[Пони-календарь] 12 апреля День Космонавтики.
+252

Космонавтами не рождаются, космонавтами становятся.

Вперёд, к звёздам!
12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

Момент величия всего русского народа...
12 апреля 1961 года на земную орбиту был выведен первый в мире космический корабль‑спутник «Восток» с человеком на борту. Пуском первого в мире космического пилотируемого корабля руководили Сергей Королев, Анатолий Кириллов, Леонид Воскресенский.
Пилотом‑космонавтом корабля стал гражданин СССР летчик майор Юрий Гагарин. Старт космической многоступенчатой ракеты прошел успешно, и после набора скорости и отделения от последней ступени ракеты‑носителя корабль начал свободный полет по орбите вокруг Земли.

После облета земного шара, через 108 минут с момента старта, была включена тормозная двигательная установка и космический корабль‑спутник начал снижаться с орбиты для приземления. В 10 часов 55 мин по московскому времени космонавт приземлился в заданном районе на пашню у берега Волги вблизи деревни Смеловка Терновского района Саратовской области. Гагарин жизнь свою отдал за родину, ведь он всю свою судьбу посвятил полётам и был влюблен в небо до глубины души. И последние моменты жизни — это полёт…

Издеревле небеса зовут и притягивают к себе...
О звёздах теперь мечтать стало проще, но как-то мы забыли о детских грёзах о космосе, о полетах к далеким планетам, наши желания стали приземленными — многие мечтают сейчас о деньгах, дворцах, кабриолетах. От этого наш мир поскучнел. Но я знаю, что где-то есть одна забавная девочка-подросток, которая сбегает с вечеринок, целый год носит одни и те же джинсы — пока они не порвутся, не красит ногтей — а зачем? В кроссовках их всё-равно не видно! И она мечтает о полёте в космос — такая смешная! И я знаю и то, что эта её мечта воплотится в реальность, ведь настоящие мечты, в отличии от фальшивых, всегда сбываются.

Маленький шаг для пони, но гигантский скачок для Эквестрии!
С праздником всех будущих космонавтов!
Арт от ML_Liko , Sonee , Rubiont , PPDraw помощь текстом от edinorojek
ИзвиненияRusReality отредактировал пост и приносит искренние извинения за предоставленные неудобства. Арт теперь наш.
34 комментария
А у нас просто Луна и Селестия!
Спасибо!
Можно прибавить и Mass Effect, а так же фанатов Далекой-далекой Галактики
Но, рискну сказать что этот праздник не относиться к луне. Вооот.
Прям свидетель Луны прям...
У меня 1 картинка отклеилась)
И еще: я нарисовала арт на подобие 2 рисунка, удивилась Х3
Надеюсь мы ещё будем летать и осваивать космос, а то из-за мусора на орбите это делать всё сложнее и сложнее, да ещё и пока границы освоения весьма узкие, дальше Марса не улетим пока. =)
Дай нам время, и мы будем летать на другую окраину галактики хоть каждый день :3
Всем маффинов!
Ccccombo.
Всех с праздником.
мне хоть космонавтом и не быть, но 4 года в кружке ракето-космического моделирования и призовые места в области думаю считаются)
Лови маффин и обнимашки)
— Ю.А.Гагарин, «Дорога в Космос»
Ждём последующих праздников.