[Пони-календарь] 12 июня: День России

+179
RusRealityв блоге Пони-календарь13 июня 2013, 00:10

День России — всегда по-новому

У всех нас в душе есть частичка этой страны. Мы можем не замечать её, но незримо она влияет на каждый поступок, каждое волевое решение, определяет наши мечты.
Что бы не происходило в государстве, для жителя страны это никогда не станет поводом перестать гордиться родной землёй.
Сегодня каждый может не скрывать своих патриотических чувств и гордиться собственной страной, так как она этого заслуживает!



Наша страна — она особенная и непохожая на других


У нас есть то, чем она так непохожа на остальные...

Например, хохлома — весьма достойна восхищения.


Луна всегда очень патриотична

Праздник этот довольно молод. Его история начинается 12 июня 1991 года, когда это был просто нерабочий день. Официальный статус празднику был присвоен в день принятия декларации о государственном суверенитете — 12 июня 1992 года.
«Днем России» праздник стал с 2002 года, и с тех пор остается таковым в трудовом кодексе РФ без изменений.
Нам же важно не подписание каких-то бумажек, регламентирующих права и отвественность сторон, важно отношение: не к государству, но к стране.

Асы небесной эскадрильи «Вандерболтов» совершают фигуры высшего пилотажа над Красной площадью

12 июня в России считается выходным днем. Хоть праздник носит столь официальный характер и имеет очень неоднозначное отношение — он находит теплый отклик в сердцах. Если тут и там начинаются споры как лучше организовать порядок, куда направить бюджетные деньги и что то ещё в этом духе, то все они заканчиваются дружеским общением за кружкой свежего чая… Все говорят друг другу теплые слова, делятся радостью и гордостью за свою отчизну…
И вот на всех экранах страны появляется долгожданное официальное поздравление:

Говорит и показывает Москва...

Что может быть лучше праздника, объединяющего вместе разные города, национальности и характеры?
Праздник?
Быть может вечеринка?
У нас есть ответ. Это народные гуляния! Испокон веков народные гуляния занимали центральное место в нашей культуре, превращаясь в одни из самых многочисленных по числу участников мероприятия. Поэтому в этот светлый праздничный день желаем вам, поняши, провести время с семьей в действительно теплой атмосфере, а вечером —



Приятного дня вам и не забывайте: вы и ваши семьи — это и есть СТРАНА. Та, какую мы знаем и любим.

Изображения в посте авторства PPDraw ,Wergis и RusReality

У замечательного автора, у Wergis -а сегодня ещё и день рождения! Поздравим же его и пожелаем всяческих успехов! Чтобы он и дальше продолжил рабовать нас своими превосходными работами!

105 комментариев

Рашка! Рашка! Рашка!...
TonyPony
0
Нету больше Рашки. Еще в XIV веке накрылась.
GlennWitcher
+17
Скорбим.
Surprise
+1
Вот Рус юморист. Все-таки АК покрасил.
GlennWitcher
0
Не хватает только matryoshka с balalayka.
innumeratis
0
Зачем далеко ходить? Всё есть!
Спойлер
Картинку любезно поискал MadHotaru
RusReality
+9
YAY!
Pony4tonado
0
Вперед, Россия!
innumeratis
+1
Только в России есть такое
sergey60741
+1
Представил себе свою версию понификацию России и решил, что некоторые вещи понифицировать определённо не стоит.
Vombavr
+4
Согласен. Есть рамки.
RusReality
0
Комментарий спрятан дворцовой стражей
Комментарий спрятан дворцовой стражей
Эх, ты долбанный кусок территории… С праздником тебя! Шоб тебе помыться и протрезветь!
AdiosPony
0
Ну нет же. Идёт дождь? Снег? Град? Время класть асфальт!
RusReality
0
???
AdiosPony
0
вот такие дела...
RusReality
+3
Или кладут на асфальт…
AdiosPony
0
Кладут на асфальт, укладывая асфальт. Однако это принципы государственого хозяйствования. А никак не отменяет гордости за свою страну и культуру в целом.
RusReality
0
Ну, гордись. Нет, серьёзно. Когда веришь в лучшее, то и видишь лучшее.
AdiosPony
+1
Не хорошо коменты удалять. :3
Maxitanker
0
Вместо тысячи слов
Статистика по референдуму о сохранении СССР
И через 20 лет мы празднуем день когда нас на*yay*ли. Мдя.
Illusive_pony
+9
У СССР были свои плюсы и свои минусы. Равно как и сейчас.
Ra1nbow_Death
+3
Сейчас у СССР есть свои плюсы и свои минусы?
Surprise
+1
нас на*yay*ли ещё в 1917м.
PrinceMars
0
Моно-христ в треде, все в Зимний!
Surprise
+3
Боюсь, сударь, все места на воротах уже заняты и нам не покататься.
GlennWitcher
0
Моно-христ

Вот это выраженьице!
гы, прикольно. Ведь если по сути то да. Моно-Христ.
«Верую… во единого Господа Иисуса Христа...»

