[Пони-календарь] 12 июня: День России

+274
RusRealityв блоге Пони-календарь12 июня 2012, 00:00

Россия...
У всех нас в душе есть частичка этой страны. Мы можем не замечать её, но незримо она влияет на каждый поступок, каждое волевое решение, определяет наши мечты.
Что бы не происходило в государстве, для жителя страны это никогда не станет поводом перестать гордиться родной землёй.
Сегодня каждый может не скрывать своих патриотических чувств и гордиться собственной страной, так как она этого заслуживает!



Луна всегда очень патриотична

Праздник этот довольно молод. Его история начинается 12 июня 1991 года, когда это был просто нерабочий день. Официальный статус празднику был присвоен в день принятия декларации о государственном суверенитете — 12 июня 1992 года.
«Днем России» праздник стал с 2002 года, и с тех пор остается таковым в трудовом кодексе РФ без изменений.
Нам же важно не подписание каких-то бумажек, регламентирующих права и отвественность сторон, важно отношение: не к государству, но к стране.

Асы небесной эскадрильи «Вандерболтов» совершают фигуры высшего пилотажа над Красной площадью

12 июня в России считается выходным днем. Хоть праздник носит столь официальный характер и имеет очень неоднозначное отношение — он находит теплый отклик в сердцах. Если тут и там начинаются споры как лучше организовать порядок, куда направить бюджетные деньги и что то ещё в этом духе, то все они заканчиваются дружеским общением за кружкой свежего чая… Все говорят друг другу теплые слова, делятся радостью и гордостью за свою отчизну…
И вот на всех экранах страны появляется долгожданное официальное поздравление:

Говорит и показывает Москва...

Что может быть лучше праздника, объединяющего вместе разные города, национальности и характеры?
Праздник?
Вечеринка?!
Народные гуляния! Испокон веков народные гуляния занимали центральное место в нашей культуре, превращаясь в одни из самых многочисленных по числу участников мероприятия. Поэтому в этот светлый праздничный день желаем вам, поняши, провести время с семьей в действительно теплой атмосфере, а вечером —



Приятного дня вам и не забывайте: вы и ваши семьи — это и есть СТРАНА. Та, какую мы знаем и любим.

Изображения в посте авторства Wergis и RusReality соответственно.
Редакция текста: Pegazs

Важный спойлер

У замечательного автора, у Wergis -а сегодня ещё и день рождения! Поздравим же его и пожелаем творческих успехов! Чтобы он и дальше продолжил рабовать нас своими превосходными работами!

