Прикупил я себе кириньскую сковороду.

+145
partizan150в блоге OM-NOM-NOM!23 апреля 2023, 20:48

КДПВ

Давно раздумывал, глядя видео с азиатской кухней и вот приобрел.
Спойлер
Ну раз купил — готовь что-нибудь. Выбор пал на удон с курицей под терияки.
Рецепт отсюда.
Порубал ингредиенты
Обжарил курицу и овощи
Ну и добавил лапшу и хорошенько всё замесил

50 комментариев

partizan150
+3
Киринская кухня, ня! :-)))
Mordaneus
+2
Этож сколько плова то можно сделать ммммм.
Andrelyx
+3
Неплохой головной убор
Sasha-Flyer
+3
Круто ). Ещё бы киринку в нагрузку к ней и было бы вообще супер ).
MorningMist
+2
А киринку это как? В качестве ингредиента иль нагревательного прибора?
Edinorog23
+2
Да чего уж мелочиться, сразу в качестве повара и горничной, шоб блюда киринской кухни готовила и за порядком в доме следила )
MorningMist
+3
А там кириночка и до невесты дорастёт!.. )))
Navk
+3
… и самой горячей жены в мире!..
(потому как Дейбрейкер мужьями обзаводиться категорически не желает!.. ))))
Navk
+3
Это потому что настолько огнеупорных женихов пока не попадалось )))
MorningMist
+1
Ничего, асбестом обмотаться можно)
ShprotaNa
+1
Всему? )))
MorningMist
0
В качестве того, что жарить)
Ze4t (ред.)
+1
А лягаться не будет? ))
MorningMist
+1
Можно и полягаться. Если будут плохо жарить
Ze4t
0
А если самовоспламенится, переходя в нирика?
Edinorog23
0
Vibrissa
+5
Обложка классная! И поздравляю с кулинарным успехом!
NovemberDragon
+1
Мням-цу-момы!!! Новых кулинарных успехов!
Arri-o
+1
и как оно? удобнее стандартной сковородки или по факту так же, просто эстетичнее?
paper_plane
+1
Можно очень активно перемешивать и при этом ничего не улетит за еë пределы. У меня так неоднократно бывало с обычными сковородами. И масло держится в кучке, не сваливая к краям как на обычных.
partizan150
+2
Ну вот что ты делаешь… я теперь такую хочу.
dementra369
+3
partizan150
+3
Правильно. Я бы тоже в кусты спрятался. Она же мясо будет в нём жарить.
MorningMist
+2
Я не вкусный.
partizan150
+1
Эту проблему всегда можно решить хорошим маринадом >:3
dementra369
0
/уползает под шкаф/
partizan150
0
Киринское мясо в маринаде из соевого соуса, меда и небольшого количества немецкой сладкой горчицы…
Eiirine
+2
Да ты у нас гурман, как я посмотрю. ))
Даже интересно стало, какое бы на вкус было мясо кирина на самом деле?
MorningMist
0
Да ъуъ! Идите вон… Хомуру ешьте!
partizan150
+1
Хомура несъедобный.
MorningMist (ред.)
0
Поздно. Его ранее уже поделили.
partizan150
0
Поделили, говоришь?..

… А есть схема, на какие части меня поделили? =)
makise_homura
0
Я, пожалуй, пойду, ладно? =) *интенсивно прячущиеся хомурские звуки*
makise_homura (ред.)
0
Да ты у нас гурман, как я посмотрю. ))


Шутишь? Это база! Закидываешь курочку/сввининку в этот маринад, туда еще крахмальчика кукурузного и рисового уксуса чуток, в вок масличко и две ложки сахара белого, для интересу еще разрезанных перчиков чили… Как сахар растопится, туда порционно мяско кидаешь, предварительно «сбив» с него маринад, чтобы слишком много сока за раз не выделилось и не началось тушение. После овощей маринад тоже в вок, для соуса. Ум сожрать можно.
Eiirine
+1
*записал в книжечку* )

Значится, взять кирина, всё вот это вот с соусом, закинуть в вок, зажарить, а потом сожрать… вместе с кисточкой ))).
MorningMist
0
вместе с кисточкой

Главное не путать с кисточковой!
Eiirine
0
А не будут в чужие кусты лазать!
partizan150
+1
Не, кисточковую трогать не будем. Киринов много, а она у нас одна, уникальная, можно сказать, в своём роде ).
MorningMist
+1
Я аж жрать захотела… Даром что сытая…
dementra369
0
Я тут понял, что по подобным блогам не стоит ходить иначе как сразу после сытного завтрака/обеда/ужина =)
makise_homura
0
Тебя просто надо правильно приготовить )))
MorningMist
+1
Вок — тема. Последние года два только в нем и готовлю. Лапшичка выглядит аппетитно
Eiirine
0
Если что…

Самые правильные чебуреки

Не забывать следить за температурой. Должна быть 180-190… Температурный режим очень важен.
AkioOtori
0
Температурный режим очень важен.
А то сгорят?
Или оживут и сожрут всё вокруг себя, как вот это хлебобулочное?
)))
Спойлер
с 448 секунды (7 мин. 21 сек.)
Navk (ред.)
0
А то сгорят?

Не проготовятся внутри. Ошибочно решишь что он готов по золотистой корочке, а внутри тебя ждет сырой сюрприз и сальмонелла :)
Eiirine
+1
А-а-а, это да…
С сальмонеллой шутки плохи…
Navk
0
Вы просто не умеете её готовить :D
partizan150
+3
Какая гадость, эта ваша заливная сальмонелла!
Eiirine
+3
а вот хорошо прожаренная!.. ))) ©Пак'Ма'Ра
Navk
+2
А то сгорят?

Не в этом дело.

Просто вкус другой будет. Получатся просто пирожки с мясом, а не чебуреки.

ЗЫ: Ну и от подгоревшего масла и непропечённой начинки тоже приятного мало. Так что 180-190 оптимальная температура.
AkioOtori (ред.)
0
Вок — хреновая затея для чебуреков. Особенно учитывая что в среднем вок разогревает масло градусов на 300, а то может выдавать и все 450. Только масло зазря переведешь, еще и чебуреки испортишь, снаружи сгорят, а внутри не проготовятся.
Eiirine
+1
Тоже теперь хочется попробовать! Вкусно хоть)?
Katy_moonlight
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.