[Пони-календарь] 12 июня: День России
+179

День России — всегда по-новому
У всех нас в душе есть частичка этой страны. Мы можем не замечать её, но незримо она влияет на каждый поступок, каждое волевое решение, определяет наши мечты.
Что бы не происходило в государстве, для жителя страны это никогда не станет поводом перестать гордиться родной землёй.
Сегодня каждый может не скрывать своих патриотических чувств и гордиться собственной страной, так как она этого заслуживает!

Наша страна — она особенная и непохожая на других

У нас есть то, чем она так непохожа на остальные...
Например, хохлома — весьма достойна восхищения.

Луна всегда очень патриотична
Праздник этот довольно молод. Его история начинается 12 июня 1991 года, когда это был просто нерабочий день. Официальный статус празднику был присвоен в день принятия декларации о государственном суверенитете — 12 июня 1992 года.
«Днем России» праздник стал с 2002 года, и с тех пор остается таковым в трудовом кодексе РФ без изменений.
Нам же важно не подписание каких-то бумажек, регламентирующих права и отвественность сторон, важно отношение: не к государству, но к стране.

Асы небесной эскадрильи «Вандерболтов» совершают фигуры высшего пилотажа над Красной площадью
12 июня в России считается выходным днем. Хоть праздник носит столь официальный характер и имеет очень неоднозначное отношение — он находит теплый отклик в сердцах. Если тут и там начинаются споры как лучше организовать порядок, куда направить бюджетные деньги и что то ещё в этом духе, то все они заканчиваются дружеским общением за кружкой свежего чая… Все говорят друг другу теплые слова, делятся радостью и гордостью за свою отчизну…
И вот на всех экранах страны появляется долгожданное официальное поздравление:

Говорит и показывает Москва...
Что может быть лучше праздника, объединяющего вместе разные города, национальности и характеры?
Праздник?
Быть может вечеринка?
У нас есть ответ. Это народные гуляния! Испокон веков народные гуляния занимали центральное место в нашей культуре, превращаясь в одни из самых многочисленных по числу участников мероприятия. Поэтому в этот светлый праздничный день желаем вам, поняши, провести время с семьей в действительно теплой атмосфере, а вечером —

Приятного дня вам и не забывайте: вы и ваши семьи — это и есть СТРАНА. Та, какую мы знаем и любим.
Изображения в посте авторства PPDraw ,Wergis и RusReality
У замечательного автора, у Wergis -а сегодня ещё и день рождения! Поздравим же его и пожелаем всяческих успехов! Чтобы он и дальше продолжил рабовать нас своими превосходными работами!
105 комментариев
Спойлер
Картинку любезно поискал MadHotaru
Статистика по референдуму о сохранении СССР
И через 20 лет мы празднуем день когда нас на*yay*ли. Мдя.
Вот это выраженьице!
гы, прикольно. Ведь если по сути то да. Моно-Христ.
«Верую… во единого Господа Иисуса Христа...»
Но таки я не монархист, если уж к слову. Впрочем важна не форма власти, а легитимность власти. Власть большевиков легитимной не была. Они просрали выборы в Учредительное Собрание и обидевшись устроили переворот.
Началось…
Авось еще и придет кто.
Россиянские проблемы такие россиянские.
Нет хохлов — нет хохлосрача.
А для срача мало броней.
Без обид, по моему самый бессмысленный праздник. Хотя… для патриотов наверное нет.
Автомат Калашникова, гордость СССР и России, ежедневно убивающая людей по всему миру, УРА товрщи!!! Урра!!!
Если кто не допёр — это был сарказм… я про автомат. Если бы он попал в Эквестрию, эта хрень продолжила бы убивать и там…
Только не надо дискуссий по поводу — что автомат не убивает сам, а человек. Зачем давать обезьяне камень, если знаешь, что этим же камнем она тебя и стукнет )))
Пацифизм рулит :3
Скорее просто продолжаем давать волю старый устоям.
Конечно у меня есть пара наработок своей системы власти, но вот беда, не хватает денег, ресурсов и этой самой власти для его внедрения в мир. И да, главная проблема — люди в этой системе править ни в коем случае не должны.
Соррь, это уже офф )))
И кто же?
Как то так )))
машине пофиг, ей задают программу — она выполняет. И не факт, что все пойдет по плану. А принцессам может быть и вообще это не надо. Свои поданные есть.
Твоя страна, тебе и решать.
***
Нет, надо. Люди и без автоматов друг друга прекрастно убивсали. Прогресс нужен. Ядерное оружие, например — классная штука. Ящитаю, без него у нас бы уже и третяя мировая была бы, и четвертая.
Каковы ваши аргументы, мсье?
Поэтому ядерное оружие ИМХО одно из самых ненужных изобретений человечества.
Если уже так думать, то самое ненужное — это оружие для убийства себе подобных вообще.
Как бэ пиндосы хотели завершить войну с японцами побыстрее. А тут еще и возможность испытать такую няшноту.
Ну, я просто родился в стране. По сути — я родился на Земле. Это разные вещи.
Просто ковбои на время убрали свои крутые пушки и взялись за ум… На долго ли?
Именно поэтому для меня 12 июня и не праздник. До тех пор, пока мы будем тешить себя этой оправдашкой — что мы гордимся страной, и презираем государство — до тех пор это будет пустыми фантазиями на тему.
Мы комплексуем. Ностальгируем по Империи, и в то же время не имеем ни капли гражданского сознания. Мы далеки от государства, а оно от нас. И в этом корень проблемы. В этом причина коррупции и несоблюдения законов, всё от того, что для нас государство ничего не значит, для нас нет этой ценности и этой логики мышления. Мы и дальше будем мечтать о светлом будущем и удивляться от чего же всё у нас не так.
Серьёзно, когда Апостола Павла судили по его требованию, а не забили на месте, и не распяли, а обезглавили в итоге как римского гражданина, когда язычники даже во время гонений своих знали цену своего римского права, просто смешно смотреть на то, как мы надеемся быть Третим Римом, уступая в гражданском сознании даже Риму языческому.
А вместе с гражданским сознанием у нас шизофрения в сознании и историческом. Даже как уже заметили этот праздник ни о чём. От НАС отделились огромные территории. Какой тут нафиг суверенитет?!
И я уже не говорю о том, что сам СССР был результатом насильственного захвата власти террористами. Мы можем сколько угодно — и это конечно заслуженно — гордиться победой во II Мировой, но нельзя забывать и о том, что мы были победителями и в Iй Мировой, были бы и юридически, если бы большевики предательски не подписали унизительный мир.
А мы вот до недавнего времени праздновали 7 ноября, в день октябрьского переворота «День согласия и примирения». Кого с кем?!
Хорошо, что отказались наконец от этой упоротости, заменив «Днём народного единства»…
Извините, няши, но… нам рано праздновать «День России». Мы не заслужили этот праздник, мы ещё избавились от кучи комплексов и проблем, мы ещё не имеем адекватного исторического, ни гражданского сознания.
Хотя конечно, мы можем порадоваться, можем праздновать… но это праздник авансом. И если ничего не изменится, этот аванс станет неоплаченным долгом и приведёт к банкротству.