Кобыла, что когда-то жила на луне - предзаказ переиздания книги открыт!

+151
Shaddarв блоге Блог Издателей Табуна27 апреля 2026, 13:30

Сколько одинаковой книги он хочет? Ну по всей видимости четыре!
Привет Табун! С переизданиями Эквестрийских историй закончили . Как это было можно почитать тут. В ближайших планах ещё две книги, и начнём с переиздания издания от RePitt Речь идёт конечно же о книге в центре, две по бокам просто показываю, красивое. Добро пожаловать под кат.

Аннотация рассказа: В мире бронзы и пара Твайлайт Спаркл думала, что с изобретением новой модели телескопа она сделала открытие, изменившее ее жизнь. К добру или к худу, но она была права.

Ее открытие изменило не только ее жизнь, но и жизни тех, кого она нашла в своей отчаянной попытке связаться с единственным существом, таким же одиноким, как сама Твайлайт.

Все было бы гораздо проще, окажись это кто-нибудь другой, а не та, кого Твайлайт могла назвать лишь Кобылой на луне.

Значит, это определенно не в пределах пешей досягаемости.

Немного подробностейПеревод выполнен RePitt , посмотреть его можно тут, в книге есть немного ЧБ иллюстраций
Дополнительно планируется суперобложка, её покажу немного позже! (но получается красиво, ваа)

А как купить? А вот предзаказ!
Цена экземпляра с суперобложкой без учёта доставки: 2 000 руб., в Москве возможен самовывоз, цена доставки зависит от места проживания.
О желании предзаказать и за реквизитами для оплаты писать в личку на Табуне, в Телеграмм по нику @ShaddarLuna, или в ВК.
При заказе с доставкой пожалуйста пишите сразу следующую информацию:ФИО, индекс, телефон (его обязательно), если хотите получить на почту до востребования хватит ФИО и индекса, трек в любом случае пришлю в личку.
Рекомендуемый метод доставки — Почта России, в Беларусь и Армению — СДЭК, про остальные обсудим в частном порядке :)

В Телеграмме создан канал где я сообщаю о всяких книгопечатных понячьих проектах!

Предзаказ продлится ориентировочно до 6 июня! Поскольку печать будет происходить на средства с предзаказов, попрошу с оплатой не тянуть, но и я не зверь, если хотите экземпляр но на момент нет денег то сообщите, оплачу со своих и подержу книгу у себя :) Только пожалуйста, не злоупотребляйте, случаи к сожалению имеются :(
Дополнительно, я принимаю донаты!, книга будет печататься примерно по себестоимости, да и отправлять кучу посылок требует сил :<
Всем поддержавшим перепечать донатом положено упоминание в книге на последней страничке :3 Можно оставить небольшое послание.
Почему книга стоит столько сколько она стоит?Работа художника на суперобложку, размер тиража предсказать затрудняюсь, но по предположению себестоимость книги будет в районе 1900 руб., включая суперобложку.

Ники предзаказавших: (последнее обновление 01.06)Книга:
Пшеня — 2 шт.
krogankap — 1 шт.
Spyker — 1 шт.
Жук — 1 шт.
Санни — 1 шт.
FridayJew — 1 шт.
Стасян — 1 шт.
Нала — 2 шт.
Sallbet — 1 шт.
Mikakotka — 1 шт.
Деносик — 1 шт.
Elric — 1 шт.
HamAgLabiN — 1 шт.
alexandermeshalkin — 1 шт.
Игорь С., — 1 шт.
igorshay007 — 1 шт.
ColdSky — 1 шт.
Микси — 1 шт.
Павел Г. — 1 шт.
Михаил Б. — 1 шт.
Doctor_Brom — 1 шт.
r31_vv — 1 шт.
gamingun — 1 шт.
Лариса П. — 1 шт.
loki09 — 1 шт.
Спукер — 1 шт.
Монета — 1 шт.
Sparx — 1 шт.
Иван К. — 1 шт.
Марина К. — 1 шт.
Andrey Heartstrings — 1 шт.
soulfogwood — 1 шт.
Соня К. — 1 шт.
adeptus_monitus — 1 шт.
Михаил Ш. — 1 шт.
Александр С. — 1 шт.
stars_shine — 1 шт.
KaskeT — 1 шт.

