Ручная роспись по обоям

+136
Navkв блоге Я рисую обоими копытами4 января 2020, 12:09
Создавая вот эти двери с гербом, пришлось в буквальном смысле заняться любимым делом большинства малолетних детей: росписью по обоям! 888-)
При этом сочетая стиль книжной графики с работой кисточками, да ещё и акриловой краской для багетов (цвет — античная бронза), в принципе для рисования не предназначенной! 888-)

(Выбор краски прост: она единственная подходила по цвету и оттенку к оттискам рисунков на оригинале: «Египетских» обоях из Белоруси)


Создание фона и роспись крупным планом — здесь:

Для размещения в «мятые окна» вёрстки использовались классические картины профессиональных мастеровиз интернет-коллекции.
К сожалению — фамилий авторов первых двух работ я не помню:


, а три остальных создал Pierre Joubert





А вот после распечатки свёрстанных «обоев» на холсте пришло время создания парных «гравюр», создаваемых мною вручную:Дракону, запускающему воздушного змея, в пару рисую Пророка расы Теней — тоже представителя нечеловеческого разума:



Принцу Египта в пару пойдёт копия классической гравюры с колесницей, только гепарда заменяю на джаквинга (привет Софии Первой!):



Ледибаг (не Маринет, а та, древняя, египетская) — логичная пара портрету девушки: вдруг это портрет Той Самой?..



Пересечению цивилизаций луков и самолётов логично в пару дать знаменитые «египетские вертолёт, танк и...» нет, третий напоминает мне космокатер, а не подлодку!



И, наконец, толпа с греческой картины смотрится то ли как просто беженцы, то ли как религиозные фанатики времён раннего христианства, а потому их пастырь-Ворлон в пару к ним уместен как никто другой!




Затем весь холст лакируется, высушивается,натягивается на двери:


и всё, дверь под гербом смотрится так, как задумано!



Приятного просмотра!

5 комментариев

Пинаю пост в Ленту и ухожу дописывать «Финальную гастроль Принцессы»… Или дорисовывать заглавную иллюстрацию (Спасибо Olgfox за базовые элементы к ней, когда он творил для Анн Бутенко!)
Navk
+3
Я смотрю, там египетские «вертолёты», и прочие странные летательные аппараты изображены)
Olgfox
+2
Да-да, они самые!
Логично коррелируют с картинкой, где лучник и самолёт, согласись!.. 888-)
Navk
+2
Да, если бы малые дети могли так рисовать, мы бы все жили в красоте :D
Dimdariusz
0
Взрослые лучше владеют техникой рисования, зато малые дети рисуют от души!
А вот рисовать от души и взрослой техникой — один из полюсов-исключений…
Второй прочно и незыблемо занимает Пиросмани, известный больше не своими картинами, а букетом из миллиона алых роз, подаренных любимой девушке-танцовщице…
Кстати, миллион, как ни верти — чётное число...
Navk
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.