[Пони-календарь] 25 января: День Студента

+231
RusRealityв блоге Пони-календарь26 января 2013, 22:48
Твай ставят зачёт!


Кому то может предстоит, кто есть сейчас, а кто то с радостью вспоминает.
Те славные времена, когда студенческая скамья объединяет людей рядом…
Людей разных, многогранных и живущих полной жизнью. Надеющихся на успех и уверенных в завтрашнем дне.
Это студенты России и они «впадают» в состояние повышенной работоспособности когда идёт сессия, но даже и тогда не могут пропустить такое замечательное событие, День Студента. И отметить его большой и весёлой компанией!

ЭйДжей, зачетка на «отлично!»


Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело. Кстати, в этот день квартальные (полиция тогдашнего времени) даже чрезвычайно нетрезвых студентов не трогали. А если и приближались, то козыряли и осведомлялись: «Не нуждается ли господин студент в помощи?».

Медики — тоже отличные студенты!


Как известно, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебы ведь, согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь «горячее» сессионное время — так и наш автор этого поста, загулял вчера и смог запостить поздравление только сейчас…
За что извиняется и просит у Вас табунчан, прощения. С праздником!=)

Благодарность за арт Blaze ,Sapsan и RusReality

37 комментариев

AJ с зачёткой просто мимимими
Krueger
+13
«У нас есть обложка, сейчас, часик подождите»
LazyOne
+4
Я думаю Твайлайт все автоматом поставил)
Buzz
+5
yay
kopshev
+1
Круто. Я один только не отметил его до состояния 0. флатти против.
ncuxonam
+1
Поняша-медик классная очень, правда кьютимарка заставляются задуматься над её таллантом… эм, психиатр?
Ну и да, всех студентов с днём Татьяны :D И тут я вспомнил, что уже учусь на 5-м курсе и это был мой последний день студента
Эх, скучаю по первым курсам и по техникуму. Вот тогда действительно была учёба, с 7 утра до 20 вечера только в университете, десятки лабораторных, индивидуальных заданий, погони за преподавателями, многократные попытки поймать преподавателя и не менее многократные попытки доказать ему свои знания. Одни только 6-е, 7-е, 8-е ленты математики по пятницам чего стоили. Мозги кипели, жизни бурлила, класс. Ни то, что сейчас — постоянное торжество до сессии. А наличие более 2-х лент за неделю вызывает дикое негодование среди одногруппников…
Ни смотря на то, что я почти никогда не был отличником, всё же студенческое время у меня ассоциируется именно с хорошей, почти хардкорной учёбой!
Sonee
+5
Просто кьютимарка у нее немного из другой оперы, да.
Scratch
0
И всё же интересно узнать предысторию, если она не секретная :)
Sonee
0
Нет, не секретная, ее просто много.
И когда я говорю — много, это значит — действительно много.
Зовут эту пони Экви. Она — персонаж уже трех ролевок и одной текстовой адвентуры…
Остальное, если интересно — в личку.
Scratch
+1
Хотеть автограф Луняши.
PrinceMars
+2
Royal Canterlot Autograph?
Sonee
+2
подпишите, если можно.
PrinceMars
+3
Эпплджек убежала довольной быстро… Не успели поймать...
RusReality
+1
А я сегодня сдал последний экзамен) С прошедшим днем студента всех студентов и тех кто или когда-то был (=
EnergyTone
+3
первые две картинки очень напоминают
Darius
+8
Первая картинка самая убойная. Атмосфера на ней зашкаливает, не смотря на то, что на ней почти ничего нет. Решают все глаза твайлайт с синяками бессонницы под ними. Четко передают реалии предзачетной ночи.
Keep
+2
Хорошая была сессия. Есть, что забыть…
Dimone
+3
Что-то нынче много медиков развелось О.о
alienwiz
+2
Разве плохо? Медицина — пожалуй самая нужная область знаний. На этом моменте я вновь пожалел, что пошёл на какого-то хрен пойми какого компьютерщика-эникейщика-системного-инженера
Sonee
+2
Тоже нужны ведь…
Как и экономисты с юристами
RusReality
+2
Пони разные нужны, пони разные важны!
Sonee
+1
Особенно хорошие специалисты. Ведь хорошие всем нужны, а их — количество исчезающе мало…
RusReality
0
Все на запад валят, лол.
TwitchyMem
0
хз… кому как. Мне например знания компьютеров, куда более полезны были бы, чем медицинские.
Keep
0
Знать надо всё, если уж на то пошло, и философию, и математику, и все остальные области знаний, дабы формировать целостную картину мира.
Просто мы пока не живём в роботизированном обществе и жизни человека компьютеры угрожают меньше, чем какие-нибудь болезни.
Sonee
0
науки не в коей мере не представляют истинную картину мира. Они просто подгоняют его под необходимые для понимания человека рамки. Но эти рамки по сути слишком узкие, о чем свидетельствует куча всякой фигни, которую ученые объяснить не могут. Так что не в науках дело в этом плане.

А так-то да… быть мега-мозгом — это адовая радость наверное
Keep
0
Наука изначально нацелена на познание мира. Теоретически — познав все законы мира и сформировав единую систему знаний о мире, получится та самая целостная и истинная картина мира. Друге дело, что суровая реальность говорит нам о явном несовершенстве методов познания.

Конечно, иногда удобнее сделать какой-то вывод на основе лишь части фактов, отбросив те факты, которые не вписываются в те самые рамки понимания. Всё же получать удовлетворение от процесса познания, рано или поздно утомляет и хочется уже получить какой-то конкретный результат. Вместо того, что бы расширять эти самые рамки постоянно.
Частный случай — древние пирамиды, есть много общепринятых гипотез, но официальная наука в этом вопросе упорно отрицает факт того, что их строили не люди, хотя полно свидетельств тому, что люди того время, как и впрочем даже современные, ничего подобного строить не могли и не могут. Точнее сейчас, если ооочень захотеть, то можно, но получиться очень затратно и жутко трудоёмко.

А ещё холивары в духе технари против гуманитариев, меня очень огорчают. Как можно вот прост так взять и выпиливать половину человеческих знаний, признавая их ненужными? Вот например как можно учить математику, не понимания как, где и для чего она нужна? А выясняется, что очень многие её тупо зубрят и забывают сразу после экзамена.
Sonee
0
Частный случай — древние пирамиды, есть много общепринятых гипотез, но официальная наука в этом вопросе упорно отрицает факт того, что их строили не люди, хотя полно свидетельств тому, что люди того время, как и впрочем даже современные, ничего подобного строить не могли и не могут.

GlennWitcher
0
Размышления? Музыка!

Listen or download Чингисхан Moskau for free on Prostopleer
RusReality
+1
люди того время, как и впрочем даже современные, ничего подобного строить не могли и не могут
fffuuu.ru/show/17957
Sid
+1
Спойлер

GlennWitcher
0
Зачётку Эплджек можно изучать вечно. :)
Sid
+2
Сдал сессию и отметил, йай :3
TwitchyMem
+2
А у меня только третий экзамен будет, но я тоже отметил)
RusReality
+2
Семь экзаменов? Пожалейте Аппледжаку-то!
univertaz
0
Кстати, странно, что по русскому отл.
univertaz
0
— шо не так, сарахок?
PrinceMars
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.