93 комментария

Предзаказновый цок в ленту!
Shaddar
+6
Запиши тогда FridayJew, не знаю зачем она мне, но пусть будет :D
RainBowDash
+5
Отмечено!
Shaddar
+4
Предзаказ продлится ориентировочно до 6 июня!
Будет какой-то лимит по общему количеству предзаказов, из-за чего оставившим заявку ближе к июню может не хватить?
dsmith
+4
Мне кажется было бы странно если бы были какие то лимиты, типографии тем больше тем лучше ИМХО
RainBowDash
+4
Не, чем больше тем лучше, просто в июне я делаю отсечку и заказываю с небольшим запасом к полученному числу заказавших!
Shaddar
+3
А издательство не выдало нижнего лимита? Типа минимальный тираж — 30 штук. Или ты поштучно на принтере фигачить будешь?
RePitt
+1
Не, эти могут хоть одну но дорого :D Чем больше тем дешевле до определённого предела
Shaddar
0
Тогда ладно. Меня пока не пишите, в начале июня скажу точно.
dsmith
+1
Оки!
Shaddar
+1
Наверное, всё же не буду заказывать, деньги сейчас нужнее. Да и книгу я не читал.
Вот «Ископаемое» бы купил, несмотря ни на что.
dsmith
+1
Оки! Пока копаем типографии под нужные требования :)
Shaddar
0
Ради этого я вышел из долгого сна. Я в деле, друже
Denosik
+3
ЕЕЕ, отметил!
Shaddar
+3
О, ещё книги! Записываюсь на 1 штуку.
Elric
+5
Записано! :3
Shaddar
+4
Уииии, книжки!
Immortal_Parrot
+5
Ух ты! Про Луняшу! Надо копить деньги!
digimaster
+4
Хммм, заказать, что-ли? С учётом заказа второго цикла «Котов-воителей», мы так вылетим в трубу из-за книг!
Nyamiha
+5
Йой! Как же я читал уаа, потом онгоинг закончился и перескочил с них, а назад уже не втянуло D:
Shaddar
+3
Мы перечитываем сейчас первый цикл спустя 13 лет, и блин, мы в шоке, что забыли, насколько это мощная штука. Это реально Игра Престолов с котами, и то, что по крайней мере по первым двум циклам до сих пор нет полноценного графонистого мультсериала мы считаем чудовищным преступлением. МАПы фанатов до сих пор по штуке в день практически выходят, это просто нереальный уровень активности фандома по любым меркам!
Nyamiha
+3
Соглашусь — «Коты-Воители» одна из лучших серий, что вообще выходила. Это не просто литература (которую определяют как детскую) — это целая вселенная, куда приятно время от времени возвращаться. В персонажах чувствуется жизнь!
NovemberDragon
+2
Первый цикл — имба) Замут о святой троице показался мне уже более слабым. А недавно вышедшие вообще разочаровали(
Я сейчас подсела на фанатский комикс «Страх божий», очень рекомендую)
Vibrissa
+2
Мы тут подождём, как выглядит суперобложка, и потом подумаем, надо ли только 1, или 2 экземпляра с:
Wheat_Tail
+3
Примерно вот так :D Но ещё скетч конечно
Shaddar
+3
Нам второй экземпляр, пожалуйста с:
Wheat_Tail
+3
Продано! Ахахах
Shaddar
+3
А кто будет автор?
adeptus_monitus
0
Shaddar
+1
Несколько рисунков встречал. Хороший автор, одобряю.
adeptus_monitus
0
О, сейчас разберусь со своими делами и мигом оплачивать! Кстати самая левая книга это Nonexistent? Очень уж похоже на их работу. Где же вы такую редкость откопали, если не секрет?
KrasilM
+3
О, это от Lulu, сейчас тот сайт провёл тотальную зачистку фанфиков и уже нет такой :( Надеюсь найдут обходные пути, от NonEx сейчас жду их версию Эквестрийских историй :)
Shaddar
+1
Да, тоже надеюсь. Желаю вам поскорее получить книжку. Ожидание это всегда самое сложное в заказе чего-либо
KrasilM
+2
Там предзаказ уже два года назад как случился, но чел походу просто собрал (немаленькие) деньги и свинтил в закат, с тех пор ни ответов ни приветов.

