Новости со склада. Часть два

+153
snakeonmoonв блоге Блог Издателей Табуна19 июля 2017, 17:48
Привет всем!

Как и обещал в прошлый раз, продолжаю освещать новые поступления. Сегодня объектов на обзор меньше, но фоток больше.

В любом деле бывает что что-то идет не так. Тем более, когда вопрос касается ручного производства. За время печати тиража Обретенной Эквестрии у меня образовалось несколько книжек разной степени забагованности. Тогда разбираться с ними не было времени, но, наконец, руки дошли: cобрал вместе, что-то исправил, что-то допечатал. Получился полноценный комплект:



Единственное визуальное отличие от основной серии — корешок, сделанный на западный манер, который читается сверху вниз. В принципе, так тоже можно и в некоторых случаях даже удобно. Например, когда книжка лежит горизонтально, надпись на корешке нормально читается. Но в российской традиции принято наоборот.

Первый том в этом наборе не переделывался, его единственный глюк это перевернутый корешок. Второй том напечатан специально для этого комплекта. Третий и четвертый имели серьезные косяки с обложками. Их блоки пришлось срезать с обложек и переклеивать форзацы, но операция прошла успешно. Кроме корешков комплект почти такой же как остальной тираж:

Спойлер


Продается со скидкой: 1500 р (против 1900 р) плюс доставка почтой 250 р.

Второй на сегодня лот


Помнится когда-то я делал на заказ двухтомник с авторскими сайд сториями к «Грехам прошлого». Немного подумав, я решил переделать и улучшить этот комплект, заодно дополнить самими Грехами, и вот что вышло:
Спойлер

Оформление выполнено в едином стиле:
Спойлер

Картинка которую я делал для обложки Грехов раньше, переехала на титульную страницу:
Спойлер

Более крупный размер страниц и накопившийся опыт позволил лучше обработать иллюстрации:
Спойлер

И, кстати, о картинках, в In the Family они теперь цветные:
Спойлер
Точнее, цветные те, которые были цветными в оригинале. Для «Дороги домой» картинок не завезли, так что этот том просто отделался улучшенной версткой.

В целом, убраны все упоминания о нумерации томов, так что эти книжки можно считать единым комплектом, а можно и рассматривать как отдельные позиции. Все три тома вместе стоят 2000 р., Грехи отдельно — 850, остальные отдельно по 650 р. Доставка почтой 200 р.

Небольшое объявление

В воскресенье-понедельник (может еще день-другой захвачу) планирую понаехать в Москву, так что, если кто из местных хотел что-то у меня приобрести, но не желал связываться с почтой, можно будет пересечься. Стучитесь в личку до субботы включительно.

PS

Обещанное пополнение англоязычных позиций будет чуть позже. Скорее всего даже на этой неделе.

14 комментариев

snakeonmoon
+8
Обе позиции в резерве.
snakeonmoon
+4
Вот сижу и думаю, подождать полгода-годик пока раздуплится достойная дочь Марса — Хэйлиш или повторно заказать Ксенофилию но уже напрямую тебе и не мучится...))
lonelypony
+4
Не хочу сглазить, но там наметилось некоторое движение.
snakeonmoon
+3
А обретенная эквестрия опять мини книжки?
Droideka
+3
Они не мини. Вообще не близко.
ovnd
+2
Я все равно не пойму размеры(
Droideka
+2
Стандартные, как примерно у Эквестрийских Историй.
snakeonmoon
+4
Вношу рацпредложение: ставь спичечный коробок для масштаба.
VIM
+3
Ооо, точно… Надо дочитать…
Maxwell
+2
Еще один к успеху пришел.
Dim
+2
А таки что вы имеете в виду?
snakeonmoon
+3
Когда-нибудь надо будет взять сразу несколько комплектов. Помимо всего, давно хотел FOE англоязычную.
Trollest
+3
Завтра включу мозг, прочитаю оба поста и найду, чего ещё не заказывал…
Tornazer
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.