[Пони-календарь] 8 февраля: День науки

+277
RusRealityв блоге Пони-календарь8 февраля 2013, 23:33

Научный день научных идей!


Тот самый день, когда мы можем сказать уверенно всем инновациям «да», когда мы чтим тех, благодаря которому прогресс движим и «дело техники», как говорится, живёт.
Обществу всегда были важны Творцы. За их жизнью, становлением характера и перепетиями событий и судеб всегда было интересно следить, это волновало общественность всегда не меньше, чем сами их открытия.
А те самые открытия зачастую приводили к результатам и видимому улучшению нашей с Вами жизни. А иногда к эволюционным скачкам или, даже наоборот, к спадам. Учёные сами по себе создавали нечто новое, открывали неизведанное и всячески уменьшали энтропию знаний о мире. Подобно тому, как заполняется чистый лист или расширяется уже и без того огромная база умений, накопленная с таким трудом в процессе становления общества.


Чего не создал прогресс, всё же ради великой цели!©


В мире пони мы также можем видеть множество инноваций и с удовольствием наблюдаем за «признанием» экспериментаторов и новаторов, сочетающих творческий полёт мысли с мимолётным вдохновением. К таким, не побоюсь сказать, действительно «учёным» пони относится Твайлайт. Характер которой поставлен быть может несколько стереотипно, но от того выглядит же персонаж совсем не безынтересно! Отнюдь, Твайлайт многие, очень многие возводят в тот самый, насущный ранг «Лучшей поне»…
Этим многое можно объяснить, но лучше самому просто наслаждаться происходящим и следить за прогрессом, в который раз убеждаясь в его пользе и самой неотвратимости движения вперёд.


Какой Твайликорн? Твайлопеленгатор!


В этот день всех учёных, инноваторов и просто одарённых людей, делающих многое для науки и созидающих нечто новое — с праздником!

Благодарим за арт Polkin , GlennWitcher и MadHotaru

23 комментария

Yay! Сегодня мой день!
Всех коллег — с праздником!
WildPony
+1
YAY!
Нам ученым и новаторам особо некогда праздновать :)
Вон уже час ночи а работа кипит.
radiolok
0
Наука, хоть поняши про неё ещё помнят ...
Рисунки как всегда замечательны, особенно первый понравился
Sonee
0
Мимимимими… бабах!
Krueger
+1
открытия зачастую приводили к результатам и видимому улучшению нашей с Вами жизни


Водородная бомба и ядерное оружие — офигенное улучшение жизни. Если заметили. то поняша как раз на ней разлеглась.
Ну, а если опустить плохое, то да, без науки не было бы компьютеров и интернета ну и МЛП само собой.

СпойлерМне одному ФоЭ вспомнился?
ZmeyGorynych
+2
— Подобное оружие сдерживало первые и вторые миры от труъ резни во время холодной войны. Да и вообще, часто — не значит всегда.
legox_xogel
+2
Водородная бомба и ядерное оружие — офигенное улучшение жизни.


Это одно из важнейших и полезнейших изобретений человечества за все время его существования.
MadHotaru
+3
Поддерживаю. Атомная бомба была важнейшим аргументом, заставившим развитые нации серьезно задуматься о том, насколько им нужны конфронтации.
Dilandu
+3
Самое интересное, что первым государством применившим атомное оружие против живой силы противника было США, против Японии, города Хиросима и Нагасаки. Это так, к слову.

И они еще говорят, что Россия опасная страна...* шепчут на ушко * — Что? Это уже политика? Серьезно? Все, я сваливаю…
ZmeyGorynych
0
Самое интересное, что если бы они его не применили, война бы продолжалась еще как минимум полгода, и ГОРАЗДО большими потерями. Ибо Метрополию японское правительство рассчитывало оборонять до последнего солдата, как Иво-Дзиму.
MadHotaru
0
Это верно и не верно. Потому, что ЯО страшная штука, в этом его ужас и в этом его польза. Всё же не зря действует мараторий на распространение ЯО — и тут не только политика, но и пони-мание, что людям опасно давать в руки то, что может разнести всю планету.

Поэтому как говорил Эйнштейн, если не ошибаюсь:
«Я не знаю каким оружием будут сражаться в III-й мировой войне, но в четвёртой в ход пойдут камни и дубинки».
PrinceMars
0
Таки в августе 45-го ЯО было вполне себе конвенциональным вооружением.
GlennWitcher
0
Самое интересное, что первым государством применившим атомное оружие против живой силы противника было США, против Японии, города Хиросима и Нагасаки. Это так, к слову.


И что? Атомное оружие не было запрещено никакими существовавшими на тот момент соглашениями. В отличие от химического и биологического — которые Япония активно применяла в Китае еще с 1931 года.
Dilandu
0
Так думаете физики горели желанием их создавать? Тут уж правительство постаралось
Sylar
+2
Пох ваще.
LazyOne
-4
ну не пиши тогда вообще ничего.
RusReality
+1
Yay!
Dilandu
0
— Полагаю, мир был бы лучше, если бы ученые делали то, что считали нужным а не то, за что им платят. Вывод: Власть научно-техническим специалистам!
legox_xogel
0
warhammer100
+4
Ну да, ну да:)
radiolok
0
Хм
multiverse
0
Риски есть, но ведь какие возможности!

И помни
Hario
+1
— И не забудь сказать себе из будущего, что он невозможен!
GlennWitcher
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.