для пиксель арта есть специальный блог tabun.everypony.ru/blog/pixel_art/
Necto
+2
Спасибо. Да, есть такое.
Лишняя сущность.
Shustryy
+1
Если-б тэги расставляли правильно, может и правда была бы лишняя, а так не согласен
Necto
+1
Он из тех времён, когда постов с картинками за день набиралось столько, что лента ярока ощутимо забивалась, и придумывали всякое, чтобы посты разбирать. Одно время одновременно было шесть рисовальных блогов, включая бпнх.
adeptus_monitus
+1
Люблю пиксельные арты, они напоминают мне детство) Достойная работа!
NovemberDragon
+3
Спасибо.
Shustryy
+2
Красиво, однако Х)
ProudyHooves
+2
Клёво смотрится.
Личное мнение, но мне вариант в комментах понравился больше чисто из-за размера — маленькую пиксельку проще глазами собрать. С телефона и та картинка, что в шапке, хорошо выглядела, а на большом мониторе как-то резко перестала.
adeptus_monitus
+2
Спасибо.
Не, ну я могу туда в принципе и width херакнуть. Да, так и сделаю.
Shustryy
+1
Приятно получилось.
makise_homura
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.