[Пони-календарь] 17 марта: День ЖКХ

+271
GlennWitcherв блоге Пони-календарь18 марта 2013, 02:42

Бюджет одобрят нам на раз! Администрация добрая сейчас!

Читайте дальше про чудный праздник день ЖКХ.

День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения отмечается у нас как водится с «особым размахом». Впрочем, как и любой праздник — «с широкой душой» в этой стране!


Так и отметим: «ТРУБА!» Пофиксим когда у Твай опять будет приступ «ненужности».


В третье воскресенье марта как профессиональный праздник работников ЖКХ, когда уже казалось бы можно отключать батареи и отопление, но ведь грядут ещё морозы и как водится тепло не отключают, боясь за простой люд и его тепло душевное — заботясь о тепле ощутимом.


Зачем пони дерутся за тепло? Когда душевного навалом...


Нашу сегодняшнюю жизнь трудно представить без стабильной круглосуточной работы этих многофункциональных служб. Работники отрасли неутомимо заботятся, чтобы в наших жилищах всегда была вода, газ, тепло и свет, чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды.


Грязевого монстра мы… отправим в Набережные Челны!


Высокий профессионализм, ответственное отношение к делу работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения – основа хорошего настроения людей, гарантия социальной стабильности и общественного покоя. Давайте скажем им спасибо. Ну пожалуйста. Быть может тогда наконец наступит счастье…

Причина долгождания.Винить во всём RusReality , который сильно запил и не поспевает к сроку собраться с мыслями.

Арт от Oksidzhen , GlennWitcher -а, MadHotaru и RusReality .

41 комментарий

Нашу сегодняшнюю жизнь трудно представить без стабильной круглосуточной работы этих многофункциональных служб.

Давайте скажем им спасибо. Ну пожалуйста. Быть может тогда наконец наступит счастье…

Хех, хотя зря смеюсь — в последнее время, да что уж там — в последние годы, у них все достаточно оперативно. Так, что лично перед своим ЖЭКом я могу снять шляпу, хотя честно говоря впервые слышу об этом празднике, но что у нас только не придумают, верно?)
EqH
+1
Ой, да у них каждый день праздник, деньги им туда неси, а всё остаётся по прежнему.
ncuxonam
+2
а всё остаётся по прежнему.

Да, чистая родниковая вода пока еще не начала течь из под крана. А что у тебя не так?
EqH
+1
К примеру у нас грязевой монстр в подвале, уже второй год. Запашок от него а точнее сказать ВОНИЩА огорчает только жителей дома, но никак не наше ЖКО. Так что в подарок им в честь правздика я бы разве что кусочек этого монстра отправила.
ПыСы: Отлично, особенно арт с грязевым монстром!
Lana
0
Да, бывает и такое. Искренне жаль. Что-нибудь пытались сделать?
EqH
0
Krueger
+17
RAIN
+3
Мимими как няшно
Krueger
+3
День жкх? Орили? Может стоит уделить внимание более известным праздникам? Профессиональные можно хоть каждый день праздновать.
Рисунки годные. Лучше бы день святого Патрика отметили.
TwitchyMem
0
Сдался вам этот Патрик, никак не пойму. Это что, считается модным? Наравне с хэллоуином.
EqH
+5
Отметил. Не канонно правда, по русски.
Водка ЯД! Водка ЯД! Водка ЯД! Водка ЯД!
ncuxonam
0
День ЖКХ? Да этих мудаков в нашей стране любят чуть меньше самых уебищных депутатов, а у них еще и день есть? Ну ахуеть теперь, дайте 2, всех с праздником, чо.
Slivkiman
0
Надо ж сколько ненависти в комментах. Хотя ненависть не беспочвенна, у нас до сих пор водоснабжение по графику, тарифы на услуги ЖКХ без конца повышаются (на водку повышают, чтоб мы меньше пили, а на ЖКХ повышают, чтоб мы меньше жили), так еще и заплатить сложно, я вынужден вставать раз в месяц в 7 утра и топать дежурить у касс, чтоб в очередях не сидеть и заплатить первым. Не, конечно оплату через интернет пытаются вводить, но в интерфейсе черт ногу сломит, ресурсов оплаты несколько, и на каждом можно оплатить только определенный набор услуг, а в универсальных терминалах еще и комиссию дерут за некоторые услуги…
OLEG778
+4
У меня зимой от них холодной воды не сыщешь, хоть в речке набирай.
slayer_54
0
Весело там у вас.
LazyOne
0
Нашу сегодняшнюю жизнь трудно представить без стабильной круглосуточной работы этих многофункциональных служб.

