Ручная роспись по обоям
+136
Создавая вот эти двери с гербом, пришлось в буквальном смысле заняться любимым делом большинства малолетних детей: росписью по обоям! 888-)
При этом сочетая стиль книжной графики с работой кисточками, да ещё и акриловой краской для багетов (цвет — античная бронза), в принципе для рисования не предназначенной! 888-)

(Выбор краски прост: она единственная подходила по цвету и оттенку к оттискам рисунков на оригинале: «Египетских» обоях из Белоруси)
Создание фона и роспись крупным планом — здесь:
Для размещения в «мятые окна» вёрстки использовались классические картины профессиональных мастеровиз интернет-коллекции.
К сожалению — фамилий авторов первых двух работ я не помню:


, а три остальных создал Pierre Joubert



А вот после распечатки свёрстанных «обоев» на холсте пришло время создания парных «гравюр», создаваемых мною вручную:Дракону, запускающему воздушного змея, в пару рисую Пророка расы Теней — тоже представителя нечеловеческого разума:


Принцу Египта в пару пойдёт копия классической гравюры с колесницей, только гепарда заменяю на джаквинга (привет Софии Первой!):


Ледибаг (не Маринет, а та, древняя, египетская) — логичная пара портрету девушки: вдруг это портрет Той Самой?..


Пересечению цивилизаций луков и самолётов логично в пару дать знаменитые «египетские вертолёт, танк и...» нет, третий напоминает мне космокатер, а не подлодку!


И, наконец, толпа с греческой картины смотрится то ли как просто беженцы, то ли как религиозные фанатики времён раннего христианства, а потому их пастырь-Ворлон в пару к ним уместен как никто другой!


Затем весь холст лакируется, высушивается,натягивается на двери:

и всё, дверь под гербом смотрится так, как задумано!

Приятного просмотра!
При этом сочетая стиль книжной графики с работой кисточками, да ещё и акриловой краской для багетов (цвет — античная бронза), в принципе для рисования не предназначенной! 888-)

(Выбор краски прост: она единственная подходила по цвету и оттенку к оттискам рисунков на оригинале: «Египетских» обоях из Белоруси)
Создание фона и роспись крупным планом — здесь:
Для размещения в «мятые окна» вёрстки использовались классические картины профессиональных мастеровиз интернет-коллекции.
К сожалению — фамилий авторов первых двух работ я не помню:


, а три остальных создал Pierre Joubert



А вот после распечатки свёрстанных «обоев» на холсте пришло время создания парных «гравюр», создаваемых мною вручную:Дракону, запускающему воздушного змея, в пару рисую Пророка расы Теней — тоже представителя нечеловеческого разума:


Принцу Египта в пару пойдёт копия классической гравюры с колесницей, только гепарда заменяю на джаквинга (привет Софии Первой!):


Ледибаг (не Маринет, а та, древняя, египетская) — логичная пара портрету девушки: вдруг это портрет Той Самой?..


Пересечению цивилизаций луков и самолётов логично в пару дать знаменитые «египетские вертолёт, танк и...» нет, третий напоминает мне космокатер, а не подлодку!


И, наконец, толпа с греческой картины смотрится то ли как просто беженцы, то ли как религиозные фанатики времён раннего христианства, а потому их пастырь-Ворлон в пару к ним уместен как никто другой!


Затем весь холст лакируется, высушивается,натягивается на двери:

и всё, дверь под гербом смотрится так, как задумано!

Приятного просмотра!
5 комментариев
Логично коррелируют с картинкой, где лучник и самолёт, согласись!.. 888-)
А вот рисовать от души и взрослой техникой — один из полюсов-исключений…
Второй прочно и незыблемо занимает Пиросмани, известный больше не своими картинами, а букетом из миллиона алых роз, подаренных любимой девушке-танцовщице…
Кстати, миллион, как ни верти — чётное число...