[Пони-календарь] 25 января: День Студента
+231

Твай ставят зачёт!
Кому то может предстоит, кто есть сейчас, а кто то с радостью вспоминает.
Те славные времена, когда студенческая скамья объединяет людей рядом…
Людей разных, многогранных и живущих полной жизнью. Надеющихся на успех и уверенных в завтрашнем дне.
Это студенты России и они «впадают» в состояние повышенной работоспособности когда идёт сессия, но даже и тогда не могут пропустить такое замечательное событие, День Студента. И отметить его большой и весёлой компанией!

ЭйДжей, зачетка на «отлично!»
Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело. Кстати, в этот день квартальные (полиция тогдашнего времени) даже чрезвычайно нетрезвых студентов не трогали. А если и приближались, то козыряли и осведомлялись: «Не нуждается ли господин студент в помощи?».

Медики — тоже отличные студенты!
Как известно, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебы ведь, согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь «горячее» сессионное время — так и наш автор этого поста, загулял вчера и смог запостить поздравление только сейчас…
За что извиняется и просит у Вас табунчан, прощения. С праздником!=)
Благодарность за арт Blaze ,Sapsan и RusReality
37 комментариев
Ну и да, всех студентов с днём Татьяны :D И тут я вспомнил, что уже учусь на 5-м курсе и это был мой последний день студента
Эх, скучаю по первым курсам и по техникуму. Вот тогда действительно была учёба, с 7 утра до 20 вечера только в университете, десятки лабораторных, индивидуальных заданий, погони за преподавателями, многократные попытки поймать преподавателя и не менее многократные попытки доказать ему свои знания. Одни только 6-е, 7-е, 8-е ленты математики по пятницам чего стоили. Мозги кипели, жизни бурлила, класс. Ни то, что сейчас — постоянное торжество до сессии. А наличие более 2-х лент за неделю вызывает дикое негодование среди одногруппников…
Ни смотря на то, что я почти никогда не был отличником, всё же студенческое время у меня ассоциируется именно с хорошей, почти хардкорной учёбой!
И когда я говорю — много, это значит — действительно много.
Зовут эту пони Экви. Она — персонаж уже трех ролевок и одной текстовой адвентуры…
Остальное, если интересно — в личку.
Как и экономисты с юристами
Просто мы пока не живём в роботизированном обществе и жизни человека компьютеры угрожают меньше, чем какие-нибудь болезни.
А так-то да… быть мега-мозгом — это адовая радость наверное
Конечно, иногда удобнее сделать какой-то вывод на основе лишь части фактов, отбросив те факты, которые не вписываются в те самые рамки понимания. Всё же получать удовлетворение от процесса познания, рано или поздно утомляет и хочется уже получить какой-то конкретный результат. Вместо того, что бы расширять эти самые рамки постоянно.
Частный случай — древние пирамиды, есть много общепринятых гипотез, но официальная наука в этом вопросе упорно отрицает факт того, что их строили не люди, хотя полно свидетельств тому, что люди того время, как и впрочем даже современные, ничего подобного строить не могли и не могут. Точнее сейчас, если ооочень захотеть, то можно, но получиться очень затратно и жутко трудоёмко.
А ещё холивары в духе технари против гуманитариев, меня очень огорчают. Как можно вот прост так взять и выпиливать половину человеческих знаний, признавая их ненужными? Вот например как можно учить математику, не понимания как, где и для чего она нужна? А выясняется, что очень многие её тупо зубрят и забывают сразу после экзамена.
Listen or download Чингисхан Moskau for free on Prostopleer