[Пони-календарь] Исполнился ровно год нашему блогу!
+250

Это очень трогательная дата для нас...
Художник – это личность особая, творческая. Он видит мир несколько иначе, по-своему. Обычно художники не выносят ничего стандартного, будничного и неоригинального. Вот и постарайтесь на моём месте придумать красивые и возвышенные поздравления на день рождения всеми нами любимого и уважаемого блога, ставшего значительной частью культурной жизни табуна. Чтобы подобрать слова и пожелания, которые им понравятся, надо бы максимально понять их мысли и чувства. Я смотрел на картины, созданные ими — смотрел вместе с Вами, уважаемые Табунчане. Я чувствовал их, проникся атмосферой, которая была подчас просто замечательно воссоздана подчас на полотнах. Пожалуй именно в таком мечтательно-заоблачном настроении и я и принялся составлять поздравление и делать громкие анонсы.
Попробуйте включить логику, вместо чувств. Подумайте, сколько было сделано за целый год разнообразных поздравлений, рисунков и даже видео с комиксами? Действительно очень много! Целых 86 публикаций, ставших зачастую откровением для посетителей сайта, а для некоторых такие работы послужили вдохновением для собственного креатива.
В общем, у самого необычного и самого заурядного художника были реализованы здесь много своих мечт и стремлений, попробуйте их рассмотреть или угадать в работах от ребят из нашего Координационного Центра. Может что то покажется знакомым и Вам?)
Изобразительное искусство является одной из самых совершенных форм деятельности, поскольку в художественной палитре кристаллизуется внутренний мир, подобно тому как образуется «кристальная масть» у поняш из Империи, а также звучат цвета глубоких чувств. Созданные работы художников пробуждают стремление к прекрасному, побуждают задуматься над сутью бытия. Да, это так! Ведь не один и не два рисунка послужили разведению интеллектуальных споров о том, как же в действительности представлял этого персонажа автор?! Бывало, что Табунчане благодаря этому находили этакий мост к своему любимому артисту — и художники с радостью отвечали на вопросы.
День нашего блога «Пони-Календарь» отмечается впервые сегодня, 3 июня. Именно эта дата и занесена как День основания Координационного Центра и специализированной конференции изобразительного искусства — Министерства Стиля.
Изысканная живопись, виртуозная графика, мастерская пластика — да, не удивляйтесь! Даже так. В конференции очень много талантливых людей, с которыми за весь этот период мы обсудили массу вещей по рисовке персонажей, анатомии, да и простых ситуаций из жизни и отвязных шуток, украшающих наши (традиционно) долгие вечера.
Творческие достижения художников свидетельствуют о мощном потенциале и способствуют созданию положительного имиджа для всего русского брони-сообщества. На EQD без вычурности и излишней помпы представлялись лучшие работы художников КЦМС. Понификации, сюжеты, картинки с заветной долей смысла — все они были по достоинству оценены. Причём справедливо и без преувеличений.
Были и спорные моменты, когда бывали и разногласия и доходило до споров. Но во всех коллективах так, поэтому неудивительно, что где то была моя вина. Простите, если сможете меня за это. Честно — я желал лишь лучшего стечения обстоятельств для всех. Стремясь радовать людей, проводя ценные мгновения с Вами.
Дорогие художники, мне действительно было очень приятно работать рука об руку с Вами весь этот год. Желаю Вам от имени всего Центра и лично от меня, вдохновения, любви, счастья и гармонии в жизни и творчестве!
Для почётных членов блога нами был приготовлен полезный подарок, с долгожданным анонсом которого я прошу ознакомиться у себя в ЛС.Ваш RusReality
54 комментария
тоже есть прапор, повесить на стену осталось)
«Грамотно излагает, собака… Учитесь!» © Остап Бендер, «12 стульев»