+1 224.70
496 подписчиков, 353 поста
Подробнее
+139
Nuclear-pony-Jackв блоге Блог Издателей Табуна26 февраля 2024, 07:36

Автор рисунка: ShadowReindeer

Ну что ж, друзья-броняшки, сам не верю, что этот день настал, но это так. Сегодня, после долгого и казавшегося бесконечным ожидания (особенно для меня), я наконец-то начинаю сбор заказов на «Семейную идиллию».
Читать дальше
+276
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна8 ноября 2015, 18:33


Прошло больше месяца с момента последней публикации, так что самое время поделиться накопившимися новостями. Первая и основная — мы отобрали те рассказы, которые в итоге будут у нас в сборнике. Всего ожидает 15 фанфиков достаточно разных жанров, которые мы постараемся более-менее гладко состыковать между собою, так что пока порядок работ достаточно произвольный, можете не переживать за это:
Список рассказов — Хоть Кейденс назови её, хоть нет
— Que Sera, Sera
— Сегодня я Санни Скайс!
— О том, как важно быть земными пони
— Вечно молода
— Ты — Лучшая
— Когда уходят цвета
— Те, кто говорит спасибо
— Как вылечиться от насморка в Ночь Согревающего Очага
— Конференция
— Победитель конкурса писателей
— Секретный перевод №1
— Секретный перевод №2
— Секретный перевод №3
— Секретный перевод №4


Читать дальше
+271
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна17 января 2014, 22:12


Очередной этап издания сборничка подходит к концу — пришло время объявить победителей голосования пользователей и общий список того, что можно будет отыскать в книге. Заглянув под кат, Вы сможете определиться, интересует вас такое издание или же нет.

Читать дальше
+170
snakeonmoonв блоге Блог Издателей Табуна12 декабря 2017, 16:48
Привет табун!



Еси вы слушали радио в прошлую субботу, то вы в курсе той нелёгкой ботвы, что творится вокруг одного подвальчика в Питере. Однако, остался так и не проясненным вопрос: «когда оплатившие печать „Ксенофилии“ ещё год назад получат свои книги?» У меня есть предложение по этому поводу. За подробностями прошу под кат.
Читать дальше
+343
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна24 октября 2014, 19:28


Сегодня у меня для вас большая пачка новостей касательно второго сборника «Эквестрийских историй». Думается, начать стоит с того, что за книгой окончательно закрепилось именно то название, что вы можете видеть в заголовке — «Эквестрийские истории 2015». Обусловлено это нашим стремлением выпускать по новому сборнику каждый год, то есть каждый год предлагать нашим читателям как проверенные временем, так и свежие фанфики, которые иным образом они может быть никогда бы и не прочитали. Кстати, у нас готов наш практически окончательный список рассказов, который можно посмотреть под катом.

Читать дальше
+122
makise_homuraв блоге Блог Издателей Табуна20 декабря 2020, 20:47
Ну, будем считать, что меня уговорили-таки =)
Возможно, кто-то уже читал мой сиквел к «Фоновой пони» (лол, как громко звучит-то, ну в самом деле, где я со своими 30к слов и где Шортскёртс с его 400к в переводе Allottho) — "Нефоновая пони: A Song of Twilight". Я сейчас смотрю, что на табуне стало модно печатать книжки со своими фанфиками и переводами — ну там Грёзы, Три желания, Менуэт и т.п. А учитывая то, что сейчас я начал ещё один проект, связанный с «Нефоновой пони» — создание, так скажем, саундтрека к нему, «A Song of Twilight» (спасибо группе Dragon Fly, согласившейся на это), меня-таки убедили запилить это в бумажном варианте.

И в общем, я пришёл на Табун и решил спросить: есть ли тут те, кого бы заинтересовала такая книжка?
Ну, то есть, делать я в любом случае буду, но одно дело — заказать нужные мне шесть экземпляров у Снейконмуна, и совсем другое — собрать тут сотню «хочу» и сделать что-то масштаба «Эквестрийских историй», лол.
Пока это только тред сбора хотелок — я не могу назвать ни время, когда книга будет готова, ни цену (хотя похожего типа книги у Снейконмуна стоят 400-500 рублей, судя по тредуНе, ну да, я понимаю, 500 рублей за 30к слов — это ну такое себе, но всё же), ни показать макеты и всё такое (банально потому, что я ещё не начал этим заниматься). Но надеюсь, благодаря вашим комментам тут я смогу обрести чуть больше ясности про это всё и, самое главное — мотивацию это делать =) (одно дело запиливать это для шести человек, совсем другое — для условной полусотни ахахах, раскатал я губу =)
Дополнительно, кстати, возможно special edition этой книги вместе с диском «A Song of Twilight» (для любителей ирландского трада), но это когда альбом выйдет (я думаю, это от нескольких месяцев до года).

