Лунная гонка. (перевод завершен)
+66
Оригинал: Moonspire Run, автор: titanrising

картинка в полноразмере и без надписей
Мужество и личностные качества Рэйнбоу Дэш проходят серьёзную проверку на прочность, когда она принимает брошенный Спитфаер вызов и вступает в гонку через серию смертельно опасных препятствий, преодолеть которые под силу только опытнейшим пегасам.
Что ж, вот и подошел к концу этот довольно интересный фик. Написан он был с большим уважением к канону, но ещё во времена трансляции первого сезона, так что некоторые вольности и допущения присутствуют. Впрочем… так, наверное, даже лучше. Например, Рэйнбоу Дэш прекрасно осведомлена об истории Вандерболтов. Что, согласитесь, довольно-таки логично.
Порадовали очень уместно вставленные и хорошо обыгранные отсылки к сериалу. Сквозные самоотсылки, тоже имеют место быть. Они удачно соединяют далеко отстоящие друг от друга куски, создавая дополнительные скрепы повествованию, и глубже раскрывают образы основных персонажей — Рэйнбоу Дэш и Спитфаер. В тонкой иронии последней, скрыто не мало вкусных изюминок.
Действие развивается по довольно стандартной и хорошо проверенной Голливудом схеме блокбастера. Однако, берется при этом только самое лучшее — техника построения сюжета, которая не дает скучать, и удерживает внимание. А в последней главе, все происходящие внезапно обретает второе и даже третье дно и элегантно выруливает в область еще большей дружбомагичной теплоты и ламповости.
Да, и ещё в последней главе читателя ожидает Спойлер-спойлер-спойлер!маленькое камео любимицы фандома с раскосыми глазами янтарного оттенка. Причем, вставлено оно ни в коем случае не в ущерб истории, наоборот, придает тексту дополнительное измерение.
Объем всего рассказа очень не большой, всего два авторских листа, если вы понимаете о чем я, или около 13 кило слов, если не понимаете.
Все ссылкиГуглодоки. Заглавие
Сториз целиком.
Самиздат
Большое спасибо табунчанам: SkuzlBuTt , MirthBlaze , evilpony и Akvinikym за помощь с вычиткой.

картинка в полноразмере и без надписей
Мужество и личностные качества Рэйнбоу Дэш проходят серьёзную проверку на прочность, когда она принимает брошенный Спитфаер вызов и вступает в гонку через серию смертельно опасных препятствий, преодолеть которые под силу только опытнейшим пегасам.
Что ж, вот и подошел к концу этот довольно интересный фик. Написан он был с большим уважением к канону, но ещё во времена трансляции первого сезона, так что некоторые вольности и допущения присутствуют. Впрочем… так, наверное, даже лучше. Например, Рэйнбоу Дэш прекрасно осведомлена об истории Вандерболтов. Что, согласитесь, довольно-таки логично.
Порадовали очень уместно вставленные и хорошо обыгранные отсылки к сериалу. Сквозные самоотсылки, тоже имеют место быть. Они удачно соединяют далеко отстоящие друг от друга куски, создавая дополнительные скрепы повествованию, и глубже раскрывают образы основных персонажей — Рэйнбоу Дэш и Спитфаер. В тонкой иронии последней, скрыто не мало вкусных изюминок.
Действие развивается по довольно стандартной и хорошо проверенной Голливудом схеме блокбастера. Однако, берется при этом только самое лучшее — техника построения сюжета, которая не дает скучать, и удерживает внимание. А в последней главе, все происходящие внезапно обретает второе и даже третье дно и элегантно выруливает в область еще большей дружбомагичной теплоты и ламповости.
Да, и ещё в последней главе читателя ожидает Спойлер-спойлер-спойлер!маленькое камео любимицы фандома с раскосыми глазами янтарного оттенка. Причем, вставлено оно ни в коем случае не в ущерб истории, наоборот, придает тексту дополнительное измерение.
Объем всего рассказа очень не большой, всего два авторских листа, если вы понимаете о чем я, или около 13 кило слов, если не понимаете.
Все ссылкиГуглодоки. Заглавие
Сториз целиком.
Самиздат
Большое спасибо табунчанам: SkuzlBuTt , MirthBlaze , evilpony и Akvinikym за помощь с вычиткой.
4 комментария
до середины Днепрадо мылару.Да кому ж тут нужны хорошие добрые приключения? Пойду запилю фик с переменой пола, шашлыками из понины и продажей в рабство (причем с позиции, что это не так уж и плохо).