{} #3: Pony Backgrounder, Stardust over the Red Planet

+86
avonderв блоге Блог Издателей Табуна23 марта 2019, 13:49
Я снова с вами? Должно быть, это судьба.

Вот небольшой рапорт о том, что произошло за прошедший с прошлого поста год.





Первое, что пришлось сделать — отправление моего первого проекта по второму кругу. Понятное дело, что когда мы только начинали, значительное число людей не предрасполагали доверием — или знанием — и захотели исправления своей потери постфактум.

К переизданию сделали вычитку (целиком и вручную), поправили всё, что было замечено, и сменили цвет для наглядности.

Получилось неплохо.



Следующий шаг был единогласен: пользующаяся бешеной популярностью и совместной победой в опроснике «Звёздная пыль». Параллельно был проведен эксперимент по печати не-совсем-артбука с парочкой ваншотов от автора BP.

Получилось неплохо.









(Гайд по фотографии объектов тоже пришёлся к месту.)

Чуть ли не немедленно после окончания этой кампании пришла новость о том, что весьма удачный онгоинг подошёл к концу. The Maretian — полмиллиона слов, писавшихся на ежедневной основе на протяжении всего прошедшего года, и сложившихся в захватывающий кроссовер с одним известным самиздатом последних лет.

Меры были приняты незамедлительно.




И, как оказалось, поспешно; необходимый обьём заказов был достигнут лишь со второго раза, пересчёта и интенсивного промоушена. Как ни крути, книга может быль хоть в мягкой обложке, но она будет стоить как три, если на её печать нужно три тома. А три тома для многих — уже неподъёмная ноша.

Но, в процессе подготовки этой книги мной был обнаружен метод вычисления незаурядных художников:
  • Если он:
    1. не рисует понисзади
    2. берёт так, как если бы рисовал
    — то дело нечисто.



Эта книга сейчас в производстве. И мы не стоим на месте! На очереди пара именитых романов, авторы которых попросили время на доработку перед печатью, а также сборник небольших рассказов. Инквизиция уже в пути.


Удачного дня.

3 комментария

Ух, сколько Фоновых пони!
makise_homura
+1
Получилось неплохо.
Неплохо? По-моему получилось великолепно! А если будет на русском, то станет потрясающе.
Dream_Master
+1
Книги — это искусство, фотография — это тоже искусство (при должном старании). А тут даже двойное искусство.
Andrew-R
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.