Прикупил я себе кириньскую сковороду.
+145

КДПВ
Давно раздумывал, глядя видео с азиатской кухней и вот приобрел.
Спойлер

Ну раз купил — готовь что-нибудь. Выбор пал на удон с курицей под терияки.
Рецепт отсюда.
Порубал ингредиенты

Обжарил курицу и овощи

Ну и добавил лапшу и хорошенько всё замесил
50 комментариев
(потому как Дейбрейкер мужьями обзаводиться категорически не желает!.. ))))
Даже интересно стало, какое бы на вкус было мясо кирина на самом деле?
…
… А есть схема, на какие части меня поделили? =)
Шутишь? Это база! Закидываешь курочку/сввининку в этот маринад, туда еще крахмальчика кукурузного и рисового уксуса чуток, в вок масличко и две ложки сахара белого, для интересу еще разрезанных перчиков чили… Как сахар растопится, туда порционно мяско кидаешь, предварительно «сбив» с него маринад, чтобы слишком много сока за раз не выделилось и не началось тушение. После овощей маринад тоже в вок, для соуса. Ум сожрать можно.
Значится, взять кирина, всё вот это вот с соусом, закинуть в вок, зажарить, а потом сожрать… вместе с кисточкой ))).
Главное не путать с кисточковой!
Самые правильные чебуреки
Не забывать следить за температурой. Должна быть 180-190… Температурный режим очень важен.
Или оживут и сожрут всё вокруг себя, как вот это хлебобулочное?
)))
Спойлер
с 448 секунды (7 мин. 21 сек.)
Не проготовятся внутри. Ошибочно решишь что он готов по золотистой корочке, а внутри тебя ждет сырой сюрприз и сальмонелла :)
С сальмонеллой шутки плохи…
Не в этом дело.
Просто вкус другой будет. Получатся просто пирожки с мясом, а не чебуреки.
ЗЫ: Ну и от подгоревшего масла и непропечённой начинки тоже приятного мало. Так что 180-190 оптимальная температура.