101 комментарий

Первый арт шикарный-сохранил… И да — днюхой…
Necro
+4
Понификация Росси это сверхэпично.
С праздниками!
Pirotexnikk
+5
В редакции этот арт шёл под кодовым названием «Россия-матушка».
Pegazs
+2
Раша-матушка фореваи с днюхой кстате
Krueger
+7
Эх, гуляй, Россия! С праздником!
Sumrak
+1
12 июня — день трагичный, ибо правительство не может ну хоть один гребанный митинг позволить провести без обыска квартир Навального и Удальцова, массовых арестов и агитации «против митинга» на улице.
CocaCola_idder
+4
А ПЖиВ тут причем? Это день России, а не едра.
Todash
+2
12 июня будет один маленький Марш. Который будут разгонять, скорее всего. В день, когда выражение собственного мнения и позиции, а также заботы о своей стране(а это и есть патриотизм) возведено в масштаб национального праздника. Я грустный панда.
CocaCola_idder
+1
> один маленький Марш
а он согласован с городским советом?
Todash
+3
Прошлый тоже был согласован… это мало помогает. Согласован, согласован. Ладно, не буду устраивать танцпола =|
CocaCola_idder
+1
Хм, тогда удивительно. К чему это они прицепились.
Todash
+1
Согласован, надеюсь в этот раз на правильное число участников. Ждём завтра вестей с фронтов.
Smolilo
+1
Ну всё — как всегда!
RusReality
0
Да их куча же была без обыска квартир Навального, так что не надо драматизировать *картинка с Рарити*
Smolilo
+2
Всем спасибки! )
Wergis
+2
Ты реально талантлив! Спасибо что ты с нами! С Днем Рождения и Спасибо лично от меня!
RusReality
+3
Не буду спорить, ибо можно неткаться до бесконечности, по этому просто соглашусь )
Wergis
+1
Проздравляю соседей сверху.
Первый раз узнал, кстати, что такой день существует О_о
Todash
+1
<пафос>
«Я так люблю свою страну и ненавижу государство».
</пафос>
Lurgee
+9
Задорнов ©
Wergis
+2
Не факт. Задорнов обожает красть идеи.
Todash
+3
А при чем тут Задорнов? 0_0
Lurgee
0
RAIN
+1
Всех с праздником
Brrrrony
+1
Горжусь Россией
Renadus
+1
А у нас сегодня ещё и день рождения города Комсомольск-на-Амуре
CastorBrony
+2
С праздником всех!)))
з.ы. Луняша с флагом и пони гуляньях(на артах) очень доставили!)))
PoniesDarkCrusader
+2
Да, тут надо было передать атмосферу праздника))
RusReality
+1
Вот я прям даже и не знаю.
С одной стороны, я люто-бешено ненавижу Россию, как государство.
С другой, это офигенная страна с потрясающими людьми (хоть и далеко не все такие), не любить которую невозможно.
Liksys
+3
Я ненавижу не страну. Нет, мне ее жалко.
Но состояние, в котором она находится/в которое постепенно скатывалась с 1917го, но особенно с 1956, и пожже с 1970х(оу, особенно с 2000ного) я ненавижу!
PoniesDarkCrusader
+1
Не патриоты штоли? Быстро поздравили Россию матушку, блеать
Renadus
+3
Праздник принятия диктатуры «Единой России» YAAAY :3
Dumka22
+2
Ты ошибся, в посте об этом ни слова! это праздник посвящен гордости народа за свою страну.
RusReality
+2
Которую мы вместе бездарно просрали YAY :3
окей босс как скажешь :3
Dumka22
+4
Этот праздник посвящён уничтожению СССР, где гордость народа — не пойму.
darth_revan
+4
Ну-с по стакану пропустить всяко придется. А Россия-матушка-поняща эт весьма занятно…
Chatterer
+4
Эх… Россия-матушка, страна многострадальная.
KriFry
+2
Эх риску, получить минусы… но я думаю что это скорее плохой день чем хороший...CCCР со всеми своими недостатками была все же лучше чем Россия теперь… хоть идея коммунизма мне не слишком нравится.
P.S. Такой страной что сейчас… гордится я не могу.
Авторам спасибо за труд.
John_Henry_Eden
+7
Вообще-то оба варианта паршивы, ибо в обоих вариантах можно было построить нормальные условия как для граждан, так и для страны в целом. Все дело в алчных идиотах у власти. Но об этом писать — слишком банально. Все и так знают
Keep
+5
Я вообще за тоталитарную политику, репрессии и т.д. Да я жесток увы. но за комментарий плюсую
Dumka22
+1
Репрессии не нужны. Единая мировая власть все исправит. А инновационный прогресс обеспечивать надо корпоративной конкуренцией. Вот и все.
Keep
+1
ЗОГ сгниет сразу же. Междусобица всегда решала, но убирать неугодных государству людей надо. Да, я засранец-радикал.
Dumka22
+1
но убирать неугодных государству людей надо
Вообще-то так всегда было, есть и будет. Вопрос только в масшабах действий.
я ЗОГ не расшифровывал…
Keep
+1
Сионистское Оккупационное Правительство, zog же. ну да ладно.
Dumka22
+1
смысл есть частичный. Но я знаю другое
Keep
+1
Да нет же — всё будет "undercontrol". Прогресс поправит людей ИскИнами. Долго правда ждать…
RusReality
+1
Поздравляем!
I_I_Love_like_a_love_song_Baby
+1
Я лично всегда предпочитаю считать что государственный праздник объявили в честь моего дня рождения. :)
Dilandu
+4
Yay! :3
Dumka22
+1
Я хотел тебе какой-нить скетч нарисовать милитаристический, но понял, что у тебя нету аватара. Да и в этой сфере промахнуться легко
Keep
+1
Нарисуй ево высунутым из люка Абрамса!
ramiras
+1
у тебя нету аватара
куда тебе до банального чтения топика:)
Keep
+1
Спойлер