Ну и на всякий случай поправлю Шеддара, их «Equestrian Stories 2» (вроде такое полное название, не помню) это самостоятельный сборник, а не перевод Олдбоевских ЭИ на английский.
Lunite
+1
Кстати самая левая книга это Nonexistent? Очень уж похоже на их работу. Где же вы такую редкость откопали, если не секрет?
Это, к счастью, не от него (там один человек, если что), а от PFP (Ponyfeather Publishing, и там тоже один человек) и да, после чьей-то «неудачно засветившейся» закупки книг этого издательства на Lulu ему снесли аккаунт, т.к. на Lulu запрещено размещать фанфики. В конце того года он говорил, что готовит макеты книг, чтобы их можно было скачать с его сайта и самостоятельно напечатать в местной типографии (как Шеддар сейчас делает).

Ну и особой редкости эта книга до недавнего момента не представляла, равно как и технической ценности (я имею в виду, что она напечатана на жёлтой бумаге в обложке из ткани (ну как в СССР книги печатали) без опознавательных знаков). Подозреваю, что на фото справа англоязычное издание Министерства стиля, вот его бы я назвал «редким» по этим критериям :)
Lunite
0
О, понятно, до этого мне казалось, что из пони фэндома только AE печает книги на жёлтой бумаге. В СССР не жила, так что не знаю, как там книги печатали. Да, справа издание от мин стиля. У автора поста есть обзор в том числе на эту книгу.
KrasilM
+1
А какая будет следующая после неё? Ты точно говорил про эту печать, но про следующую я не нашёл.
ColdSky
+1
Хотел тот давным-давно анонсированный сборник Монохроматик, но посерёдке втёрлось Ископаемое с примерным дедлайном в который хочется уложиться тоже!
Shaddar
+4
посерёдке втёрлось Ископаемое
Ого, ну-ка ну-ка?
dsmith (ред.)
+3
А собственно вот да :D
Shaddar
+2
0-0 про ископаемое это не опечатка, не? Неужели насколько устали ждать, что решили взять инициативу в свои руки?XD. может потом ещё за фое Марса возьмётесь. Если что последнее — шутка. Там уже ничего не поможет
KrasilM
+3
Да не, просто давным-давно обсуждали как там чего с печатью, а сейчас макеты близки к финалу и появилось у всех желание допилить!
Shaddar
+2
Они пять лет назад были близки к финалу.
adeptus_monitus
+2
Есть такое :)
Shaddar
0
Неужели про «Ископаемое» не забыли? В последний раз о нём лет пять назад вспоминал… Если что, я бы с радостью его приобрёл)
NovemberDragon
+3
Ребята хотят к ФОЕшному фесту поспеть, а я получается тоже мечу чтобы к фесту книги были готовы, он там где-то в конце августа
Shaddar
+3
Ясно)
NovemberDragon
+2
Я в деле. Даже если уже есть экземпляр, ещё один лишним не будет:) Как говориться книг много не бывает.
Doctor_Brom (ред.)
+1
Отметил! Приходи в личку с личными данными! Хе, а то я сам приду!
Shaddar (ред.)
+1
Перевалили за 20 экземпляров :)
Shaddar
+3
Есть 30 экземпляров, йей!
Shaddar
+3
Я тут понял что какой-то долгий предзаказ сделал D: В любом случае пока что ещё суперобложка доделывается, а как готова будет тогда и буду смотреть!
Shaddar
+1
Да вроде нормальный, ты на ЭИ по месяцу собирал, кажется.
Lunite
+1
А тут почти два аж D:
Shaddar
+1
зато скорее всего все кто хотел купят
RainBowDash
+2
Тоже верно!
Shaddar
0
Начал читать. Хороший фик сперва, а потом пошла какая-то порнуха, осуждаю.
adeptus_monitus
+1
Нинада порнуха :(
Shaddar
0
Это к автору претензия, чё я-то сразу!!!

