[Пони-календарь] 8 июня - День Сидровара

+113
RusRealityв блоге Пони-календарь8 июня 2013, 23:59

С праздником поздравляем! Всем наливаем! Сегодня скидки!



Жить, как говорится, хорошо!


И действительно, когда Вы расслаблены, даже когда у Вас плохая обстановка или веселье, Вам может немного помочь небольшая порцайка «зелёного змия». Подчеркиваю, небольшая. Ведь надо повышая градус соблюдать статус, не правда ли?


И ведь встанем на потреблениезащиту родного продукта!


И ведь есть за что! Потому что алкоголь качественный проходит немалые проверки, а именно:
Очень-очень много текста, осторожно. ЗаконодательствоВыдача лицензии на производство, поставки и хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществляется Службой на основании представленных организацией-заявителем следующих документов:

1) заявления о выдаче лицензии с указанием:

а) полного и (или) сокращенного наименования и организационно-правовой формы организации-заявителя;

б) места нахождения организации-заявителя;

в) мест нахождения обособленных подразделений организации-заявителя, осуществляющих лицензируемые виды деятельности;

г) адреса электронной почты организации-заявителя, по которому лицензирующий орган осуществляет переписку, направление решений, извещений, уведомлений с использованием электронной подписи;

д) наименования банка и номера расчетного счета;

е) лицензируемого вида деятельности, который организация-заявитель намерена осуществлять;

ж) вида продукции;

з) срока, на который испрашивается лицензия;

2) копий учредительных документов (с предъявлением оригиналов в случае, если копии документов не заверены нотариусом);

3) копии документа о государственной регистрации организации — юридического лица. В случае, если указанный документ не представлен заявителем, по межведомственному запросу лицензирующего органа федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, предоставляет сведения, подтверждающие факт внесения сведений о соискателе лицензии в единый государственный реестр юридических лиц;

4) копии документа о постановке организации на учет в налоговом органе. В случае, если указанный документ не представлен заявителем, по межведомственному запросу лицензирующего органа федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, предоставляет сведения, подтверждающие факт постановки соискателя лицензии на налоговый учет;

5) копии документа об уплате государственной пошлины за предоставление лицензии. В случае, если копия указанного документа не представлена заявителем, лицензирующий орган проверяет факт уплаты заявителем государственной пошлины с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах;

6) заключений уполномоченных Правительством Российской Федерации федеральных органов исполнительной власти о соответствии производственных и складских помещений организации требованиям пожарной безопасности и экологическим требованиям. В случае, если указанные документы не представлены заявителем, указанные документы (сведения, содержащиеся в них) представляются по межведомственному запросу лицензирующего органа уполномоченными федеральными органами исполнительной власти;

7) документа, подтверждающего техническую компетентность (аккредитацию) лаборатории химического и технологического контроля производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, или копия договора с такой лабораторией на проведение указанного контроля. В случае, если документ, подтверждающий техническую компетентность (аккредитацию) лаборатории химического и технологического контроля производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не представлен заявителем, такой документ (сведения, содержащиеся в нем) представляется по межведомственному запросу лицензирующего органа федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг в сфере технического регулирования;

8) копий сертификатов соответствия и (или) деклараций о соответствии основного технологического оборудования. В случае, если указанные документы не представлены заявителем, такие документы (сведения, содержащиеся в них) представляются по межведомственному запросу лицензирующего органа федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг в сфере технического регулирования;

9) документов, подтверждающих наличие у организации-заявителя уставного капитала (уставного фонда) (кроме организаций-заявителей, являющихся казенными предприятиями), осуществляющих:

а) производство этилового спирта — в размере не менее чем 10 миллионов рублей;

б) производство алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции (за исключением производства водки) — не менее чем 10 миллионов рублей;

в) производство водки — не менее чем 80 миллионов рублей;

10) схема оснащения основного технологического оборудования для производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции автоматическими средствами измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции, содержащая информацию об указанных оборудовании, автоматических средствах и о коммуникациях в соответствии с перечнем информации, установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

11) расчет мощности основного технологического оборудования для производства этилового спирта и алкогольной продукции с использованием этилового спирта по каждому заявленному виду продукции, составленный в порядке и по форме, которые установлены уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

12) документы, подтверждающие наличие у организации производственных и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более. В случае, если указанные документы, относящиеся к объекту недвижимости, права на который зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, не представлены заявителем, такие документы (сведения, содержащиеся в них) представляются по межведомственному запросу лицензирующего органа федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

13) копии технической документации изготовителя автоматических средств измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции на указанные автоматические средства, установка которых обязательна в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.

