Последний жидкий крафт от Эпплов (18+)

+173
Navkв блоге Крафтеры и рукоделы18 апреля 2021, 01:18
Динь-Дзень!..
По ком звонит бубенчик Старсвирла?
Он звучит по тебе, Любитель Сидра!

Завершился в 2019 году мультсериал MLP:FiM, история пони Четвёртой Генерации.
И вместе с ним завершился и выпуск Эппловских сидров!
Как и обещал здесь — последний пост эппловских напитков будет с необычным авторским сидром, созданным как раз в ознаменование завершения сериала…
Поставленный в 2019-м, разлитый в бутылки в 2020-и и лишь в 2021-м опубликованный здесь, когда его поголовье уже сократилось на треть!..
Вот он:


Здесь крафт для тех, кому 18+Напитки, истории, этикетки… Всё как было обещано раньше...Тем же, кому 18- — смотреть можно разве что ради эстетического наслаждения!Итак — сперва таки сидр, посвящённый завершению сериала!





Но кроме десяти бутылок самого сидра появились ещё четыре, которые отстаивались из осадка от основного напитка и нашли свои бутылки неделю спустя. Основное их отличие на этикетке — красненькая циферка вверху:



и небольшая добавка вина из алых рох, обогатившая и без того интересный вкус!..

А вот и помянутое выше вино из алых роз! Принцессий БигМак!прекрасно дополнит коллекцию вин из роз — «Розовая Элегия» и «Радость Тирека» получили в свою компанию Биг Мака Из Снов Луны!




По просьбе некоторых читателей и впотребителей — коллекции этикеток Трёх Сидров От Эпплов за все годы их создания:Разорвиэкраны: они все тут в натуральную величину под печать 300dpi!
«Сладкие Акры» 2014-2019 годов, из яблок сорта Донешта:


«Гарцующий Жеребец» 2015, 2017 и 2019 годов (из яблок сортов Донешта, Антоновка, Белый налив и Малиновка), плавно иллюстрирующий вторую, четвёртую и пятую части пенталогии «ЛИРические истории» — «Меткостиратели», «Слишком детективная история» и «Меч над камнем»:

Что касаемо названия сего сидра в самом фанфике — думаю, многие уже догадались, что оно пародировало трактир «Гарцующий Пони» во «Властелине Колец» Толкина…

«Семейные Ценности» 2017 и 2019 годов, грушёво-яблочный, дань родителям нынешних яблочных поняш:

этикетка 2019 справлена — подкова на ней развёрнута НА УДАЧУ!..


Теперь — немного о напитках покруче-в-градусах: о бальзамах!

и отдельное спасибо DxD2, без работ которого не было бы этикеток этого бальзама!

Также спасибо моему отцу, чей бальзам вдохновил меня на вышеприведённый:



а за компанию приведу и сосновый целебный бальзам:



Дальше в повышении градусов возможна лишь Найтмер-Селестия — Дейбрейкер:



И да — это понификация знаменитой толкинистской «Глаурунговки»:


испивший которую — прародителем всех драконов Глаурунгом себя почувствует!
И неудивительно: 80о на жгучем красном перце, который даже стекло банки, в которой настаивался, разъедает:







Вот такие новости на сегодня!
Приятного просмотра!
А вот — три фото от Spirit-of-magic, две фотокартины от DitziDoo и ещё две от Plush_Pony — с помянутыми в посте напитками!








24 комментария

На этой торжественной ноте яблочные сидры этой серии и завершаются!
Navk
+3
Ого, оказывается существовал сидр 2014, я думал серия в 2015 началась
Spirit-of-magic
+1
Не-е, в 14-м, и он весь разлетелся на БронУКоне-2015!
Более того — взнос участника в 2015 я тоже ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТИЛ оным сидром!
А затем устроители кона оный использовали как призы участникам косплея со 2 места и далее…
Почему не с первого? Ну — первое тогда занял я с костюмом Старсвирла и его же Некропониконом, а как-то странно было бы дарить автору его же сидр, так что мне подарили портрет Старсвирла ручной работы, на холсте.
Он и сейчас у меня!..
Navk
+1
в 14-м, и он весь разлетелся на БронУКоне-2015!

Агась, и вот он!


