[Пони-календарь] 20 июня: Летнее солнцестояние/Летний праздник Солнца
+225
Несколько часов назад в европейской части России и дружественных сопредельных государствах наступила самая необычная ночь в году. От других ночей ее отличает то, что пока мы с вами — жители западной части страны — только-только увидели закат, Дальний Восток уже готов встретить рассвет. Но самое интересное в нынешней ночи — следующий за ней день. 20 июня этого года Солнце поднимется над горизонтом выше, чем когда-либо в году. Астрономы называют это явление летним солнцестоянием.

Вместе с тем, что нынешняя ночь является самой короткой ночью в году, следующий за ней день будет самым длинным. Казалось бы, разница всего в несколько минут… Но каким волшебством веет от этих необычных ночи и дня! Нетрудно догадаться, почему наши маленькие пони завели традицию праздновать самый длинный день в году.
Летний праздник Солнца — самое важное и самое любимое эквестрийскими жителями событие в календаре. Раз в год, в торжественной обстановке величественная и царственная принцесса Селестия поднимает на небо Солнце, чем открывает прекрасный праздник во славу Дневного светила, тепла, света и доброты. В честь праздника принцесса держит Солнце на небе особенно долго.
К сожалению, на нашей планете пока нет принцесс-аликорнов. Но это не помешает нам приобщиться к культуре волшебной страны Эквестрии! У нас тоже есть самый длинный день в году, почему бы не воспользоваться этой замечательной возможностью?
Коллектив Министерства Стиля от всей души поздравляет всех брони, неброни и простых людей всей Земли с Летним праздником Солнца! Проведите этот волшебный день так, чтобы мир стал добрее, светлее и дружелюбнее! Пусть эти семнадцать часов дня и солнечного света станут одним из лучших событий в вашей жизни!
Материалы для поздравления подготовили RusReality и GlennWitcher

Вместе с тем, что нынешняя ночь является самой короткой ночью в году, следующий за ней день будет самым длинным. Казалось бы, разница всего в несколько минут… Но каким волшебством веет от этих необычных ночи и дня! Нетрудно догадаться, почему наши маленькие пони завели традицию праздновать самый длинный день в году.
Летний праздник Солнца — самое важное и самое любимое эквестрийскими жителями событие в календаре. Раз в год, в торжественной обстановке величественная и царственная принцесса Селестия поднимает на небо Солнце, чем открывает прекрасный праздник во славу Дневного светила, тепла, света и доброты. В честь праздника принцесса держит Солнце на небе особенно долго.
К сожалению, на нашей планете пока нет принцесс-аликорнов. Но это не помешает нам приобщиться к культуре волшебной страны Эквестрии! У нас тоже есть самый длинный день в году, почему бы не воспользоваться этой замечательной возможностью?
Коллектив Министерства Стиля от всей души поздравляет всех брони, неброни и простых людей всей Земли с Летним праздником Солнца! Проведите этот волшебный день так, чтобы мир стал добрее, светлее и дружелюбнее! Пусть эти семнадцать часов дня и солнечного света станут одним из лучших событий в вашей жизни!
Материалы для поздравления подготовили RusReality и GlennWitcher
34 комментария
Орудия к бою!
Готовсь!
Цельсь!
ПчхиПли!У Луны эффективная шумоизоляция!
Вероятно, поэтому я не выспался
Всех с праздником!
Таки да, я оттуда. У нас, во Владивостоке, в честь такого праздника даже туман рассеялся, дождь перестал идти и даже видно просветы (чего не было уже несколько недель) =)
«Моя думать иначе.»
А вообще — в эти числа (20, 21, 22) разница в длине дня составляет меньше полминуты, поэтому имхо не так уж и принципиально когда именно отметить