Год под знаком Фэн-Хуан
+120
Итак, 27 января сего года завершится год Огненной Обезьяны (Сун-Ю-Куна, Царя Обезьян), и 28 января 2017 начнётся год, который каруселеподобные некитайцы перевели как Огненный Петух.
На самом же деле Фэн-Хуан (кит. 鳳凰) хоть и состоит из обоих этих слов, но вместе переводится как Феникс, чудо-птица, в противовес китайскому дракону воплощающая женское начало (инь), и в мире Эквестрии вполне внятно воплощённая как питомец Селестии Филомина!

Так что — с Годом Феникса, брони!
С Годом Филомины!
А желающим распечатать и повесить вот так на стену такой календарь --
дарю вот этот разорвиэкран под 300dpi!
На самом же деле Фэн-Хуан (кит. 鳳凰) хоть и состоит из обоих этих слов, но вместе переводится как Феникс, чудо-птица, в противовес китайскому дракону воплощающая женское начало (инь), и в мире Эквестрии вполне внятно воплощённая как питомец Селестии Филомина!

Так что — с Годом Феникса, брони!
С Годом Филомины!
А желающим распечатать и повесить вот так на стену такой календарь --

дарю вот этот разорвиэкран под 300dpi!
23 комментария
А только фон в чистом виде есть? А то топорный скан чисел с календаря все портит. К тому же, в России праздники другие.
Или тебе та пара китайцев позарез нужна?!.. :))
Да мне это вообще не нужно, я чисто так, разговор поддержать :)
на 42-43 минуте… 888-)
«Переполох в Небесных Чертогах»
«Путешествие на Запад»
«Плоды женьшеня»
Плюс — мини-сериал по мотивам китайской мифологии, где, в отличие от вышеназванной трилогии, уважение к первоисточнику примерно такое же, как в «Геркулесе» Диснея…
Главное — к домику снизу-справа Лиру не подпускай!
А то мало ли что…
888-)
Так что правильно Селестия из потроллила…
Но… Филомина Флаттюшку троллила куда как эпичнее! 888-)
(например — такие, как виндиго-людоеды у индейцев, или тот же речной пёс Ахуизотль (именно так правильно зовут его в оригинале мифов!) у племени индейцев с не менее эпичным для русскоговорящего человека названием (я про Нахуатль). Что любопытно — в обоих названиях в русской транскрипции удаляют букву «х», а в украинской — «у»...)