[Пони-календарь] 8 февраля: День науки
+277

Научный день научных идей!
Тот самый день, когда мы можем сказать уверенно всем инновациям «да», когда мы чтим тех, благодаря которому прогресс движим и «дело техники», как говорится, живёт.
Обществу всегда были важны Творцы. За их жизнью, становлением характера и перепетиями событий и судеб всегда было интересно следить, это волновало общественность всегда не меньше, чем сами их открытия.
А те самые открытия зачастую приводили к результатам и видимому улучшению нашей с Вами жизни. А иногда к эволюционным скачкам или, даже наоборот, к спадам. Учёные сами по себе создавали нечто новое, открывали неизведанное и всячески уменьшали энтропию знаний о мире. Подобно тому, как заполняется чистый лист или расширяется уже и без того огромная база умений, накопленная с таким трудом в процессе становления общества.

Чего не создал прогресс, всё же ради великой цели!©
В мире пони мы также можем видеть множество инноваций и с удовольствием наблюдаем за «признанием» экспериментаторов и новаторов, сочетающих творческий полёт мысли с мимолётным вдохновением. К таким, не побоюсь сказать, действительно «учёным» пони относится Твайлайт. Характер которой поставлен быть может несколько стереотипно, но от того выглядит же персонаж совсем не безынтересно! Отнюдь, Твайлайт многие, очень многие возводят в тот самый, насущный ранг «Лучшей поне»…
Этим многое можно объяснить, но лучше самому просто наслаждаться происходящим и следить за прогрессом, в который раз убеждаясь в его пользе и самой неотвратимости движения вперёд.

Какой Твайликорн? Твайлопеленгатор!
В этот день всех учёных, инноваторов и просто одарённых людей, делающих многое для науки и созидающих нечто новое — с праздником!
Благодарим за арт Polkin , GlennWitcher и MadHotaru
23 комментария
Всех коллег — с праздником!
Нам ученым и новаторам особо некогда праздновать :)
Вон уже час ночи а работа кипит.
Рисунки как всегда замечательны, особенно первый понравился
Водородная бомба и ядерное оружие — офигенное улучшение жизни. Если заметили. то поняша как раз на ней разлеглась.
Ну, а если опустить плохое, то да, без науки не было бы компьютеров и интернета ну и МЛП само собой.
СпойлерМне одному ФоЭ вспомнился?
Это одно из важнейших и полезнейших изобретений человечества за все время его существования.
И они еще говорят, что Россия опасная страна...* шепчут на ушко * — Что? Это уже политика? Серьезно? Все, я сваливаю…
Поэтому как говорил Эйнштейн, если не ошибаюсь:
«Я не знаю каким оружием будут сражаться в III-й мировой войне, но в четвёртой в ход пойдут камни и дубинки».
И что? Атомное оружие не было запрещено никакими существовавшими на тот момент соглашениями. В отличие от химического и биологического — которые Япония активно применяла в Китае еще с 1931 года.
И помни