Дочитал, примерно со встречи с Флатершай пошло всё, как мы любим. Концовку осуждаю, по персонажам плачет дурка, сам вечер в унынии просидел, в общем, фик десять из десяти полное говно, полагаю, что наверное тоже подпишусь на заказ если будут деньги он не стоит моего внимания но он же хороший потому что уже есть ФОЕ.
adeptus_monitus
+1
Я многозначительно прокомментирую раскрыв все скрытые смыслы!
Shaddar
0
С картинками надеюсь?
RainBowDash
+3
Он действительно 18+?
Vibrissa
+1
Абсолютно нет D:
Shaddar
0
Смотря по каким правилам мерить, на самом деле
attack_horse
+1
Это как?
Vibrissa
+1
По факту, ничего 18+ там нет.
А по законам РФ, любое упоминание «нетрадиционных отношений» может быть интерпретировано как их пропаганда, что автоматически налагает 18+ (насколько я помню).
attack_horse
+1
Только сейчас понял, что это мне вопрос был, сорян. Да не, игривых моментов там хватает, ну и как выше указали, есть то, что можно посчитать пропагандой АБВГД, но порнушных сцен нет.
adeptus_monitus (ред.)
+1
К слову, АБВГД там я категорически осуждаю — неужели нельзя было сделать, как в Стардасте, например? В Стардасте вставили единственную фразу, что в Эквестрии по причинам на одного жеребца рождается три кобылы, и в итоге две трети кобыл вынуждены искать своё кобылье счастье всякими альтернативными путями — и лично для меня сразу стало ок, обосновали типа.
adeptus_monitus
+1
Тут согласен, безумно круто расписан сеттинг и под конец хопа! Но в целом если понравилось могу ещё очень посоветовать Пустынные Горизонты, вот только правда перевод там у ребят забуксовал дико, нечто такое но более широко описана вселенная, прям как Сандерсон завещал
Shaddar
0
прям как Сандерсон завещал
И здесь Сандерсон… нигде от него не скроишься!
attack_horse
+1
А он хорош!
Shaddar
+1
Да я знаю…
Я, блин, 5 книг прочитал его
attack_horse
+1
А я как раз перечитываю :D
Shaddar
0
Какой цикл?
Я прочитал «Архивы буресвета»
attack_horse
+1
И я :D Ты самые свежие прочитал? Прям вот-вот недавно перевели которая Ветер и Правда
Shaddar
+1
Ветер и Правду — только первый том.
Мне больше всего 4 книга понравилась, но, может, во втором томе 5 навалят эпика. Вроде скоро перевод обещают.
attack_horse
+1
Пустынные Горизонты
Это опять по Fo:E?
Lunite
+1
Внезапно нет.
dsmith
+1
Подумал, тоже подпишусь на одну штуку.
adeptus_monitus
+2
Записал!
Shaddar
+1
Спасибо. Завтра-полслезавтра заплачу тогда.
adeptus_monitus
+1
Осталась неделя до конца предзаказов, и вот вам спойлер суперобложки суперпожатый :D
Спойлер
Shaddar
+2
Случайно не финальный вариант выложил D: Ну пусть будет, он тоже хорош :D
Shaddar
0
Арты хорошие, а вот с текстом какая-то беда
Vibrissa
+1
Сливается с фоном? Или про то, что мелковат относительно первого слова?
KaskeT
+1
Текст на корешке потерялся из-за фактурного фона, который не особо там нужен, если честно.
Название полностью растворилось на обложке. Возможно из за цвета, что совпадает с фоном. Или из-за мелких деталей на фоне.
Точно не знаю, но на обложку книги смотреть приятно, а суперобложка кажется громоздкой и перегруженной
Vibrissa
+3
Запишите меня на экземпляр
KaskeT
+1
Записал!
Shaddar
0
Запишите на меня два экземпляра, если еще не поздно)
Joycat
+2
Не поздно, вписал!
Shaddar
0
Тираж отправлен в печать, итоговое количество — 52 штуки! О сроках готовности сообщу как только узнаю :)
Shaddar
+2
Заказ в типографию на книги отправлен, примерный срок готовности — 3 июля!
Сейчас набегу в лички за монетками :)
Shaddar
+1
Внезапно книги уже готовы!

Быстрофотки перед сном


Скоро сделаю пост про отправку и в выходные планирую отправить небольшую партию, заказал ещё коробок чтобы отправить большую :D
Shaddar
+5
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.