[Пони-календарь] 6 июня - Пушкинский День
+185

6 июня: День русского языка (Пушкинский день России)
Русская литература очень богата и разнообразна: от религиозных трудов Толстого до басен Крылова, от фантастики Стругацких до фантастики же Булычёва… но тем не менее, уже несколько веков символом всей нашей литературы является Александр Сергеевич Пушкин (1799—1837). День его рождения уже очень давно стал праздником: сначала под названием «Пушкинский праздник поэзии», затем — «Пушкинский день России», а теперь это международный «День русского языка».

Поэмы, стихотворения, драматические произведения… если вы точно не уверены в авторе какого-то произведения, всегда можно попробовать ответить «Пушкин»: так много в столь разных сферах им было написано. Но всё же, учитывая, на каком сайте мы все сейчас находимся, больше всего сейчас хочется вспомнить именно сказки. Сказки о царе Салтане, о золотом петушке, о рыбаке и рыбке, о мёртвой царевне… все те простые истории с большим смыслом, которые рассказывали и рассказывают детям уже столь долго, что их часто называют «народным творчеством».
Не это ли истинное признание?..

Сегодня хороший день для того, чтобы вспоминать классику. Некрасов ли, Булгаков ли: не столь важно. Русская литература многогранна и всегда можно найти что-то на свой личный вкус. Посмотрите на Твайлайт, она уже читает пятнадцатую книгу, добытую Пинки из её Пинки-пространства, и всё не может остановиться!
Изображения в посте авторства Boumce , Assond 'а и RusReality соответственно.
9 комментариев
Давайте сегодня все будем писать грамотно… Или просто напишем что-то хорошее!
Влезает на табуретку...Недавно тихим вечерком
Пришел гулять я в рощу нашу
И там у речки под дубком
Увидел спящую Наташу.
Вы знаете, мои друзья,
К Наташе вдруг подкравшись, я
Поцеловал два раза смело,
Спокойно девица моя
Во сне вздохнула, покраснела;
Я дал и третий поцелуй,
Она проснуться не желала,
Имха
Кстати с годовщиной…
Понификация Пушкина немного мозг вынесла… о0 просто в целом не слишком-то люблю понификации чего-то из реального мира.
п.с. день эколога 5 июня, что был днём ранее, забыли =(