Поэтому то, уважаемые пони, получить в нашей стране лицензию — это очень большое дело и справиться простому Равшану из подъезда ну никак нельзя. Как же они поступают? Исходя из собственного опыта рекомендую интересующимся взять засесть и почитать работы хотя бы уровня кандидатских диссертаций, Прошина, Егоровой, Ковалёвой и прочих.
Важной в случае обнаружения такой фирмы является бухгалтерская проверка. А именно многочисленные факты составления фальшивых документов ( как правило, это акты и договоров), завышения пре­дельно-допустимых норм потерь при розливе про­дукции (Предусмотренные ГОСТовм нормы такие фирмы выдерживают лишь на бумаге), намеренное создание излишков, виды пересортицы, заниженный объём литража спирт завода и т.д.


И приносит доход круглый год!


Выявляется путём такой проверки — элементарно. Однако же что на деле? Всё покрыто и простой конторе не получить разрешение на такую вот проверку в созданных ныне условиях «сват-брат». Процесс же штамповки левой документации, а при наличии филиалов — даже прохождение аудита является делом нетривиальным. Достаточно лишь весомого аргумента, а именно — «побольше битсов», да.
К чему я заговорил, так это к тому что такими методами не грешат даже столь крупные заводы нашей страны как Глазовский в «Удмуртии» и «Родниковский» в Самаре. Ваш покорный слуга подверждает, с документацией был знаком, ведь даже поверхностно всё прекрасно видно. Особенно сильно нарушают конечно в складском хранении, но более всего печалит тот факт что это как бы «солидные фирмы» и «бренды»
Проблема эта очень серьёзная. Мне обидно что:
По данным социальных аналитиков, в продаже находятся некачественные, по настоящему не проходящие ГОСТ: вина — 55%, водка — 60%, абсент, виски, кальвадос — 70%, шампанское, коньяк — 90% ...

Удивительные цифры, не правда ли? А из-за рубежа в Россию ещё поступает и большое количество низкокачественной, фальсифицированной алкогольной продукции…


Молекула спирта Этанола! Даже поняши в курсе!


Действительно, сейчас можно говорить сколь угодно долго почти что о любой сфере нашего хозяйства… Однако же рассказывать в такой то день о том, как это всё печально заставляет отношение к нашему, исконно нашему казалось бы «национальному продукту».
www.rg.ru/2013/05/09/vodka-site.html
А ведь это неслыханно, что для России который год не могут придать статус «национального продукта» — в такой сфере…
Причина? Причину я описал выше.


Пони как говорится… Тоже люди в каком то отношении. И так же «нелюди» в зависимости от ситуаций...


Чтобы Вас не доводила, какая бы ситуация не доканывала — всегда помните о норме и потребляйте только качественный и проверенный алкоголь. Пить, старайтесь культурно и в меру, а не то можете наломать дров и будет как на старом Советском плакате: «Напился, ругался, сломал деревцо — стыдно смотреть людям в лицо».

Всем доброго времени суток и успехов!

Работы от Ysha , MadHotaru Doomy и PPDraw . За что им искреннее Спасибо!

22 комментария

Вообще не потребляйте
Boumce
+1
Но минздрав предупреждает именно о «Чрезмерном потреблении»… Так что…
RusReality
+2
Просто уличную алкашню уже бесполезно предупреждать, чтобы вообще не потребляли
Boumce
0
Поничую.
Sapsan
0
алкошню — в Сибирь, в лагеря, на лесоповал да на рудники…
Kaajuss
0
Чтоб они там все пропили? Танунафиг.
GlennWitcher
+1
Выпили-ли все?
Blankhead
0
*уехал в Сибирь. Снег убирать. Весь.*
Doomy
+1
Вот хитрый, лето же скоро…
RusReality
0
да на рудники…

В Госдуму, Парламент и ЗС
RusReality
+1
там и так умственно отсталых достаточно.
Kaajuss
+1
Но ты на их месте делала бы то же самое. Обеспечивала безбедную жизнь себе и своей семье…
RusReality
+1
И это при том, что в экономическом плане гораздо выгоднее сидеть на городском и областном уровне.
GlennWitcher
0
безопаснее

*fixed
RusReality
0
Именно поэтому. Никто не будет попрекать бизнесом.
GlennWitcher
0
Да, именно. Но… В столичном регионе то всё равно капитала больше.
RusReality
0
Капитал больше и риски больше.
GlennWitcher
0
HastieQuad
0
Boumce
-1

Ну ведь так оно и есть то, что отрицать?)
RusReality
+1
Yay!
cinnamon
0
Пей с достойным, который тебя не глупей.
Или пей с луноликой кобылкой твоей.
Никому не рассказывай сколько ты выпил.
Пей с умом, пей с разбором, умеренно пей.

© Омар Ибрагимович.
PrinceMars
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.