[Пони-календарь] 22 апреля: День экологической защиты Земли

+199
GlennWitcherв блоге Пони-календарь23 апреля 2013, 02:40


Традиция отмечать День Земли зародилась по инициативе одного экологического активиста, и впервые День Земли отмечался 22 апреля 1970 года. Спустя 20 лет этот день стал международной акцией, в которой приняли участие 200 миллионов человек из 141 страны мира. В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 22 апреля Международным днем Матери-Земли (International Mother Earth Day).

День Земли призван привлечь внимание мировой общественности к экологическим проблемам. Поэтому в этот день проводятся экологические акции и мероприятия — научные конференции, выставки, закрытие автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, уборка территории и посадка деревьев.
Ежегодно ученые стран мира собираются в этот день за круглым столом для обсуждения глобальных экологических проблем.
В России организуются самые разнообразные мероприятия и акции. Это конференции, выставки, даже закрытие автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, уборка территории и посадка деревьев.
Также в нашей стране Международный день Земли считается днем общественных организаций, которые проводят в этот день различные экологические мероприятия и акции. В этот день все желающие могут принять участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц.

Рисунок HinchH , текст RusReality .

28 комментариев

Как бы мое мнение. Можно не читать )))Знаете. Конечно приятно смотреть на всю эту показушную движуху, вроде — ЗАЩИТИМ ПЛАНЕТУ!!! ДАЕШЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЭРГИИ И ОЗЕЛЕНЕНИЕ!!! Для меня это все бла-бла-бла. Реальность такова, что о здоровье планеты реально задумывается лишь 0,5% из всего населения планеты, остальным либо начхать, либо делают вид, что это их волнует.

Пример — знакомый подговорил в этот день отправиться на работу пешком, а не на авто. В тот день я действительно пришел пешком, а вот он приехал на авто. Причина: банальная лень.

Я пользуюсь благами цивилизации: езжу на машине, использую электричество, покупаю продукты в синтетической упаковке и многое другое. Хм, да, я загрязняю свой же собственный мир.

В общем, не знаю к чему я это все написал, то ли от злости, то ли от обиды, что ничего не могу с этим гребаным миром поделать… не знаю.

P.S. А давайте день земли отмечать каждый день? Я серьезно!
ZmeyGorynych
+5
Реальность такова, что о здоровье планеты реально задумывается лишь 0,5% из всего населения планеты
эт ты загнул.
numerodin
0
эх поздно написал…
Fluttershy_Star
0
Про этот день либо никто не знает, либо всем пофиг на него.
KRLL
+2
Впрочем, как всегда.
ArtemiusTheHuman
0
Поэтому в этот день проводятся экологические акции и мероприятия — научные конференции, выставки, закрытие автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, уборка территории и посадка деревьев.

боже мой. капля в море.
вот когда экологи будут бороться не с населением, которое просто катается на автомобилях и пользуется благами цивилизации, а с настоящими вредителями экологии — буржуями, проводя мероприятия по уменьшению экологического загрязнения того или иного комбината или их полное закрытие, вот тогда я о чем-то задумаюсь и, может быть, буду учавствовать в эко акциях. ну а сейчас, имхо, экологам тупо плевать на экологию. они просто отрабатывают свои бабки.
Mike_Siversky
+1
Хотел бы я посмотреть на деятельность какого-нибудь Байкальского ЦБК, если бы его при помощи Грынпыспыса удалось бы хапнуть третьими руками. Наверное, там бы даже новую систему очистки не поставили бы.
GlennWitcher
0
это уже на совести гринписа.
в идеале, экологи должны сделать какое-либо производство наиболее экологичным. а точнее, заставить буржуев так сделать.
Mike_Siversky
0
Зачем? Выгоднее брать с конкурентов бабки и отрабатывать истерикой. В конце концов, недолго осталось: году к 20-му все подобные эколухи станут топливом для ТЭЭС.
GlennWitcher
0
Надо взять БОЛЬШИЕ пробки Да заткнуть ими все трубы по всей планете)
И пусть страны думают чё дальше делать без заводов
maska99aleks
0
Ты же первый взвоешь без электроэнергии (для начала)
Scratch
+3
22 Апреля — день рождения В.И.Ленина! Ура товарищи!
ZEO
+5
— Ура товарищи! Какое счастье, что его больше нет с нами. Было бы еще больше радости, если бы вслед за ним сгинули все политики мира! Ура товариши!!! Ура!!!
ZmeyGorynych
0
Первобытно-общинный строй — путь в светлое будущее?
GlennWitcher
+1
Анархий бывает много разных, выбирай любую)))
А для многих, да, анархия — путь к светлому будущему)
Screwball
-1
а 20 был у Гитлера… видимо все «классные парни» рождаются в апреле…
Screwball
0
Я родился 21 Апреля. Между Гитлером и Лениным.
ZEO
0
Нам дан день чтобы смотреть глобус Твайлайт сделает копытом!