В общем, жду ваших комментов — от «вау, хачухачухачу!» до «ну нафиг, не_нужно, забей на всё» =)

UPD: итак, книжка будет, надеюсь, в районе осени хотя бы =)
UPD (20 октября 2021): Похоже, с предыдущей художницей картинок для глав не вышло, она нарисовала три с половиной картинки за более чем полгода, а теперь вообще перестала отвечать =/ Очень жаль, но мне пришлось теперь сменить художницу, зато теперь иллюстрации будут цветные! (А когда книга выйдет, многие, конечно же, эту новую художницу сразу узнают — её стиль весьма неповторим =) А ещё она рисует намного быстрее, всё уже заскетчено и уже три картинки готовы полностью (прошёл всего месяц с того момента, как я выслал ей вводные). Я ожидаю где-то в середине ноября всех остальных картинок и тогда буду наконец отдавать книгу печатать (о, сколько я времени ждал этого момента). Вряд ли успею к AnyPonyFest-у, но к РБК всё должно быть точно готово (если опять что-нибудь не тормознёт весь пайплайн, ага).А вот с альбомом пока совсем непонятно, что: музыкантов нет и к кому я ни обращался, всем как-то эта идея не очень (люди, которые умеют в айриш трад, не любят играть что-то авторское) =/ В перспективе вроде бы есть арфа, вистл и дульцимер, но там ещё помимо них инструменты нужны, да и эти не спешат.
Прогресс (как самой книги, так и, так скажем, концептуального альбома к ней) выглядит так:
[+] = готово, [.] = в процессе, [ ] — ещё не начиналось
вычитка текста           [+]
обложка                  [+]
картинка на форзац       [+]
картинки к главам       1[+] 2[+] 3[+] 4[+] 5[+] 6[+] 7[+] 8[+]
вёрстка и печать книжки  [+]
музыка (сочинение)      1[+] 2[+] 3[+] 4[+] 5[+] 6[+] 7[+]
музыка (запись альбома) 1[+] 2[ ] 3[ ] 4[ ] 5[ ] 6[ ] 7[ ], общая подгонка [ ]
+252
OldBoyв блоге Блог Издателей Табуна8 мая 2015, 22:10


Да-да, я знаю, что многие из вас сейчас скажут: ОлдБой, ты же ещё не отправил книги уже имеющимся заказчикам, куда открывать новый предзаказ! Но в данном случае я иду исключительно навстречу всем тем, кто не смог заполучить экземпляр заветной книжечки на РБК, а также всем тем, кто теперь у меня их спрашивает… Как будто и не было трёх месяцев для того, чтобы написать мне коротенькое сообщение в личку. Ну да ладно.

Итак, на данный момент я хочу оценить примерно количество желающих всё же приобрести книгу, да ещё и «улучшенное и дополненное издание». Вопрос цены у нас сейчас остро не стоит, так что можете рассчитывать, что когда дело дойдёт до оплаты, то планка останется на том же уровне: 400 рублей, если заберёте у меня книжку лично, и 500 рублей — если будете получать по почте. Для подачи заявки на приобретение достаточно просто оставить короткий комментарий, с указанием, сколько же копий вы желаете получить (при заказе по почте можно рассчитывать на небольшую скидку в зависимости от количества экземпляров).

Читать дальше
+352
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна3 декабря 2015, 17:45


Всем привет! Получив в личку забавный вопрос, я поймал себя на мысли, что уже давно не заливал на Табун отчеты по поводу издания книг. Пожалуй, пора приоткрыть завесу никому не нужной тайны и рассказать, как у нас идут дела. Прошу под кат!

Читать дальше
+198
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна26 мая 2014, 20:57

Привет всем брони! Сегодня я хочу поделиться с вами последними новостями о ходе работ над бумажным изданием «Теней Анклава», прошу под кат!
Читать дальше
+280
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна16 декабря 2014, 18:52

Я долго думал, стоит ли писать этот отчет. Готовые книги будут у нас на руках через неделю, а вместе с ними появятся и фотографии. Вполне логично было бы создать тему в следующий понедельник. Но раз уж я начал делать ежемесячные отчеты, то нет смысла ломать традицию. Под катом вы увидите фотографии и описание практически всех бонусов к изданиям, небольшой рассказ о ходе работ и наши будущие планы.
Читать дальше