[Пони-календарь] 9 июня: международный день друзей

+307
Pegazsв блоге Пони-календарь9 июня 2012, 00:01


А по графику у нас сегодня до страшного дружбомагический праздник. История его появления покрыта мраком тайны ввиду его абсолютнейшей неофициальности, но это не помешало ему стремительно распространиться по всему миру, в том числе благодаря всемирному процессу глобализации: соцсети, доступная связь и транспорт — всё это послужило делу «международного дня друзей».

У этого праздника нет особых традиций, так что притормозите наряжать в ёлочные игрушки своих друзей. Нет, этот день — просто очередной хороший повод собраться с хорошими друзьями, списаться или созвониться со старыми товарищами или даже устроить с ними массовые обнимашки.

И, конечно же, это хорошее время, чтобы прислушаться к совету своей личной внутренней Селестии и завести новых друзей. Отличная идея, как по мне, особенно в такой день. Всем дружбомагии!



Изображения в посте авторства RusReality и начинающего складываться дуэта Assond /Keep соответственно.

40 комментариев

Александр Друзь празднует в кругу семьи
А вообще-то праздник самый что ни на есть наш, можно даже сказать, профессиональный! Так что, всiх зi святом!
Nameless
+14
А вообще-то праздник самый что ни на есть наш, можно даже сказать, профессиональный!


Что самое смешное, у нас почти весь коллектив сначала впал в творческий ступор, потому что тема настолько MLP'шная, что эффект был как будто от слов «Рисуйте на свободную тему» :)
Pegazs
+8
Только в итоге никто ничего нарисовать не смог вообще :(
Keep
+2
своей личной внутренней Селестии
Святотатство прям какое-то.
А я послушаю внутреннюю Луну, и наору на всех БЛАГОРОДНЫМ ЭКВЕСТРИЙСКИМ ГОЛОСОМ…

А вообще хотелось бы спросить, почему сегодня?
Что за праздник? Кто придумал, и в честь чего?
Ибо бред какой-то…
Dark_XSM
+2
А я послушаю внутреннюю Луну, и наору на всех БЛАГОРОДНЫМ ЭКВЕСТРИЙСКИМ ГОЛОСОМ…

Я уверен, мы найдём какой-нибудь праздник и на этот случай тоже :)

А вообще хотелось бы спросить, почему сегодня?
Что за праздник? Кто придумал, и в честь чего?

Как уже было сказано, о том, как появлялся конкретно этого праздника история умалчивает. Что, впрочем, не мешает ему значиться в списках. Я так думаю, кто-то когда-то решил его отметить и, как оно обычно бывает в соцсетях со, скажем, «письмами счастья» — пошло-поехало. Хороший праздник же, почему бы и нет? В конце концов, с каких пор создавать лишний повод вспомнить о близких стало преступлением?..
Pegazs
+1
В конце концов, с каких пор создавать лишний повод вспомнить о близких стало преступлением?..
А это как со смехом без причины, только тут без причины праздник.
Не, мне так-то пофиг, но было бы куда приятней, если бы праздник основывался на чём-то из сериала, чем просто так.
Dark_XSM
+1
Похоже что весь мир празднует его в первое воскресенье августа, а 9-го июня только на постсоветском пространстве. Ну я лично не против двух праздников друзей
mutronics
+2
А это формально два разных праздника :) Мне это тоже показплось забавным, но всё-таки они оба одинаково абсолютно MLP'шные.
Pegazs
+2
Действительно, самый тематический праздник. А то не все же броняшам День Дискорда отмечать)
Beguiler
+2
интересно… да вот только не выйдет завести новых друзей
буду валый и неинтересен, ибо дебилушка-дурачок никак не сдаст сопромат
BreeseSplash
+2
Найди мне того человека, которому был бы интересен сопромат в дружеской беседе, и я смогу умереть спокойно — более странной вещи я уже не увижу…
Feanor
+1
ты челленж бросаешь?
Keep
+2
есть такие люди, как ни странно) даже дохрена несколько, с кем уже знаком = )
BreeseSplash
+2
Ну, с праздником! Всем сидра!
Nox
+1
БонБон так гитарку взяла, будто щас бить ей будет…
Всех с праздником, друзья!!))
PoniesDarkCrusader
+2
Мне кажется что ты немного поздновато выложил
Renadus
+1
Действительно, на целую минуту!
DerpAnt
+3

(пока что нет смайла с ОС-фейсхуф. Надо срочно сделалть. Для таких случаев...)
PoniesDarkCrusader
+1
ВСЕМ ОБНИМАШКИ ПО ТАКОМУ СЛУЧАЮ!!!


Топику тысячи плюсов! треду миллион комментов!
PrinceMars
+2
Reido
+2
А у меня день рождения, однако!
Я родился в международный день друзей? Круто!
Beibarsov
+8
День друзей, день друзей… Какой же это день друзей, когда у тебя НЕТ друзей.Вот так вот и живу одиноко.
Lazy_Shadow
+2
На Табуне ВСЕ друзья, кроме параспрайтов)
Mister_BRONY
+3
А в реальности у меня нет друзей, и даже единственный брони, которого я нашёл -молчит уже который день
Lazy_Shadow
+2
В этом есть свои плюсы
Keep
+1
Первое время — да, ты видишь сплошные плюсы в этом. Но иногда такая жуткая тоска накатывает из-за этого.
DarkFoxs
+2
Мне кажется, или?..

Да, Лира держит картинку с моим старым вектором!

Алсо, на табуне каждый день — день друзей))
AzureVortex
+1
А сейчас мега день друзей
Assond
+1
Круто! Получается я родился в день друзей =) почему я не знал?
Enemy
+2
И с таким ником. ))
GlennWitcher
+2
А что с ним не так?
Enemy
+1
Родился в день дружбы, а ник — «Враг».
GlennWitcher
+2
Хорошего вам дня друзей, броняши…
DarkFoxs
+2
RainbowCat
+2
Всех с прздником! Всех люблю!

Кхм

Такое чувство, что на первой картинке Бон-Бон хочет ударить Лиру гитарой по лицу...
Gentlemanne
+2
Ну е маё, играть же хочет песни душевные… Хз как, но хочет)
RusReality
+1
С праздником друзяшки! =)
Guylardia
+1
Всем Дружбомагии. и побольше.
Pirotexnikk
+1
Что-то я сегодня совсем слоу, и всё же.
Пользуясь случаем, хотел бы отметить своих табунских друзей, а именно:
RemAzphel , выздоравливай скорее, болеть летом — не дело. И кстати не переживай на счёт ДА, твои арты всегда оценят здесь
MammoH , дружище, ты классный брони, как уже говорил, с тобой всё на 20% круче
BurnOut увы мало знаю таких колоритных людей, ты здорово поднимаешь настроение и вселяешь оптимизм
InCakeWeTrust жги ещё 20% это тоже про тебя ;)
Так же мой респект: PrinceMars , clever , PbICb , Jackie и Ingvar за ваше безграничное дружелюбие, и конечно же Veronika , всегда оставайся такой жизнерадостной!
Спасибо вам ребята за всё и спасибо брони-сообщество, вы все супер! :)
P.S. Простите, если кого забыл, это не значит, что я вас не люблю, просто забыл
Sonee
+4
Не ты один такой
Но я почему-то все равно, до того как узнал об этом празднике, просто поговорил со своими друзьями на Табуне
Похоже какой-то «дружбомагический инстинкт»
Sanches
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.