Но таки я не монархист, если уж к слову. Впрочем важна не форма власти, а легитимность власти. Власть большевиков легитимной не была. Они просрали выборы в Учредительное Собрание и обидевшись устроили переворот.
PrinceMars
0
Рашка для рашиков!
Krueger
0
Да какой же это праздник, это день независимости власти от своего народа.
Commander
+6

Началось…
Swifty
+1
Закончилось:3
cubiks
+1
Ночь же :3
Авось еще и придет кто.
D1scord
0
зачем кого-то ждать? Твори хаос сам здесь и сейчас!
cubiks
+1
-Да, погодите вы… Это еще только начало…
MyLittlePony
0
У всех нас в душе есть частичка этой страны

Россиянские проблемы такие россиянские.
Blankhead
0
Нет хохлов — нет хохлосрача.
GlennWitcher
0
А они есть. Но всем как всегда.
Blankhead
0
Да, есть. Поэтому либо срач, либо СНГ.
GlennWitcher
0
Табун тоже подошел бы.
А для срача мало броней.
Blankhead
0
Ну не скажи. 2 вполне достаточно
cubiks
0
Я не хочу в хохлосрач, например. Все равно всем как всегда.
Blankhead
0
Есть много других прекрасных тем
cubiks
0
Хи-хи… Извините, вспомнил случайно :3
Ra1nbow_Death
+5
ArTeLiOrsk2012
+1
Я никогда не был и не буду патриотом какой то страны и тем более нации. Никогда не встану на защиту какой либо страны либо нации — ибо я патриот планеты Земля и я — интернационалист! © — Эни.

Без обид, по моему самый бессмысленный праздник. Хотя… для патриотов наверное нет.

Автомат Калашникова, гордость СССР и России, ежедневно убивающая людей по всему миру, УРА товрщи!!! Урра!!!

Если кто не допёр — это был сарказм… я про автомат. Если бы он попал в Эквестрию, эта хрень продолжила бы убивать и там…

Только не надо дискуссий по поводу — что автомат не убивает сам, а человек. Зачем давать обезьяне камень, если знаешь, что этим же камнем она тебя и стукнет )))
ZmeyGorynych
+1
Мир вам всем, няши!
Пацифизм рулит :3
Ra1nbow_Death
+1
Очень жаль, что человечество ещё не созрело для мирного существования.
Ra1nbow_Death
+1
Прямо уж не созрело…
Скорее просто продолжаем давать волю старый устоям.
Sonee
0
— Мирное существование не плохо ))). Нуу, при нынешней системе правления людей это случится — примерно, никогда.

Конечно у меня есть пара наработок своей системы власти, но вот беда, не хватает денег, ресурсов и этой самой власти для его внедрения в мир. И да, главная проблема — люди в этой системе править ни в коем случае не должны.

Соррь, это уже офф )))
ZmeyGorynych
0
Тот кто не хочет делать — ищет оправдания, а тот кто хочет сделать — ищет возможности.
Sonee
0
За вами уже выехали, наверное.
Blankhead
+1
люди в этой системе править ни в коем случае не должны

И кто же?
cubiks
0
Пони наверно
Sonee
0
Пони должны будут править по системе, придуманной людьми?
cubiks
0
Но ведь Эквестрию придумали люди…
Sonee
0
Но ведь она нереальна
cubiks
0
Реальность — это по-сути образ сформированный и существующий в нашем сознании. Эквестрия есть не что иное, как образ созданный в сознании Лорен Фауст и других авторов МЛП. А если тебя так беспокоит материальная сторона вопроса, ну так для работы сознания нужен мозг, который вполне материален.
Sonee
0
Но мозг не может делать что-либо материальным.
cubiks
0
То есть ты создал это комментарий не использовав мозг? :)
Sonee
0
Комментарий материален?
cubiks
0
Если я могу с ним взаимодействовать — да. Более того, он был материален еще на стадии придумования. Ну там, нервные импульсы, все дела.Йей, я школота, а значит могу писать о том, в чем ни капли не смыслю!
Blankhead
0
Комментарий — это данные, которые хранятся и передаются по вполне материальным носителям. И что нематериального ты использовал, что бы его создать?
Sonee
+1
Да кто угодно — беспристрастная машина с совершенным AI, высшие существа с других миров, да хоть Селестия с Луной, будь они реальны. Короче те, кто не будет заинтересован больше ни в чём, кроме благополучия и мира людей.

