[Пони-календарь] 10 июня: день работников лёгкой промышленности

+228
Pegazsв блоге Пони-календарь10 июня 2012, 00:00


Экономика — забавная штука, как и, в общем-то, вся наша жизнь. Столько людей делают столько маленьких «кирпичиков», чтобы единый «организм» общества мог жить и двигаться вперёд. Например, лёгкая промышленность. Вся эта обувь и одежда берётся отнюдь не из воздуха, а очень даже (опустим тонкость со всеобщей автоматизацией) благодаря труду обычных людей. И у этих людей тоже есть свой профессиональный праздник, отмечаемый во второе воскресенье июня: день работников лёгкой промышленности.

Праздник носит официальный характер только на просторах Украины, где и отмечается с момента подписания указа в 1994 году. Но вы же прекрасно понимаете, славяне не могли оставить это просто так. «Раз есть у них, должно быть и у нас!» сразу решили Россия и Белоруссия, так что в кратчайшие сроки обнаружилось, что этот день отмечают работники уже далеко не только страны-прародителя.

Так что вперёд, не забудьте поздравить своих друзей и знакомых, работающих в этой сфере.

Изображения в посте авторства Keep 'а и RusReality соответственно.

UPD: С небольшой задержкой свою работу доставил coldfire :

16 комментариев

Потихоньку набираем обороты %)
Pegazs
+1
Интересно что Черили выглядывает.
luckyd99
+2
Это прекрасно)))
RusReality
+1
Ага, значит со всего мира праздники тянете? А в курсе хоть, что таким хреном КАЖДЫЙ день праздником будет? Не надоест?..
Dark_XSM
+1
Только официальные праздники РФ… и Эквестрии… Следите за нашим Пони-Календарем и обязательно ничего не упустите…
RusReality
+1
и обязательно ничего не упустите…
Пожалуй, печень мне еще пригодится, да и смысла я особого не вижу.
Dark_XSM
+1
Праздновать — значит пить? Как-то странно ты настроен.
Argosha
+1
переведите на понячий плиз
Keep
+1
Я видел как туда попадало что-то с текстом в 3 строки, картинкой копипасченой из непонятно откуда, причем срисованной с кадра из оригинала, и имевшее всего 57 кажется лайкопоинтов.
В чем Баттхарт-то? Сам попробуй замутить какую-нить эпическую тему лайков этак на 500 и тысячи на 3 комментов :)
Keep
+1
Я так понел, ты в столице Венгрии живешь?
ramiras
-1
Я утрировал, прости
Keep
0
вывод-то такой откуда?
Keep
0
Ну почему сразу «не слишком большого». Я так припоминаю, что на глагне добрая треть постов — это как раз-таки чья-то картинка в количестве одна штука. А у нас тут мало того, что две авторские картинки и коллаж (там добавлено в посте, можете оценить), так ещё и вполне авторский текст к вполне себе реально существующему празднику. Если уж всё это вместе не «большое содержание», то я тогда не знаю, что таковым называть.
Pegazs
0
FleshPound44
-6
Колд. Сколько времени потратил?
Keep
0
Три часа где-то учитывая то что скетч Рарити был нарисован давно. (Непомню сколько его рисовал.)
coldfire
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.