[Пони-календарь] 9 мая: ДЕНЬ ПОБЕДЫ

+429
RusRealityв блоге Пони-календарь9 мая 2013, 23:52

Какой ценой… Какой ценой...


Есть уверенность, никто из читающих эти строки не обрадовался бы неожиданному вызову в военкомат, где ему выдали бы обмундирование, оружие, и уже через несколько часов посадили на поезд, идущий на передовую. Туда, где стреляют по-настоящему, где вместо надписи Game Over льётся настоящая кровь.

Война это действительно страшно


В той войне выбор был один – защитить, даже ценой своей жизни, всё дорогое твоему сердцу, или исчезнуть вместе с этим с лица земли. Подумайте об этом хотя бы немного в торжественный и печальный день 9 мая.



Но сегодняшняя наша молодежь отмечает праздники, в том числе и День Победы, традиционно выпивая. Неужели наши предки, освободившие нас от фашизма, хотели бы они в День Победы видеть своих потомков пьяными? В этот день мы должны быть сильными, как наши предки. Знайте меру этому делу позволяя себе лишь только поднять стакан за мирное небо над головой

Не забывайте никогда уроки истории...


С Днём Победы, дорогие ветераны, труженики тыла и все, кто пережил эту войну и нашёл в себе силы поднять нашу страну из руин! Честь и вечная слава участникам войны.

Фотокарточки от Nyarmarr ,Sylar112 , RusReality , PPDraw

44 комментария

С победой! С прошедшим праздником!
Виню себя, что не могла нарисовать ни одного рисунка для этого праздника, хех...
ML_Liko
+5
Главное ты с нами))
RusReality
+1
Классный пост. Мой прадед прошел всю Великую Отечественную, а заканчивал уже воюя с японцами. А дед служил моряком на тральщике, который отчищал воды от немецких мин. Безусловно, эта страница в нашей истории всегда будет в памяти и в сердцах.
EnergyTone
+9
Мой дед тоже всю войну прошел: всю Блокаду и заканчивая японцами. Когда вернулся — награды, письма и фото отдал в сельский военкомат, дабы молодежь могла посмотреть, а сейчас не то что военкомата, села скоро не останется… Естественно ничего не сохранилось
VGT
+5
Няш… не важно, остались ли предметы того времени. Важно, что мы помним их. А время — самая мощная сила, способная стереть абсолютно всё. Всему рано или поздно приходит конец. Не расстраивайся! :3
Ra1nbow_Death
+6
Спасибо, это всё верно. Обидно что я не застал деда в живых… И я живу за 500км от его села… жил бы я поближе, может хоть что-то удалось бы раздобыть…
VGT
0
Ничего тут обидного. Если так случилось — значит так суждено. В большинстве случаев мы не можем сделать так, как нам хотелось бы, поэтому остаётся только принять то, что есть. У меня по рассказам второй дедушка лётчиком был, вроде бы продовольственный груз сбрасывал. А честно, это наверно очень плохо, но я даже почти не знаю о нём. Я его тоже не застал. Таким образом, из ветеранов у меня только одна из бабушек, жившая тогда в Орловской области, которая просто пострадала от войны как и миллионы деревенских жителей того времени, но в самой войне участия не принимала. Вторая бабушка в это время находилась достаточно далеко от всего этого, поэтому и войны-то толком не видела. Второй дедушка в то время жил в Грозном, где всё было относительно спокойно. В моей семье нет героев, другими словами. Поэтому и наследия войны как такового нет. А у тебя хотя бы есть память не только о страданиях, а ещё и о подвигах, переданная тебе родными. Чти её и храни, она намного ценнее всяких орденов, побрякушек и даже бывшего места жительства твоего дедушки. Вот так вот.
Ra1nbow_Death
0
Естественно! просто обидно.
И спасибо что чтишь этот праздник! немного я знаю таких!..
VGT
0
Скажем так, я не то чтобы прям очень его чту, но всё-таки отношусь к нему с некоторым уважением. Не священным и абсолютным, но всё-таки каким-никаким уважением. Умеренное уважение, так сказать.
Ra1nbow_Death
0
И вообще, с каких это пор за это нужно говорить «спасибо»?
Ra1nbow_Death
0
Действительно, помнить об этом — передав детям истиную правду — наш долг.
RusReality
0
УРА! УРА! УРА! ВОИНАМ ОСВОБОДИТЕЛЯМ!!!
1Vladislav
+7
Праздник хороший. Жалко только, прадед мой не вернулся (где-то под Брестом, еще в начале войны пропал).
McWroom
+2
Хороший пост. И рисунок в начале очень трогательный. Спасибо. :)
Ertus
+2
Прослезился…
Etihw
+2
успел таки!
молодец, хорошо оформил.
numerodin
+3
Старался, спасибо!)
RusReality
+1
— Хм, грустно стало с этого поста. Пост безусловно хороший.
legox_xogel
+4
«освободившие нас от фашизма» — Ну НЕ БЫЛО в Германии фашизма, был нацизм. Сколько можно допускать эту фактическую ошибку?
V0ldo
0
Под фашизмом понимается немецкий национал-социализм, нацизм. Никакой ошибки нет.
RusReality
0
Национал-социализм включает в себя фашизм, а не является им.
V0ldo
0
В историографии СССР, России и стран СНГ, а также работах ряда западных исследователей под фашизмом понимается также немецкий национал-социализм, франкизм, режим Нового государства в Португалии, венгерские, румынские, болгарские варианты фашизма и их производные, ультраправые политические движения в странах третьего мира.