Конечно!
Marinka_Lunyashka
0
Ну вы поняли (осторожно мат)

Я конечно понимаю, что о нашей Матушке Земле надо по мере возможного заботиться. Но тут как бы вопрос не столько социальный, сколько личной совести.
Кинуть бычёк/салфетку/бутылку в мусорный бак, или просто себе под ноги — казалось бы, очевидный выбор для цивилизованного человека, но увы не для всех.

Немного личного никому неинтересного нытьяИли ещё порой забавно выглядит этот час Земли — давайте свет выключим. Ну охренеть, как будто производство электроэнергии больше всего вредит планете. Не, я конечно понимаю, что доля ТЭС, увы, в большинстве государств, больше чем доля АЭС, или ГЭС. Но не будь люди идиотами, уже бы давно перешли хотя бы на ту же атомную энергетику, которая при грамотном подходе вообще никому вреда не носит. Но боже мой, после аварии на Три-Майл-Айленд всем было пофиг, но вот Чернобыля боятся как огня. А после Фокусимы, так вообще «как же так, даже цивилизованные японцы и те не справились, наверно АЭС это действительно плохо».
Может быть в глобальном плане, промышленность действительно делает нехорошо. Но тогда чего вы от нас хотите? Вон к Индии и Китаю предъявляйте претензии.

В нашем случае действительно лучше поменьше кататься на авто по городу, потому, что в городах действительно это чувствуется. Но кто хочет иной раз топать пешком десяток другой километров по городу? Мне вот, что бы просто в университет сходить, нужно пройти 25 км, как-то не очень мотивирует на пешие прогулки в несколько часов, когда сел на маршрутку и через 30 минут на месте. Велосипед во многом решил бы проблему, но его зачастую банально негде оставить. Привязывать к столбу, как-то не комильфо.
Sonee
+5
Спойлер
Vombavr
0
Ты как то подозрительно много можешь в пистолеты.

Это не вдыхая…
Marinka_Lunyashka
0
Обьясни смысл шутки, пожалуйста.
Gwynbleidd_
0
Earth — «земляной» цвет, один из распространённых цветов, в которые часто окрашивают оружие и аксессуары к нему. Вот Glock и юморнули по поводу дня земли.
Vombavr
0
Хах)Не знал что данный цвет рукояти так называется.
Gwynbleidd_
0
Да-да-да, ребята умеют в рекламу.
GlennWitcher
0
А наши то как умеют.
Vombavr
0
Ага, умеют. Не молоток, но микрометр.
Но те самые натюрморты были лучше.
GlennWitcher
0
Все должны проявлять заботу он нашей Земле. многим просто лень подойти и выбросить паке или что-нибудь другое не нужно в мусорку. А пластик когда там сгниет? Через 500 лет. это не важно, главное что б каждый проявлял и любил матушку природу.
SkyTigerMike
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.