Lamantishka
+1
Там
Картинки нет
Keep
+6
Копируй URL картины, ёба.
Lamantishka
+1
не люблю йобу. Она олицетворение пропитого идиотизма имхо
Keep
+3
Йоба это «Youth Oriented and Bydło Approved», и никак иначе. Ну и имя ПеКа фейса, чего уж там.
Lamantishka
+1
в прастанародии «пека-фейс»
ramiras
+1
А в прОстонародии?
Lamantishka
+1
там именна в прастанародии :D
ramiras
+1
Есть, зайди в ево профиль и включи воображение xD
ramiras
+1
Ну тебе воображения достаточно, чтобы составлять точные картины всего и вся — это я уже понял :)
Keep
+1
я ДУМАЮ ШО ОН МЕНТ
ramiras
+1
Я должен поздравить сою Россию с праздником т.е снова пойти поугарать и поподжигать пух!
ramiras
+1
Я гордился бы своей страной если бы жил в те времена, когда Рашка херачила нападающих на неё петушков, а не когда по всем улицам страны разгуливают быдлодети с ягуарчиками.
Lamantishka
+1
Я бы поехала в Москву, если бы там были пони…
CelestiaLove
+1
Renadus
+3
Там будут пони, я обещаю!
RusReality
0
И это моя страна?
Я её представлял более… красной и менее монархичной.
А день траурный, да (посему ещё более грустной).
darth_revan
+2
Вашу мать! люди! Вот вечно вам надо в говне рыться и искать что то плохое! так можно любой праздник ненавидеть! даже новый год, просто за то, что он был перенесён в календаре. Харэ ныть, просто порадуйтесь, ато желание рисовать календарь пропадает.
Wergis
+2
Просто порадоваться, что День России — день освобождения России от «гнёта» СССР и освобождения от надежды на будущее?
darth_revan
+5
Слушай, если у тебя личные проблемы — сходи к психологу или вступи в коммунистическую партию, а другим не мешай.
Wergis
0
> или вступи в коммунистическую партию
Кто сказал, что я этого не сделал/не сделаю?
И кто сказал, что эти проблемы личные?
darth_revan
+3
В таком случае не навязывай своё мировозрение, просто помолчи.
Wergis
+1
Если я не буду «навязывать», это сделает «Единая Россия» со своим весёлым праздником.
darth_revan
+4
То есть ты признаёшь, что делаешь то же, что и Единая Россия, но за другую сторону. Кстати, многие коммунисты сейчас в Единой России, а теперь уйди и дай попраздновать мой день рождения.
Wergis
-1
> Кстати, многие коммунисты сейчас в Единой России
Предатели идеи, тогда уж.
> дай попраздновать мой день рождения
Ну день рождения можно :-).
> То есть ты признаёшь, что делаешь то же, что и Единая Россия, но за другую сторону
Если проповеди сатанистов — тоже самое, что проповеди священника в церкви, то да.
darth_revan
0
Просто молча гордись Россией и всё. А государство можешь ненавидеть.
Wergis
+1
С каждым годом гордиться всё сложнее.
А всё потому, что государство и страна тесно связаны, и можно не хотеть этого, но государство не просто влияет на страну, а очень сильно влияет.
darth_revan
+3
Оно просто создает «некий образ» и «как бы» определяет «ветку развития»… А культурное наследие не пропить… НИКОГДА
RusReality
+1
Забыть можно всё %). Особенно если «вектор развития» этому способствует.
darth_revan
0
Там не предатели идеи. Там те, кто понимает, что Зюганов вряд ли сможет создать что-то более-менее похожее… хотя бы на социализм.