первое тогда занял я с костюмом Старсвирла и его же Некропониконом
И было это примерно вот так:



888-)
Navk
0
В личке уже несколько читателей написало мне, как жаль, что я прекращаю выпуск яблочных сидров…
Но ведь остались ещё и яблочные вина 2015-2016 годов!..Сухие из Донешты и Белого налива, полусухие из Антоновки…

Navk
-1
Добавил три фото от Spirit-of-magic и две фотокартины от DitziDoo с помянутыми в посте напитками!
Navk
+1
Ох, вот куда ты подевался, зря время не терял )))
Очень надеюсь ты чувствуешь себя лучше и болезни как не бывало ^^
Всегда мечтал попробовать хороший сидр, но как назло его почти не найти в моём городе, так что на твоих картинках сейчас чья то мечта X3
Спасибо за твои работы, винодел из тебя добротный, радуй почаще такими постами)
MyLittleDashie
+2
вот куда ты подевался, зря время не терял )))
Я старался!.. 888-)
А вообще — как это ни смешно или грустно — но сидры яблочные я таки завершил… Да, будет ещё не один год Вишенка-Темпест, будут бальзамы, коньяк из роз (спасибо Пинки и Принцессию), а тут даже планирую пост брони-ликёров, но творения от имени Эпплов отныне, увы, завершены. С 2019 года… И посты о них, соответственно, тоже…

и болезни как не бывало
Чуток насморка остался, но и он проходит! А главное — утешает меня: при Ковиде насморка не бывает!.. 888-)

Спасибо за твои работы
Прекрасно.с.
От всей души — ПОЖАЛУЙСТА! 888-D
Navk (ред.)
0
Прекрасно.с.
Plush_Pony
+1
Ловлю себя на одной мысли: «Пить или не пить, вот в чем вопрос...» — для данной серии он останется без правильного ответа )
D-Tritus
+1
Когда в партии всего десять бутылок напитка в год — вопрос скорее детализируется: «Пить сейчас или оставить в коллекции к более знаменательным событиям, например — к завершению Генерации 5…
XXX-D
Navk
+1
KerHarrad
+2
Кстати о НайтмерМун.
Планирую сделать посвящённый ей ликёр из ежевики.
Надеюсь — задуманный почти-чёрный-ликёр с ароматом ягодной ночи и конфет получится!..
888-)
Navk
+2
Она передает что идея ей очень нравится
KerHarrad
+2
Значит — к лету полюбуемся результатом! 888-)
Моё почтение НочноГривой!
Navk
0
Есть ещё в природе и такая вот радость:На фото — «французский» абсент на мучных червячках, но есть ещё и классическая «Зелёная Фея» по рецепту Доктора Ординера, просто она пока не сфотографирована…


— вот и думаю, размещать ли пост с оными тут, в Крафтерах (всё-таки скрафчен), или, учитывая, что пони-версий для абсента не придумано — расположить оный пост в АлкоБрони?..

Что присоветуют читатели?..
Navk (ред.)
0
Эх, жаль =(
Надеюсь, оно не кончится к тому моменту, как оно сможет доехать до меня…
makise_homura
+1
Можно надеяться, а можно целенаправленно забронировать и я отложу для тебя сколько и чего нужно…
Navk
0
Понимаешь, я просто до сих пор не знаю, когда я смогу что-то забрать, и смогу ли вообще =(
Если тебя это, конечно, не сильно волнует, и это ок, если пройдёт несколько лет, прежде чем это всё как-то попадёт ко мне — то ладно, я могу что-то зарезервировать, но не уверен, что это тебя устроит =/
makise_homura
+1
если пройдёт несколько лет, прежде чем это всё как-то попадёт ко мне
значит — получишь марочное по цене молодого!.. 888-Р
Да, зарезервировать можешь и сейчас, главное — если внезапно пить бросишь или передумаешь покупать — напишешь мне, чтобы «внезапно появившиеся древние напитки» ценителям бы достались, как Вишенка-2015 в этом году внезапно…
Детали, списки доступного и прочее — в личку, а то некоторые тут слюной захлебнуться могут… 888-)
Я в этом году планирую полностью перестроить винный погребок (потому и извлекал из него всё) так что место, где хранить — будет…
Navk
+1
Окей, тогда, думаю, после НБК напишу — вдруг кто поедет на РБК, будет, чем его нагрузить =)
makise_homura
+1
Ок!
Navk
+1

Такие чтоли?

DrunkenUnicorn
+4
Хужее, пятилистные, но «Т» обозначает «Техническая», так что без запрещённых компонентов!.. 888-)
(А вот в случае нетехнической твоя единорожка хихикала бы ещё более, как не в себя!..)
А так — 1/2 одного стебля на весь объём бальзама (4л), с фабрики по производству тканей из КТ…
Navk
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.