«Нашу сегодняшнюю жизнь трудно представить без НЕстабильной НЕкруглосуточной НЕработы этих НЕмногофункциональных служб.» — так как-то правильнее звучит.
Хотя по сути всё зависит от управляющей компании, но всё таки.)))
ertegix
0
К слову говоря, у меня мама отчасти работает в сфере.
Отчасти потому, что она у меня оператор котельной, но не государственной, а частной.
Но в государственной она тоже была, и рассказывала насколько плачевна там ситуация с оборудованием — огромное, старое, чтобы удержать его в состоянии стояния, дамы-операторы с ног сбиваются =)
И порой приходится передерживать или недодерживать оборудование включенным, ибо просто так его не вырубить =)
Oksidzhen
+1
Вот в этом и есть выход — в развитии частного сектора жилищного хозяйства, ибо всё государственные финансы идут на строительство олимпийских объектов))))
Пусть неработающая котельная будет головной болью частного предпринимателя, но ни в коем случае не правительства.
ertegix
0
У нас в россии идиоты в жкх в основном сидят в сфере начальства, и управления. К примеру- наш городок.
Жуткий дефицит дворников, и электриков, хотя вакансии открыты, и висят месяцами. Всё почему- начальница- высшая степень маразма. Зарплата у работников сдельная, а пахать надо много. Завалило снегом- денег прибавилось, ясная погода- денег мало.
Электрики вообще чудят- научились монтировать так, чтоб через месяц всю проводку покоротило, и им была ощутимая прибавка за ремонт своего же ЧП.
lionovsky
0
Мда… Теперь вы точно должны нарисовать пару артов в честь Курбан байрама.
RedMoon
0
Да в России праздников больше, чем дней в календаре. Если ещё и иностранных набрать — то вообще жуть будет.
И так полстраны алкашей — лишь бы повод дали «попраздновать».
ertegix
+3
Россию спасет только массовый шариат?^^
RedMoon
0
Рисуй с грифонами и овечками.
MadHotaru
+1
Моя не уметь рисовать(…
Любые мои порисушки на бумаге равнозначны оскорблению
RedMoon
0
Я бы нарисовал, но это слишком узкорелигиозная тема.
MadHotaru
0
До него еще полгода.
Если ставить целью поджог максимальное количество крупов, то из ближайших событий сгодится ДР Адика. Но, конечно, настоящим оружием массового крупопоражения будет арт с понифицированными немецкими/американскими солдатами на День Победы.
innumeratis
+3
Дело то в том, что он как раз не из соображений вброса -)
А ДР Адика, и вообще нацисты, это моветон. Тоньше надо быть.
MadHotaru
+1
Я отвечал на коммент RedMoon'а, икак раз из соображений вброса исходил. А на тонкоту никто не реагирует. Как-то на околошкольной дискотеке воткнул в ротацию Rose clouds of Holocaust, никто не среагировал (нуачо, гитарка, три аккорда, что-то на английском бухтят — все збс). А вот адресный троллинг этой песней уже прокатывал. Сначала даем послушать песенку, после положительной оценки — даем почитать текст.
innumeratis
0
Как-то на околошкольной дискотеке воткнул в ротацию Rose clouds of Holocaust

Лично мне было бы вообще пофиг что там звучит — ничего слишком жестокого в ней нету- бред бредом.
ertegix
0
Хотя многие наверняка отнеслись бы как минимум с настороженностью — вдруг ты хотел там всем перестрелять, а музычку как гимн поставил.
ertegix
0
Всем, кроме «посвященных», было пофигу. Сейчас я считаю это довольно глупой шуткой, но тогда это казалось остроумным и почти гениальным.
innumeratis
0
с понифицированными американскими солдатами на День Победы

И внизу надпись «Спасибо анклу Сэму за победу..»
RedMoon
0
Так, надо вписать в список Мидуэй. Жалко только, дата не круглая.
GlennWitcher
0
Высадку в Сицилии можно вписать, там как раз 70 лет будет.
innumeratis
0
Так после Сталинградского срача вроде условились же исторические даты не вбрасывать?
MadHotaru
0
Не, ну раз просят.
GlennWitcher
0
EvilKeeper
+7
да ну нах этих жуликов и воров. качество услуг ужасное, зато тарифы ежегодно растут по 20-25% (где-то больше)!!!
Mike_Siversky
+1
В эту рожу сласть как врезать хочется…
www.youtube.com/watch?v=jQ_ixMk5sMA
London_Shinigami
0
Даааа… ЖКХ хлеще них цены задирают только магазины, а так жить можно.
Beast_Bit
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.