Как то так )))
ZmeyGorynych
0
Короче те, кто не будет заинтересован больше ни в чём, кроме благополучия и мира людей.

машине пофиг, ей задают программу — она выполняет. И не факт, что все пойдет по плану. А принцессам может быть и вообще это не надо. Свои поданные есть.
cubiks
0
Пацифизм не нужен.
Ertus
0
Только космополитизм, только гражданское общество!
Sonee
0
Только единое Земное правительство!
ZmeyGorynych
0
Земля, это так мелко, хотя бы бери масштаб вселенной, хотя бы…
Sonee
0
Без обид, по моему самый бессмысленный праздник. Хотя… для патриотов наверное нет.

Твоя страна, тебе и решать.
Автомат Калашникова, гордость СССР и России, ежедневно убивающая людей по всему миру, УРА товрщи!!! Урра!!!

***
Только не надо дискуссий по поводу — что автомат не убивает сам, а человек.

Нет, надо. Люди и без автоматов друг друга прекрастно убивсали. Прогресс нужен. Ядерное оружие, например — классная штука. Ящитаю, без него у нас бы уже и третяя мировая была бы, и четвертая.
Blankhead
+3
Ящитаю, без него у нас бы уже и третяя мировая была бы, и четвертая.

Каковы ваши аргументы, мсье?
cubiks
0
Ни одной стране не хочется начинать войну, которая с большой вероятностью поведет за собой полное уничтожение значительного количества економических центров и населения.
Blankhead
-1
Логично. Но кто тебе сказал, что если бы была Третья Мировая без ЯО, то она закончилась бы без огромных последствий?
cubiks
0
Мировая война не может закончится без последствий в принципе. Просто ядерное оружие дает гарантию того, что сухим из воды никто не выйдет. Любое противостояние превращется в мексиканскую дуэль.
Blankhead
+4
Ну ок.
Поэтому ядерное оружие ИМХО одно из самых ненужных изобретений человечества.
cubiks
-1
Ящитаю, это ни к чему не привело. Соответственно, это не нужно.
Если уже так думать, то самое ненужное — это оружие для убийства себе подобных вообще.
Blankhead
0
Вполне справедливо. Однако нет оружия, подобного ядерному, окажись которое не в нужное время не в нужном месте уничтожить человечество
cubiks
0
Ненужное — это химоружие. А после двух бабахов на территории одной маленькой, наглой и островной страны крупные государства перестали воевать друг с другом.
GlennWitcher
+2
А после двух бабахов на территории одной маленькой, наглой и островной страны крупные государства перестали воевать друг с другом.

