[Перевод фанфика] Белая Тюрьма / White Box

+117
Akvinikymв блоге Гильдия переводчиков14 апреля 2013, 09:08


Привет, Табун! Давно я уже не радовал вас переводами, да вот, свершилось, нашёл текст, который действительно меня зацепил. Настолько, что я даже поставил свой собственный рекорд по количеству переводу в день) На качество, впрочем, это не отразилось.

Большое спасибо моему корректору SkuzlBuTt за проделанную работу.

Последний совет перед прочтением. Я настоятельно рекомендую вам читать версию, полностью совпадающую форматированием с оригиналом. Это поможет вам гораздо глубже прочувствовать фик. Приятого прочтения!

Краткое описание:
Меня зовут Канвас. Я помню это только лишь потому, что написал своё имя в углу белой коробки. От койки до стены двенадцать шагов. Свет режет глаза


Всего-то одна глава, да ещё и в нескольких вариацияхОригинал
На Гдоках с форматированием
На Гдоках без форматирования
На сторис

21 комментарий

Пну и скажу кое-что о планах на перевод. Сейчас скорее всего возьму какой-нибудь мини фик (1-2к слов), после чего начну переводить знаменитый «To Her Surprise». Аудитория соглачна?)
Akvinikym
0
Времени нету читать… мб потом…
А насчёт перевода «To Her Surprise» — тут уж сам решай.
ertegix
0
С первых строк пошла ассоциация с «Кубом», хех.
LazyOne
0
Ух, давно же я смотрел Кубы… мне и в голову почему-то это не пришло)
Akvinikym
+1
Да и сам не вчера тащемта смотрел… Но ожидал что это происходит как бы в момент между «Куб: Зеро» и «Куб 1»
А с таких ОП-персонажей расстроился. Вот хоть бери и переписывай половину текста сам.
LazyOne
0
В смысле ОП? Overpower, как я знаю, или что-то другое?) Кстати, это ведь даёт простор для творчества, ибо лично я не видел пока фиков про суперспособности (хотя и догадываюсь, что такие есть)
Akvinikym
0
Оверповер, да. Слишком много силы.
И какое творчество там может быть — я не знаю. Потому что я вот сейчас вспоминаю, в детстве читал книжку, названия не помню правда, про мальчика с крайне громким голосом. Джованни чтоль звали его. Кричал — груши с деревьев падали, орал — дома рушились. И вот был там фоновым персонажем художник, что ни нарисует — то воплощается в реальность. Захотел поесть — нарисовал курицу и т.д.
А дать подобное писателям… «понь выхватил карандаш и тремя резкими штрихами набросал стоящую перед ним единорожку. Причем немного в „неправильной“ позе — подвешенную вниз головой на ветке дерева. Переведя взгляд на нее, Арс с удовлетворением отметил, что магия сработала как часы.
— А теперь представим если я нарисую над вот этим скетчиком, — он ухмыльнулся и повернул рисунок к висящей и паникующей поняшке. — Скажем, наковальню?..»
LazyOne
+1
Джельсамино мальчика звали
Vasyafa
0
Именно. Благодарю :3
LazyOne
0
Честно, прочитал как «ела Б*Я тюрьма».
laz2727
+1
Хех, о да, я мастер фотошопа 90 лвл)
Akvinikym
0
Очень интересный фанфик. Спасибо за перевод.
Vault
0
Не за что, обращайтесь)
Akvinikym
0
Он художник, чьи картины оживают. И Она боится его. И нарисовав себя «снаружи», он попадёт туда. И снова будет творить. И теперь от него самого будет зависеть его судьба. И он будет решать, оправдаются-ли Её опасения. Он будет творить.
Он — художник…
Vasyafa
0
Это красивое окончание к фику или собственные мысли?
Akvinikym
0
Скорее второе…
Хотя каждый сам решает как истолковывать… Столь философское… Высказывание.
И было-бы интересно, если-бы всё закончилось именно так.
Vasyafa
0
Очень неплохо, чем-то напомнило «Тургор» с его Палитрой и Цветом.
HerbSmoker
0
Уже читал на ДП. Хорошая вещь. Правда, меня несколько покоробил «ВНЕЗАПНЫЙ ПОВОРОТ» ближе к концу, когда он делает признание (я пытаюсь не спойлерить, это тяжело). Довольно скомканно, в две строчки, и вроде как должен принести немного драмы. Но не приносит, увы.

Но рассказ хороший. Плюсую.
McWroom
0
Ну, драму-то приносит всё равно + мне очень-очень-крайне-гипер сильно понравился сам финал
Не читавшим не смотретьКогда он начинает творить… это просто шикарнейший момент: мазки, образующееся над ним небо… когда я это читал и переводил прямо всё в душе играло
Akvinikym
0
Потрясающий рассказ. А форматирование делает его круче.
GlassMural
0
Ну вот и я о том же) А есть те, которые не соглашаются. Но тут уж, как говорится, tastes are similar
Akvinikym
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.