[Пони-календарь] 20 июня: Летнее солнцестояние/Летний праздник Солнца

+225
GlennWitcherв блоге Пони-календарь20 июня 2012, 00:00
Несколько часов назад в европейской части России и дружественных сопредельных государствах наступила самая необычная ночь в году. От других ночей ее отличает то, что пока мы с вами — жители западной части страны — только-только увидели закат, Дальний Восток уже готов встретить рассвет. Но самое интересное в нынешней ночи — следующий за ней день. 20 июня этого года Солнце поднимется над горизонтом выше, чем когда-либо в году. Астрономы называют это явление летним солнцестоянием.



Вместе с тем, что нынешняя ночь является самой короткой ночью в году, следующий за ней день будет самым длинным. Казалось бы, разница всего в несколько минут… Но каким волшебством веет от этих необычных ночи и дня! Нетрудно догадаться, почему наши маленькие пони завели традицию праздновать самый длинный день в году.

Летний праздник Солнца — самое важное и самое любимое эквестрийскими жителями событие в календаре. Раз в год, в торжественной обстановке величественная и царственная принцесса Селестия поднимает на небо Солнце, чем открывает прекрасный праздник во славу Дневного светила, тепла, света и доброты. В честь праздника принцесса держит Солнце на небе особенно долго.

К сожалению, на нашей планете пока нет принцесс-аликорнов. Но это не помешает нам приобщиться к культуре волшебной страны Эквестрии! У нас тоже есть самый длинный день в году, почему бы не воспользоваться этой замечательной возможностью?



Коллектив Министерства Стиля от всей души поздравляет всех брони, неброни и простых людей всей Земли с Летним праздником Солнца! Проведите этот волшебный день так, чтобы мир стал добрее, светлее и дружелюбнее! Пусть эти семнадцать часов дня и солнечного света станут одним из лучших событий в вашей жизни!

Материалы для поздравления подготовили RusReality и GlennWitcher

34 комментария

Hey, do you know what this calls for calls for? A party!!!
ReduxOID
+7
Йеп, йеп и еще раз йеп!
Орудия к бою!
Готовсь!
Цельсь!
Пчхи Пли!
GlennWitcher
+6
По поводу видео
Pegazs
+5
Yeah
Dushess_az
+2
Эм… в этом году оно 21 июня должно быть, если верить астрономическому календарю.
Ranma
+4
Год високосный, уползло вперед.
GlennWitcher
+3
RusReality
+5
Думаю, выражу мнение большинства «ночных обитателей» Табуна:
Nameless
+11
Из-под штор торчат чьи-то ноги?
GlennWitcher
+5
За подушкой скрытая надпись: «ГОСТ 12.1.003-83» — CCБT. Шум. Oбщиe тpeбoвaния бeзoпacнocти.
У Луны эффективная шумоизоляция!
Feathery
+1
У неё-то как раз ночь короткая.
Ranma
+1
ну, так, подняла-опустила — и спи целый день
univertaz
+1
Летнее солнцестояние

Hohner
+7
Меня одного эта рожа пугает?
a1batross
+2
Ты выразил все мои мысли по поводу заголовка...

нынешняя ночь является самой короткой ночью в году
Вероятно, поэтому я не выспался
rainbow_slash
+1
Встречаем завтра с целой толпой брони!
CocaCola_idder
+4
Да где там толпа, не больше 5 придёт, имхо.
Ranma
+3
всех с днем. Надеюсь у вас он пройдет весело
Keep
+4
Видюшка годная в принципе. Окай.
Kelimbern
+4
Шикарно!
Всех с праздником!
Feathery
+4
Всех с летним праздником солнца
avolkov97
+3
Ребят, я хочу написать умный или смешной коммент. Что делать?
Leon543
+3
Пиши оба под спойлеры! :D
komp0t
+2
CelestiaLove
+5
Всех с праздником летнего солнцестояния!
Дальний Восток

Таки да, я оттуда. У нас, во Владивостоке, в честь такого праздника даже туман рассеялся, дождь перестал идти и даже видно просветы (чего не было уже несколько недель) =)

К сожалению, на нашей планете пока нет принцесс-аликорнов.

«Моя думать иначе.»
komp0t
+3
LazyOne
+2
Я ради такого события встал в 7 утра, а не в 12 как обычно. Кажется я перешёл на новый уровень восприятия MLP.
Clarinet
+3
С праздником!
a1batross
+1
Вообще то солнце стояние 21 июня
Garmony_Equestria
+1
В поясах UTC+1 и восточнее — да, 21-го.
Pegazs
+1
UTC+1 это GML+сколько?
Orange
+1
Наверное, имелось в виду GMT. Разница между ними чуть менее секунды, так что условно говоря, можно сказать, что ровно те же +1.
Pegazs
+1
А мне всегда казалось что оно 22
Rainbow_filly
+2
Мне тоже так всегда казалось, но оказалось что 21ого. А если точнее — то ещё зависит от висакосности года.
А вообще — в эти числа (20, 21, 22) разница в длине дня составляет меньше полминуты, поэтому имхо не так уж и принципиально когда именно отметить
ShprotaNa
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.