Как бэ пиндосы хотели завершить войну с японцами побыстрее. А тут еще и возможность испытать такую няшноту.
cubiks
0
А на выходе еще и прекрасный инструмент для охлаждения горячих голов.
GlennWitcher
0
Ололо, никто не хочет Фоллаут.
Blankhead
0
Прям все горим желанием:3
cubiks
0
Хотеть Фаллаут Э. Хотеть стать разумным гулем драконом
ZmeyGorynych
0
Мне нравится ваш оптимизм. Эх, мне бы такой, но к сожалению я слишком много знаю, чтобы быть наивным.
ZmeyGorynych
0
О, нас сейчас ждет увлекательная лекция о ГВУ и СЯС. *Давай_расскажи.жпг*
GlennWitcher
0
— Это конфиденциальная информация * достал мобильник, надел себе чёрные очки и ослепил вас вспышкой * — Это всего лишь обычный срачик, вы ничего не помните об этом.
ZmeyGorynych
0
Ну вот, как обычно. Только-только наклюнулась ливаруционно новая концепция, как политолог достал нейрализёр и усвистал в неизвестном направлении.
GlennWitcher
0
ZmeyGorynych
0
Например. Я школота, мне все можно, йей!
Blankhead
0
Школота сейчас занята, вычисляет другую школоту по айпи. Так что здесь школоты нету )))
ZmeyGorynych
0
Тащемта, при Сталине пиндосы хотели закидать территорию СССР теми же бомбами, что я джапов. Курите планы Пентагона за 40-50-ые годы. В 49 конечно атомная бомба появилась у нас, это отсрочило развал и уничтожение СССР до 91 года. Так что если бы не у нас не было разработано ЯО, или не было бы нас, или под хозяйками бы ходили. Мимопроходил.
slayer_54
+3
Тащем-то если бы американцы ХОТЕЛИ уничтожить СССР, они могли это сделать все 1950-ые практически без малейшего риска для себя. В 1958, например, у США уже была вся NORAD в полностью работоспособном состоянии, флот из 2000 с лишним стратегических бомбардировщиков и офигенное количество бомб (одних термоядерных мультимегатонных более 2000).
Dilandu
0
Я уж не говорю о той малости, что вопреки расхожему стереотипу о «советских бронированых армадах», на самом деле США в 1950-ых произвели БОЛЬШЕ танков чем СССР.
Dilandu
0
Твоя страна, тебе и решать.


Ну, я просто родился в стране. По сути — я родился на Земле. Это разные вещи.

Ядерное оружие, например — классная штука.


Просто ковбои на время убрали свои крутые пушки и взялись за ум… На долго ли?
ZmeyGorynych
0
С праздником вас, брантюни
Sonee
0
Очень рандомный праздник. Никто особо ничего не празднует, атмосферы нет, дата странная. Как мне было сказано — «просто лишний повод не идти на работу».
KronosV
+6
Нео, ложки не существует.
TwitchyMem
+3
Ну и водки выпить тоже повод!.. :-)
Sergey_Gris
0
страна, а не государство

Именно поэтому для меня 12 июня и не праздник. До тех пор, пока мы будем тешить себя этой оправдашкой — что мы гордимся страной, и презираем государство — до тех пор это будет пустыми фантазиями на тему.

Мы комплексуем. Ностальгируем по Империи, и в то же время не имеем ни капли гражданского сознания. Мы далеки от государства, а оно от нас. И в этом корень проблемы. В этом причина коррупции и несоблюдения законов, всё от того, что для нас государство ничего не значит, для нас нет этой ценности и этой логики мышления. Мы и дальше будем мечтать о светлом будущем и удивляться от чего же всё у нас не так.

Серьёзно, когда Апостола Павла судили по его требованию, а не забили на месте, и не распяли, а обезглавили в итоге как римского гражданина, когда язычники даже во время гонений своих знали цену своего римского права, просто смешно смотреть на то, как мы надеемся быть Третим Римом, уступая в гражданском сознании даже Риму языческому.

А вместе с гражданским сознанием у нас шизофрения в сознании и историческом. Даже как уже заметили этот праздник ни о чём. От НАС отделились огромные территории. Какой тут нафиг суверенитет?!
И я уже не говорю о том, что сам СССР был результатом насильственного захвата власти террористами. Мы можем сколько угодно — и это конечно заслуженно — гордиться победой во II Мировой, но нельзя забывать и о том, что мы были победителями и в Iй Мировой, были бы и юридически, если бы большевики предательски не подписали унизительный мир.
А мы вот до недавнего времени праздновали 7 ноября, в день октябрьского переворота «День согласия и примирения». Кого с кем?!
Хорошо, что отказались наконец от этой упоротости, заменив «Днём народного единства»…

Извините, няши, но… нам рано праздновать «День России». Мы не заслужили этот праздник, мы ещё избавились от кучи комплексов и проблем, мы ещё не имеем адекватного исторического, ни гражданского сознания.

Хотя конечно, мы можем порадоваться, можем праздновать… но это праздник авансом. И если ничего не изменится, этот аванс станет неоплаченным долгом и приведёт к банкротству.
PrinceMars
+2
Дыа! Норот плохой! Платить и каяцо! Так победим!
GlennWitcher
+2
Незачем это праздновать. Россия страна хачей и идиотов.
LazyOne
+1
Два чая этому Пони!
SkyAlert
0
Вчера больше праздновали День города.
Paladin_96
0
пха тож самое=)
SkyAlert
0
Тут день рождения Горбатого случайно не празднуют помимо всего прочего?
Somb3r
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.