[Пони-календарь] 12 июня: День России
+274

Россия...
У всех нас в душе есть частичка этой страны. Мы можем не замечать её, но незримо она влияет на каждый поступок, каждое волевое решение, определяет наши мечты.
Что бы не происходило в государстве, для жителя страны это никогда не станет поводом перестать гордиться родной землёй.
Сегодня каждый может не скрывать своих патриотических чувств и гордиться собственной страной, так как она этого заслуживает!

Луна всегда очень патриотична
Праздник этот довольно молод. Его история начинается 12 июня 1991 года, когда это был просто нерабочий день. Официальный статус празднику был присвоен в день принятия декларации о государственном суверенитете — 12 июня 1992 года.
«Днем России» праздник стал с 2002 года, и с тех пор остается таковым в трудовом кодексе РФ без изменений.
Нам же важно не подписание каких-то бумажек, регламентирующих права и отвественность сторон, важно отношение: не к государству, но к стране.

Асы небесной эскадрильи «Вандерболтов» совершают фигуры высшего пилотажа над Красной площадью
12 июня в России считается выходным днем. Хоть праздник носит столь официальный характер и имеет очень неоднозначное отношение — он находит теплый отклик в сердцах. Если тут и там начинаются споры как лучше организовать порядок, куда направить бюджетные деньги и что то ещё в этом духе, то все они заканчиваются дружеским общением за кружкой свежего чая… Все говорят друг другу теплые слова, делятся радостью и гордостью за свою отчизну…
И вот на всех экранах страны появляется долгожданное официальное поздравление:

Говорит и показывает Москва...
Что может быть лучше праздника, объединяющего вместе разные города, национальности и характеры?
Праздник?
Вечеринка?!
Народные гуляния! Испокон веков народные гуляния занимали центральное место в нашей культуре, превращаясь в одни из самых многочисленных по числу участников мероприятия. Поэтому в этот светлый праздничный день желаем вам, поняши, провести время с семьей в действительно теплой атмосфере, а вечером —

Приятного дня вам и не забывайте: вы и ваши семьи — это и есть СТРАНА. Та, какую мы знаем и любим.
Изображения в посте авторства Wergis и RusReality соответственно.
Редакция текста: Pegazs
Важный спойлер
У замечательного автора, у Wergis -а сегодня ещё и день рождения! Поздравим же его и пожелаем творческих успехов! Чтобы он и дальше продолжил рабовать нас своими превосходными работами!
101 комментарий
С праздниками!
а он согласован с городским советом?
Первый раз узнал, кстати, что такой день существует О_о
«Я так люблю свою страну и ненавижу государство».
</пафос>
з.ы. Луняша с флагом и пони гуляньях(на артах) очень доставили!)))
С одной стороны, я люто-бешено ненавижу Россию, как государство.
С другой, это офигенная страна с потрясающими людьми (хоть и далеко не все такие), не любить которую невозможно.
Но состояние, в котором она находится/в которое постепенно скатывалась с 1917го, но особенно с 1956, и пожже с 1970х(оу, особенно с 2000ного) я ненавижу!
Которую мы вместе бездарно просрали YAY :3окей босс как скажешь :3
P.S. Такой страной что сейчас… гордится я не могу.
Авторам спасибо за труд.
я ЗОГ не расшифровывал…
Картинки нет
Я её представлял более… красной и менее монархичной.
А день траурный, да (посему ещё более грустной).
Кто сказал, что я этого не сделал/не сделаю?
И кто сказал, что эти проблемы личные?
Предатели идеи, тогда уж.
> дай попраздновать мой день рождения
Ну день рождения можно :-).
> То есть ты признаёшь, что делаешь то же, что и Единая Россия, но за другую сторону
Если проповеди сатанистов — тоже самое, что проповеди священника в церкви, то да.
А всё потому, что государство и страна тесно связаны, и можно не хотеть этого, но государство не просто влияет на страну, а очень сильно влияет.
А Вы, Вергис, не затыкайте человеку рот! У нас каждый имеет право выразить свои мысли.
Этим «понимающим» в «Единой России» делать нечего. Если кто-то не согласен с КПРФ, добро пожаловать в «Левый Фронт».
Именно так и действует демократия — каждый верит тому, что хочет. А если всем и каждому будут запрещать выражать или, как Вы выразились, навязывать свои взгляды на жизнь, то никакой демократии не будет!
Вот же блин…
Если бы мы выиграли — я бы радовался. Проиграли — я бы скорбел.
НО БОЖЕ МОЙ! 1:1! ЧТО МНЕ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ???
Всё что мы знаем о СССР — это пропаганда с обоих сторон.
Я предпочитаю рассматривать День России не как день независимости (от самой себя, ага), а как день в которой стоит оценить что было хорошего и плохого, чего достигли, а чего нет, чего каждый из нас хочет для своей Родины. В конце концов, мы формируем реальность и в наших силах сделать этот день праздником или трауром.
Я за праздник, за империю, за великих людей и страну.
Сегодня русские играют в футбол против поляков. Если наши разгромят сборную Польши — 12 июня войдёт в историю как праздник светлый.
А ежели нет… тогда Российской Федерации кранты…
Но будем надеяться на лучшее!