[Пони-календарь] 9 июня: международный день друзей
+307

А по графику у нас сегодня до страшного дружбомагический праздник. История его появления покрыта мраком тайны ввиду его абсолютнейшей неофициальности, но это не помешало ему стремительно распространиться по всему миру, в том числе благодаря всемирному процессу глобализации: соцсети, доступная связь и транспорт — всё это послужило делу «международного дня друзей».
У этого праздника нет особых традиций, так что притормозите наряжать в ёлочные игрушки своих друзей. Нет, этот день — просто очередной хороший повод собраться с хорошими друзьями, списаться или созвониться со старыми товарищами или даже устроить с ними массовые обнимашки.
И, конечно же, это хорошее время, чтобы прислушаться к совету своей личной внутренней Селестии и завести новых друзей. Отличная идея, как по мне, особенно в такой день. Всем дружбомагии!

Изображения в посте авторства RusReality и начинающего складываться дуэта Assond /Keep соответственно.
40 комментариев
А вообще-то праздник самый что ни на есть наш, можно даже сказать, профессиональный! Так что, всiх зi святом!
Что самое смешное, у нас почти весь коллектив сначала впал в творческий ступор, потому что тема настолько MLP'шная, что эффект был как будто от слов «Рисуйте на свободную тему» :)
А я послушаю внутреннюю Луну, и наору на всех БЛАГОРОДНЫМ ЭКВЕСТРИЙСКИМ ГОЛОСОМ…
А вообще хотелось бы спросить, почему сегодня?
Что за праздник? Кто придумал, и в честь чего?
Ибо бред какой-то…
Я уверен, мы найдём какой-нибудь праздник и на этот случай тоже :)
Как уже было сказано, о том, как появлялся конкретно этого праздника история умалчивает. Что, впрочем, не мешает ему значиться в списках. Я так думаю, кто-то когда-то решил его отметить и, как оно обычно бывает в соцсетях со, скажем, «письмами счастья» — пошло-поехало. Хороший праздник же, почему бы и нет? В конце концов, с каких пор создавать лишний повод вспомнить о близких стало преступлением?..
Не, мне так-то пофиг, но было бы куда приятней, если бы праздник основывался на чём-то из сериала, чем просто так.
буду валый и неинтересен, ибо дебилушка-дурачок никак не сдаст сопромат
дохренанесколько, с кем уже знаком = )Всех с праздником, друзья!!))
(пока что нет смайла с ОС-фейсхуф. Надо срочно сделалть. Для таких случаев...)
Топику тысячи плюсов! треду миллион комментов!
Я родился в международный день друзей? Круто!
Да, Лира держит картинку с моим старым вектором!
Алсо, на табуне каждый день — день друзей))
почему я не знал?Кхм
Такое чувство, что на первой картинке Бон-Бон хочет ударить Лиру гитарой по лицу...
Пользуясь случаем, хотел бы отметить своих табунских друзей, а именно:
RemAzphel , выздоравливай скорее, болеть летом — не дело. И кстати не переживай на счёт ДА, твои арты всегда оценят здесь
MammoH , дружище, ты классный брони, как уже говорил, с тобой всё на 20% круче
BurnOut увы мало знаю таких колоритных людей, ты здорово поднимаешь настроение и вселяешь оптимизм
InCakeWeTrust жги ещё
Так же мой респект: PrinceMars , clever , PbICb , Jackie и Ingvar за ваше безграничное дружелюбие, и конечно же Veronika , всегда оставайся такой жизнерадостной!
Спасибо вам ребята за всё и спасибо брони-сообщество, вы все супер! :)
P.S. Простите, если кого забыл, это не значит, что я вас не люблю, просто забыл
Но я почему-то все равно, до того как узнал об этом празднике, просто поговорил со своими друзьями на Табуне
Похоже какой-то «дружбомагический инстинкт»