[Пони-календарь] 21 января: День инженерных войск

+220
RusRealityв блоге Пони-календарь21 января 2013, 23:58

«Raise this barn!», так сказать...


Инженерные войска, как следует из их названия, решают задачи инженерного обеспечения боя. В это понятие, согласно Боевому Уставу Сухопутных Войск, входит инженерная разведка объектов противника и окружающей местности, создание фортификационных сооружений, оборудование позиций, рубежей и районов, а также пунктов управления, возведение инженерных заграждений, установка фугасов, обезвреживание фугасов противника, строительство проходов в заграждениях и завалах, организация проходов через препятствия, разминирование, организация и обслуживание переправ для форсирования водных преград, маскировка, инженерные мероприятия по ликвидации последствий ядерных ударов, добыча питьевой воды, её очистка и содержание объектов водоснабжения. Таким образом, круг задач, стоящих перед войсками, очень широк и не ограничивается традиционными представлениями о «стройбате», бытующими в гражданской среде.


Чиним… Починяем...

В мирное время инженерные войска неоднократно привлекались к решению разнообразных хозяйственных и природоохранных задач, а также задач, связанных с обеспечением безопасности гражданского населения: участвовали в разминировании территорий, ликвидации последствий аварий, устраняли последствия стихийных бедствий, охраняли мосты и гидротехнические сооружения в периоды паводков.
Апельсинка разминируя поле заботится о нас...

До 2020 года войска получат новейшие автоматизированные инженерно-разведывательные, универсальные бронированные, дорожные машины.

Все на починку техники!

А также другую новую технику, превосходящую по своим характеристикам зарубежные аналоги, что обеспечит выполнение всего комплекса задач, стоящих сегодня перед войсками.
Охранять технику — святое дело!



Одним словом, перспективы у инженерных войск, как и у всей Российской Армии, весьма многообещающие. Будем надеяться на лучшее и поздравим военнослужащих инженерных войск с их профессиональным праздником!

За арт спасибо MadHotaru ,Yoksven ,HinchH , Twotail и VioletStar

15 комментариев

С Праздником!
RusReality
+1
PrinceMars
+13
Так и знал, что кто то запостит)
Eilfios
0
Да, действительно. В тему! Песня хороша…
RusReality
0
Ты, прав. Очень хорошо… сказано… Верно.
Kelimbern
-1
Good, хех, почему то вспомнили военный инженеры из СоН
darkeng
+2
Ну дак инженеры же) Хотя мне кажется все дело в каске
Twotail
0
все дело в каске
Этакая профнеобходимость на службе…

А кто то носит сразу две…
RusReality
0
Ага
darkeng
0
Дополнительно процитирую одного подполковника со своей военной кафедры: «Все вышеупомянутые задачи выполняются инженерными войсками тогда, когда у других подразделений не хватает ресурсов или времени.»
Ещё один подполковник так сказал:«Все инженерные заграждения делятся на три основных вида: выдолбы, надолбы, и долбоёбы
Разумеется за три года все познали его правоту.
А вообще война — это очень грязное дело для лысых бесхвостых обезьян. Давайте же выпьем за то, чтоб не быть ими
Ranma
+4
А у нас Апдейт. Новый арт!)))
RusReality
0
Лол? Апельсинка опять? каким образом апельсиновая пони, или может в крайнем случае ее 11-ти оетняя владелица, имеет отношение к этому празднику?

Цитрусовый маразм крепчал
Keep
0
Нет уж извольте. Военное время всех обязывало. А это — разминирование и обезвреживание проходного пути силами одной храброй пони. И как не стыдно обижать толковую поне.

А, действительно, с чего бы?
Недохватка витамина «С» или его переизбыток?
RusReality
+2
Кстати, хочу сказать спасибо Пони-календарю. Он мне один раз очень сильно помог.
madman
0
Спасибо, мы стараемся как можем. Ради такой положительной оценки всегда хочется стараться и работать лучше чем до этого!
RusReality
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.