[Пони-календарь] 12 апреля День Космонавтики.

+252
Tatykinв блоге Пони-календарь12 апреля 2013, 18:26

Космонавтами не рождаются, космонавтами становятся.



Вперёд, к звёздам!


12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

Момент величия всего русского народа...


12 апреля 1961 года на земную орбиту был выведен первый в мире космический корабль‑спутник «Восток» с человеком на борту. Пуском первого в мире космического пилотируемого корабля руководили Сергей Королев, Анатолий Кириллов, Леонид Воскресенский.
Пилотом‑космонавтом корабля стал гражданин СССР летчик майор Юрий Гагарин. Старт космической многоступенчатой ракеты прошел успешно, и после набора скорости и отделения от последней ступени ракеты‑носителя корабль начал свободный полет по орбите вокруг Земли.



После облета земного шара, через 108 минут с момента старта, была включена тормозная двигательная установка и космический корабль‑спутник начал снижаться с орбиты для приземления. В 10 часов 55 мин по московскому времени космонавт приземлился в заданном районе на пашню у берега Волги вблизи деревни Смеловка Терновского района Саратовской области. Гагарин жизнь свою отдал за родину, ведь он всю свою судьбу посвятил полётам и был влюблен в небо до глубины души. И последние моменты жизни — это полёт…

Издеревле небеса зовут и притягивают к себе...


О звёздах теперь мечтать стало проще, но как-то мы забыли о детских грёзах о космосе, о полетах к далеким планетам, наши желания стали приземленными — многие мечтают сейчас о деньгах, дворцах, кабриолетах. От этого наш мир поскучнел. Но я знаю, что где-то есть одна забавная девочка-подросток, которая сбегает с вечеринок, целый год носит одни и те же джинсы — пока они не порвутся, не красит ногтей — а зачем? В кроссовках их всё-равно не видно! И она мечтает о полёте в космос — такая смешная! И я знаю и то, что эта её мечта воплотится в реальность, ведь настоящие мечты, в отличии от фальшивых, всегда сбываются.

Маленький шаг для пони, но гигантский скачок для Эквестрии!


С праздником всех будущих космонавтов!

Арт от ML_Liko , Sonee , Rubiont , PPDraw помощь текстом от edinorojek

ИзвиненияRusReality отредактировал пост и приносит искренние извинения за предоставленные неудобства. Арт теперь наш.

34 комментария

Пуском корабля руководили Сергей Королев, Анатолий Кириллов, Леонид Воскресенский.

А у нас просто Луна и Селестия!
фанатов Dead Space

Спасибо!
Greendetectiv
0
ничего так) круто)
Rofed
0
И, конечно же, фанатов Dead Space.

Можно прибавить и Mass Effect, а так же фанатов Далекой-далекой Галактики
darkeng
0
Тогда уж исправлю)
Tatykin
0
В CoD:MW2 был момент с космосом, тогда уж что угодно можно приплести, но… ИРОДЪ! ЕРЕТЕК! А КАК-ЖЕ ЛУНЯША?!
Telindo
0
Тогда лучше НОЛФы. Там и на орбите, и на Луне.
GlennWitcher
0
Это в какой части, а то я так и первую не доиграл.
Amazingmax
0
В первой, когда Катька за противоядием моталась. И в «Контракт ДЖЕК», там на Луне станция из обломков предыдущей.
GlennWitcher
0
Ну… наверно она будет ближе к дню посадки Аполлона-11
darkeng
0
Грех мне на голову.
Но, рискну сказать что этот праздник не относиться к луне. Вооот.
Tatykin
0
У неё на гриве звёзды, она их поднемает. Вам этого мало, неверные?!
Прям свидетель Луны прям...
Telindo
0
Всех с праздником!
У меня 1 картинка отклеилась)
И еще: я нарисовала арт на подобие 2 рисунка, удивилась Х3
ML_Liko
0
Комментарий спрятан дворцовой стражей
Комментарий спрятан дворцовой стражей
Всех с этим великим праздником!
Надеюсь мы ещё будем летать и осваивать космос, а то из-за мусора на орбите это делать всё сложнее и сложнее, да ещё и пока границы освоения весьма узкие, дальше Марса не улетим пока. =)
Commander
0
да ещё и пока границы освоения весьма узкие, дальше Марса не улетим пока. =)

Дай нам время, и мы будем летать на другую окраину галактики хоть каждый день :3
ML_Liko
0
Ты что через ботончик перепрыгнуть не можешь?
Dixer
+1
Всех с 12 апреля))
Всем маффинов!
MyLittlePony
+2
С днём космонавтики, а вам не кажется или надо поздравить Селестию и Луну, ведь они каждый день летают в космос, дабы поднять то солнце то луну!
Dixer
0
Им летать незачем, они это с поверхности делают.
Howler_jackal
0
Кх-кх, страшные скримеры с пинкаминой не одобряют мою идею поздравить принцесс.
Dixer
0
Придёт время — поздравим )
Tatykin
0
И, конечно же, фанатов Dead Space, Star wars, Mass effect и т.д.

Ccccombo.

Всех с праздником.
goshnik
0
Да-да, всех с праздником!)
мне хоть космонавтом и не быть, но 4 года в кружке ракето-космического моделирования и призовые места в области думаю считаются)
VGT
+1
А у меня сегодня день рожденья. Йей.
DiscordusEquestrian
+1
Поздравляю))
Лови маффин и обнимашки)
MyLittlePony
0
Кто первый встретил Гагарина?
LunaForever
0
… Ступив на твердую почву, я увидел женщину с девочкой, стоявших возле пятнистого теленка и с любопытством наблюдавших за мной. Пошел к ним. Они направились навстречу. Но чем ближе они подходили, шаги их становились медленнее. Я ведь все еще был в своем ярко-оранжевом скафандре, и его необычный вид немножечко их пугал. Ничего подобного они еще не видели.
— Свои, товарищи, свои,- ощущая холодок волнения, крикнул я, сняв гермошлем.
Это была жена лесника Анна Акимовна Тахтарова со своей шестилетней внучкой Ритой.
— Неужели из космоса? — не совсем уверенно спросила женщина.
— Представьте себе, да, — сказал я...

— Ю.А.Гагарин, «Дорога в Космос»
Howler_jackal
+2
ПОСТ ОБНОВЛЁН
RusReality
+1
А я так старался… впрочем, прошу извинить
Tatykin
0
Хорошо. Извинения приняты. Надеюсь все останутся довольны. Ещё раз обновил
RusReality
+1
Вполне сойдёт.
Ждём последующих праздников.
Tatykin
0
Вчера у меня был день рождения
Mikkusha
+2
Поздравления еще принимаются? Тогда поздравляшки!
GlennWitcher
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.