А Вы, Вергис, не затыкайте человеку рот! У нас каждый имеет право выразить свои мысли.
Murmanist
+3
У Зюганова в тысячи раз больше шансов создать что-то более-менее похожее на социализм, чем у «Единой России».
Этим «понимающим» в «Единой России» делать нечего. Если кто-то не согласен с КПРФ, добро пожаловать в «Левый Фронт».
darth_revan
+3
Вы опять тут. Кто такой Зюганов в мире пони? Картинка — не более! Так вот оно- дорогой Мурманист, любитель «плотов»
RusReality
+2
Я мало что понял. Кроме того, что я оказался любителем плотов %).
darth_revan
+1
Я тоже нифига не понял, кроме первых двух предложений.
Murmanist
0
Вот именно, у каждого есть право иметь СВОЙ взгляд, а вы его навязываете другим. Если так пойдёт дальше, я вообще перестану рисовать календарные праздники, чтоб такие, как вы не засерали их.
Wergis
+1
Пфф, а Вы навязываете нам свои взгляды! Взгляды на то и взгляды, чтобы потом их кто-то выразил, а кто-то другой их выбрал.
Именно так и действует демократия — каждый верит тому, что хочет. А если всем и каждому будут запрещать выражать или, как Вы выразились, навязывать свои взгляды на жизнь, то никакой демократии не будет!
Murmanist
-3
Я не запрещаю, но не в ЭТОЙ теме. Создайте свой блог ярых коммунистов, и там этим занимайтесь, может я сам даже туда вступлю. Пойми, я сам не против СССР, мне оно даже нравится, но портить настроение людям — это не по понячьи.
Wergis
+3
Ааа, мы тут портим настроение людям?
Вот же блин…
Murmanist
0
Да… сменим тему, что там с футболом?
Wergis
0
Я в растерянности…

Если бы мы выиграли — я бы радовался. Проиграли — я бы скорбел.
НО БОЖЕ МОЙ! 1:1! ЧТО МНЕ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ???
Murmanist
0
Смириться.
Wergis
0
Опять…
Murmanist
0
Ненадо печалится=). Ещё игра с греками, а по очкам мы лучшие в группе. Поляки хорошо играли и ничья с ними, лично по моему мнению, хороший результат.
Blick
+1
Ни ты, ни я в СССР не жил, хотя я зацепил краешек. Но сознательная жизнь началась уже здесь, в такой разрухе… но мне тогда было пофиг и нормально.

Всё что мы знаем о СССР — это пропаганда с обоих сторон.

Я предпочитаю рассматривать День России не как день независимости (от самой себя, ага), а как день в которой стоит оценить что было хорошего и плохого, чего достигли, а чего нет, чего каждый из нас хочет для своей Родины. В конце концов, мы формируем реальность и в наших силах сделать этот день праздником или трауром.

Я за праздник, за империю, за великих людей и страну.
Smolilo
+3
Blick
+3
Вообще, товарищи, у нас есть возможность сделать этот праздник более весёлым.
Сегодня русские играют в футбол против поляков. Если наши разгромят сборную Польши — 12 июня войдёт в историю как праздник светлый.
А ежели нет… тогда Российской Федерации кранты…

Но будем надеяться на лучшее!
Murmanist
+1
Вот события, которые могут приободрить нас! Вперед Россия!
RusReality
+3
Ну что, С ДНЁМ РОССИИ ВСЕХ) (извините что так поздно)
Nancy
+1
С Днем России! Жаль, на денек опоздал. :\
Maxitanker
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.