— Типа вики.
legox_xogel
0
«В историографии СССР, России и стран СНГ» — ключевые слова
V0ldo
0
— А здесь о чем говорится, собственно? Пост посвящен одной конкретной исторической теме.
legox_xogel
0
Автор сделал наш день!
GreyGazer
0
Спасибо за эту ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ!
EvilKeeper
+5
Ух ты! Пони-пионерка! Впервые вижу сию картинку, спасибо Эвил!
RusReality
+1
— Всегда пожалуйста… У меня в запасниках много всякого разного лежит, пылится…
EvilKeeper
0
Пони-коммунистов у тя там не завалялось, случайно?.. :-)
Sergey_Gris
0
— Что-то не припомню, а надо?
EvilKeeper
0
Ну вообще-то необязательно… :-)
Просто интересно, в связи с праздником, как бы выглядела понификация, скажем, Сталина… :-)
Sergey_Gris
0
Уже нашел!
Sergey_Gris
0
Успели таки
Nikolas
0
Хороший пост.
Sky_Dash
0
Спит напомнила Савицкого. Во сколько его поставили командовать корпусом, в 32 или 33 года?
GlennWitcher
0
В 32 года, Гленн и он — дважды Герой…
RusReality
0
День Победы… Как он был от них далек.
PS: Превая картинка жестко зацепила… Стащил.
Necrostar
+3
Непонятно, откуда это все у поней, но сказано верно.
Ukiwa
0
Сайт же про пони.
Хочешь поздравить всех с праздником, связанным с победой в войне? Изволь вставить поней.
alexmantsev
0
Ура)Плюс за пост, а 1 и 3 картинку схоронил))Так держать, не забываешь про календарь
ArTeLiOrsk2012
0
Но и в то же время, мне грустно((Особо зацепили эти слова
В той войне выбор был один – защитить, даже ценой своей жизни, всё дорогое твоему сердцу, или исчезнуть вместе с этим с лица земли. 
ArTeLiOrsk2012
0
Отличный пост. С прошедшим праздником.
Kelimbern
0
Годнота. Долго разглядывал Спит, очень няшно получилась, правда пони не идет война.
TwitchyMem
0
Наконец-то увидел пост про этот праздник. С прошедшим всех
P.S. А про молодежь что сказать: у меня некоторые друзья в военные училища пошли и сам в РВВДКУ собрался (ВДВ). Так что еще не все потеряно.
wingpony
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.